Результатов: 40

Глава МИД Литвы сделал непонятное заявление без пояснений после теракта в Москве

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис в соцсети X сделал непонятное заявление без пояснений после теракта в «Крокус Сити Холле». «Давайте не будем терять фокус», — призвал министр. Других фраз в его публикации не содержится. lenta.ru »

2024-3-23 02:27

В России потребовали пояснений МОК из-за плана беглого шпажиста выступать за США

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев обратился с вопросами к Международному олимпийскому комитету (МОК) из-за желания сбежавшего из России фехтовальщика Сергея Биды выступать за США на Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-1-12 12:12

В Думе допустили введение штрафа за отсутствие пояснений о рекомендательных алгоритмах

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что правила применения рекомендательных технологий должны быть размещены на первой странице платформ с 1 октября tass.ru »

2023-9-19 14:02

Конгрессмен потребовал от Блинкена пояснений после отстранения спецпредставителя по Ирану

Майкл Маккол выразил обеспокоенность тем, что Госдепартамент "утаивает от Конгресса даже самые базовые детали дела" Роберта Мэлли, которому отводилась "крайне важная роль" tass.ru »

2023-7-15 01:02

Законодатели США просят у властей пояснений о предполагаемом объекте разведки КНР на Кубе

Конгрессмены предложили провести закрытый брифинг до 14 июля 2023 года tass.ru »

2023-6-24 02:21

Посол США отказалась приезжать в Госдуму для «пояснений о биолабораториях»

Посол США в России Линн Трейси не планирует посещать заседание Госдумы, посвященное биолабораториям на Украине, передает РБК со ссылкой на сообщение представительства.«Мы... rosbalt.ru »

2023-4-17 14:59

Посла США пригласили в Госдуму для пояснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси пригласили на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Такое решение связано с деятельностью американских биолабораторий на Украине — предполагается, что дипломат даст соответствующие разъяснения. lenta.ru »

2023-4-17 12:34

Посла США Трейси пригласили в Госдуму для дачи пояснений по биолабораториям

В Государственную думу пригласили посла США в РФ Линн Трейси для дачи пояснений, касающихся американских биолабораторий, действующих на территории Украины. Об этом говорится в заявлении комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:00

Захарова: Москва так и не получила от ЕС пояснений по высказываниям Борреля о России

По словам официального представителя МИД РФ, любые попытки сравнивать страну, понесшую колоссальные потери в ходе Второй мировой войны, с фашизмом не только неприемлемы и оскорбительны, но и кощунственны tass.ru »

2022-9-16 13:07

Япония запросила у РФ пояснений по указу Путина о «Сахалине-2»

Правительство Японии запросило в России пояснений относительно указа президента Владимира Путина о проекте «Сахалин-2». Об это заявил министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси. «Что касается проекта "Сахалин-2", то он является важным для обеспечения стабильных энергопоставок для нашей страны. tvzvezda.ru »

2022-7-5 08:34

В Вашингтоне заявили, что ждут от Анкары пояснений насчет слов Эрдогана о высылке послов

Вашингтон ждет от Анкары пояснений по поводу слов президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об объявлении персонами нон грата послов 10 стран, включая... rosbalt.ru »

2021-10-24 09:40

МИД Украины потребовал пояснений из-за изображения Крыма частью России в Apple Music

Ведомство ранее поручило украинским посольствам в Швейцарии и Японии "разобраться с границами Украины" на карте, размещенной на сайте Олимпиады в Токио tass.ru »

2021-10-20 14:40

Еврокомиссия попросила пояснений у Мальты из-за запрета на въезд не привитым от COVID-19

Мальта станет первой европейской страной, решившей принять такие меры для борьбы с распространением коронавируса tass.ru »

2021-7-12 13:43

Украина потребовала у Белоруссии пояснений насчет участия ЛНР в следствии против Протасевича

Официальный Киев потребовал пояснений у белорусских властей по поводу участия правоохранителей Луганской народной республики (ЛНР) в следствии против блогера и оппозиционера Романа Протасевича nsn.fm »

2021-6-16 19:59

NBC без пояснений привела слова Путина о лиге сексуальных реформ

Телекомпания NBC предпочла буквальный и дословный перевод интервью президента России Владимира Путина, включая цитаты и фразеологизмы, сообщают информационные агентства. Рассуждая о внутренней политике США, Путин использовал пословицу «нечего на зеркало пенять, когда рожа крива». vz.ru »

2021-6-15 04:28

Новости на "России 24". Кремль: информация о спонсировании Nexta из России требует пояснений из Белоруссии

Белорусская сторона должна разъяснить свои претензии к возможным спонсорам Telegram-канала Nexta, которые якобы связаны с российскими олигархами, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-6-7 17:09

Комитет Рады вызвал глав МИД и СВР Украины для пояснений по похищению судьи в Кишиневе

