Результатов: 48

В Кремле дали оценку воинственным высказываниям Макрона по Украине

В Кремле констатируют, что Франция всё больше и больше втягивается в конфликт на Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Париж в этой ситуации становится прямым противником Москвы. life.ru »

2024-3-15 13:05

Суд смягчил ограничения в отношении Трампа по высказываниям по делу о штурме Капитолия

В частности, экс-президенту Соединенных Штатов разрешили критиковать Минюст и спецпрокурора tass.ru »

2023-12-9 00:28

Захарова анонсировала заявление по высказываниям армянского руководства

Премьер Армении Никол Пашинян ранее заявил, что Организации Договора о коллективной безопасности и инструментов армяно-российского стратегического партнерства недостаточно для обеспечения внешней безопасности Армении tass.ru »

2023-9-25 13:03

Политолог о влиянии истребителей F-16 на ход СВО: «Судя по высказываниям Зеленского, понимания нет»

Дания готова передать истребители F-16 Киеву, но при условии их применения только на территории Украины, заявил министр обороны Якоб Эллеман-Енсен. Политический обозреватель радио «Говорит Москва», член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», как западные истребители повлияют на обстановку в зоне СВО: fedpress.ru »

2023-8-21 15:55

Литва выразила протест высказываниям дипломата КНР о суверенитете постсоветских стран

В День знаний в университет пойдут порядка 3 тыс. студентов, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-4-24 18:16

Есмантович отметил, что не удивлен высказываниям Ротенберга о возрастном составе ЦСКА

Вопрос по дальнейшей работе главного тренера Сергея Федорова является прерогативой наблюдательного совета, отметил Игорь Есмантович tass.ru »

2023-4-13 14:46

Кремль воздержался от комментариев по высказываниям Пригожина в адрес Минобороны

В Кремле воздержались от комментариев по высказываниям главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина в адрес руководства Министерства обороны (МО) России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-22 12:39

Люди с нарушением зрения составили портрет Собчак по ее публичным высказываниям

Люди с нарушениями зрения, как правило, составляют свое мнение о публичных личностях на основе их заявлений. Что они думают о скандально известной Ксении Собчак, поинтересовалось интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-12-13 22:54

Захарова: Москва так и не получила от ЕС пояснений по высказываниям Борреля о России

По словам официального представителя МИД РФ, любые попытки сравнивать страну, понесшую колоссальные потери в ходе Второй мировой войны, с фашизмом не только неприемлемы и оскорбительны, но и кощунственны tass.ru »

2022-9-16 13:07

Никоненко нашел объяснение «грязным» высказываниям Галкина в адрес России

Актер Сергей Никоненко выступил на открытии фестиваля «Волгоградский факел». В рамках мероприятия артист порассуждал о сбежавших звездах, включая юмориста Максима Галкина. riafan.ru »

2022-8-28 08:41

СКР даст правовую оценку высказываниям новосибирского депутата о погибших военных

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил следователям из Новосибирска дать правовую оценку высказываниям депутата городского Совета Хельги Пироговой, касающиеся специальной военной операции России на Украине incident.mk.ru »

2022-7-21 06:54

Песков: в РФ не будут судить министра Умарова по прошлым «неловким высказываниям»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти будут судить о министре информации Казахстана Аскаре Умарове по его высказываниям на новом посту, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-13 14:14

Песков: РФ не будет судить о министре информации Казахстана по некорректным высказываниям

Ранее Аскар Умаров позволял себе недружественные слова в адрес Москвы. С ним из-за этого отказался работать глава Россотрудничества Евгений Примаков. life.ru »

2022-1-13 13:36

МОК не будет давать оценку высказываниям главы USADA в отношении России

Ранее Трэвис Тайгарт опубликовал открытое письмо, в котором назвал фарсом санкции WADA в отношении российского спорта tass.ru »

2021-8-1 11:31

Джонсон заверил, что не придает значения негативным высказываниям Байдена в свой адрес

Американский лидер ранее называл британского премьера клоном Дональда Трампа tass.ru »

2021-6-12 22:29

Леонид Слуцкий: судя по высказываниям Ангелы Меркель, никто не будет останавливать из-за Навального «Северный поток-2»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что призывы Европарламента к немедленному блокированию проекта «Северный поток – 2» и санкциям из-за ареста Навального являются формой вмешательства и давления на правосудие. argumenti.ru »

2021-1-21 20:41

В СК опровергли информацию о проверке по высказываниям Навального

Официальный представитель СК Светлана Петренко отметила, что Следственный комитет всегда оперативно информирует общественность обо всех значимых доследственных проверках и уголовных делах, находящихся в производстве ведомства tass.ru »

2020-12-1 16:08

Госдума предложила Еврокомиссии дать правовую оценку высказываниям польского депутата

Ранее польский депутат Эльжбета Кук призвал запретить коммунистические символы в ЕС. riafan.ru »

