Результатов: 92

"Не папа": В РПЦ прокомментировали восстановление иноагента Кураева* в сане

Указ Константинопольского патриарха Варфоломея о восстановлении в сане бывшего протодиакона Андрея Кураева* не имеет силы в рамках церковного канона — у Константинополя нет полномочий для рассмотрения апелляций от клириков других поместных церквей в сторонних патриархатах. life.ru »

2024-4-16 16:37

Иноагента Андрея Кураева константинопольский патриархат восстановил в сане

Константинопольский патриархат восстановил диакона Андрея Кураева (признан в России иностранным агентом) в сане, об этом сообщил сам Кураев. Константинопольский патриархат указал, что канонические наказания, наложенные на Кураева его духовной властью, никоим образом не вытекают из церковных критериев. vz.ru »

2024-4-15 21:56

Минюст признал иноагентом экс-клирика РПЦ Кураева

Лишенный сана бывший протодиакон Андрей Кураев решением Министерства юстиции России внесен в реестр иноагентов, сообщается на сайте ведомства. Иноагентами также признаны мультипликатор Олег Куваев, политолог Александр Рыклин и издание «Можем объяснить», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 21:57

Минюст объявил иноагентами Кураева и Куваева

Минюст внес в список иноагентов мультипликатора, создателя «Масяни» Олега Куваева, лишенного сана протодиакона Андрея Кураева, политолога Александра Рыклина,... rosbalt.ru »

2023-12-23 21:50

Минюст объявил мультипликатора Куваева и религиозного деятеля Кураева иноагентами

В реестр также включили интернет-издание "Верстка медиа" и проект "Можем объяснить" tass.ru »

2023-12-22 21:03

В РПЦ не подтвердили направление в Минюст запроса о признании Кураева иноагентом

По словам епископа Павлово-Посадского Силуана, управление делами Московской патриархии не занимается подобными "правовыми вопросами" tass.ru »

2023-11-29 17:28

Беглого экс-диакона Андрея Кураева могут признать иноагентом

Уехавший в Европу Андрей Кураев, диакон, запрещённый в служении патриархом Кириллом, считает, что его могут признать иноагентом в начале 2024 года social.mk.ru »

2023-11-29 23:32

В РПЦ отреагировали на решение бывшего протодиакона Кураева покинуть Россию

Решение бывшего протодиакона Андрея Кураева покинуть Россию было предсказуемо. Об этом заявил источник в Русской православной церкви (РПЦ), его реакцию приводит ТАСС. Собеседник агентства обратил внимание на то, что Кураев в последнее время дистанцировался от РПЦ и придерживался «циничной позиции». lenta.ru »

2023-10-17 17:21

В РПЦ не удивились планам лишенного сана протодиакона Кураева уехать из России

Намерение бывшего протодиакона Андрея Кураева покинуть Россию было во многом предсказуемо, заявил источник в Русской православной церкви. Решение Кураева покинуть страну было «во многом предсказуемо», все, что он писал и делал в последнее время, дистанцировало его от РПЦ и от большинства российского общества, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 14:47

Источник в РПЦ назвал решение Кураева покинуть Россию "во многом предсказуемым"

Все, что в последнее время писал и делал экс-протодиакон, "дистанцировало его как от Русской церкви, в которой он являлся клириком долгое время, так и от большинства российского общества", заявил источник в церкви tass.ru »

2023-10-17 14:19

В РПЦ отвергли связь извержения Кураева из сана с критикой церкви

Патриарх Кирилл изверг Андрея Кураева из священного сана не за критику церкви. Об этом заявил архимандрит Савва в колонке для «Российской газеты». По словам священника, Кураеву долгие годы позволялось критиковать церковное начальство, это было его привилегией, а сам Кураев был избалованным ребенком РПЦ. lenta.ru »

2023-5-2 11:33

Религиовед Лункин: Слова Кураева из Литвы смешиваются с криками иноагентов

Из враждебного стана голос Кураева уже не звучит гласом праведника как раньше, он смешивается с криками иноагентов, заявил религиовед, политолог Роман Лункин. По словам Лункина, в условиях украинского кризиса лишение Кураева сана стало значимым событием, но в основном для зарубежья. vz.ru »

2023-4-29 20:23

Патриарх Кирилл лишил сана протодиакона Андрея Кураева

Протодиакон Андрей Кураев, известный блогер и миссионер, подвергнутый церковному суду два года назад, извержен из священного сана решением патриарха Кирилла.... rosbalt.ru »

2023-4-28 18:35

Патриарх Кирилл подписал указ о лишении Андрея Кураева священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о лишении Андрея Кураева священного сана. Об этом сообщил сам экс-диакон в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-29 17:59

Патриарх Кирилл лишил сана диакона Андрея Кураева за критику РПЦ

Указ о лишении Кураева сана опубликован на официальном сайте Московской епархии РПЦ. «В связи с тем, что за более чем два года, истекшие с решения Епархиального суда г. Москвы об извержении Вас из священного сана и наложения моратория на издание о том указа с целью предоставить Вам время для переосмысления Вами своей позиции и возвращения на путь Церкви, Вы не проявили ни на словах, ни в делах признаков покаяния, и, в том числе, не прекратили свою деструктивную деятельность <. kapital-rus.ru »

2023-4-28 17:23

Патриарх Кирилл лишил Андрея Кураева священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим указом лишил сана запрещённого в служении протодиакона Андрея Кураева. Об этом в пятницу сообщается на сайте Московской епархии РПЦ. life.ru »

