Результатов: 94

Угроза безопасности: как русофобы в Прибалтике выдворяют российских граждан

Владимир Путин уже поручил Правительству РФ разработать предложения, как обеспечить права соотечественников за рубежом и какие меры предпринять в случае их незаконной депортации. 5-tv.ru »

2024-1-21 17:14

Посольство РФ: русофобы не понимают рисков втягивания США в конфликт на Украине

В дипмиссии добавили, что "местные ястребы стремятся возродить угасающий интерес американских граждан к событиям на востоке Европы" tass.ru »

2023-12-5 21:59

Как «Русофобы» и «Баба-яга» донимают русских солдат под Авдеевкой

Представляем на страницах «Ридуса» разговор нашего собкора в Донбассе автора канала «Возле войны» с Вожаком, автором канала «Вожак Z», о боях за Авдеевку, что непосредственно около Донецка, в которых он принимает участие на южном направлении в районе квартала Царская Охота. ridus.ru »

2023-11-1 11:59

Все русофобы. Политолог объяснил, почему поляки не протестуют против Киева

Бондаренко: польская элита и народ могут серьезно задуматься на эту тему только в том случае, если Россия нанесет удар по польскому аэропорту Жешув. aif.ru »

2023-7-18 18:52

Слуцкий: "русофобы всех мастей" активизировались и следят за ситуацией в России

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, все российские политические силы сплотились вокруг президента tass.ru »

2023-6-24 16:58

Песков заявил, что далеко не все западные лидеры — русофобы

Не все страны Запада и их лидеры согласны с нынешним мейнстримом — русофобским курсом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), давая интервью в студии Российского экспортного центра "Сделано в России". life.ru »

2023-6-16 19:14

Захарова: Не всё польское общество — русофобы

Далеко не все граждане Польши придерживаются русофобских взглядов, есть те, кто называет русофобию безумием. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-5-3 11:01

"Беглые русофобы": Глава Крыма возмутился приглашению иноагентов на форум в Мюнхене

Приглашённые на Мюнхенскую конференцию по безопасности "беглые русофобы" уничтожают репутацию некогда авторитетного форума. Так считает глава Крыма Сергей Аксёнов. Он прокомментировал приглашение на мероприятие в качестве представителей России предпринимателя Михаила Ходорковского* и шахматиста Гарри Каспарова*. life.ru »

2023-2-17 13:58

Сенатор Климов о заявлении Нуланд по Крыму: русофобы создают очевидные предпосылки для Третьей мировой и гибели своих стран

Представитель Совета Федерации Андрей Климов, комментируя заявление заместителя руководителя внешнеполитического ведомства США Виктории Нуланд по Крыму, высказал точку зрения, согласно которой русофобы создают очевидные предпосылки для Третьей мировой и гибели своих стран. argumenti.ru »

2023-2-17 10:42

В Совдире Лукойла засели клинические русофобы?

Власти Болгарии разрешили экспорт на Украину нефтепродуктов, полученных из российской нефти, переработанной на заводе Лукойла, – пишет Коммерсант. 13 января болгарское правительство запретило продавать нефтепродукты из российского сырья другим странам. versia.ru »

2023-2-2 14:51

«С протянутой рукой»: почему даже ярые русофобы на Западе начали сторониться Киева

Виртуальное турне Зеленского по зарубежным государствам продолжается. На этот раз президент Украины выступил на заседании парламентской ассамблеи НАТО в Мадриде. Обращаясь к западным покровителям, призвал ускорить процесс вступления своей страны в альянс и ЕС. tvzvezda.ru »

2022-11-23 21:39

Оппозиция и русофобы в Белоруссии попытались очернить гибель Дарьи Дугиной

Хотя антироссийски настроенные СМИ в соседней стране публиковали заказные материалы об убийстве журналиста, реакция простых белорусов на трагедию оказалась более чем достойной. 5-tv.ru »

