Источник в РПЦ назвал решение Кураева покинуть Россию "во многом предсказуемым"

Источник в РПЦ назвал решение Кураева покинуть Россию во многом предсказуемым
фото показано с : tass.ru

2023-10-17 14:19

Все, что в последнее время писал и делал экс-протодиакон, "дистанцировало его как от Русской церкви, в которой он являлся клириком долгое время, так и от большинства российского общества", заявил источник в церкви

Подробнее читайте на ...

источник рпц назвал решение кураева покинуть россию многом

Источник в РПЦ опроверг заявление Мавриди о том, что он скрывался в церкви в Митино

Во время допроса Александр Мавриди, задержанный по делу о побеге из истринской колонии, заявил что скрывался в церкви московского района Митино. Однако источник в РПЦ в беседе со «Звездой» указал на то, что данная информация недостоверна. tvzvezda.ru »

2021-09-14 15:45

Источник: переход экзархата русских приходов в РПЦ требует консультаций

Собеседник в Московской патриархии сообщил ТАСС, что устав архиепископии предполагает принятие общего положительного решения при 2/3 проголосовавших за переход, но этого не произошло tass.ru »

2019-09-07 20:39

Фото: vz.ru

Исаакиевский собор передумали отдавать РПЦ

Вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ больше не стоит на повестке дня, сообщили источник в правительстве и собеседник, близкий к Минкультуры. Основной причиной, по которой вопрос был снят с повестки, источник в кабмине назвал то, что большинство петербуржцев были категорически против передачи собора РПЦ. vz.ru »

2019-03-29 10:15

Источник: Губернатор Петербурга ни с кем не согласовывал передачу Исаакиевского собора

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ни с кем не согласовал решение передать Исаакиевский собор РПЦ, в том числе с президентом России Владимиром Путиным, сообщил высокопоставленный федеральный чиновник. vz.ru »

2017-02-17 19:43

Фото: grani.ru

Источник: Решение о передаче Исаакия РПЦ не было согласовано с Путиным

Решение о передаче Исаакиевского собора РПЦ было принято слишком поспешно и без согласования с Владимиром Путиным, заявил высокопоставленный федеральный чиновник на условиях анонимности. По его словам, спор вокруг Исаакия можно решить путем совместного использования объекта светскими властями и РПЦ. grani.ru »

2017-02-17 16:37

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: Запасся попкорном и до двух ночи читал Чехова, Куприна и Бунина

Заявление члена патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Артемия Владимирова о том, что ряд произведений Куприна, Бунина и Чехова воспевают свободную любовь, вызвало бурное обсуждение в блогосфере. vz.ru »

2016-03-15 13:56