Результатов: 82

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

Постпредство РФ: Россия не допустит втягивания СБ ООН в грязные игры США и Израиля

По словам первого зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрия Полянского, еврейское государство хочет окончательно уничтожить палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-3-22 16:52

Путин поручил усилить защиту западных границ из-за втягивания Швеции и Финляндии в НАТО

Россия нарастит военные группировки на западном направлении страны, так как НАТО продолжает расширяться на восток, втягивая в свой состав Швецию и Финляндию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:20

Путин назвал вбросами для втягивания в переговоры заявления США о ЯО в космосе

Заявления США о якобы размещении Россией ядерного оружия в космосе являются вбросами, чтобы втянуть Россию в переговоры на своих условиях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в Гостином Дворе в Москве. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:32

Путин заявил о беспокойстве России по поводу втягивания Украины в НАТО

Россию беспокоила и беспокоит по сей день вероятность расширения Североатлантического альянса, в том числе на территорию Украины. Об этом в интервью журналисту Павлу Зарубину рассказал президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-2-15 23:57

Путин: Россию беспокоила и беспокоит возможность втягивания Украины в НАТО

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:02

Путин заявил, что Россию беспокоила и беспокоит возможность втягивания Украины в НАТО

Москву постоянно обманывали с точки зрения нерасширения альянса на восток, напомнил глава государства tass.ru »

2024-2-15 23:02

Германию предостерегли от втягивания в конфликт на Украине

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин прокомментировал призывы немецких депутатов о поставках Киеву ракет дальнего действия Taurus, выступив с предостережением к Берлину. По его словам, передав Вооруженным силам Украины (ВСУ) соответствующие вооружения Германия станет одним из участников конфликта. lenta.ru »

2024-2-13 00:12

В России назвали последствия для ЕС от втягивания в конфликт на Украине

Политики из стран Европейского союза (ЕС) принесли в жертву суверенитет и благополучие, втянувшись в конфликт на Украине. Последствия для Европы назвал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков. lenta.ru »

2024-2-8 14:38

Постпредство РФ призвало не допустить втягивания Сирии в палестино-израильский конфликт

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, в этой стране "сохраняются и усугубляются имеющиеся сложности", среди которых террористическая активность, столкновения между курдами и протурецкими формированиями, нестабильность на юге tass.ru »

2023-12-21 18:46

Посольство РФ: русофобы не понимают рисков втягивания США в конфликт на Украине

В дипмиссии добавили, что "местные ястребы стремятся возродить угасающий интерес американских граждан к событиям на востоке Европы" tass.ru »

2023-12-5 21:59

Небензя заявил, что Сирия находится на грани втягивания в ближневосточный конфликт

Тяжелая ситуация в Сирии усугубляется резкой эскалацией палестино-израильского конфликта, считает постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2023-11-28 18:36

Посол Палестины в РФ: риск втягивания в ближневосточный конфликт третьих стран велик

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что если Израиль будет нападать "на земле", то может быть расширение этого конфликта tass.ru »

2023-11-12 21:26

В Кремле оценили вероятность втягивания военных РФ в Сирии в конфликт Палестины и Израиля

Опасений по поводу возможности втягивания российских военных в Сирии в конфликт между Палестиной и Израилем нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он отметил, что это противостояние вызывает напряжённость во всём регионе. life.ru »

2023-10-27 13:04

Кабулов заявил об отсутствии угрозы втягивания талибов в ближневосточный конфликт

По словам специального представителя президента РФ по Афганистану, в Москве не видят такого рода угрозы tass.ru »

2023-10-24 15:51

Захарова оценила риски втягивания сторон в конфликт между Израилем и Палестиной

Риски втягивания третьих сторон в конфликт между Израилем и Палестиной остаются высокими и снижения напряженности не ожидается, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Высоки риски распространения конфликта в районе ливано-израильской границы и втягивания в него новых сторон», — сказала дипломат. lenta.ru »

2023-10-10 15:34

Израиль предупредил об опасности втягивания в конфликт третьих стран

Другие государства, расположенные по соседству с Израилем и Палестиной, могут оказаться втянуты в военный конфликт, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви. В конфликт может оказаться втянут Ливан, но «не Ливан как страна, а именно «Хезболла», располагающаяся на ливанской территории, к северу от Израиля, сказал Бен Цви, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 17:41

