Результатов: 69

Террор и запугивание: Сальдо заявил о смене тактики ВСУ на Херсонском направлении

Украинские военные начали следовать новой тактике на Херсонском направлении, заявил губернатор области Владимир Сальдо. По его словам, бойцы ВСУ сосредоточились на обстрелах гражданской инфраструктуры. life.ru »

2024-3-25 08:15

«Запугивание»: в Кремле прокомментировали призыв МОК игнорировать Игры дружбы в России

Международный олимпийский комитет настоятельно рекомендовал спортсменам не участвовать в соревнованиях. 5-tv.ru »

2024-3-20 13:49

Экс-премьер Чехии предложил обсудить "запугивание ядерной войной" начальником генштаба ВС

Андрей Бабиш также выступил за обсуждение с коллегами поставок республикой оружия Украине tass.ru »

2023-12-12 19:28

«Запугивание правящего класса»: Депутат Федоров раскрыл, как Путин станет президентом

Об этом парламентарий рассказал в интервью «БЕЛРУС. ИНФО». Он убежден, что за российским лидером стоит вооруженная политическая сила. «Это миллион человек с оружием, и это реальная сила. kapital-rus.ru »

2023-12-10 12:54

Неделя миллиардера: запугивание Усманова, возвращение Фридмана, цена заявления Воложа

В Германии прошли обыски на объектах, связанных с Алишером Усмановым, представители миллиардера назвали это «запугиванием» и «политическим преследованием», адвокат Александр Добровинский рассказал, что Михаил Фридман разочаровался в английском правосудии и думает о возвращении в Москву, компания Yandex N. forbes.ru »

2023-10-7 08:00

Захарова назвала запугивание россиян целью атак Украины на Москву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уверена, за атакой беспилотников на Москву стоит Киев, который хотел «продемонстрировать зарубежным кураторам его способность к продолжению противоборства с Россией»: «Очевидно, что акция не имела никакого военного смысла. Ее цель – запугать гражданское население». lenta.ru »

2023-6-1 14:56

Вучич увидел в решении МУС запугивание сотрудничающих с РФ стран

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные государства решением Международного уголовного суда (МУС) пытаются оказать давление на страны сотрудничающие с Российской Федерацией. «Запад тем самым показал, что пойдет до конца и не беспокоится из-за возможной эскалации конфликта», - цитирует РИА Новости Александра Вучича. tvzvezda.ru »

2023-3-18 22:48

В Херсонской области заявили, что референдум пройдет невзирая на запугивание от Киева

В военно-гражданской администрации региона отметили, что попытка обстрела с украинской стороны произошла ночью tass.ru »

2022-7-26 09:49

Захарова призвала Зеленского прекратить запугивание российских журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он «накажет» российских журналистов за их работу, и призвала его прекратить беззаконие. lenta.ru »

2022-6-29 16:33

В Белоруссии около 10 человек задержали за запугивание членов избиркомов

Злоумышленники планировали срыв конституционного референдума, который назначен на 27 февраля. В отношении них возбуждено уголовное дело. life.ru »

2022-2-20 21:54

Авторы «Чжунго жибао» возложили на США ответственность за запугивание людей войной

Соединенные Штаты раздувают панику касательно предполагаемого вооруженного столкновения в Восточной Европе. К такому выводу пришли авторы китайского издания «Чжунго жибао». riafan.ru »

2022-2-17 14:51

«Запугивание и ложь»: В «Лиге защиты врачей» объяснили неоднозначное отношение к QR-кодам

Семён Гальперин сравнил «письмо врачей» с письмом советских писателей против антисоветской деятельности Сахарова и Солженицына. nsn.fm »

2021-12-6 13:20

Зеленский о полномасштабном конфликте с РФ: Идет большое запугивание, что завтра будет война

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вероятность полномасштабной войны с Россией есть каждый день. Сейчас же, по его мнению, идет запугивание граждан Украины. Об этом он сказал во время пресс-марафона 26 ноября, который транслировался на Facebook-странице Офиса президента. gordonua.com »

2021-11-26 13:49

«Хайпанули». Организаторы концертов засудят СМИ за запугивание зрителей

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций намерена судиться со СМИ, которые «переврали» слова Анны Поповой.  nsn.fm »

2021-10-4 17:07

Глава МВД Украины: Целью покушения на Шефира было не запугивание, а убийство

Покушение на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира было совершено с целью его убийства, а не запугивания, заявил министр... rosbalt.ru »

2021-9-22 14:59

В МВД Украины заявили, что целью покушения на Шефира было не запугивание, а убийство

Министр внутренних дел Украины сообщил, что утверждение о причастности российских спецслужб к покушению на Шефира пока преждевременно tass.ru »

