Результатов: 196

Елистратов рассказал, что не уходит из спорта во многом ради прогресса молодежи

Шорт-трекист уверен, что российские спортсмены сейчас занимали бы весь пьедестал на международных соревнованиях tass.ru »

2024-4-23 14:28

Путин заявил, что благополучие Запада во многом основано на эксплуатации

Президент РФ не считает, что в связи с этим нужно "впадать в какой-то экстремизм, требовать покаяния" tass.ru »

2024-3-6 21:46

Путин заявил, что Бельгия как независимая страна появилась во многом благодаря России

При этом, добавил президент, имеет значение то, что у России "есть со многими странами мира своя предыстория отношений и, как правило, она носит позитивный характер" tass.ru »

2024-3-6 21:20

Лавров: Реакция немецких политиков на разговор офицеров бундесвера о многом говорит

Реакция политиков в Германии на перехват разговоров немецких офицеров по поводу Крымского моста о многом говорит, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, некоторые из немецких политиков озабочены тем, что произошла утечка в сетях, обеспечивающих безопасность переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:48

Лавров заявил, что отсутствие обеспокоенности политиков ФРГ "о многом говорит"

Операция позволяет снизить последствия хирургического вмешательства для пациента и ускорить восстановление tass.ru »

2024-3-4 14:00

Песков назвал послание Путина его предвыборной кампанией

Песков указал, что вопрос международной обстановки в послании Путина Федеральному собранию затрагивался исключительно в концептуальном ключе. aif.ru »

2024-2-29 15:21

Путин подчеркнул, что будущее России во многом зависит от мужества и решимости бойцов СВО

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:20

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-29 11:46

Киев считает, что развитие событий на поле боя во многом будет зависеть от помощи Запада

Отечественные предприятия ОПК не производят все те виды и типы, которые нужны вооруженным силам, отметил замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк tass.ru »

2024-2-19 20:47

Сенатор США признал, что ВС Китая во многом превосходят американские

По словам Роджера Уикера, "Пекин проводит самое крупное и самое быстрое наращивание военного потенциала в современной истории" tass.ru »

2024-2-1 21:11

Переговоры Гутерриша с Лавровым во многом были сфокусированы на Ближнем Востоке

Генсек ООН и глава МИД РФ также обсудили вопросы, связанные с США как страной, принимающей у себя штаб-квартиру организации tass.ru »

2024-1-24 21:22

«Перестала быть бензоколонкой»: Политолог пояснил слова Путина о России

Об этом он написал в Telegram-канале. Российский президент ранее сказал, что Россия становится из «бензоколонки» самодостаточной страной. «Россия превращается из "бензоколонки" в самодостаточную страну с перерабатывающим производством, сейчас оно составляет 43% в структуре экономике», - заявил Путин. kapital-rus.ru »

2023-11-3 16:30

Караганов заявил, что Россия и Китай по совокупной мощи во многом превосходят Запад

Как отметил почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, военные контакты между двумя странами постоянно углубляются tass.ru »

2023-10-29 15:15

Эксперт: Россия и Китай по совокупной мощи во многом превосходят Запад

Как отметил почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, военные контакты между двумя странами постоянно углубляются tass.ru »

2023-10-29 15:15

Патриарх Кирилл: от миротворческой роли РФ во многом зависит стабильность на Святой земле

Глава РПЦ заявил, что представители разных конфессий в России, власти страны и общественность имеют общую заинтересованность, чтобы межкультурный и межрелигиозный диалог служил созиданию мира и достижению согласия tass.ru »

2023-10-25 20:40

Источник в РПЦ назвал решение Кураева покинуть Россию "во многом предсказуемым"

Все, что в последнее время писал и делал экс-протодиакон, "дистанцировало его как от Русской церкви, в которой он являлся клириком долгое время, так и от большинства российского общества", заявил источник в церкви tass.ru »

2023-10-17 14:19

В Москве прошел Всероссийский форум классных руководителей: «От учителей во многом зависит благосостояние общества»

