Результатов: 58

HP засудят из-за запрета сторонних картриджей в принтерах

На американскую компанию HP подали в суд из-за отказа принтеров работать со сторонними картриджами. Пострадавшие пользователи рассказали, что недавно IT-гигант выпустил обновление прошивки для своих принтеров, после которого они обнаружили, что офисная техника перестала работать со сторонними картриджами. lenta.ru »

2024-1-11 20:55

Apple засудят из-за дефектных аккумуляторов для iPhone

Суд допустил возможность возбуждения дела касательно дефектных аккумуляторов для iPhone. Лондонский апелляционный трибунал по вопросам конкуренции отклонил требование Apple заблокировать иск, в котором рассматривался вопрос проблемных батарей для iPhone. lenta.ru »

2023-11-3 12:58

Tesla засудят из-за завышения запаса хода электромобилей

Владельцы автомобилей Tesla подали коллективный иск компании, обвинив корпорацию в завышении показателей запаса хода своих электрокаров. «Tesla рекламировала свои электромобили как имеющие сильно завышенный запасх хода на заряде батареи, чтобы увеличить продажи», — отметили представители истцов. lenta.ru »

2023-8-4 15:23

Tesla засудят из-за слежки за автолюбителями

Владелец электромобиля Tesla подал на корпорацию Илона Маска в суд по причине раскрытия видео автолюбителей. По словам юристов, работники корпорации использовали ролики ради «безвкусных и незаконных развлечений», а также «унижали людей, которые попали на видео». От фирмы будут требовать компенсации. lenta.ru »

2023-4-11 19:03

Apple засудят из-за гаджета-шпиона

Умная метка AirTag стала причиной судебного разбирательства в отношении Apple. На Apple подали в суд женщины, которые утверждают, что их недоброжелатели использовали девайс американской фирмы для слежки. lenta.ru »

2022-12-7 11:07

Samsung засудят из-за продажи смартфонов без зарядки

Samsung собираются засудить из-за продажи смартфонов в ограниченной комплектации. По словам журналистов, корейская компания столкнулась с негативной реакцией потребителей из Бразилии на решение отказаться от бесплатных аксессуаров для смартфонов. lenta.ru »

2022-5-18 19:35

Apple засудят из-за наушников

Apple будут судить из-за проблем с популярными наушниками Powerbeats Pro. Коллективный иск был сформирован и подан в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка. Согласно документам, пользователи требуют от компании компенсации из-за дефектов вышедших в 2019 году наушников Powerbeats Pro. lenta.ru »

2022-1-18 13:04

Samsung засудят за самоуничтожающиеся ноутбуки

На Samsung подали в суд в США из-за дефектных ноутбуков, в ходе пользования которых может сломаться экран компьютера. Коллективный иск был подан в Окружной суд США по округу Нью-Джерси. Истцы жалуются на ноутбук Samsung Chromebook Plus 2-in-1, который имеет дефект, приводящий к поломке устройства. lenta.ru »

2021-11-8 17:55

В Китае засудят Apple

В Китае подали коллективный судебный иск против Apple. В заявлении говорится, что американский IT-гигант нарушает права потребителей. По словам китайских студентов, корпорация стала комплектовать свои смартфоны зарядным проводом с выходом USB-C, что вынуждает потребителей совершать новые траты. lenta.ru »

2021-10-27 12:06

«Хайпанули». Организаторы концертов засудят СМИ за запугивание зрителей

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций намерена судиться со СМИ, которые «переврали» слова Анны Поповой.  nsn.fm »

2021-10-4 17:07

Создателей Cyberpunk 2077 засудят

Четыре коллективных иска против студии CD Projekt RED объединили. Журналисты ссылаются на заявление студии, согласно которой четыре коллективных иска, поданных к создателям Witcher и Cyberpunk 2077, объединили в один. lenta.ru »

2021-5-24 10:34

Apple засудят из-за утонувших iPhone

В сторону Apple направили коллективный иск, касающийся неисполнения компанией гарантийных обязательств. Иск был подан в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка в субботу, 24 апреля. В нем говорится, что в рекламе компания предоставляет некорректные сведения относительно степени влагозащиты своих смартфонов. lenta.ru »