Кроме того, в парламенте Молдавии сформировали специальную комиссии для расследования этого дела tass.ru »

2021-4-14 20:24

Премьер Украины потребовал пояснений от своего заместителя за фото рядом с Кадыровым

Олег Уруский пояснил, что фото сделано во время официальной церемонии открытия выставки IDEX - 2021 tass.ru »

2021-2-22 14:45

Постпред РФ в Женеве: Россия ждет от США пояснений относительно намерения выйти из ВОЗ

Ранее гендиректор ВОЗ выразил надежду, что организация продолжит долгосрочное сотрудничество с США tass.ru »

2020-6-1 19:32

Жительницу Казани вызвали в прокуратуру из-за анонса онлайн-митинга в соцсети «ВКонтакте»

Прокуратура Кировского района Казани вызвала для дачи пояснений местную жительницу Гузель Имамееву после того, как она разместила анонс онлайн-митинга в социальной сети ВКонтакте znak.com »

2020-5-25 12:58

Евросоюз ждет от Лондона пояснений относительно следующих шагов по Brexit

Британский парламент ранее принял во втором чтении законопроект с включенным в него текстом нового соглашения с Евросоюзом об условиях "развода" tass.ru »

2019-10-23 22:53

Из дела Шмонина могли пропасть вещдоки. Суд потребовал от СКР пояснений по этому поводу

Судья Сургутского городского суда Алексей Усынин, в производстве которого находится уголовное дело в отношении бывшего главного редактора информационного ресурса Чиновник znak.com »

2019-9-14 16:06

Рябков: Россия будет добиваться от США пояснений по теме размещения оружия в космосе

По словам замглавы внешнеполитического ведомства, милитаризация космического пространства уже "на пороге" tass.ru »

2019-6-13 15:07

Макрон потребовал пояснений по брекситу после решения Мэй об отставке

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Великобританию прояснить ситуацию с выходом из Евросоюза после заявления британского премьер-министра Терезы Мэй об отставке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-24 14:39

Рубль ускорил падение после пояснений Силуанова о пенсионной реформе

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Доллар США ускорил рост, евро перешел на положительную территорию и уверенно растет на Московской бирже в среду вечером; рубль усилил снижение к бивалютной корзине после заявлений первого вице-премьера, министра финансов РФ Антона Силуанова относительно стоимости предложений президента Владимира Путина по изменению первоначальных параметров пенсионной реформы. news.mail.ru »

2018-8-29 20:25

Слова Путина о последствиях провокаций Киева во время ЧМ не требуют пояснений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о последствиях возможных провокаций Киева во время проведения в России чемпионата мира по футболу. argumenti.ru »

2018-6-13 14:42

Кремль: Слова Путина о последствиях провокаций Киева не требуют пояснений

Заявление президента РФ Владимира Путина о тяжелых последствиях возможных провокаций Киева в Донбассе во время проведения чемпионата мира по футболу было понятным и не требующим пояснений. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передае ... regions.ru »

2018-6-13 13:45

«Без пояснений» — Песков о тяжелых последствиях для Украины в случае провокаций

Ответ Владимира Путина на вопрос о возможных обострениях в Донбассе во время чемпионата мира по футболу был исчерпывающим, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2018-6-13 13:35

Песков: слова Путина о последствиях провокаций Киева во время ЧМ не требуют пояснений

Пресс-секретарь президента добавил, что глава государства понятно излагает свои мысли и говорит то, что имеет в виду tass.ru »

2018-6-13 11:10

Полиция Екатеринбурга вызвала оппозиционеров для пояснений по акции 5 мая

Полиция Екатеринбурга вызывает сотрудников штаба сторонников Алексея Навального в отдел для дачи пояснений. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-5-16 16:33

"У меня есть мечта": 12 пояснений к эпохальной речи Мартина Лютера Кинга

Ровно полвека назад в отеле Лоррейн, расположенном в городе Мемфис (штат Теннесси) был застрелен Мартин Лютер Кинг — один из величайших ораторов и борцов за равноправие в истории США tass.ru »

2018-4-4 07:45

Лавров потребовал от США пояснений насчет вертолетов в Афганистане

Глава МИД РФ отметил, что вопросы возникли на основании публичных заявлений руководителей некоторых афганских провинций aif.ru »

2018-2-20 19:34

Киев потребовал от Варшавы пояснений по антиукраинскому маршу

Киев обратился к Варшаве с требованием провести расследование в связи с антиукраинскими лозунгами, прозвучавшими на марше польских националистов в Перемышле. pronedra.ru »

2016-12-12 08:56

Иракское ополчение потребовало от сил коалиции пояснений

Представители ополчения, действующего на территории Ирака, потребовали от сил международной коалиции, возглавляемой США, пояснений касательно удара по своему штабу на аэродроме Телль-Афара рядом с Мосулом. pronedra.ru »

2016-11-26 03:36