Результатов: 50

Политолог об отставке Аргышевой и назначении нового мэра Кургана: «Очевидные последствия кадрового голода»

В Кургане произошла вторая отставка мэра за четыре месяца. Исполняющая обязанности главы города Анастасия Аргышева досрочно сложила полномочия в непростой для областного центра период – рекордный паводок. fedpress.ru »

2024-4-27 16:20

«Очевидные мишени»: Атаки беспилотников на НПЗ не повлияли на нефтепереработку

Атаки беспилотников ВСУ на нефтезаводы повлияли на настроение участников рынка: теперь они должны закладывать эти риски, отметил в эфире НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2024-3-13 11:29

"Очевидные глупости": В Госдуме высмеяли мечты Киева по демилитаризованной зоне до Москвы

Планы Киева отодвинуть демилитаризованную зону военного конфликта с Россией до Москвы нереальны. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Парламентарий прокомментировал высказывание секретаря Совета национальной безопасности и обороны республики (СНБО) Украины Алексея Данилова. life.ru »

2024-2-3 18:07

Частный сыщик перечислил очевидные признаки измены

Изменяющие партнеры выдают себя поведением, которое у всех меняется примерно одинаково, уверяет частный сыщик Аарон Бонд. Прежде всего, по его словам, меняется взаимодействие изменщика с телефоном: он меняет пароль, носит его с собой везде даже по дому, не дает им пользоваться и кладет дисплеем вниз. lenta.ru »

2023-12-18 10:59

Потеря памяти и утрата навыков: Врач перечислил очевидные признаки деменции

В процессе старения многие люди начинают сталкиваться с проблемами с памятью. Некоторые симптомы могут указывать на появление деменции. Пять основных признаков этого заболевания перечислил психотерапевт Александр Поликарпов. life.ru »

2023-8-28 00:47

«Угощай! Сейчас же!»: очевидные намеки пса развеселили интернет

«Некоторые люди понимают только самые очевидные намеки», - подумал собакен из этого видео и схватил пакетик с лакомствами, чтобы показать хозяину, чего хочет. Пёсель положил свою добычу на кровать человека и стал ждать, когда он догадается открыть пакет, достать вкусняшку и дать ее питомцу. ridus.ru »

2023-7-6 05:30

Мужчины назвали очевидные и пропущенные ими женские сигналы о симпатии

Пользователи форума Reddit назвали непонятые женские намеки на секс и романтические отношения. Одними из самых популярных комментариев о таких очевидных и пропущенных женских сигналах оказались признания в том, что непонятыми остались просьбы согреть в холода и помочь с учебой. lenta.ru »

2023-3-16 13:24

Сенатор Климов о заявлении Нуланд по Крыму: русофобы создают очевидные предпосылки для Третьей мировой и гибели своих стран

Представитель Совета Федерации Андрей Климов, комментируя заявление заместителя руководителя внешнеполитического ведомства США Виктории Нуланд по Крыму, высказал точку зрения, согласно которой русофобы создают очевидные предпосылки для Третьей мировой и гибели своих стран. argumenti.ru »

2023-2-17 10:42

Рябков обвинил Запад в отказе признавать очевидные данные по биолабораториям

По словам замминистра иностранных дел РФ, отклик на деятельность членов КБТО "негативный, политизированный" tass.ru »

2023-1-23 11:56

Историк объяснил, почему Россия защищает мир на Украине: «Мы видим очевидные и наглядные параллели»

28 октября 1944 года Украина была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Кандидат исторических наук, исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного Государства Дмитрий Суржик отмечает: российские воины в ходе спецоперации сегодня продолжают дело красноармейцев и освобождают Украину от бандеровцев и нацистов. fedpress.ru »

2022-10-28 17:30

Онколог Минздрава напомнил очевидные симптомы рака молочной железы

Главный внештатный онколог Минздрава Коми Андрей Галин напомнил о важности регулярного самоосмотра груди для своевременного обнаружения любых изменений в ней. По словам специалиста, большинство симптомов рака молочной железы заметны невооруженным глазом. lenta.ru »

2022-10-12 18:17

Как распознать у себя шизофрению: психиатр Ефремов назвал первые и очевидные признаки

Заболевание имеет и другие симптомы, присущие также депрессии, поэтому поставить точный диагноз может только специалист. 5-tv.ru »

2022-9-3 18:15

Врач назвала очевидные признаки нехватки витамина В12

Известный российский врач-диетолог Елена Соломатина напомнила о том, что во время поста возрастает риск возникновения дефицита витамина В12 в организме, который имеет важное значение для нервной системы человека. versia.ru »

2022-4-15 15:18

Панин: От мужчин-режиссеров были очевидные знаки внимания. Но не приставания. Даже в штаны не залезали

Российский актер Алексей Панин рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что к нему никогда не приставали режиссеры, с которыми он работал.  gordonua.com »

2021-10-12 15:05

Девушка устроила сюрприз, приехав к бойфренду в колледж, но на видео есть очевидные знаки его измены

Лорен поделилась милым роликом в "Тиктоке", но пользователи Сети устроили настоящее расследование и теперь не знают, как сообщить девушке, что её обманывают. life.ru »

