Результатов: 74

Захарова: финансируемые Западом НПО дестабилизируют ситуацию в постсоветских странах

Официальный представитель МИД России отметила, что такие усилия направлены на "дискредитацию неугодных режимов" tass.ru »

2024-2-29 00:56

РБК: российские песни вновь стали популярными в постсоветских странах в Apple Music

По данным издания, сразу 9 из 10 наиболее прослушиваемых песен принадлежат россиянам в самой России и Белоруссии, восемь - в Молдавии, по семь - в Армении и Таджикистане tass.ru »

2023-12-14 18:00

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах. Например, сразу девять из десяти наиболее прослушиваемых песен принадлежат российским музыкантам в самой РФ и Белоруссии. life.ru »

2023-12-14 11:16

Российские исполнители вернулись в хит-парады постсоветских стран

Композиции российских музыкантов, исчезнувшие из хит-парадов бывших советских республик, снова стали удерживать позиции в топе, сообщает rbc.ru social.mk.ru »

2023-12-14 10:20

Российские музыканты вернулись в хит-парады постсоветских стран

Популярность исполнителей из России в постсоветских странах вновь выросла после резкого снижения в 2022 году, пишет РБК со ссылкой на данные музыкальных сервисов nsn.fm »

2023-12-14 10:08

Российские исполнители вернулись в хит-парады постсоветских стран

Популярность исполнителей из России в постсоветских странах вновь выросла после резкого снижения в 2022 году. На начало декабря они удерживают больше половины позиций в топ-10 самых популярных композиций у сервиса Apple Music практически во всех бывших республиках СССР. lenta.ru »

2023-12-14 09:04

Названы самые дорогие футболисты из постсоветских стран

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия стал самым дорогим футболистом из постсоветских стран по версии портала Transfermarkt. Аналитики сайта оценивали пиковую рыночную стоимость игроков с 2004 года по настоящий момент. lenta.ru »

2023-7-13 13:18

Лукашенко: Грузия "наелась" обещаний Запада и хочет вернуться на рынки постсоветских стран

Грузия желает вернуться на рынки стран постсоветского пространства, поскольку "наелась" обещаниями Запада. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с главами МИД стран ОДКБ. life.ru »

2023-6-20 14:01

Лебедев: в СНГ и ЕАЭС делают все, чтобы молодежь постсоветских стран "знала друг друга"

Генсек СНГ отметил, что эту работу, в частности, проводят в рамках совета по молодежному сотрудничеству организации tass.ru »

2023-6-7 16:17

США получают штаммы патогенов из постсоветских стран под видом мирных задач

Представители властей высказывают якобы озабоченность состоянием биологической обстановки в той или иной стране. aif.ru »

2023-5-26 11:00

МО РФ: США под видом сотрудничества получают коллекции патогенов из постсоветских стран

Патогенные микроорганизмы из разных государств становятся достоянием Соединенных Штатов, при этом Вашингтон объясняет свою деятельность мирными целями, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Под прикрытием решения сугубо мирных задач в государствах Центральной Азии и Закавказья спланирована работа по отбору и генотипированию образцов возбудителей особо опасных инфекций, эндемичных для данных регионов, - чумы, сибирской язвы, туляремии», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-5-26 10:36

К российской финансовой системе подключились 80% банков из постсоветских стран

К финансовой системе России подключилось около 80% банков, работающих на постсоветском пространстве. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Алексей Оверчук, выступая на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». news.mail.ru »

2023-5-20 22:25

Литва выразила протест высказываниям дипломата КНР о суверенитете постсоветских стран

В День знаний в университет пойдут порядка 3 тыс. студентов, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-4-24 18:16

Литва выразила Китаю протест из-за слов посла о постсоветских странах

В Министерство иностранных дел Литвы вызвали временного поверенного в делах Китая в республике Чу Байхуа. В литовском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что дипломату выразили решительный протест в связи с заявлением посла КНР в Париже Лу Шайе о суверенитете постсоветских стран. lenta.ru »

2023-4-24 18:02

Незавидная судьба американских союзников в Европе. Пример Украины для постсоветских лимитрофов

Системный отказ США от переговоров о компромиссном урегулировании на Украине, не является прихотью или игрой больного рассудка. Для США борьба за Украину такая же необходимость, как для Зеленского бессмысленное, с точки зрения военного искусства, продолжение уже проигранного Украиной сражения за Бахмут. oko-planet.su »

2023-2-10 22:01

В МИД указали на угрозу биоисследований в постсоветских странах

Москва должна убедиться, что биологические исследования в постсоветских странах не будут угрожать безопасности России. Об этом заявил директор четвертого департамента стран СНГ МИД Денис Гончар. Повышенное внимание этой теме надо уделять в связи со вскрывшимися фактами военно-биологической активности США на Украине. lenta.ru »

