Результатов: 595

На Балтфлоте внедряют опыт СВО по противодействию ударным беспилотникам "противника"

Пресс-служба флота отметила, что учение по противодействию ударным беспилотникам прошло на полигоне в Калининградской области tass.ru »

2024-4-25 18:38

Американский генерал считает, что Китай наращивает силы по противодействию США в космосе

Глава Космического командования американских вооруженных сил генерал Стивен Уайтинг отметил, что Пекин стремительными темпами развивают свое противоспутниковое оружие tass.ru »

2024-4-24 17:32

США обучают военных противодействию дронам с учетом опыта украинских солдат

На полигонах уже проводятся учения американских бригад, которые должны выдерживать атаки дронов tass.ru »

2024-4-18 17:51

Минцифры РФ поддерживает создание единой платформы по противодействию мошенничеству

Замминистра цифрового развития Александр Шойтов сообщил, что министерство может выступить разработчиком такой платформы tass.ru »

2024-4-18 15:37

Патрушев заявил, что научный совет при СБ РФ выработал меры по противодействию НАТО

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в части стратегического планирования особое внимание уделялось проработке показателей состояния национальной безопасности и формированию научных подходов к выработке госполитики регионального развития в современных условиях tass.ru »

2024-4-9 15:46

Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что также был рассмотрен опыт разминирования в ходе СВО tass.ru »

2024-4-4 13:08

В СФ могут создать рабочую группу по противодействию мошенничеству с использованием ИИ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отметил, что предложения и меры, которые будут прорабатывать в рамках рабочей группы, не будут касаться запретов в сфере применения ИИ tass.ru »

2024-4-3 18:59

В Дагестане прошел посвященный противодействию терроризму семинар

В Махачкале в республиканском доме дружбы прошел семинар, посвященный противодействию терроризму, гостями стали более 1000 студентов дагестанских вузов. Участие в конференции принял заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров, сообщается в Telegram-канале РГВК «Дагестан». vz.ru »

2024-4-2 21:32

ВМФ РФ проведет учения в Баренцевом море по противодействию атаке подлодки противника

На завершающем этапе выхода в море корабли проведут учение по установке минных заграждений в полигонах боевой подготовки tass.ru »

2024-3-29 15:55

Балтийский флот провел учения по противодействию террористическим группам

В мероприятиях антитеррористической направленности были задействованы более 300 военнослужащих и порядка 20 единиц военной и специальной техники, сообщила флотская пресс-служба tass.ru »

2024-3-29 15:54

В ДНР создали комиссию по противодействию экстремизму

Согласно соответствующему документу, комиссия является совещательным органом из 13 членов, включая представителей УФСБ по ДНР, Росгвардии, регионального главка ФСИН, центра по противодействию экстремизму МВД по республике, а также региональных министерств tass.ru »

2024-3-26 21:02

Макрон не исключил французских операций на Украине по противодействию российским войскам

Возможно, Франции придется провести операции на Украине, чтобы противостоять российским войскам, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. При этом Макрон сказал, что он «этого не желает и не будет это инициировать». vz.ru »

2024-3-17 23:55

В воинских гарнизонах ТОФ прошли комплексные учения по противодействию терроризму

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе занятий были отработаны схемы выдвижения дежурных групп антитеррора и блокирования объектов военных городков tass.ru »

2024-2-22 08:58

Булыкин рассказал об обязанностях офицера РФС по противодействию договорным матчам

Дмитрий Булыкин отметил, что давно прошел обучение на тренера и спортивного менеджера tass.ru »

2024-2-14 09:37

Полномочия кабмина по противодействию санкциям продлили на 2024 год

Российское правительство наделяется полномочиями устанавливать особенности организации и осуществления действий в некоторых сферах в 2024 году tass.ru »

2023-12-25 15:07

СФ рекомендует МИД уделять приоритетное внимание противодействию агрессии Запада

Сенаторы также рекомендовали министерству усилить работу по защите и отстаиванию прав россиян за рубежом tass.ru »

2023-12-22 12:40

Совфед одобрил продление полномочий кабмина по противодействию санкциям

В частности, кабмин сможет, принимать решения по организации и проведению государственного и муниципального контроля, вводить мораторий на проверки и контрольно-надзорные мероприятия, продлевать срок действия лицензий, а также устанавливать особенности аккредитации tass.ru »

2023-12-22 11:05

МИД РФ опубликовал текст декларации с Ираном по противодействию односторонним санкциям

В документе, в частности, отмечается, что Москве и Тегерану нужна дорожная карта для снижения зависимости торговли от валют, которые могут использовать как инструмент осуществления односторонних принудительных мер tass.ru »

2023-12-5 19:02

Россия и Иран подписали декларацию по противодействию односторонним санкциям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Хочейн Амир Абдоллахиян на двусторонних переговорах в Москве подписали соглашение по противодействию односторонним санкциям Запада. Переговоры прошли на полях встречи с главами МИД прикаспийских государств Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 15:36

Москва представила исследование по противодействию изменению климата

Столица вошла в пятерку лидеров наряду с Лондоном, Парижем, Берлином и заняла четвертое место, обогнав такие города, как Токио, Нью-Йорк, Пекин и Сеул tass.ru »

2023-12-1 16:59

Медведев провел первое заседание комиссии по противодействию угрозам биобезопасности