2021-10-3 11:00

Врачи рассказали, какие очевидные признаки указывают на раннее слабоумие

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Деменцию называют ранней стадией болезни Альцгеймера. Британские врачи рассказали, какие симптомы могут указывать на нарушение мозговой деятельности, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-14 08:31

Кох: У западных лидеров очевидные признаки шизофрении

Западные лидеры все время говорят о том, что президент России Владимир Путин не выполняет международных договоров, и при этом постоянно хотят с ним договориться о чем-то новом. Такое заявление сделал бывший вице-премьер РФ, бизнесмен Альфред Кох. gordonua.com »

2021-2-21 00:14

Ковид предсказали ещё в 2019 году, но никто не обратил внимания на очевидные знаки в "Проекте Подиум"

На печальное будущее намекнули в прошлом году, и в этот раз виноваты даже не "Симпсоны", а модное шоу. Читать далее... life.ru »

2020-12-2 18:00

«Дают о себе знать очевидные недостатки электоральной системы»: Захарова о подсчёте голосов на выборах президента США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела традиционный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 16:21

Эксперт назвал очевидные преимущества строительства Юго-Восточной хорды

Юго-Восточная хорда увеличит связанность территорий в Москве. Мнение об этом высказал архитектор, один из авторов проекта Московского центрального... rosbalt.ru »

2020-7-21 13:34

Алексей Немов отметил очевидные плюсы электронного голосования по поправкам в Конституцию

Четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов заявил, что собирается проголосовать по поправка в Конституцию 1 июля с помощью дистанционного электронного голосования nsn.fm »

2020-6-15 13:25

В Credit Suisse увидели «очевидные риски» из-за коронавируса

Экономисты швейцарского банка Credit Suisse скорректировали в сторону понижения прогноз роста мировой экономики на фоне стремительного распространения... rosbalt.ru »

2020-2-28 11:15

Греф назвал «очевидные» меры для экономического роста в России

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что экономического роста в России не добиться без проведения институциональных реформ... rosbalt.ru »

2019-11-27 11:37

«В Омске в самый последний момент заделывают очевидные дыры». Как город подготовился к форуму Россия – Казахстан

В Омске стартовал XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он открылся выставкой высокотехнологичной продукции, участниками которой стали гости из двух стран. По мнению вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан Кайрата Торебаева, нынешний форум – это «экономика взаимоотношений в действии». fedpress.ru »

2019-11-6 17:16

У таких партий как «Яблоко», которые не признают очевидные исторические факты, в нашей стране нет будущего

Я и вне контекста этих высказываний Жириновского считаю, что закон должен действовать в полной мере по отношению и к юридическим, и к физическим лицам. Мы знаем, что немало физических лиц делали заявления о том, что не признают Крым составной ча ... regions.ru »

2019-10-9 11:38

Самые очевидные симптомы появления злокачественной опухоли перечислили врачи

Специалисты в области медицины перечислили самые очевидные признаки того, что в организме человека появилась злокачественная опухоль. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-9-5 09:57

Очевидные намеки девушки на секс сочли пугающими

Пользовательница онлайн-сервиса Imgur под ником J0SarkanaksIrSula опубликовала скриншоты своей переписки с соседом, который ей понравился. По словам девушки, он упорно не понимал намеков на желание встретиться и заняться сексом у нее дома. lenta.ru »

2019-8-22 18:58

Украинский политолог констатировал очевидные факты: санкциями Россию прижать не удалось

То ли есть санкции против России, то ли нет. Схему, по которой Старый свет ведёт бизнес с Москвой, проанализировал украинский политик. В эфире местного канала Дмитрий Спивак заявил, что ограничения, введённые ЕС, по факту не работают. Отношения активно развиваются. vesti.ru »

2019-5-28 06:04

Силуанов заявил, что Moody's оценило очевидные успехи экономической политики России

Первый вице-премьер РФ назвал решение рейтингового агентства "справедливым, хотя и несколько запоздалым" tass.ru »

2019-2-9 01:01

Мозговые волны подавляют очевидные идеи, чтобы помочь нам мыслить более творчески

По мнению ученых, человеческий мозг должен подавлять очевидные идеи, чтобы достичь самых креативных. Эти очевидные ассоциации присутствуют как в конвергентном мышлении (поиск нестандартного решения), так и в дивергентном мышлении (когда людям приходится придумывать несколько творческих идей), пишет ScienceDaily.

Творчество требует от нас отказа от более распространенных и легко достижимых идей, но мы мало знаем о том, как это происходит в нашем мозгу. Новое исследование ученых из Университета Королевы Марии в Лондоне и Университета Лондона показывает, что мозговые волны играют решающую роль в подавлении привычных режимов мышления, чтобы проложить путь к более удаленным идеям.

Исследователи обнаружили, что эти мозговые волны, или альфа-колебания в правой височной области мозга, усиливаются, когда людям необходимо подавлять вводящие в заблуждение ассоциации в творческих задачах. Эти очевидные ассоциации присутствуют как в конвергентном мышлении, так и в дивергентном мышлении. Более высокие уровни альфа-мозговых волн позволяют людям выдвигать идеи, которые находятся далеко от очевидного или общеизвестного использования.

