Результатов: 10

МО РФ: биоисследования США и вызванные ими риски требуют международного расследования

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что крайне важно возобновить работу над юридически обязывающим протоколом к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия tass.ru »

2024-1-15 15:33

Минобороны: США могут проводить биоисследования в наступательных целях

Соединенные Штаты создают административные и технические структуры, которые могут быть задействованы в биологических исследованиях в наступательных целях nsn.fm »

2023-10-9 12:15

Минобороны России: США выводят биоисследования двойного назначения в Африку

Соединенные Штаты вынуждены выводить биологические исследования в Африку. Это констатировал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Кириллов отметил, что американские биологические исследования, проводимые в военных целях, являются незаконными. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:48

Биоисследования Пентагона позволяют искусственно создавать очаги опасных инфекций

Американские военные биоисследования позволяют формировать искусственные очаги особо опасных инфекций. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, США при поддержке своих союзников осуществляют широкомасштабные военно-биологические исследования, которые направлены на поиск эффективных методов применения возбудителей инфекционных болезней. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:46

Кириллов: США переносят свои биоисследования с территории Украины в другие страны

США переносят военно-биологические исследования, которые они не успели завершить на Украине, в государства Центральной Азии и Восточной Европы. Об этом сообщил войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. riafan.ru »

2022-12-24 09:35

МО РФ: США расходуют средства госбюджета на биоисследования двойного назначения

В этой связи Республиканской партией было инициировано расследование в отношении директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2022-12-24 08:49

МИД РФ: Важно убедиться, что биоисследования в постсоветских странах не угрожают России

Москва считает важным убедиться в отсутствии угрозы для безопасности России из-за проводимых на постсоветском пространстве биологических исследований. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар. life.ru »

2022-12-10 10:41

МИД РФ: важно убедиться, что биоисследования в постсоветских странах не угрожают Москве

Как отметил директор четвертого департамента стран СНГ ведомства Денис Гончар, Россия рассчитывает на более активное взаимодействие в этой чувствительной области с азербайджанскими партнерами tass.ru »

2022-12-10 09:31

США проводили биоисследования на малообеспеченных украинцах

Делегация США в Женеве признала проведение биологических исследований на малообеспеченных гражданах Украины, а также пациентах психиатрических клиник. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 19 сентября, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-9-19 16:16