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В столице 7 октября завершился третий Всероссийский форум классных руководителей. На протяжении пяти дней педагоги обменивались опытом и говорили о воспитании в духе традиционных ценностей. fedpress.ru »

2023-10-8 10:59

Путин: РФ и Латинская Америка во многом одинаково смотрят на международные отношения

Как заявил российский президент, латиноамериканцы всегда стремились к самостоятельности и независимости tass.ru »

2023-9-29 17:27

Потуремский: Развитие Хакасии будет во многом определяться законодательной властью

Сложившаяся конфигурация власти в Хакасии пойдет республике на пользу, считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. Напомним, кандидат от «Единой России» Сергей Сокол был вынужден снять свою кандидатуру перед выборами по состоянию здоровья. vz.ru »

2023-9-11 15:50

Полковник Лишин: современный бой во многом напоминает некоторые компьютерные игры

Заместитель руководителя Департамента информационных систем МО РФ полковник Николай Лишин в интервью «Звезде» на форуме «Армия-2023» заявил, что у современных боевых действий и некоторых компьютерных игр есть много общего. tvzvezda.ru »

2023-8-15 15:31

Туристическому потоку в Подмосковье во многом способствуют культурные проекты

Число туристов за первое полугодие 2023 года возросло на 10% процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. Во многом путешественников привлекают разнообразные культурные программы и проекты. versia.ru »

2023-7-18 17:01

Набиуллина: динамика внешней торговли сейчас во многом определяет движение курса рубля

По словам главы ЦБ РФ, плавающий курс является благом для экономики, а попытки повлиять на него несут риски девальвации tass.ru »

2023-7-6 10:19

Данные МРТ доказали, что мозг собаки во многом работает как человеческий

Уже известно, что височная доля в головном мозге человека предназначена для восприятия других существ, а соседние области специализируются на интерпретации лиц и тел. Однако до сих пор было непонятно, существует ли такой же механизм у домашних животных, поэтому исследователи из Венского университета решили провести эксперимент на собаках, чтобы выяснить, как на их восприятие повлияла эволюция. ridus.ru »

2023-7-5 19:34

Кремль назвал задачу по демилитаризации Украины «во многом выполненной»

Задача российской «спецоперации» по демилитаризации Украины «во многом выполнена», заявил Песков. По его словам, Киев все больше использует западное, а не свое оружие. Таким образом страны НАТО становятся «стороной конфликта», что «обязывает Россию» к применению «более решительных мер», указал представитель Кремля forbes.ru »

2023-6-19 10:14

Песков назвал задачу по демилитаризации Украины во многом выполненной в связи с потерей Киевом собственных вооружений

Фактически задача по демилитаризации Украины во многом выполнена, так как Украина использует все меньше и меньше своего оружия, и все больше и больше поставляемых Западом систем вооружений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-18 23:28

В Кремле заявили, что задача демилитаризации Украины фактически «во многом выполнена»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что задача демилитаризации Украины фактически во многом выполнена. Об этом он сообщил в интервью... rosbalt.ru »

2023-6-18 23:20

Песков заявил о выполнении «во многом» задачи по демилитаризации Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что задача специальной военной операции по демилитаризации Украины фактически во многом выполнена. По его словам, Киев использует все меньше и меньше своего оружия, но все больше и больше пользуется вооружениями, поставляемыми странами Запада. lenta.ru »

2023-6-18 22:52

Песков: задачи по демилитаризации Украины во многом выполнены

Официальный Киев использует все меньше своего оружия, а это говорит об успешном выполнении задач по демилитаризации Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «И, как вчера сказал Путин, одной из задач была демилитаризация Украины. tvzvezda.ru »

2023-6-18 22:48

Греф заявил, что курс рубля во многом будут определять цены на нефть

Глава Сбербанка отметил, что в 2022 году сокращение импорта и ценовой шок на рынке привели к тому, что сильно увеличился экспортный поток, а также профицит платежного баланса tass.ru »

2023-6-14 00:36

Ольховский считает, что Рублев и Хачанов во многом превосходят соперников в парах

Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в полуфинал парного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии "Мастерс" в Мадриде tass.ru »

2023-5-4 14:48

Черемин: индийские компании могут во многом заменить ушедшие западные

По словам руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы, Российско-Индийский деловой форум посвящен тому, чтобы индийские компании обратили внимание на российский рынок tass.ru »

2023-3-29 19:31

Глава "Опоры России" отметил, что позиция объединения во многом совпадает с позицией РСПП

Александр Калинин подчеркнул, что президент поддерживает многие из предложений, высказанных в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей tass.ru »

2023-3-20 23:01

Захарова: кризис вокруг банков США во многом отражает потерю доверия бизнеса к доллару

По словам дипломата, пока "эффекта домино не наблюдается", однако при этом "рынки уже серьезно отреагировали" на крах банков в США tass.ru »

2023-3-16 18:31

Парапсихолог Янко: во многом характер и поведение человека зависит от его имени

Характер и поведение человека в немалой степени определяется тем, какое имя он носит. Во время беседы с изданием Teleprogramma.pro таролог и парапсихолог Галина Янко рассказала о женских именах, которых надо избегать, ведь у обладательниц этих именем скверный характер. argumenti.ru »

2023-1-23 19:00

Кошкин: реакция западных СМИ на действия генерала Суровикина говорит о многом

Вооруженные силы России под командованием генерала Сергея Суровикина придерживаются грамотных тактических решений, которые позволяют получать преимущество перед боевиками ВСУ на линии фронта. riafan.ru »

2022-12-26 19:05

Костин: финансовый суверенитет России во многом зависит от развития расчетов вне доллара

Глава ВТБ отметил, что Россия является страной с очень большим экспортным сектором и не перестанет торговать нефтью и газом, несмотря на ограничительные меры tass.ru »

2022-12-13 15:10

Умер настоящий коммунист. Чем Китай по гроб жизни обязан Цзян Цзэмину?

Умер бывший председатель КНР Цзян Цзэминь. Именно под его руководством в Китай начался значительный экономический рост. Сегодняшним успехам практически во всех областях Китай во многом обязан именно ему. aif.ru »

2022-11-30 14:10

Путин: Будущее России во многом зависит от успехов в сфере искусственного интеллекта

Многие государства добились огромных успехов в области искусственного интеллекта. Именно эти достижения будут определять, какое место в мире займёт Российская Федерация. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин в ходе выступления на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey, AIJ). life.ru »

2022-11-24 15:42

Чернышенко: технологический суверенитет РФ во многом зависит от преподавателей вузов

Заместитель председателя правительства поздравил педагогов университетов с их профессиональным праздником tass.ru »

2022-11-19 10:25

Марков: реакция западной прессы на выступление Лаврова на G20 сказала о многом

Выступление министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на саммите G20 оказало существенный эффект на международное сообщество, а также продемонстрировало реальную внешнеполитическую позицию Москвы. riafan.ru »

2022-11-16 16:25

Мишустин: развитие дипломатии во многом зависит от активной позиции соотечественников

У общественной, народной, культурной и экономической дипломатии значительный потенциал, считает премьер-министр РФ tass.ru »

2022-11-1 10:36

«Истеричная реакция Украины говорит о многом»: Монтян об отказе РФ от зерновой сделки

Российская Федерация, отказавшись от дальнейшего участия в так называемой зерновой сделке, приняла верное и грамотное решение, которое позволит нанести существенный удар по Украине и Западу. riafan.ru »

2022-10-31 15:25

Путин: От эффективного функционирования всех звеньев отрасли во многом зависят качество жизни миллионов граждан

Президент России Владимир Путин поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, отметив важность эффективного функционирования отрасли, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. vz.ru »

2022-10-30 09:32

Путин: терроризм на Кавказе был побежден во многом благодаря мужеству чеченского народа

Яир Лапид отметил, что сделка укрепит безопасность и экономику Израиля, поможет обеспечить более дешевой энергией людей во всем мире tass.ru »

2022-10-27 17:46