2022-8-27 22:04

«Русофобы не чтут память своих предков»: Придыбайло о переименовании кораблей на Украине

Спецоперация России на Украине вернет все на круги своя. Об этом в интервью ФАН заявил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло. riafan.ru »

2022-8-18 19:28

TS: запрет на визы россиянам подтвердит, что Москве противостоят махровые русофобы

Призывы украинских властей запретить выдачу турвиз гражданам России не входит в интересы Запада и станет лишь очередным подтверждением, что с Москвой борются русофобы, презирающие все русское. Соответствующую статью обнародовал консервативный британский журнал The Spectator, передает «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-8-13 21:54

«Русофобы и завистники!»: Понасенков заявил о «потрясающем» эффекте от признания иноагентом

Маэстро рассказал в эфире НСН, что подаст в суд «для истории», отметив, что «весомые» люди неожиданно начали признаваться ему в уважении и выслуживаться. nsn.fm »

2022-4-13 19:49

«Мы их санкциями душили, душили…»: русофобы перешли все границы — под ограничения попали российские котики!

В связи с этим в соцсетях развернулась дискуссия, являются ли пушистики россиянами. rosbalt.ru »

2022-3-4 11:47

«Отчаянные русофобы»: Политолог предсказал, кто станет следующим генсеком НАТО

Политолог Сергей Судаков раскритиковал кандидатуру экс-премьера Великобритании Терезы Мэй на должность генсека НАТО и предположил, что на этот пост будет назначен самый слабый претендент.  nsn.fm »

2022-2-4 18:38

Западные русофобы покусились на святое — на котика. Он — русский, и это многое объясняет

Владелица «самой толстой кошки в мире» отвечает критикам, утверждающим, что она намеренно перекармливает своего питомца, чтобы прославиться в Instagram. rosbalt.ru »

2022-1-29 22:28

Четырехкратный олимпийский чемпион описал IBU словами «там одни русофобы»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал аннулирование результатов биатлонистки Ольги Зайцевой. «Дайте человеку спокойно жить. Я понимаю, WADA, все остальное. А IBU зачем все это поднимают? А я знаю зачем — там сегодня собрались одни русофобы», — заявил он. lenta.ru »

2021-12-19 00:21

Дмитрий Быков, Кремлевские русофобы

Во власти искренне убеждены, что большинству россиян такая атмосфера в стране нравится, что она соответствует их представлениям о порядке и стабильности. И это самая беспримесная русофобия, какую я когда-либо наблюдал... echo.msk.ru »

2021-3-16 06:21

Леонид Гозман, Подлинная история того, что русофобы выдают за успех Илона Маска

Недолго осталось радоваться реакционным кругам Запада. Люди доброй воли, сплотившись вокруг Владимира Путина, дадут им отпор. А скоростные поезда на гужевой тяге будут нашим достойным ответом пресловутому Илону Маску... echo.msk.ru »

2020-5-31 09:28

«Недалекие люди или клинические русофобы»: на что рассчитан новый дипломатический скандал в Чехии

История со сносом памятника советскому маршалу Коневу в Чехии получила новый поворот. Чешские СМИ утверждают, что Россия якобы отправила дипломата с ядом для отравления старосты района Прага-6 Ондржея Коларжа и мэра столицы Зденека Гржиба, причастных к демонтажу мемориала. vm.ru »

2020-4-29 13:42

Польские русофобы могут срочно стать русофилами

Владимир Владимирович Путин предложил для урегулирования назревших международных проблем, собрать конференцию стран – постоянных членов Совета Безопасность ООН. Это Россия, США, Китай, Франция и Британия. argumenti.ru »

2020-1-31 13:28

Русофобы пытаются найти «политическую подоплеку» в скандале о домогательствах Вишневского

Оппозиционеры пытаются найти «политическую подоплеку» в скандале о домогательствах депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского. riafan.ru »