Ученые показывают, что стимуляция правой височной части мозга на частоте альфа увеличивает способность подавлять очевидные связи в обоих типах творческого мышления. Это было продемонстрировано путем подачи электрического тока в мозг с помощью неинвазивной техники, называемой транскраниальной стимуляцией мозга переменным током (tACS), которая вызывает минимальные побочные эффекты или ощущения или их отсутствие.

Полученные результаты влияют на то, как мы понимаем креативность, и открывают потенциальные способы воздействия на творческий процесс.

"Если нам необходимо создать альтернативное использование стекла, сначала мы должны отказаться от нашего прошлого опыта, который заставляет нас думать о стекле как о контейнере. Новизна состоит в том, чтобы продемонстрировать, что правильные временные альфа-колебания являются ключевым нейронным механизмом для преодоления этих очевидных ассоциаций", - говорит ведущий исследователь доктор Кэролайн Ди Бернарди Люфт из Университета королевы Марии в Лондоне. "Чтобы понять процессы, лежащие в основе производства новых и адекватных идей, нам нужно разбить составляющие его процессы, сначала максимально проанализировать творческий потенциал, а затем проанализировать их в контексте, прежде чем снова соединить их, чтобы понять процесс в целом".

kapital-rus.ru »

2018-12-14 07:56

Эстонские власти игнорируют очевидные факты, комментируя провокацию Киева в Керченском проливе — посольство РФ

В посольстве Российской Федерации отметили, что власти Эстонии, комментируя инцидент в Керченском проливе, игнорируют очевидные факты. nation-news.ru »

2018-12-5 00:07

«Очевидные слабости»: в РФ объяснили заявление США об «угрозе» морских инцидентов в Арктике

Вашингтон заявил о необходимости усилить американское военное присутствие в Арктике из-за якобы существующей и возросшей угрозы морских инцидентов в регионе. Об этом говорится в докладе, подготовленном Счетной палатой США. riafan.ru »

2018-11-21 10:22

Египет указал на очевидные ошибки судейства в матче с Россией

Египетская футбольная ассоциация подаст жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на судейство матча с российской сборной на чемпионате мира по футболу. По словам руководителя ассоциации Хани Абу Реда, судейская бригада допускала очевидные ошибки — рефери проигнорировал возможность использовать видеоповторы. lenta.ru »

2018-6-22 05:44

Иностранные болельщики в восторге от бесплатных поездов РЖД, несмотря на очевидные проблемы

Блуждая вокруг стадиона Фишт , португальский болельщик Фернандо не понимал, почему в распечатанном билете РЖД у него значилось Imeretinskii kurort znak.com »

2018-6-18 15:00

Портников о МН17: На фоне отказа российских властей признать очевидные факты может возникнуть вопрос, не был ли самолет сбит преднамеренно

Российские военные, сбившие самолет рейса МН17, могли по указанию своего руководства устроить провокацию, чтобы облегчить объявление открытой войны Украине, отметил политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-5-28 00:21

«Очевидные экономические перспективы». Наталья Комарова в Сирии обошла всех губернаторов

Руководитель Югры Наталья Комарова выделилась на фоне своих коллег-губернаторов. Она стала первым руководителем российского региона, посещающим Сирию с начала конфликта. Какие перспективы сотрудничества открыл этот визит, а также почему политологи усмотрели в нем новые горизонты для губернатора – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-23 13:28

EchoMSK, Тони Брентон: Есть очевидные вещи, над которыми работает ЕС сегодня, и они касаются ужесточения санкций против России. [Видео]

Если британский Парламент хочет убедить собственных граждан, что Россия не представляет угрозы для граждан Великобритании, а Парламент и правительство знают, что делать, чтобы защитить людей, то способ один... echo.msk.ru »

2018-3-17 23:15

Александр Роднянский, Очевидные достоинства «Движения вверх»

Отсутствие ложного пафоса и наличие самоиронии. Да-да, той самой самоиронии, которая практически никогда не встречалась в отечественных блокбастерах... echo.msk.ru »

2017-12-28 11:53

Уральские губернаторы игнорируют очевидные проблемы

Раньше Урал можно было смело отнести к числу благополучных регионов. Довольно динамичное развитие промышленности и добывающей отрасли позволяло субъектам РФ не только обеспечивать свои нужды, но ещё и быть донором для федерального бюджета. informus.ru »

2016-4-26 15:04

У России есть очевидные преимущества перед другими странами - Путин

У России есть конкурентные преимущества перед другими странами, несмотря на наличие проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что в РФ наблюдается миграционный приток, а также демографический рост населения. tvzvezda.ru »

2016-4-16 14:02

Путин: У России есть очевидные преимущества перед другими странами

У России есть очевидные конкурентные преимущества перед другими странами, заявил президент Владимир Путин в интервью ведущему программы Вести в субботу Сергею Брилеву. «Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. vz.ru »

2016-4-16 13:50