2020-7-17 16:41

В Кремле рассказали об отношении Путина к высказываниям Зеленского о роли СССР во Второй мировой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин относится к высказываниям лидера Украины Владимира Зеленского о роли СССР во Второй мировой войне. Ранее Владимир Зеленский заявлял, что СССР якобы является одним из виновников начала Второй мировой войны, что возмутило российскую общественность. tvzvezda.ru »

2020-7-12 13:58

Песков рассказал об отношении Путина к гомофобным высказываниям

Президент РФ Владимир Путин нетерпимо относится к любым «перегибам». Так ответил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на вопрос о гомофобных... rosbalt.ru »

2020-7-10 13:50

В МИД Украины призвали правоохранителей дать правовую оценку высказываниям Володина

В ведомстве считают необходимым изучить высказывания на предмет нарушения законодательства Украины tass.ru »

2019-12-1 23:22

Касаткина рассказала о своём отношении к негативным высказываниям в соцсетях

Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала, как относится к критическим высказываниям в свой адрес в социальных сетях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 21:20

Володин призвал фракции более ответственно подходить к высказываниям о выборах

Спикер Госдумы отметил, что критика выборов может заставить россиян сомневаться в легитимности всех победивших кандидатов вне зависимости от партийной принадлежности tass.ru »

2019-9-19 14:44

Володин призвал лидеров фракций давать оценку сомнительным высказываниям своих депутатов

Спикер Госдумы обратил внимание на то, что подобные высказывания, как правило, звучат из уст депутатов, избранных по партийным спискам tass.ru »

2019-2-21 11:23

Лоза призвал не относиться к высказываниям "старых людей" серьезно

Музыкант Юрий Лоза призвал не критиковать высказывание народной артистки СССР Ады Роговцевой по поводу "изоляции от россиян". Украинская актриса Ада Роговцева раскритиковала россиян за их менталитет. argumenti.ru »

2019-2-16 13:56

В Перми ищут специалистов по экстремистским высказываниям

Власти Перми, местные органы МВД и ФСБ ищут экспертов по "экстремистским высказываниям". Им будет необходимо проверить большое количество текстов и аудиофайлов. dw.de »

2018-9-25 03:50

Косачев призвал выработать единый подход к любым высказываниям о «советской оккупации»

России нужно сформировать своего рода «историческую концепцию» по любым высказываниям о «советской оккупации», а не отвечать... rosbalt.ru »

2018-8-23 13:18

Фёдор Емельяненко рассказал о своём отношении к высказываниям американца Соннена

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко рассказал о своём отношении к высказываниям своего следующего соперника, американца Чейла Соннена.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-24 23:54

Антонов подтвердил позицию Москвы по высказываниям о "российском вмешательстве" в американские выборы

Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал чепухой заявления о том, что Россия якобы имеет отношение ко внутренним делам США. Напомнил Антонов и о том, что у Вашингтона нет доказательств о вмешательстве РФ в выборы американского президента. nation-news.ru »

2018-7-18 11:34

«Критика не шоколад, чтобы её любить»: тест RT по высказываниям известных политиков

24 июня 1959 года Никита Хрущёв пообещал вице-президенту США Ричарду Никсону показать кузькину мать. Это произошло на американской выставке в Сокольниках. Знаменитую фразу первый секретарь ЦК КПСС произнёс, обещая американскому президенту «догнать и перегнать США». russian.rt.com »

2018-6-24 13:12

Мексика выразила протест высказываниям Трампа о "животных" мигрантах

Мексиканское правительство направило ноту протеста США в связи с высказываниями президента Трампа о животных мигрантах, которые нелегально проживают на территории Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2018-5-18 08:46

В МИД Украины негативно отнеслись к высказываниям посла Италии в РФ о Крыме

Заявления итальянского посла в РФ Чезаре Марии Рагальини о правомерности референдума в Крыму раскритиковали в МИД Украины. Дипломат в интервью итальянской газете Corriere Della Sera назвал присоединение Крыма к России "голосованием за независимость". Он раскритиковал помощь Киеву со стороны ЕС. vesti.ru »

2017-7-28 08:30

Лавров: В ЕС для каждой страны есть письменные инструкции по высказываниям о России

Москве известно о наличии в Евросоюзе обязательных к исполнению письменных инструкций, как каждая страна должна высказываться при упоминании России, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Не думаю, что открою большой секрет, если скажу, что нам известно о наличии в Евросоюзе письменных инструкций о том, как каждая страна, включая страны-кандидаты на вступление, должна публично высказываться при любом упоминании о РФ. vz.ru »

2016-12-12 19:59

Захарова с иронией отнеслась к высказываниям главы MI-5 о российской угрозе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы британской контрразведки Эндрю Паркера об угрозе со стороны России. Дипломат задала директору MI-5 вопрос о том, не считает ли он делом рук Кремля назначение Бориса Джонсона министром иностранных дел Великобритании. tvc.ru »

2016-11-2 08:47

В Минобороны России удивились высказываниям немецких коллег

В Министерстве обороны России выразили удивление в связи с заявлениями руководителя военного ведомства ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, предложившей Москве сообщать о передвижениях своих войск в ходе мероприятий боевой подготовки. vedomosti.ru »

2016-6-26 19:20