2022-12-10 11:37

МИД РФ: Важно убедиться, что биоисследования в постсоветских странах не угрожают России

Москва считает важным убедиться в отсутствии угрозы для безопасности России из-за проводимых на постсоветском пространстве биологических исследований. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар. life.ru »

2022-12-10 10:41

МИД РФ: важно убедиться, что биоисследования в постсоветских странах не угрожают Москве

Как отметил директор четвертого департамента стран СНГ ведомства Денис Гончар, Россия рассчитывает на более активное взаимодействие в этой чувствительной области с азербайджанскими партнерами tass.ru »

2022-12-10 09:31

Российские музыканты пропали из чартов постсоветских стран

Почти во всех постсоветских странах за последний год сократилось количество песен российских исполнителей, которые входят в топ-10 самых популярных в Apple Music social.mk.ru »

2022-12-2 11:22

Российские музыканты пропали из списка самых популярных в постсоветских странах

Российские артисты теряют популярность в странах бывшего СССР. Песни музыкантов из РФ выбыли из чартов постсоветских государств. riafan.ru »

2022-12-2 09:59

Американский сенатор выступил против принятия в НАТО постсоветских республик

ВАШИНГТОН, 16 июля, ФедералПресс. НАТО больше не будет принимать в свои ряды страны, ранее входившие в состав СССР. Об этом в интервью для журнала American Conservative заявил сенатор Рэнд Пол. fedpress.ru »

2022-7-16 04:37

Лукашенко назвал гарантию сохранения суверенитета для постсоветских стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условие сохранения суверенитета для постсоветских стран на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно. Ранее Минск и Москва решили совместно предпринимать шаги против культивирования национализма и героизации неофашизма. lenta.ru »

2022-7-1 13:01

Захарова: военные США не должны содействовать здравоохранению в постсоветских странах

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что пояснения Вашингтона о том, что США занимаются сбором биоматериала и мониторингом эпидемиологической ситуации, "лишь подкрепляют и усиливают опасения РФ" tass.ru »

2022-6-12 13:05

Путин назвал Украину исключением из правила в вопросе признания постсоветских границ

По его словам, это связано с тем, что третьи страны использовали Незалежную для создания угроз в отношении РФ. life.ru »

2022-2-22 16:09

Путин назвал опасным расширение НАТО за счёт постсоветских республик

Президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что расширение НАТО на восток за счёт бывших республик СССР очень опасно для России nsn.fm »

2022-2-14 16:07

Путин назвал расширение НАТО на Восток за счет постсоветских республик «бесконечным и очень опасным»

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в понедельник, 14 февраля, назвал расширение НАТО на Восток за счет постсоветских республик "бесконечным и очень опасным". argumenti.ru »

2022-2-14 16:01

Лукашенко назвал общие угрозы для постсоветских стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал угрозы, с которыми в начале января столкнулся Казахстан, общими для стран постсоветского пространства. Об этом он заявил на встрече с миротворцами, завершившими миссию в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-15 11:19

Переводчик Горбачева назвал причины протестов в постсоветских странах

Личный переводчик первого президента СССР Михаила Горбачева Павел Палажченко посчитал, что протесты в постсоветских странах происходят из-за низких темпов экономического развития, социальных и политических проблем. lenta.ru »

2022-1-10 12:58

РФ призвала США отказаться от размещения военных баз в постсоветских странах вне НАТО

Кроме того, Москва предложила Вашингтону не использовать инфраструктуру таких государств для ведения любой военной деятельности. life.ru »

2021-12-17 14:04

Политолог назвал главную «болезнь» постсоветских стран

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев заявил, что в настоящее время страны, ранее входившие в состав СССР, все чаще «заболевают» этническим национализмом. Он считает, что точка отсчета пока не была пройдена, так как эти государства продолжают склоняться к западному вектору. lenta.ru »

2021-12-13 06:07

Бывший премьер Литвы рассказал о сроках вступления в ЕС постсоветских стран

Украина, Грузия и Молдавия смогут стать членами Европейского союза не раньше 2040 года. По словам бывшего премьер-министра Литвы, депутата Европарламента Андрюса Кубилюса, если Евросоюз не изменит свои установки по расширению сообщества, Киеву, Тбилиси и Кишиневу, не стоит ожидать скорой интеграции. lenta.ru »

2021-11-27 18:17

Росстат откроет доступ к микроданным постсоветских переписей населения России в 2022 году

Всем пользователям будет предоставлен доступ к обезличенным микроданным всех трех постсоветских переписей населения 2002, 2010 и 2021 годов tass.ru »

2021-11-9 23:07

Бекмамбетов заявил, что кинематографисты постсоветских стран продолжают сотрудничать

