Результатов: 18

Родители назвали карантин в калужской школе из-за гепатита А мнимым и пожаловались на нарушенное обещание о дистанте

В одной из калужских школ был выявлен случай заражения гепатитом А. Вопреки обещанию главы города, детей не стали переводить на дистанционный формат обучения. Кроме того, родители отмечают, что карантин является лишь формальным. versia.ru »

2024-1-25 17:14

Пашинян: власти Азербайджана намерены под мнимым предлогом закрыть Лачинский коридор и удерживать Нагорный Карабах в блокаде

Азербайджанское руководство планирует, воспользовавшись мнимым предлогом, закрыть Лачинский коридор и удерживать Нагорный Карабах в блокаде. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил глава армянского кабинета министров Никол Пашинян. argumenti.ru »

2022-11-10 14:22

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять наложенные «под мнимым предлогом» ограничения на использование гимна России

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на воспроизведение российского гимна в видео. Об этом говорится в сообщении ведомства. «Роскомнадзор... rosbalt.ru »

2021-4-21 22:26

Андрей Никулин, В погоне за мнимым величием

А потом, возможно, прорежется и главный вопрос, что вообще дает населению России — не вождям, а именно населению — это самое пресловутое «величие», кроме растущих поборов, чтобы прокормить от рахитичной экономики молох военной и гебешной машин?.. echo.msk.ru »

2021-3-20 20:23

Нейтралитет Стокгольма во Второй мировой войне был мнимым

В этот день в 1940 году шведское правительство предоставило свои дороги немецкой армии для переброски сил и средств в Норвегию. В 1941 году по шведской транспортной системе начались перемещения войск, вооружений и материальных средств в Финляндию. argumenti.ru »

2020-7-6 19:25

Удешевление ипотеки в России признали мнимым

Ставки по банковским ипотечным программам в России в среднем на два процентных пункта превышают размер ключевой ставки Центробанка. Дальнейшее снижение ключевой ставки и банковских условий по жилищным займам в России вполне вероятно, однако возможная выгода для заемщиков будет сведена к минимуму ростом цен на жилье. lenta.ru »

2019-9-24 08:01

Правозащитник: Чебоксарских студентов пугают мнимым запретом на участие в митингах

В соцсетях появился текст документа, озаглавленного «Ознакомление с правилами поведения в МЦК - ЧЭМК и приведенными ниже законами».... rosbalt.ru »

2019-9-23 14:43

«Запугивание мнимым вмешательством»: США представили «Концепцию по противодействию пагубному влиянию Кремля»

Американские власти представили «Концепцию по противодействию пагубному влиянию Кремля», в рамках которой Вашингтон намерен повышать «экономическую и демократическую устойчивость» стран-партнёров. Программа правительственного Агентства по международному развитию (USAID) предполагает «помощь» в снижении энергетической и экономической «уязвимости» ряда государств, а также «работу» с их выборами и СМИ. russian.rt.com »

2019-7-6 14:45

Падение цен на жилье в Новой Москве признали мнимым

В третьем квартале 2018 года средняя цена квадратного метра в новостройках Новой Москвы составила 106,4 тысячи рублей, скорректировавшись вниз почти на процент. Но, как отмечают аналитики рынка недвижимости, удешевление жилья на присоединенных территориях было мнимым: по факту квартиры подорожали. lenta.ru »

2018-10-29 14:53

Торговавшего мнимым топливом заключенного заподозрили в хищении миллиона рублей

Заключенный хабаровской колонии похитил путем мошенничества более одного миллиона рублей у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов. Он звонил по объявлениям о грузовых перевозках и предлагал дизельное топливо по низким ценам. lenta.ru »

2017-9-13 10:50

Борьба с терроризмом мнимым и явным

Правозащитный центр Мемориал заявляет о заметном усилении давления российских спецслужб на мирные мусульманские сообщества под предлогом борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом. В программе участвуют правозащитник Бахром Хамроев и адвокаты Тимофей Широков и Илларион Васильев. svoboda.org »

2016-5-5 19:00