2021-4-27 10:38

Apple засудят за сгоревший в кармане iPhone

Житель Мельбурна (Австралия) подал в суд на Apple за сгоревший iPhone. Мужчина заявил, что почувствовал боль в районе бедра, затем услышал хлопок и шипение: «Я вскочил и тут же понял, что горит мой телефон». lenta.ru »

2021-3-4 10:37

Sony засудят за проблемы с PlayStation 5

Американская юридическая фирма подала к создателям PlayStation 5 коллективный иск. Согласно тексту судебного протокола, который поступил в распоряжение редакции Screen Rant, представители юрфирмы зафиксировали дефект DualSense — дрифт стиков, который «нарушает работоспособность основных функций геймпада PS5». lenta.ru »

2021-2-16 10:24

На Украине засудят повредившего корабль на глазах у НАТО военного

В Одесской области будут судить командира артиллерийского катера Скадовск за повреждение судна на совместных учениях с НАТО, сообщила специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона Украины. vz.ru »

2020-12-17 21:49

Автора селфи у открытого гроба с Марадоной засудят

Адвокат умершего футболиста Диего Марадоны Матиас Морла решил подать в суд на сотрудника похоронного бюро, обслуживавшего ритуальные услуги, за фотографию у открытого гроба с аргентинцем. «Ради памяти моего друга я не успокоюсь, пока он не заплатит за свое злодеяние», написал Морла в Twitter. vz.ru »

2020-11-27 21:19

Врачей засудят за смерть от рака делавшего каждый год флюорографию россиянина

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти жителя Копейска Челябинской области, который каждый год делал флюорографию и в итоге умер от рака легких. Круг подозреваемых врачей пока не определен, за несколько лет флюорографией в больнице занимались два или три рентгенолога. lenta.ru »

2020-10-8 15:14

Авторов «Истории игрушек» засудят из-за мертвого трюкача-мотоциклиста

Компания K&K Promotions подала иск на Disney, Pixar и их дочерние компании за использование не принадлежащего им образа персонажа. В мультфильме «История игрушек 4» компания Disney ввела персонажа по имени Дюк Бубумс (Duke Caboom), каскадера-мотоциклиста. lenta.ru »

2020-9-23 18:35

Apple засудят за слежку за сотрудниками

Экс-сотрудник Apple Джерард Уильямс (Gerard Williams) подал иск к компании за нарушение приватности. В частности, Уильямс рассказал о прослушке его телефонных звонков. В судебном документе, который оказался в распоряжении журналистов, юристы Уильямса заявили, что Apple шпионила за их клиентом. lenta.ru »

2019-12-12 20:50

Американцев засудят за пытки заключенных в Ираке

Апелляционный суд отказал в государственном иммунитете компании-подрядчику CACI Premier Technology, которую обвиняют в пытках заключенных американской тюрьмы «Абу-Грейб» в Ираке. Иск, по которому ее обвиняют в военных преступлениях и нарушении прав человека, подали в 2008 году. lenta.ru »

2019-8-26 16:32

Российского миллиардера засудят за препараты для потенции

Завершено расследование уголовного дела бизнесмена Игоря Воробья, торговавшего препаратами для усиления потенции и не заплатившего налоги. Ему вменяется неуплата одного миллиарда рублей налогов, оборот вредных БАДов. lenta.ru »

2019-7-18 10:29

Участника акции против храма в Екатеринбурге засудят за оскорбление полицейского

Управление Следственного комитета по Свердловской области возбудил уголовное дело об оскорблении представителя власти против жителя Екатеринбурга, который участвовал в акции протеста против строительства храма на месте городского сквера. Ранее его штрафовали за нарушение правил проведения митинга. lenta.ru »

2019-6-4 10:51

Рассказавших о пышных похоронах криминального авторитета засудят за клевету

Управление Следственного комитета России (СКР) по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело после публикации видео похорон криминального авторитета в Амурске. Дело расследуется по части 1 статьи 128 УК РФ «Клевета». lenta.ru »

2019-1-17 10:17

За назойливое курение засудят

Принятые законы об ограничении курения в общественных местах совершенно не работают. Наглые эгоистичные курильщики продолжают дымить на площадках в подъездах, в толпе на улице, не говоря уже о своих квартирах. argumenti.ru »

