Результатов: 269

Эрдоган в письме Папе Римскому заявил о необходимости прекратить конфликт в Газе

Президент Турции отметил, что от международного сообщества требуется больше координации и сотрудничества перед лицом имеющихся "вызовов, в особенности израильских нападений, которые продолжаются без разбора даже во время священного месяца Рамадан" tass.ru »

2024-4-13 14:21

"Его никто не звал": Боррель нахамил папе римскому после его призыва к Киеву

Призвав к диалогу по Украине и остановке боевых действий, папа римский Франциск "зашёл в сад, куда его никто не звал". Об этом в четверг, 14 марта, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-14 15:04

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. life.ru »

2024-3-11 21:47

Зеленский резко ответил Папе Римскому на призыв поднять белый флаг

Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил Папе Римскому Франциску на призыв поднять белый флаг и сесть за стол переговоров. Лидер поблагодарил капелланов на передовой. «Вот что такое церковь — с людьми. lenta.ru »

2024-3-11 00:09

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-3-11 21:52

В Киеве грубо ответили папе римскому на предложение поднять белый флаг

У Украины есть свой флаг, и никакие другие она поднимать не намерена. Так глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал высказывание папы римского Франциска о том, что проигрывающей стороне следует поднять белый флаг для начала мирных переговоров. life.ru »

2024-3-10 18:03

Пушкинский музей представит выставку, посвященную римскому архитектурному ландшафту

Экспозиция будет открыта с июня по сентябрь 2024 года в Главном здании музея на Волхонке tass.ru »

2023-12-16 10:15

Бразилия заявила о приверженности Римскому статуту МУС в случае визита Путина

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что российский лидер Владимир Путин будет приглашен на саммит G20 в Бразилии в следующем году, но ему придется столкнуться с последствиями международного ордера на его арест, потому что Бразилия привержена Римскому статуту. lenta.ru »

2023-12-4 19:47

Папе римскому преподнесли необычный подарок из России

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв подарил папе римскому Франциску символический боксёрский ринг. Об этом функционер сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-16 02:14

Пашинян заявил, что решение по Римскому статуту приняли до ордера МУС на арест Путина

Премьер Армении отметил, что "после сентября 2020 года начался поиск возможностей, которые способствовали бы повышению безопасности" страны tass.ru »

2023-10-11 22:29

В МИД РФ назвали недружественным шагом присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает, что присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-10-9 11:11

МИД: Россия считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Галузин в интервью РБК отметил, что в этом вопросе поля для диалога не наблюдается. vz.ru »

2023-10-9 09:59

МИД РФ считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Замглавы дипведомства Михаил Галузин отметил, что в этом вопросе он не видит поля для диалога tass.ru »

2023-10-9 09:13

В наряде Мадонны заметили шуточную отсылку к Папе Римскому

Журналисты Page Six заметили в новом наряде певицы Мадонны шуточную отсылку к Папе Римскому Франциску. Она позировала в толстовке Seks с портретом понтифика с крыльями, одетого в робу со словом Madonna. lenta.ru »

2023-10-6 09:07

В Кремле назвали присоединение Армении к Римскому статуту некорректным шагом

Ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является некорректным шагом с точки зрения отношений между Россией и Арменией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 15:07

В Кремле отреагировали на присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает Армению партнёром, но к руководству республики у Москвы есть вопросы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут. life.ru »

2023-10-3 14:59

Ереван предложил Москве подписать спецсоглашение по Римскому статуту

Россия и Армения могли бы подписать соглашения, которое развеет опасения России в случае ратификации Римского статута Международного уголовного суда... rosbalt.ru »

2023-9-28 15:16

В Кремле ответили на вопрос о соглашении с Арменией по Римскому статуту МУС

У Армении была определенная аргументация в пользу принятия Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля не смог разъяснить, в чем состоит суть предложения Еревана к Москве о заключении соглашения по статуту МУС. lenta.ru »

2023-9-28 14:14

Песков: Решение Армении присоединиться к Римскому статуту чрезвычайно враждебно к России

Решение Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС), который в марте выдал ордер на арест президента России, является чрезвычайно враждебными для Москвы, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-28 13:51

Песков не знает деталей предложенного Арменией соглашения для решения по Римскому статуту

По словам пресс-секретаря президента РФ, "была определенная аргументация у армянской стороны в пользу необходимости принятия этого статута" tass.ru »

2023-9-28 13:42

Представитель Армении предложил России двухстороннее решение по Римскому статуту

Представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян предложил России подписать юридическое соглашение, касающееся Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом он сообщил в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2023-9-28 12:28