Режиссер считает, что открывающийся в Ташкенте кинофестиваль "Жемчужина шелкового пути" даст возможность наметить новые планы tass.ru »

2021-9-28 18:55

Лавров: русский язык последние 30 лет теряет свои позиции в постсоветских странах

Москва рассчитывает, что соседи придут к "пониманию необходимости сохранять русский язык не потому, что Россия этого хочет, а потому, что это существенно расширяет возможности карьеры и трудоустройства", отметил министр tass.ru »

2021-8-31 12:21

На страже Израиля. Аркадий Мазин – о постсоветских либералах

Среди американских политиков популярно выражение "быть с неправильной стороны истории" (to be on the wrong side of history). Это значит придерживаться взглядов, которые рано или поздно будут отвергнуты обществом, станут маргинальными, а то и порицаемыми. svoboda.org »

2021-5-22 06:45

КНР стала крупнейшим после РФ кредитором постсоветских стран

«Известия» проанализировали данные Всемирного банка о суверенной задолженности бывших республик СССР, кроме России: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана. news.mail.ru »

2021-4-7 02:59

Более 1100 журналисток из постсоветских стран стали объектами преследований

Чаще всего атаки на журналисток в 2020 году совершались в Беларуси, России и Украине, сообщил фонд "Справедливость для журналистов". За большинством нападений стояли представители власти. dw.de »

2021-3-8 12:54

Пушков спрогнозировал усилия Байдена по отрыву постсоветских стран от России

Член Совета Федерации Алексей Пушков предположил, что президент США Джо Байден активизирует усилия по отрыву постсоветских стран от России. По его прогнозу, новая американская администрация сконцентрируется на Белоруссии, Узбекистане, Армении и Казахстане. lenta.ru »

2021-2-1 01:28

Почему эпидемию ВИЧ в постсоветских странах не победить без помощи НКО

Нарушение прав ВИЧ-инфицированных и стигматизация НКО, помогающих людям с этим диагнозом, мешают победить эпидемию заболевания в России, Беларуси и Центральной Азии, уверены эксперты и правозащитники. dw.de »

2020-12-16 07:05

СМИ: Конституционная реформа России — тревожное событие для постсоветских республик

Конституционная реформа упрощает для РФ «вмешательство в дела государств постсоветского пространства». Об этом на страницах швейцарского... rosbalt.ru »

2020-9-9 21:50

Жарихин: Лукашенко уроки выучил плохо – заигрывания постсоветских стран с Западом всегда кончаются плохо. Новости на "России 24"

Отвечать-то все равно придется: речь о людях, которые за несколько дней сотворили ужасное с российско-белорусскими отношениями. Хотелось бы услышать комментарии по истории с задержанными россиянами. vesti.ru »

2020-8-14 21:16

Путин: экономические и политические интересы РФ и постсоветских стран во многом совпадают

По словам президента, отношения с этими странами являются одним из внешнеполитических приоритетов России tass.ru »

2020-8-7 16:01

Запад использует пандемию для подготовки агентов влияния из журналистов постсоветских стран

На подобные сборы и курсы обычно приглашают для подготовки агентов влияния, сказал газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Брод. Так он прокомментировал решение одного из филиалов агентства Reuters открыть школу для журналистов стран СНГ для обучения правильным методам освещения пандемии. vz.ru »

2020-6-16 21:00

День Победы святой день для жителей постсоветских республик

Годовщина победы в Великой Отечественной войне вновь объединила людей. Распространение коронавируса не помешало отпраздновать 75-летний юбилей нашей Великой Победы. oko-planet.su »

2020-5-10 20:21

ВОЗ обеспокоилась распространением COVID-19 в РФ и еще трех постсоветских странах

Региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге бьет тревогу по поводу роста заражений коронавирусом на территории России,... rosbalt.ru »

2020-5-7 13:33

Стали известны масштабы дерусификации постсоветских стран

За 25 лет число владеющих русским языком граждан стран бывшего СССР сократилось почти на треть. Кроме того, сокращается число изучающих русский язык школьников и учащихся колледжей в странах Балтии и СНГ. lenta.ru »

2019-11-28 13:34

99% осужденных в России иностранцев оказались из постсоветских республик

Лишь 1% из осужденных в России иностранцев оказались из дальнего зарубежья, все остальные – выходцы из постсоветских республик, заявили в пресс-службе ФСИН РФ social.mk.ru »

2019-10-28 14:11

В Минздраве Украины заявили, что недоверие к вакцинам – "тренд" постсоветских стран

Советская система здравоохранения пренебрегала интересами человека, вакцинации украинцы не доверяют, отмечают в Министерстве здравоохранения Украины. gordonua.com »

2019-8-13 17:43