Результатов: 92

Минобороны выявило более 50 причастных к биолабораториям США на Украине

Установлены фигуранты военно-биологической деятельности США на Украине в 2023 году, в их числе должностные лица госорганов двух стран, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-1-15 17:21

Минобороны РФ в 2023 году выявило 50 причастных к биолабораториям США на Украине

Личности свыше 50 фигурантов военно-биологической деятельности США на Украине установило Минобороны РФ за 2023 год nsn.fm »

2024-1-15 15:45

Минобороны РФ в 2023 году выявило более 50 причастных к биолабораториям США на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что среди них должностные лица государственных органов США и Украины, сотрудники посреднических организаций и частных компаний tass.ru »

2024-1-15 15:33

Косачев: отсутствие ответа США на доклад по биолабораториям подтверждает его выводы

Вице-спикер Совета Федерации констатировал, что прошедшее после представления итогового доклада комиссии время "лишь подтвердило обоснованность опасений и очевидное наличие угрозы, которую представляют биолаборатории США в непосредственной близости от России и в целом деятельность американцев на этом направлении" tass.ru »

2023-11-8 13:15

Посол США отказалась приходить на заседание комиссии Госдумы по биолабораториям

Посол США в РФ Линн Трейси не намерена посещать заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 15:31

Посла США Трейси пригласили в Госдуму для дачи пояснений по биолабораториям

В Государственную думу пригласили посла США в РФ Линн Трейси для дачи пояснений, касающихся американских биолабораторий, действующих на территории Украины. Об этом говорится в заявлении комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:00

Кремль заявил о намерении привлечь внимание мира к биолабораториям на Украине

Россия сделает все возможное, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к незаконной деятельности США по созданию биолабораторий на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-12 12:55

Кремль: содержание документа, принятого парламентом РФ по биолабораториям США, доведено до Путина

В Кремле заявили, что содержание документа, который принял российский парламент по биологическим лабораториям США на Украине, довели до Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-4-12 12:52

Песков: РФ будет привлекать внимание мира к незаконной работе США по биолабораториям

По словам представителя Кремля, о докладе парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, доложили президенту tass.ru »

2023-4-12 12:49

СФ обсудит закон об электронных повестках для призывников и доклад по биолабораториям США

Заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли Денис Мантуров расскажет об обеспечении технологического суверенитета России tass.ru »

2023-4-12 00:23

Совет Федерации проведет заседание по биолабораториям на Украине

Председатель оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев выступит с докладом о биолабораториях США на территории Украины после трехнедельной задержки презентации. riafan.ru »

2023-4-12 23:08

Госдума утвердила доклад по биолабораториям США на Украине

Государственная Дума России утвердила итоговый доклад комиссии по парламентскому расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. По словам зампредседателя нижней палаты парламента Ирины Яровой, США при содействии киевского режима создали на территории Украины более 50 лабораторий. lenta.ru »

2023-4-11 14:06

Володин назвал неуважением неявку Нуланд по приглашению комиссии по биолабораториям

Пресс-секретарь президента отметил, что "все конструкции используются не в первый раз" tass.ru »

2023-4-11 12:54

В Совете Федерации поддержали доклад по биолабораториям США

Доклад по работе биолабораторий Соединенных Штатов Америки на Украине поддержали в Совете Федерации. Об этом 10 апреля сообщил знакомый с ситуацией источник. riafan.ru »

2023-4-10 16:50

В Госдуму внесли проект постановления о докладе по биолабораториям США

В Госдуму России внесен проект постановления об итоговом докладе комиссии парламента по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных. lenta.ru »

2023-4-8 20:37

В Думу внесли проект постановления о докладе комиссии по биолабораториям США на Украине

Текст итогового доклада будет размещен во внутренней электронной сети Госдумы без возможности его опубликования и распространения до его рассмотрения на заседании Государственной думы tass.ru »

2023-4-7 20:28

Доклад комиссии по биолабораториям США опубликуют после утверждения парламентом

Его рассмотрение запланировано на 12 апреля, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев tass.ru »

2023-3-22 11:51

Парламентская комиссия по биолабораториям США на Украине проведет итоговое заседание

Итогом работы комиссии должно стать досье, которое будет направлено в адрес президента РФ, правительства и в международные организации tass.ru »

2023-3-22 00:06

Пискарев: США развернули кампанию по дискредитации доклада комиссии по биолабораториям

По мнению главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела, американцы своими действиями пытаются "спешно сформировать общественное мнение в выгодном для них свете" tass.ru »

2023-3-16 19:22

В Совфеде назвали дату представления отчета по биолабораториям на Украине

Комиссия по расследованию деятельности биолабораторий на Украине представит парламенту итоговый доклад до 23 марта. Как уточнил сенатор, член комиссии Александр Башкин, основная часть документа не будет превышать 90 страниц, а часть доклада будет носить закрытый характер. lenta.ru »

2023-3-15 05:32

Комиссия по биолабораториям может представить итоговый доклад СФ и Думе 12 апреля

Сопредседатели комиссии, заместитель председателя СФ Константин Косачев и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщили, что даты рассмотрения доклада будут определять палаты tass.ru »

2023-3-11 12:46

Яровая: Комиссия по биолабораториям расследует факты применения ВСУ отравляющих веществ

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине изучает факт применения Киевом отравляющих веществ. Об этом рассказала сопредседатель комиссии и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя сообщение российских военных о применении ВСУ под Урожайным и Великой Новосёловкой в ДНР химических боеприпасов, сброшенных с беспилотника. life.ru »

2023-2-18 14:04

Парламентская комиссия по биолабораториям расследует применение Киевом отравляющих веществ

