Новости


В Приморье обнаружили части скелета ихтиозавра возрастом более 230 миллионов лет

Приморские палеонтологи обнаружили на острове Русский два фрагмента скелета ихтиозавра, возраст которых оценивается примерно в 230–240 миллионов лет. Как рассказали kp.ru в Приморском океанариуме, это уже третья подобная находка.

Палеонтологи провели компьютерную томографию амурскому динозавру

В Амурской области палеонтологи вместе с медиками провели компьютерную томографию черепа динозавра, останки которого были найдены в регионе, сообщает агентство "Амур.инфо". Эти крупные ящеры, длина которых составляет 12 метров, обитали в Амурской области примерно 65 миллионов лет назад, в самом конце эпохи динозавров.

Лучшее

Палеонтологи пересчитали живших на Земле тираннозавров

Палеонтологи из Майнцского университета в Германии выяснили, сколько всего на Земле проживало тираннозавров. Согласно опубликованному в журнале Palaeontology исследованию, за 2,5 миллиона лет существования вида на нашей планете успело родиться 1,7 миллиарда особей.

Актуальное

Динозавров обвинили в том, что человек не может дожить до ста лет

Учёный Жуан Педро де Магальяйнс из Университета Бирмингема выдвинул гипотезу, что динозавры могли повлиять на потерю человеком специальных генов, которые помогали замедлять старение. Исследование опубликовано в журнале BioEssays.