Результатов: 27

Ученые в Кемерово впервые провели томографию динозавру из Мелового периода

В Кузбассе, в главном музее готовятся принять особый экспонат. Для этого его сначала нужно приготовить к выходу на публику. Нюансов много, потому что это динозавр. Его останки нашли на берегу местной реки и провели уникальное исследование с помощью томографии. tvzvezda.ru »

2023-10-25 21:02

Пойманной в Японии «русалке» сделали компьютерную томографию

В американском университете Северного Кентукки проанализировали останки так называемой фиджийской морской девы, хранившиеся в Историческом обществе округа Кларк. Считается, что «русалку» величиной около метра, якобы пойманную в Японии в конце XIX века, привез в США американский матрос. lenta.ru »

2023-10-19 11:55

В Египте учёные совершили невероятную находку, сделав компьютерную томографию мумии

Египетские археологи провели компьютерную томографию мумии "Золотой мальчик", которая была найдена в начале XX века. Учёные обнаружили внутри подростка 49 амулетов-оберегов, изготовленных из драгоценных материалов. life.ru »

2023-1-24 18:08

Палеонтологи провели компьютерную томографию амурскому динозавру

В Амурской области палеонтологи вместе с медиками провели компьютерную томографию черепа динозавра, останки которого были найдены в регионе, сообщает агентство "Амур.инфо". Эти крупные ящеры, длина которых составляет 12 метров, обитали в Амурской области примерно 65 миллионов лет назад, в самом конце эпохи динозавров. life.ru »

2022-6-6 13:49

Московские новости, В столице продолжается акция на компьютерную томографию для домашних животных

В московских государственных ветеринарных клиниках до конца ноября проводится акция на компьютерную томографию (КТ) для домашних питомцев. Об этом сообщает пресс-служба столичного Комитета ветеринарии echo.msk.ru »

2021-11-3 18:41

Смольный пообещал возить пациентов с COVID-19 на компьютерную томографию бесплатно

В Петербурге пациентов с COVID-19 будут возить на компьютерную томографию бесплатно без участия машин скорой помощи. Как сообщили в городской администрации,... rosbalt.ru »

2020-12-8 18:09

УФАС проверит слишком высокие цены на КТ в Свердловской области

В Свердловской области выросли цены на компьютерную томографию. Свердловское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) направило запросы во все медицинские учреждения региона, чтобы выяснить, почему сложилась такая ситуация. justmedia.ru »

2020-12-3 12:58

Приморское УФАС проверит цены на томографию легких в регионе

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, ФедералПресс. В Приморском крае отделение УФАС проводит проверку цен на томографию легких. Местные начали жаловаться, что эта процедура за время эпидемии коронавируса серьезно подорожала. fedpress.ru »

2020-12-3 05:14

Пенсионер в Кургане не дождался очереди на томографию и умер

В Кургане 67-летний местный житель девять часов ждал очереди на компьютерную томографию (КТ), дождался ее и умер. Об этом дочь пенсионера рассказала URA.RU.... rosbalt.ru »

2020-11-20 09:38

Найденным 400 лет назад мумиям провели компьютерную томографию

Мумиям, найденным в 1615 году, впервые провели компьютерную томографию. Выяснилось, что останки принадлежат мужчине 20 лет, женщине 30 лет и девушке-подростку от 17 до 19 лет. По данным исследователей, люди, которым принадлежали мумии, имели заболевания, из-за которых, предположительно, и скончались. lenta.ru »

2020-11-13 07:25

Минздрав призвал не делать компьютерную томографию легких без назначения врача

Специалист по лучевой и инструментальной диагностике Игорь Тюрин рассказал, почему пациентам с подозрением на COVID-19 нужно отказаться от КТ «на всякий случай». 5-tv.ru »

2020-10-22 12:38

Не делать КТ без надобности! Минздрав назвал самый точный маркер ковида

В диагностических отделениях ажиотаж: россияне профилактически делают себе компьютерную томографию легких, опасаясь COVID-19. Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор Игорь Тюрин считает, что делать КТ просто так не стоит. vesti.ru »

2020-10-22 12:24

Специалист Минздрава призвал не делать компьютерную томографию «на всякий случай»

Не стоит делать компьютерную томографию (КТ) лёгких без назначения врачей «на всякий случай», надёжным способом диагностики COVID-19 является ПЦР-тест. Об этом заявил главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России профессор Игорь Тюрин. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-22 10:23

Минздрав призвал россиян не делать томографию без крайней необходимости

Жителей России призвали не делать компьютерную томографию без крайней необходимости. Об этом заявил главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РФ, профессор Игорь Тюрин, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-10-22 10:22

В Башкирии ужесточаются показания для направления на компьютерную томографию

Из-за большой очереди на исследования приниматься будут только пациенты с высокой температурой в течение нескольких дней и снижением сатурации tass.ru »

2020-10-20 16:15

В петербургском комздраве объяснили, как попасть на компьютерную томографию

Приехать на компьютерную томографию легких в Петербурге можно либо на машине «скорой помощи», либо на личном транспорте. Деталями организации... rosbalt.ru »

2020-6-2 19:15

Томографию назвали причиной развития рака

Низкие дозы радиации, которые человек получает от трех компьютерных томографий, увеличивают количество раковых клеток. При этом данное число процедур принято считать безопасными. В частности, исследователи выяснили, что безопасные уровни излучения все равно увеличивают количество клеток с мутациями в гене р53, которые связаны с высоким риском развития рака. tvzvezda.ru »

2019-7-19 13:21

В ГД поддержали идею заменить флюорографию на компьютерную томографию для курильщиков со стажем

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал ЛДПР поддержит решение регионов последовать примеру министерства здравоохранения Пензенской области и заменить флюорографию на более точное исследование - ком ... regions.ru »

2018-8-3 16:15

Мумиям из Эрмитажа впервые сделали томографию

Древние мумии из коллекции Государственного Эрмитажа впервые просканировали на рентгеновском компьютерном томографе, чтобы установить точный возраст и причину смерти. Объектами исследования стали две мумии III века до н. lenta.ru »

2017-1-29 10:57