Результатов: 36

Наместнику Киево-Печерской лавры продлили "отлучение" от обители

Защите настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла отказали в обжаловании меры пресечения и обязали священнослужителя отбывать домашний арест по месту жительства в селе Вороньков, что в 42 километрах от монастыря. life.ru »

2023-4-21 15:33

Раздор в королевском семействе. Принцу Гарри грозит тотальное отлучение

Королевское семейство накануне коронации Карла Третьего продолжает лихорадить война слов, которую развязала пара Сассексов - принц Гарри и Меган Маркл.

ridus.ru »

2023-1-9 17:19

Мадонна предложила папе римскому пересмотреть ее отлучение от церкви

Американская поп-певица Мадонна предложила папе римскому Франциску встретиться, чтобы пересмотреть ее отлучение от церкви. Урожденная Мадонна Луиза Чикконе попросила дать ей второй шанс спустя почти два десятилетия после того, как Ватикан отлучил ее от католической церкви, осудив ее «кощунственное» поведение на сцене. lenta.ru »

2022-5-6 17:03

Митрополит Иларион не исключил отлучение Кураева от церкви

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева, лишенного сана, могут отлучить от церкви, если он продолжит свою деятельность. vz.ru »

2021-1-23 16:38

Отлучение от Твиттера. Где границы цензуры в соцсетях?

Бан президента Трампа в Twitter, Facebook и Instagram после атаки его сторонников на Конгресс США вызвал ожесточенные споры о свободе слова в Интернете. Что означает этот бан – здравый смысл или акт политической цензуры? svoboda.org »

2021-1-14 19:00

Археология. Отлучение от Твиттера: где границы цензуры в соцсетях?

Бан президента Трампа в Twitter, Facebook и Instagram после атаки его сторонников на Конгресс США вызвал ожесточенные споры о свободе слова в Интернете. Что означает этот бан – здравый смысл или акт политической цензуры? svoboda.org »

2021-1-14 18:05

Поклонская в трех словах отреагировала на отлучение схимонаха Сергия от церкви

Депутат Госдумы Наталья Поклонская отреагировала на отлучение от церкви схимонаха Сергия (Романова), которого называли ее духовником, в трех словах. Решение патриарха Московского и всея Руси Кирилла она прокомментировала в эфире радиостанции «Говорит Москва». lenta.ru »

2020-10-19 20:16

Патриарх Кирилл утвердил отлучение схимонаха Сергия от церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил принятое в начале сентября решение церковного суда об отлучении от церкви основателя Среднеуральского женского монастыря схимонаха Сергия (Романова). Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте РПЦ. tvzvezda.ru »

2020-10-19 19:08

Патриарх Кирилл утвердил отлучение от церкви схимонаха Сергия

Патриарх Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от церкви схимонаха Сергия (Романова). Об этом сообщается на сайте... rosbalt.ru »

2020-10-19 19:06

Патриарх Кирилл утвердил отлучение схимонаха Сергия от церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение об отлучении уральского схимонаха Сергия (Романова) от церкви. Об этом говорится на сайте РПЦ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 18:51

В РПЦ объяснили, чем отлучение грозит опальному схимонаху Сергию

Схимонах Сергий (Николай Романов) после его отлучения от церкви с точки зрения православия будет фактически будет считаться некрещеным, рассказал журналистам... rosbalt.ru »

2020-9-10 13:33

В РПЦ прокомментировали отлучение схимонаха Сергия

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) написал в своем Telegram-канале, что схиигумен Сергий (Романов) "сам себя поставил вне Церкви", что и стало причиной решение о его отлучении social.mk.ru »

2020-9-10 12:58

В Кремле прокомментировали возможное отлучение России от мирового спорта

«Сожалеем», - так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о том, как в Кремле оценивают рекомендации Всемирного... rosbalt.ru »

2019-11-27 13:21

"Буду бороться за отлучение России от мирового спорта". Жданов стал членом Совета учредителей WADA

Экс-министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов стал первым в истории представителем Украины в WADA (Всемирное антидопинговое агентство). gordonua.com »

2019-10-24 10:30

Российское подразделение Huawei прокомментировало отлучение Mate 30 от Google

Зарубежные СМИ сообщают, что новый флагманский смартфон Huawei выйдет без доступа к основным сервисам Google вроде карт и магазина приложений. Издание Reuters, ссылаясь на источник в Google, пишет, что Mate 30, осенний флагманский смартфон Huawei, выйдет без предустановленных приложений Google Play, Google Maps и так далее. life.ru »

2019-8-29 12:35

Отлучение от продаж. Фонд имущества не будет приватизировать городское имущество

Фонд имущества Санкт–Петербурга лишится полномочий по приватизации городского нежилого имущества и по продаже квартир. По сути, это означает конец главного продавца городского имущества. dp.ru »

2019-3-28 06:20

Евкуров простил муфтия за свое отлучение от мусульманской общины и пригласил в гости

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что простил председателя Духовного центра мусульман (ДЦМ) республики Ису Хамхоева за заявление о его отлучении от мусульманской общины и пригласил его к себе в гости znak.com »

2018-6-1 02:44

«Методичка»: Отлучение Евкурова от общины мусульман связано с секуляризацией в республике

Причиной отлучения главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины могла стать секуляризация республики znak.com »

2018-5-30 15:22

Власти Ингушетии отреагировали на отлучение Евкурова от мусульманской общины

Муфтият Ингушетии отлучил главу республики Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины в связи с тем, что он якобы притеснял сотрудников Духовного центра мусульман (ДЦМ) и имамов. В пресс-службе главы Ингушетии заявили, что заявления представителей муфтията о том, что Евкуров «дискриминирует духовенство», носят провокационный характер. riafan.ru »

2018-5-28 19:41

Спортсмены РФ подпишут декларацию, предполагающую отлучение от ОИ за нарушение правил МОК

В пятницу МОК опубликовал правила поведения членов российской делегации во время Игр в Пхёнчхане tass.ru »

2018-1-26 19:25

РПЦ ответила Поклонской на отлучение из-за «Матильды» от причастия

На констатацию народной избранницей Натальей Поклонской о наложенном РПЦ полугодовом запрете причастия прихожанам, посмотревшим фильм «Матильда», ответили церковные представители. news.yandex.ru »

2017-6-22 06:00

Отлучение россиян от Паралимпиады лицемерно и отвратительно — МИД РФ

 МИД РФ назвал лицемерным и отвратительным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске российский спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио. riafan.ru »

2016-10-13 12:06

Чемпионка, которую мы потеряли: отлучение от Игр может стоить Ефимовой карьеры

Российская пловчиха Юлия Ефимова не сможет принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. riafan.ru »

2016-7-25 18:39

Роман Худяков: Отлучение России от Рио-2016 — это грязная вонючая политика

После исчерпания всех законных путей защиты прав российских спортсменов стоит прибегнуть к бойкоту Олимпиады в Рио, считает депутат Госдумы Роман Худяков. riafan.ru »

2016-7-17 18:06