2018-9-27 10:07

«Отравленных приспешниками Путина» в Солсбери засудят

Ресторан Prezzo в британском Солсбери, где якобы отравились британец Алекс Кинг и россиянка Анна Шапиро, собирается подать в суд на пару. Заведение понесло убытки из-за того, что в связи с инцидентом ему пришлось временно закрыться. К тому же репутация ресторана оказалась испорчена. lenta.ru »

2018-9-21 13:23

Правительственного работника в Литве засудят за оскорбление России

Сотрудника мэрии Вильнюса Дарюса Келу будут судить за публичное оскорбление россиян. Мужчину, отвечающего за общественный порядок в столице, привлекли к суду за комментарии, которые он написал под статьей о военном конфликте на Украине и российских военных учениях в Калининградской области. lenta.ru »

2018-5-5 18:05

Сериал «Очень странные дела» засудят за плагиат

Режиссер Чарли Кесслер подал в суд на создателей «Очень странных дел» Мэтта и Росса Дафферов за плагиат в сериале. Истец утверждает, что шоураннеры использовали сюжет его короткометражного фильма «Монток» и сценария полнометражной ленты «Проект Монток» при создании сериала. lenta.ru »

2018-4-4 11:42

Россияне засудят Apple за тайное замедление iPhone

Российские пользователи планируют подать иск к Apple из-за снижения скорости работы устаревших iPhone. Общая сумма требований составляет «несколько десятков миллионов рублей». Иски были поданы в Тверской районный суд Москвы и другие суды компаниями NLF Group и Lex Borealis, представляющими интересы истцов. lenta.ru »

2018-1-15 12:36

Тайскую актрису засудят за мелькнувшего в кадре голого парня

Тайская актриса Апиня Сакуляроенсак может предстать перед судом за то, что нечаянно показала пенис своего парня в Instagram. Девушка выложила видео со своим молодым человеком без штанов в режиме историй. lenta.ru »

2018-1-11 18:06

Apple засудят за тайное замедление iPhone

Житель Лос-Анджелеса подал в суд на Apple после того, как компания заявила, что снижала производительность старых iPhone без согласия пользователей. По его мнению, замедление тактовой частоты процессора было сделано для увеличения прибыли и числа пользователей новых смартфонов. lenta.ru »

2017-12-22 10:53

Россиянина засудят за мем «Не можем повторить» со свастикой

Администратора паблика «Мурманск ДТП ЧП» Степана Романчева обвинили в пропаганде нацизма за мем с изображением свастики. По словам начальника пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марины Шиховой, администрация любого паблика в соцсетях должна быть готова нести ответственность за публикации. lenta.ru »

2017-12-4 17:18

Харви Вайнштейна засудят за секс-торговлю

Британская актриса Кадиан Нобл подала иск в нью-йоркский суд в отношении голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Актриса обвиняет Вайнштейна в том, что тот удерживал ее в сексуальном рабстве. По словам женщины, продюсер принуждал ее к половым отношениям в обмен на роль в фильме, используя при этом свое влияние. lenta.ru »

2017-11-28 10:24

Французских родителей засудят за сына по имени Джихад

Во Франции началось судебное разбирательство в связи с решением пары из города Тулуза назвать своего ребенка Джихадом. Малыш родился 2 августа 2017 года. Родители новорожденного начали оформлять на него документы, и городские власти выразили обеспокоенность и приняли решение сообщить об этом в главную прокуратуру. lenta.ru »

2017-10-23 12:32

Макгрегора засудят за швыряние энергетиков

Американец Уильям Пегг, работающий охранником, предъявил судебный иск ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору, который попал в него алюминиевой банкой с энергетическим напитком. Инцидент произошел 17 августа 2016 года во время конференции перед турниром UFC 202. lenta.ru »

2017-9-11 23:58

На Украине засудят героя ВОВ за убийство члена ОУН в 1952 году

В отношении 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Бориса Стекляра Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело. Такое решение было принято в связи с обвинениями бывшего офицера КГБ в убийстве подпольного художника и члена ОУН Нила Хасевича 65 лет назад. tvc.ru »

2017-4-26 16:25

В Москве засудят охранника, чьи собаки закусали женщину до смерти

В Москве пойдет под суд сотрудник частного охранного предприятия, который выпустил из вольера собак, загрызших женщину в центре города incident.mk.ru »

2017-4-14 16:13