2021-9-22 14:30

Подростка из Тюмени арестовали за запугивание школьников шутингом

В Тюмени 17-летнему подростку предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По данным СК РФ, вечером 11 мая подросток из хулиганских... rosbalt.ru »

2021-5-17 17:17

Европарламент призвал РФ прекратить "военные провокации и запугивание Украины"

Европейский парламент обратился к международному сообществу и лидерам демократических стран с призывом выразить озабоченность и резкое неодобрение действий российских властей в отношении Украины. gordonua.com »

2021-4-3 23:07

«Травля и запугивание»: в ОПЗЖ выступили с заявлением после обысков рядом с офисом партии

Акция украинских силовиков возле офиса партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» является преследованием и попыткой запугать сторонников оппозиционной политической силы. С таким заявлением выступили в офисе ОПЗЖ. tvzvezda.ru »

2021-2-26 22:06

«За жестокие репрессии и запугивание мирных протестующих»: ЕС продлил санкции против властей Белоруссии

Санкции Евросоюза против официального Минска продлятся до 28 февраля 2022 года. Решение вынес Евросовет, напомнивший о зверстве силовиков к участникам... rosbalt.ru »

2021-2-26 20:52

ABC News: «запугивание избирателей» — в Майами полицейского накажут за протрамповскую маску

Сотрудник полиции Майами был замечен у избирательного участка в маске с лозунгом в поддержку действующего президента США. Теперь власти города обещают привлечь его к дисциплинарной ответственности за «неподобающее поведение», а руководство местной Демократической партии обвиняет полицейского в «запугивании избирателей» и требует немедленно отстранить его от службы, передаёт ABC News. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

Немецкий политик: Запугивание оппозиционеров является методом Кремля

Норберт Рёттген не исключает возможного отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Покушения и убийства противников Кремля в последние годы стали нередкостью. dw.de »

2020-8-25 16:42

Посольство РФ пожаловалось на запугивание населения Эстонии «российской угрозой»

Посольство России призвало аналитиков в Эстонии искать объединяющие темы для выхода на взаимовыгодное сотрудничество. riafan.ru »

2020-7-10 04:00

Дипломаты пожаловались на запугивание эстонцев «российской угрозой»

Посольство РФ в Эстонии рассказало о запугивании местных жителей «российской угрозой». Согласно сообщению дипмиссии, эстонские аналитики уделили немалое внимание прошедшему 1 июля голосованию по поправкам в Конституцию и недавней статье президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2020-7-10 02:45

"Месть и запугивание": обыски у противников поправок к Конституции

В Москве полиция пришла с обысками к муниципальному депутату Юлии Галяминой, шеф-редактору "МБХ медиа" Сергею Простакову и координаторам "Открытой России" Татьяне Усмановой и Ольге Горелик. Галямина и Усманова – участницы кампании "Нет!" против поправок к Конституции. svoboda.org »

2020-7-10 22:30

Имитация, что везут на расстрел, запугивание и унижение: как офицеры СБУ издеваются над пленными

В руки обозревателя интернет-издания «Военное обозрение», политэмигранта Юрия Апухтина попал документ, в котором подробно описаны действия офицеров по отношению к пленным. «Я могу привести свой пример, как проходила верификация, как это освобождение было. tvzvezda.ru »

2019-12-25 17:06

Путин назвал запугивание Россией неизменной тактикой западных стран

Российский лидер Владимир Путин на неформальной встрече глав государств — участников СНГ отметил, что западные страны используют тактику запугивания Россией с царских времён.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 19:48

Бойко назвал запугивание журналистов на Украине "драматической ситуацией"

Руководитель политической структуры также подчеркнул, что роль государства — пресечь давление на СМИ, иначе общество обречено. Глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко считает, что на Украине складывается "драматическая ситуация" в связи с запугиванием журналистов. life.ru »

2019-7-14 02:52

«Запугивание мнимым вмешательством»: США представили «Концепцию по противодействию пагубному влиянию Кремля»

Американские власти представили «Концепцию по противодействию пагубному влиянию Кремля», в рамках которой Вашингтон намерен повышать «экономическую и демократическую устойчивость» стран-партнёров. Программа правительственного Агентства по международному развитию (USAID) предполагает «помощь» в снижении энергетической и экономической «уязвимости» ряда государств, а также «работу» с их выборами и СМИ. russian.rt.com »

2019-7-6 14:45

«У надзорных органов сохраняется терпимость к компаниям, практикующим унижение и запугивание людей»