Армения предложила России подписать соглашение по Римскому статуту МУС

Ереван предложил Москве подписать двухстороннее соглашение для юридического решения по вопросу Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом рассказал на брифинге представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян. life.ru »

2023-9-28 12:09

Ереван предложил Москве подписать соглашение по Римскому статуту

Ереван предложил Москве подписать соглашение, чтобы юридически решить вопрос о Римском статуте Международного уголовного суда nsn.fm »

2023-9-28 11:59

Ереван предложил Москве подписать соглашение по Римскому статуту

Ереван предложил Москве подписать двухстороннее соглашение, чтобы юридически решить вопрос о Римском статуте Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян. lenta.ru »

2023-9-28 11:53

Папе Римскому рассказали о православии в Монголии

Настоятель единственного храма РПЦ в стране Антоний Гусев в обращении к понтифику отметил, что правнук Чингисхана и племянник хана Берке Петр Ордынский причислен к лику святых tass.ru »

2023-9-3 07:55

В СФ призвали парламентариев Армении изучить риски присоединения страны к Римскому статуту

Зампред Совета Федерации Юрий Воробьев заявил, что такой сценарий нанесет ущерб российско-армянским отношениям tass.ru »

2023-7-21 07:45

Патриарх Кирилл передал Папе Римскому пожелания выздоровления

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний провел встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане. Председатель ОВЦС передал главе Римско-католической церкви приветствие и пожелания скорейшего выздоровления от патриарха Московского и всея Руси Кирилла. lenta.ru »

2023-6-17 01:41

Папе Римскому провели операцию

Папе Римскому Франциску провели операцию на брюшной полости. Операция продлилась около трех часов. Ему провели лапаротомию и пластику брюшной стенки в рамках лечения от сужения кишечника. Понтифика уже перевели в палату. lenta.ru »

2023-6-7 22:10

Врачи успешно провели операцию папе римскому Франциску

Врачи успешно провели полосную операцию папе римскому Франциску. В настоящий момент глава католической церкви находится в клинике «Джемелли». Об этом сообщает пресс-служба Ватикана. riafan.ru »

2023-6-8 20:56

Врачи завершили операцию папе Римскому

Медики окончили хирургическую операцию, которую проводили папе Римскому Франциску, ему 85 лет, сейчас понтифик находится в клинике Джемелли, сообщают итальянские телеканалы. Папу после операции поместили в палату на 11-й этаж клиники, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RaiNews24. vz.ru »

2023-6-7 20:08

Папе римскому провели операцию на брюшной полости

Врачи клиники имени Агостино Джемелли завершили оперирование папы римского Франциска. Хирургическая процедура длилась около трёх часов и проходила под общим наркозом. life.ru »

2023-6-7 19:39

Папе Римскому Франциску проведут операцию

7 июня Папа римский Франциск будет прооперирован от сужения кишечника. Он проведёт несколько дней в больнице, после чего вернётся в Ватикан и приступит к исполнению своих обязанностей. versia.ru »

2023-6-7 14:44

Порошенко заявил о жалости к Папе Римскому

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что у республики есть лучшие посредники по урегулированию конфликта с Россией, чем Папа Римский — это солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он также заявил, что Минские договоренности позволили Киеву выиграть время и вооружить страну. lenta.ru »

2023-6-6 09:23

Il Fatto Quotidiano назвала подаренную Зеленским папе Римскому Франциску икону оскорбительной

Икона Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном, которую президент Украины Владимир Зеленский подарил папе Римскому Франциску оскорбляет христианство, пишет итальянская пресса. vz.ru »

2023-5-17 06:29

Зеленский вручил папе римскому оскорбительный подарок

РИМ, 17 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский преподнес папе римскому подарок, который оскорбляет христианскую веру. Речь идет об иконе Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном. fedpress.ru »

2023-5-17 05:39

Зеленский опозорился с подарком папе римскому, оскорбив всю христианскую веру

Украинский президент Владимир Зеленский преподнёс папе римскому Франциску подарок, оскорбляющий христианскую веру, пишет газета Il Fatto Quotidiano. Речь идёт об иконе Богоматери с Христом-младенцем, изображённым одними очертаниями и чёрным пятном. life.ru »

2023-5-17 02:20

Зеленский отказал папе римскому словами "не нужны посредники"

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя план Ватикана по урегулированию конфликта, заявил, что Киеву не нужны посредники. Об этом он заявил в Риме, где встретился с руководством Италии и папой римским. life.ru »

2023-5-13 21:38

Зеленский собрался снова уехать с Украины, в этот раз – к папе римскому

Папа римский Франциск может принять в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского 13 мая. Об этом в четверг сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на источники в Святом престоле. life.ru »

2023-5-12 21:04