Результатов: 20

В Кирове родители делавших флюорографию школьников обвинили врача в пьянстве

КИРОВ, 23 января, ФедералПресс. В Кирове школьников направили в больницу, чтобы сделать флюорографию для военкомата. Вместе с родителями они ждали результата в коридоре медучреждения в течение нескольких часов. fedpress.ru »

2024-1-23 18:50

Пьяная врач-рентгенолог не могла описать снимки проходивших флюорографию детей четыре часа

Стало известно об эпизоде, который произошел в городской больнице Кирова: врач-рентгенолог закрылась в кабинете и не реагировала на просьбы отдать результаты флюорографии. versia.ru »

2024-1-23 17:23

Как пройти флюорографию по ОМС в Новосибирске

Флюорографию грудной клетки, по мнению специалистов, следует проходить не реже чем один раз в год. Это скрининговое исследование, благодаря которому можно на ранней стадии выявить такие опасные заболевания, как рак, туберкулез, профессиональные болезни легких. fedpress.ru »

2023-11-21 15:40

Жители Подмосковья получили возможность самостоятельно записываться на флюорографию

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Достигшие совершеннолетия жители Московской области теперь смогут сами записываться на флюорографию. Для этого можно позвонить по номеру 122, воспользоваться порталом госуслуг «Здоровье» или подойти к стойкам в поликлинике. fedpress.ru »

2023-11-1 15:50

Онколог Максим Астраханцев: Лучше отказаться от курения и раз в год делать флюорографию

В беседе с RT онколог, химиотерапевт Максим Астраханцев рассказал как снизить риск возникновения рака лёгкого. argumenti.ru »

2023-2-28 17:57

«СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!

Специалисты компании «СОГАЗ-Мед» напоминают, что с помощью флюорографии можно своевременно выявить болезнь, вернуть здоровье и вместе с ним привычный ритм жизни. Она проводится совершенно бесплатно по полису ОМС metronews.ru »

2022-6-1 08:56

Навальному сделали флюорографию в медсанчасти колонии в Покрове

По словам адвоката Михайловой, Алексей Навальный содержится в медсанчасти ИК-2 вместе с еще одним заключенным из его отряда. Защитникам удалось посетить оппозиционера. dw.de »

2021-4-9 22:38

Челябинцам предложили пройти флюорографию на особых условиях

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в течение всего апреля на территории города будет работать передвижной флюорограф. Пройти обследование смогут все желающие. Об этом сообщают в пресс-службе местной администрации. fedpress.ru »

2021-4-6 14:58

Жители Еманжелинска не могут пройти флюорографию из-за поломки аппарата

Жители Еманжелинска пожаловались на невозможность сделать флюорографию из-за поломки аппарата в местной больнице znak.com »

2020-11-19 14:15

Россиянин делал флюорографию каждый год и умер от рака

Инцидентом заинтересовался Следственный комитет. За смерть жителя Копейска Челябинской области придётся отвечать врачам городской больницы, которые каждый год отправляли мужчину на обследования. versia.ru »

2020-10-8 16:16

Врачей засудят за смерть от рака делавшего каждый год флюорографию россиянина

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти жителя Копейска Челябинской области, который каждый год делал флюорографию и в итоге умер от рака легких. Круг подозреваемых врачей пока не определен, за несколько лет флюорографией в больнице занимались два или три рентгенолога. lenta.ru »

2020-10-8 15:14

Россиянин каждый год делал флюорографию и умер от рака легкого

Житель Копейска каждый год проходил флюорографию и в итоге умер от рака легкого. Рак третьей стадии с опухолью размером 10 на 11 сантиметров нашли во время обследования по поводу болей в спине. Позже выяснилось, что признаки онкологии были видны на снимках еще в 2014 году. lenta.ru »

2020-9-1 14:56

Моя Москва, Сделать флюорографию в павильонах «Здоровая Москва» теперь можно в будние дни

Список анализов недавно был также расширен. Теперь можно сдать кровь и провериться на предрасположенность к сахарному диабету, заболеваниям почек и щитовидной железы... echo.msk.ru »

2019-8-1 18:05

«Луна-25» сделает «флюорографию» естественному спутнику Земли

Заведующий отделом ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов сообщил, что детектор нейтронов и гамма-лучей АДРОН, установленный на посадочном модуле космического аппарата «Луна-25» просветит грунт естественного спутника Земли на глубину около 60 см с целью изучить его состав. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 04:28

В ГД поддержали идею заменить флюорографию на компьютерную томографию для курильщиков со стажем

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал ЛДПР поддержит решение регионов последовать примеру министерства здравоохранения Пензенской области и заменить флюорографию на более точное исследование - ком ... regions.ru »

2018-8-3 16:15

Глава Минздрава Украины начала атаку на флюорографию

Глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун, назначенная на эту должность в августе 2016 года, продолжает реформирование медицинской системы страны. riafan.ru »

2018-3-25 03:48