Недавно в России было выявлено несколько незаконных колл-центров, созданных одной из МФО для взыскания долгов с клиентов. В разговорах с должниками коллекторы представлялись сотрудниками силовых структур и угрожали жизни и здоровью клиентов. fedpress.ru »

2019-3-21 09:41

Neues Deutschland: запугивание России — образцовое поведение Польши в НАТО ускорило раскол Европы

Польша — «образцовый член» НАТО, пишет Neues Deutschland. Варшава увеличивает военные расходы с целью запугать врага — Россию. Замыслы альянса нарастить вооружения, спекуляции на тему постоянной базы США в Польше, вступление новых стран — всё это, однако, привело к росту напряжённости в Европе, а также ускорило раскол континента на несколько лагерей, констатирует журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2019-3-4 13:16

Запугивание бизнеса: Болтон ответил Захаровой

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал неприемлемыми "попытки российского правительства запугивать" американскую неправительственную организацию "Объединение против ядерного Ирана" (UANI) и ее главу, бывшего посла Марка Уоллеса. vesti.ru »

2019-2-23 18:58

Постпред РФ: США использовали дезинформацию и запугивание при голосовании в ОЗХО

Александр Шульгин заявил, что Вашингтон вместе с союзниками внушал мысль, что Москва "перекрывает кислород ОЗХО, оставляет организацию без гроша" tass.ru »

2018-11-21 18:25

«Запугивание избирателя»: почему в США заговорили об угрозе коммунизма и «российского влияния» в Латинской Америке

Президент РФ Владимир Путин и кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес выступили против «силового давления», односторонних санкций и вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон объявил об ужесточении давления на Кубу, Никарагуа и Венесуэлу и введении ограничительных мер против этих стран. russian.rt.com »

2018-11-3 08:05

Яровая: Запугивание дефицитом продуктов – грубый обман россиян

Запугивание дефицитом продуктов – вброс недостоверной информации лоббистами торговых сетей. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы, руководитель федеральной мониторинговой группы "Честная цена" "Единой России" Ирина Яровая, пер ... regions.ru »

2018-10-8 15:48

Климкин и Госдеп обсудили российское запугивание Украины

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан провел переговоры с главой МИД Украины Павлом Климкиным на полях Генассамблеи ООН, сообщил Госдеп. Обсуждался ряд вопросов, включая «совместные усилия по борьбе с пагубным влиянием России», заявил Госдеп. vz.ru »

2018-9-26 07:58

ЦИК передаст правоохранителям жалобы на "запугивание агитаторов" в Екатеринбурге

По данным ассоциации "Гражданский контроль", из города, где 9 сентября пройдут выборы гордумы, поступает "слишком много жалоб, обращений на проявление криминала, запугивание, нападения на агитаторов" tass.ru »

2018-8-29 15:17

«Шантаж и запугивание» — замглавы МИД России о санкциях США и сделке с Ираном

Заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков высказал свою позицию в отношении политики США. 5-tv.ru »

2018-8-24 13:22

Адвокат Януковича пожаловался на запугивание со стороны украинских властей

Уголовное дело, открытое украинской прокуратурой против частных защитников Виктора Януковича, адвокат бывшего президента Виталий Сердюк назвал попыткой запугать. vesti.ru »

2018-8-17 16:33

Международная федерация журналистов призвала прекратить запугивание коллег на Украине

Международная и Европейская федерации журналистов распространили совместное заявление, в котором решительному осуждению подвергаются запугивания журналистов на Украине. riafan.ru »

2018-6-2 02:25

Международные федерации журналистов осудили Киев за запугивание сотрудников СМИ

Международная и Европейская федерации журналистов распространили совместное заявление, в котором осудили украинские власти за кампанию по запугиванию сотрудников СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 21:12

Международные союзы журналистов осудили Киев за запугивание СМИ

Международная и Европейская федерации журналистов (IFJ-EFJ) осудили увеличивающееся давление на журналистов на Украине. «Мы решительно осуждаем эту кампанию по запугиванию со стороны государственных чиновников, и мы призываем украинские власти положить конец любому акту преследования, направленному против журналистов и представителей организаций журналистов», сказали генеральные секретари Международной и Европейской федераций Энтони Беллэнгер и Рикардо Гутьеррес. vz.ru »

2018-6-1 19:12

«Запугивание и принуждение»: ВВС США изучат механизмы давления на Россию и Китай для «ядерного сдерживания»

Американские военные намерены изучить способы «ядерного сдерживания» России и Китая. Грант на соответствующие исследования опубликовала академия ВВС США. Для этих целей предлагается теоретически смоделировать ситуацию, которая могла бы привести к применению оружия массового уничтожения. russian.rt.com »

2018-4-11 10:54