Синдром песочных часов: Учёный предупредил о последствиях постоянного втягивания живота

Слишком частое втягивание живота может привести к мышечному дисбалансу и появлению видимой складки в середине живота. Такое заявление сделал профессор и директор Учебного центра клинической анатомии Ланкастерского университета (Великобритания) Адам Тейлор. life.ru »

2023-8-6 15:00

Россия предупредила о рисках втягивания Боснии и Герцеговины в НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что Москва выступает категорически против втягивания Боснии и Герцеговины, поскольку это будет лишь создавать дополнительные риски в регионе, а не объединять его. lenta.ru »

2023-5-16 23:16

Постпред Крыма предостерег Британию от втягивания в конфликт на Украине

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов предупредил Великобританию о риске остаться опустошенной территорией от втягивания в конфликт на Украине. По мнению постпреда республики, это произойдет после «оснащения бандероцев британскими дальнобойными ракетами, нацеленными на российский Крым». lenta.ru »

2023-5-12 07:44

В Греции считают, что страна может стать мишенью из-за втягивания в действия НАТО

По мнению генсека ЦК Компартии Греции Димитриса Куцумбаса, агрессивные действия альянса против других стран может привести к тому, что государство станет целью возмездия tass.ru »

2023-5-11 00:15

Франция выступила против втягивания ЕС в конфликт между США и КНР

Европейский союз не должен следовать блоковому мышлению и втягиваться в чужие конфликты, в том числе в контексте противостояния между США и Китаем из-за Тайваня. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. lenta.ru »

2023-4-9 14:45

Макрон выступил против втягивания ЕС в противостояние между США и Китаем из-за Тайваня

Президент Франции считает, что Европе следует прежде всего следовать собственным интересам, а не "приспосабливаться к повестке в других частях света" tass.ru »

2023-4-9 14:29

Захарова предостерегла Польшу от втягивания в украинский конфликт

Польша втянется в конфликт при строительстве военного центра на Украине, предостерегла официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом она заявила во время брифинга. По ее словам, строительством такого центра Варшава хочет развернуть инфраструктуру для увеличения численности своей «группировки». lenta.ru »

2023-3-9 16:04

Додон призвал власти Молдавии не допустить втягивания страны в конфликт на Украине

Бывший президент Молдавии Игорь Додон после предотвращенного теракта в Приднестровье призвал власти Молдавии предпринять меры, чтобы страну не втянули в конфликт на Украине. По его словам, сообщения о подготовке теракта вызывают обеспокоенность. vz.ru »

2023-3-9 14:37

Додон призвал власти Молдавии принять меры против втягивания страны в конфликт на Украине

Как заявил бывший президент Молдавии, сообщения о готовящемся теракте в Приднестровье вызывают обеспокоенность tass.ru »

2023-3-9 13:52

Лукашенко заявил об отсутствии поводов для втягивания Белоруссии в войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время не видит поводов для «втягивания республики в войну», пишет БелТА nsn.fm »

2023-2-23 19:38

Лукашенко оценил шансы втягивания Беларуси в украинский конфликт

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. В настоящее время Минск не замечает той концентрации войск в соседних странах, которые могли бы втянуть страну в конфликт, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-2-23 19:32

Лукашенко оценил риск «втягивания в войну» Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск сегодня не замечает такой концентрации войск в Польше, Литве и на Украине, чтобы «втянуть в... rosbalt.ru »

2023-2-23 18:45

Соцпартия Молдавии обеспокоена вероятностью втягивания республики в конфликт на Украине

В распространенном пресс-службой партии заявлении содержится осуждение слов президента Украины Владимира Зеленского о готовности "помочь" Кишиневу окончательно решить приднестровскую проблему tass.ru »

2023-2-23 16:59

Премьер Венгрии предостерег Европу от большего втягивания в конфликт на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предостерег Европу от большего втягивания в вооруженный конфликт на Украине, который может перерасти в войну. Он считает, что Европа уже «дрейфует в сторону войны, балансируя на тонкой грани». lenta.ru »

2023-2-18 18:59

Орбан заявил о недопустимости втягивания Венгрии в конфликт на Украине

Венгрия не допустит, чтобы ее втянули в конфликт на Украине, несмотря на то, что НАТО и Евросоюз за продолжение военных действий, Будапешт будет поддерживать экономические отношения с Москвой, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2023-2-18 18:16

