Результатов: 6

Ученые в Кемерово впервые провели томографию динозавру из Мелового периода

В Кузбассе, в главном музее готовятся принять особый экспонат. Для этого его сначала нужно приготовить к выходу на публику. Нюансов много, потому что это динозавр. Его останки нашли на берегу местной реки и провели уникальное исследование с помощью томографии. tvzvezda.ru »

2023-10-25 21:02

Экоактивисты приклеили себя к динозавру в музее Вены

«Экоактивисты» продолжают ходить по музеям и приклеивать себя к экспонатам, отмечает РБК, предваряя рассказ о новом акте борьбы за чистоту окружающей среды: на этот раз «зеленые» прикрепились к размещенному в Музее естественной истории в Вене макету скелета динозавра social.mk.ru »

2022-11-11 15:43

Палеонтологи провели компьютерную томографию амурскому динозавру

В Амурской области палеонтологи вместе с медиками провели компьютерную томографию черепа динозавра, останки которого были найдены в регионе, сообщает агентство "Амур.инфо". Эти крупные ящеры, длина которых составляет 12 метров, обитали в Амурской области примерно 65 миллионов лет назад, в самом конце эпохи динозавров. life.ru »

2022-6-6 13:49

Шнур посвятил стихи "последнему крупному динозавру" Юрскому

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихи Сергею Юрскому, который скончался на 84-м году жизни: "Закончился период Юрский. Пал занавес, стих гул литавр. Ушел со сцены нашей русской Последний крупный динозавр". vesti.ru »

2019-2-8 19:53