2019-11-22 22:11

«Пещерные русофобы» и девушка за штурвалом лайнера. Итоги недели по версии социальных сетей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях со 2 по 8 ноября. fedpress.ru »

2019-11-8 15:48

Альтернатива «Википедии», «пещерные русофобы» и мягкая сила: главное из выступления Путина на Совете по русскому языку

Прозаики, поэты, литературоведы - весь цвет филологии собрался сегодня в Екатерининском зале Кремля. Там прошло заседание Совета по русскому языку. Мероприятие возглавил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2019-11-6 22:46

«Мягкая сила», «пещерные русофобы» и альтернатива «Википедии»: о чём говорил Путин на заседании Совета по русскому языку

Русский язык не стоит называть оружием, вполне подойдёт определение «мягкая сила», считает Владимир Путин. В ходе заседания Совета по русскому языку глава государства отметил, сейчас некоторыми группами предпринимаются попытки «сократить пространство» русского языка в мире. russian.rt.com »

2019-11-5 21:32

Путин заявил, что «пещерные русофобы» объявили войну русскому языку

Президент РФ поручил подготовить единый корпус словарей и справочников с нормами современного русского языка в качестве государственного языка России. aif.ru »

2019-11-5 17:47

"Пещерные русофобы": Путин рассказал о войне против русского языка

Президент России Владимир Путин обеспокоен войной, объявленной русскому языку в некоторых странах. По его словам, кое-где это становится "вполне официальной государственной политикой". argumenti.ru »

2019-11-5 17:47

«Пещерные русофобы»: Путин назвал инициаторов войны против русского языка

Войну русскому языку объявили «пещерные русофобы» и националисты, в ряде стран это стало национальной политикой nsn.fm »

2019-11-5 16:47

Путин: «пещерные русофобы» объявили войну русскому языку

Президент России Владимир Путин обеспокоен войной, которую «пещерные русофобы» объявили русскому языку в некоторых странах. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по русскому языку. «Сегодня мы сталкиваемся с попытками искусственно, грубо, подчас бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире. tvzvezda.ru »

2019-11-5 16:41

Путин: пещерные русофобы объявили войну русскому языку

В некоторых странах русскому языку объявлена настоящая война, русскоязычное пространство в мире всеми силами пытаются сократить, считает президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2019-11-5 16:30

Путин заявил, что "пещерные русофобы" объявили войну русскому языку

Президент РФ Владимир Путин рассказал о попытках "пещерных русофобов" и националистов объявить войну русскому языку, причём в некоторых странах это уже стало национальной политикой. Читать далее... life.ru »

2019-11-5 16:04

Путин: "пещерные русофобы" и националисты объявили войну русскому языку

Создание судна займет около трех лет, в дальнейшем его планируется использовать для экспедиций в высокоширотную Арктику и в туристических целях tass.ru »

2019-11-5 16:00

Лигалайз записался в русофобы

Российский хип-хоп-исполнитель Андрей Меньшиков, известный под псевдонимом Лигалайз, выпустил клип на социально-политическую композицию «Застой 2.0». В треке рэпер с иронией заявляет, что ему «пришла пора записаться в русофобы», потому что он решил выступить с критикой положения дел в стране. lenta.ru »

2019-10-9 13:19

Андрей Егоров, Русофобы из ВАДА хотят опять лишить Россию флага

ВАДА окончательно утратило репутацию и лицо — еще одна марионеточная русофобская организация. И они даже не понимают, как выглядят в глазах думающих людей — абсолютно продажные и бесчестные люди, собравшиеся только с одной целью — политическое лоббирование и заколачивание денег... echo.msk.ru »

2019-10-4 19:06

Русофобы заставили Нино Катамадзе отказаться от концертов в России

Популярная грузинская певица Нино Катамадзе, подвергшаяся травле русофобов за концерт в Москве от 22 июня, была вынуждена сегодня заявить, что не станет выступать в России. «Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 18:42