Как сообщила сопредседатель комиссии Ирина Яровая, речь идет о применении ВСУ под Урожайным и Великой Новоселовкой боеприпасов с неизвестным веществом, сброшенных с беспилотника tass.ru »

2023-2-18 13:31

Совфед обсудит обращение по биолабораториям США и соцподдержку для вдов участников СВО

Сенаторы также рассмотрят законы об электронной очереди для грузовиков при пересечении границы РФ и об интеграции Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в российское законодательство в сферах социальной защиты, здравоохранения и образования tass.ru »

2023-2-15 01:33

В Госдуму внесли проект обращения к парламентам мира по биолабораториям США

Документ направят в ООН, Межпарламентский союз, Европейский парламент, Парламентскую ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайскую организацию сотрудничества tass.ru »

2023-2-14 10:55

Дума обсудит соцстандарты в новых регионах РФ и обращение к странам по биолабораториям США

Депутаты намерены обратиться к парламентам государств, чтобы те запросили информацию о медико-биологической деятельности Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения Минобороны США и других структур Пентагона tass.ru »

2023-2-14 00:18

Комитет СФ поддержал проект обращения к парламентам мира по биолабораториям США

Комитет Совета Федерации по международным делам также рекомендовал принять этот проект 15 февраля tass.ru »

2023-2-13 12:32

Косачев: СФ и ГД обратятся к парламентам мира по биолабораториям США

Совет Федерации и Государственная дума России могут обратиться к парламентам нескольких стран мира 15 февраля с предложением рассказать о действующих на их территории биолабораториях США. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2023-2-8 04:15

Рябков отметил политизированность реакции Запада на данные по биолабораториям США

Реакция Запада на предоставленные РФ данные по американским биолабораториям на Украине политизирована, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам обзорной Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. tvzvezda.ru »

2023-1-23 13:48

Рябков обвинил Запад в отказе признавать очевидные данные по биолабораториям

По словам замминистра иностранных дел РФ, отклик на деятельность членов КБТО "негативный, политизированный" tass.ru »

2023-1-23 11:56

РФ на конференции по КБТО представит материалы по биолабораториям США на Украине

Как сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, текущее положение дел со всей очевидностью иллюстрирует, насколько важно безотлагательно принять решения по укреплению режима конвенции tass.ru »

2022-11-24 11:15

Китай прокомментировал расследование России по биолабораториям США

Власти Китая считают, что расследования России по биолабораториям США на Украине заслуживают внимания мирового сообщества и прояснения соответствующими сторонами. Позицию властей страны выразил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной ООН Гэн Шуан на заседании Совета Безопасности. lenta.ru »

2022-11-3 03:58

Полянский уличил Запад в страхе перед расследованиями по биолабораториям

Запад боится создания комиссии Совета Безопасности ООН по расследованию обстоятельств военно-биологической деятельности США и Киева на территории Украины. Об этом заявил первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-11-3 02:51

Совбез ООН не принял резолюцию РФ по биолабораториям США на Украине

Совет безопасности ООН не принял резолюцию РФпо биолабораториям США на Украине. Ранее Россия вынесла на голосование Совета безопасности ООН проект резолюции, предусматривающей создание комиссии Совбеза по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине. ridus.ru »

2022-11-3 00:54

Совбез ООН не принял резолюцию РФ по биолабораториям США на Украине.

Совет безопасности ООН не принял резолюцию РФпо биолабораториям США на Украине. Ранее Россия вынесла на голосование Совета Безопасности ООН проект резолюции, предусматривающей создание комиссии Совбеза по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине. ridus.ru »

2022-11-3 00:54

Совбез ООН отклонил резолюцию России по биолабораториям США на Украине

Совет безопасности ООН отклонил резолюцию России, которая предусматривала создание комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. Так, за документ проголосовали Россия и Китай. lenta.ru »

2022-11-3 00:12

Посольство РФ выразило озабоченность позицией Британии по биолабораториям США на Украине

Позиция Великобритании, которая препятствует началу международного расследования относительно возможного нарушения США Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия (КБТО) вызывает озабоченность, ведь на Лондоне лежит особая ответственность в исполнении данного документа. life.ru »

2022-11-1 22:11

МИД: РФ вынужденно обратилась к главе СБ ООН для запуска расследования по биолабораториям США на Украине

России пришлось задействовать альтернативные варианты для инициирования расследования военно-биологической деятельности Соединенных Штатов на Украине. В частности, российская сторона обратилась с жалобой к председателю Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2022-10-27 23:39

Небензя: страны Запада не выступали по существу на заседании СБ ООН по биолабораториям

США не смогут уйти от ответа, если будет доказано, отметил постоянный представитель РФ при всемирной организации tass.ru »

2022-10-28 23:23

Россия скоро поставит на голосование в СБ ООН резолюцию по биолабораториям США на Украине

Как отмечается в Обзоре ядерной доктрины, США привержены принятию мер по уменьшению роли ядерного оружия tass.ru »

2022-10-27 22:00

Россия обратилась в СБ ООН для запуска расследования по биолабораториям США на Украине

В Москве подчеркнули, что будут добиваться реализации своих законных прав, основываясь на положениях международного права, закрепленных в Уставе ООН и КБТО tass.ru »

2022-10-27 21:48

Небензя направил в Совбез ООН жалобу по биолабораториям США на Украине

Работая под прикрытием Запада, пособники киевского режима создают смертельное оружие. Возможно ли навсегда избавиться от опасных объектов? 5-tv.ru »

2022-10-26 08:52

Россия предложила создать комиссию СБ ООН по биолабораториям США на Украине

РФ также направила в Совет Безопасности ООН официальную жалобу в связи с деятельностью биолабораторий tass.ru »

2022-10-26 22:49