Выгоду для США от втягивания НАТО в конфликт на Украине объяснили

США втянули НАТО в конфликт на Украине, чтобы получить наибольшую выгоду от продажи оружия, объясняет обозреватель Тунджа Бенгин. Он пояснил, что Вашингтону это выгодно в контексте рекламы самолетов, систем противовоздушной обороны, оружия. lenta.ru »

2023-2-8 05:00

Шольц заверил, что все в кабмине ФРГ против втягивания НАТО в конфликт на Украине

Как уточнил канцлер Германии, глава МИД Анналена Бербок придерживается аналогичной позиции tass.ru »

2023-1-29 11:16

В Польше на митинге выступили против втягивания страны в конфликт на Украине

Жители Варшавы вышли на антивоенный митинг, в ходе которого выступили против втягивания Польши в конфликт на Украине. Организаторы марша выражают недовольство тем, что польские политики и СМИ «пичкают головы и сердца поляков пропагандой в поддержку войны». Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-21 16:45

В Варшаве проходит марш "Это не наша война" против втягивания Польши в конфликт на Украине

Участники акции пришли в центр города с флагами страны и транспарантами: "Стоп американизации Польши" и "Мы хотим жить в мире" tass.ru »

2023-1-21 15:27

Марш "Это не наша война" против втягивания Польши в конфликт на Украине проходит в Варшаве

Участники акции пришли в центр города с флагами страны и транспарантами: "Стоп американизации Польши" и "Мы хотим жить в мире" tass.ru »

2023-1-21 15:27

Президент Венгрии предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине

Президент Венгрии Каталин Новак предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине. Такое заявление она сделала на встрече с иностранными послами в Будапеште. По ее словам, по отношению к конфликту на Украине следует вести себя прагматично и в то же время «думать и о выживании Европы». tvzvezda.ru »

2023-1-12 05:56

Венгрия предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине

Президент Венгрии Каталин Новак предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине. Она призвала Североатлантический альянс руководствоваться прагматизмом и думать о выживании Европы. «Необходимо оставаться в стороне от войны, нельзя позволять поддаваться эмоциям и этого ввязываться в конфликт», — заявила она. lenta.ru »

2023-1-12 02:45

МИД РФ: поставки Украине систем Patriot повысят риск втягивания армии США в конфликт

Поставки Украине систем Patriot повысят риск втягивания американской армии в конфликт. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Ранее многие эксперты, в том числе и за океаном, сомневались в разумности такого шага, который ведет к эскалации конфликта, повышает риск прямого втягивания американской армии в боевые действия», - подчеркнула она в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-12-15 11:17

Захарова: поставки Киеву систем Patriot повысят риск втягивания США в украинский конфликт

1 декабря РФС дисквалифицировал шесть игроков "Зенита" и "Спартака" на шесть игр Кубка России tass.ru »

2022-12-15 11:12

Премьер Польши назвал условие для втягивания страны в военный конфликт

Польша будет вынуждена стать участницей военного конфликта, если союзники «повернутся спиной» к Украине, заявил польский премьер Матеуш Моравецкий. ridus.ru »

2022-11-19 16:47

В России высказались о вероятности втягивания Молдавии в конфликт с Украиной

При эскалации напряженности между Россией и Украиной география конфликта может быть расширена. В этом случае в специальную военную операцию (СВО) могут быть втянуты другие страны. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-1 07:00

Захарова: ядерная угроза нарастает по мере втягивания США в поддержку Украины на поле боя

Нынешние политики США должны проявить тот же масштаб осознания ответственности за судьбы мира, который был в итоге продемонстрирован американскими руководителями в разрешении Карибского кризиса, подчеркнула официальный представитель МИД России tass.ru »

2022-10-27 15:28

Советник Байдена считает, что риск втягивания США и НАТО в конфликт на Украине высок

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что риски втягивания США и НАТО в конфликт... rosbalt.ru »

2022-10-13 09:44

Советник Байдена назвал высоким риск втягивания США и НАТО в конфликт на Украине

Джон Кирби также подтвердил намерения Белого дома продолжать поставлять Украине оружие и военную технику tass.ru »

2022-10-13 08:40