2023-4-28 16:59

Патриарх лишил Андрея Кураева священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о лишении Андрея Кураева священного сана. Об этом сообщил сам Кураев в личном Telegram-канале. Бывший диакон РПЦ опубликовал снимок документа, подписанного патриархом. lenta.ru »

2023-4-28 16:48

Запрещенного в служении Кураева оштрафовали за дискредитацию российской армии

Запрещенного в служении протодиакона Андрея Кураева оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Такое решение принял Никулинский районный суд Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. lenta.ru »

2022-8-23 16:07

Протодиакона Андрея Кураева оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Никулинский районный суд Москвы оштрафовал запрещенного в служении протодиакон Андрея Кураева по делу о дискредитации вооруженных сил России nsn.fm »

2022-8-23 15:23

"Все очень непросто": Кураев слег с COVID-19

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев попал в больницу с ковидом. Ранее Патриарх Кирилл ранее временно запретил в служении протодиакона Кураева в связи с его критикой в адрес РПЦ. vesti.ru »

2022-1-27 18:10

«Ужасное отношение»: Кураева после взрыва поразили отзывы о гимназии при Серпуховском монастыре

Запрещенный в служении протодиакон с сожалением констатировал, что «Колумбайн» добрался и до приходских стен. nsn.fm »

2021-12-13 12:11

Низверженный протодиакон: 8 высказываний Кураева, которые лишили его сана

Патриарх Московский и всея Руси утвердил решение епархиального суда о лишении Андрея Кураева сана. Лайф вспомнил его самые громкие заявления. life.ru »

2021-4-5 16:05

Патриарх Кирилл утвердил постановление о лишении Кураева сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение епархиального суда Москвы о лишении священного сана протодиакона Андрея Кураева, говорится на сайте Московской городской епархии РПЦ nsn.fm »

2021-4-5 06:50

Патриарх Кирилл утвердил лишение священника Андрея Кураева сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил лишение протодиакона Андрея Кураева сана. В то же время епископ РПЦ ввел мораторий на издание соответствующего указа на время, которое потребуется Кураеву для «переосмысления своей позиции и возвращения на путь, который был избран им в свое время. lenta.ru »

2021-4-4 22:20

Патриарх Кирилл утвердил лишение сана протодиакона Кураева, но дал ему шанс на «исправление»

Патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда Москвы о лишении сана протодиакона Андрея Кураева. Об этом сообщается на официальном сайте Русской... rosbalt.ru »

2021-4-4 21:16

Патриарх Кирилл утвердил решение об извержении из сана протодиакона Кураева

При этом священнослужителю предоставляется время «для переосмысления своей позиции и возвращения на путь Церкви» до издания указа. aif.ru »

2021-4-5 21:06

Решение о лишении протодиакона Кураева сана утверждено Патриархом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Епархиального суда Москвы о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана. vesti.ru »

2021-4-4 20:30

Патриарх Кирилл утвердил решение о лишении Кураева сана

На официальном сайте Московской городской епархии РПЦ появилось сообщение, что патриарх Кирилл утвердил решение, согласно которому епархиальный суд признал запрещенного в священнослужении протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана social.mk.ru »

2021-4-4 20:17

Патриарх Кирилл утвердил лишение Кураева сана, но ввел мораторий на издание указа об этом

На издание указа вводится мораторий на время, которое предоставляется протодиакону Андрею для переосмысления своей позиции и возвращения на путь церкви, говорится в патриаршей резолюции tass.ru »

2021-4-4 20:03

Кураеву окончательно отказали в пересмотре дела о лишении сана

Решение о лишении Андрея Кураева сана протодиакона принято окончательно: церковный суд отказался его пересматривать. Об этом сообщили на сайте Московской патриархии. Ранее Кураев просил о повторном заседании суда. vesti.ru »

2021-3-4 15:04

Кураева лишили сана бесповоротно

Решение о лишении Андрея Кураева сана протодиакона принято окончательно: церковный суд отказался его пересматривать. Об этом сообщили на сайте Московской патриархии. Ранее Кураев просил о повторном заседании суда. vesti.ru »

2021-3-4 15:04

Митрополит Иларион заявил, что протодиакона Кураева могут отлучить от церкви: «Клеветой на церковь многих отталкивает от Бога»

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева могут отлучить от церкви. argumenti.ru »

2021-1-24 12:26

«Отталкивает людей от религии своей клеветой»: РПЦ пригрозила отлучить Кураева от церкви

Протодиакону Андрею Кураеву грозит отлучение от церкви, если он продолжит свою деятельность. С таким заявлением выступил председатель Синодального отдела... rosbalt.ru »

2021-1-23 19:37

Митрополит Иларион не исключил отлучение Кураева от церкви

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева, лишенного сана, могут отлучить от церкви, если он продолжит свою деятельность. vz.ru »

2021-1-23 16:38

Кураеву пригрозили отлучением от Церкви

Покаяться и прекратить хулу на Церковь призвал протодиакона Андрея Кураева глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. В конце прошлого года суд Московской городской епархии признал Кураева подлежащим извержению из священного сана. vesti.ru »

2021-1-23 15:26

Епархиальный суд Москвы лишил сана протодиакона Андрея Кураева

Епархиальный суд Москвы лишил сана протодиакона Андрея Кураева. В Московской городской епархии заявили, что решение о лишении сана вступит в силу, если его утвердит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. argumenti.ru »

2020-12-30 07:15

Епархиальный суд выступил за «извержение из сана» протодиакона Кураева

Протодиакон Андрей Кураев подлежит извержению из священного сана. К такому выводу пришел Епархиальный суд Московской городской епархии. riafan.ru »

2020-12-30 01:17