В частности, на заседании затрагивался вопрос противодействия угрозам, которые несет реализация военно-биологических программ США и сеть биолабораторий на территории постсоветского пространства tass.ru »

2023-11-27 17:54

Генпрокурор РФ провел заседание совета по противодействию коррупции

Генеральный прокурор России Игорь Краснов провел заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов о состоянии работы в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщает телеканал « 360 ». tvzvezda.ru »

2023-11-4 01:04

США созовут международную встречу по противодействию вирусам-вымогателям

Зампомощника американского президента по национальной безопасности Энн Нюбергер отметила, что планируется объявить о запуске проекта, нацеленного на использование систем ИИ для выявления средств, направленных на финансирование атак с применением вирусов-вымогателей tass.ru »

2023-10-31 12:05

Лидер турецкой партии призвал Анкару, Москву и Тегеран к противодействию Израилю

Догу Перинчек также высказался за прекращение поддержки Украины и выход страны из НАТО tass.ru »

2023-10-19 09:08

Нарышкин заявил о сохранении контактов спецслужб РФ и Запада по противодействию терроризму

Однако масштаб взаимодействия существенно сократился, сообщил глава СВР tass.ru »

2023-10-11 11:33

Дума осенью продолжит разработку мер по противодействию терроризму в России

Как отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, для ликвидации террористических проявлений правоохранительным органам нужны правовые инструменты tass.ru »

2023-9-3 12:35

В российских школах и колледжах пройдут учения по противодействию терроризму

С 29 по 30 августа в российских школах, колледжах и техникумах пройдут учения по отработке действий сотрудников организаций и охраны при террористической угрозе. Мероприятия организованы Минпросвещения, МЧС, МВД, Росгвардией и региональными властями. tvzvezda.ru »

2023-8-23 16:54

Российских школьников начнут учить противодействию беспилотникам

В российских школах в рамках программы начальной военной подготовки появится тема противодействия и использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Отмечается, что курс предполагает обучение школьников противодействию БПЛА противника, а также проведению разведки и использованию беспилотников на поле боя. lenta.ru »

2023-8-21 14:48

Во Владивостоке бомж угнал машину с парковки Центра по противодействию экстремизму

В Первореченском районе Владивостока безработный бомж угнал машину капитана полиции со служебной парковки. Как пишет телеграм-канал SHOT, авто преступник припарковал неподалёку, поэтому уже спустя несколько часов его задержали. life.ru »

2023-8-17 10:11

Лавров заявил, что ООН необходимо активизировать усилия по противодействию терроризму

Из вызовов мировой безопасности особую актуальность приобрела проблематика военно-биологической деятельности, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-8-15 12:31

В МО РФ рассказали о командно-штабной тренировке по противодействию терроризму в Мьянме

В Мьянме завершилась командно-штабная тренировка по противодействию терроризму, в которой принимали участие страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговые партнеры «СМОА плюс». tvzvezda.ru »

2023-8-7 07:17

Минобороны России приняло участие в тренировке по противодействию терроризму в Мьянме

Представители Минобороны России совместно с членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии начали командно-штабную тренировку по противодействию терроризму, которая проходит в Мьянме. Помимо России, в тренировке задействованы представители военных ведомств Брунея, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Таиланда и Филиппин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 18:16

В Казахстане утвердили план по противодействию теневой экономике до 2025 года

План предусматривают реализацию мер, направленных, в частности, на совершенствование налогового и таможенного администрирования, создание эффективной конкурентной среды tass.ru »

2023-7-26 05:47

Патрушев обсудил с коллегами по БРИКС сотрудничество по противодействию терроризму

На заседании было "подчеркнуто, что контртеррористическое взаимодействие является одним из приоритетных направлений сотрудничества в рамках БРИКС", отметили в аппарате Совбеза РФ tass.ru »

2023-7-25 16:04

В МИД Ирака заявили о проведении ОИС экстренного заседания по противодействию исламофобии

Согласно заявлению иракского дипведомства, на нем пройдет обсуждение общей позиции и выработка коллективных процедур по этой проблеме tass.ru »

2023-7-22 17:17

Генеральный прокурор РФ прибыл в Екатеринбург: идут совещания по противодействию коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Сообщается, что главной целью визита станет его участие в VIII заседании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. fedpress.ru »

2023-7-4 12:35

Блиновскую в 2019 году штрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции

Блогершу и создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую в 2019 году оштрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции. Размер штрафа составил 20 тысяч рублей. Она наняла бывшего налогового инспектора, которая ранее, работая на госслужбе, приезжала к ней с проверками. lenta.ru »

2023-7-3 17:10

Блиновскую в 2019 году оштрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции

Блогер Елена Блиновская, автор «Марафона желаний», в 2019 году привлекалась к административной ответственности, она нарушила законодательство в отношении найма сотрудника. Так, Блиновская взяла к себе на работу ранее выезжавшего к ней налогового инспектора. tvzvezda.ru »

2023-7-3 05:22

Футболист «Реала» Винисиус возглавит новый комитет ФИФА по противодействию расизму

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор возглавит специальный комитет Международной федерацией футбола (ФИФА) по борьбе с расизмом. За сезон 22-летний бразилец подвергся расистским оскорблениям десять раз forbes.ru »

2023-6-16 19:11

Сотрудники компании «АвтоЗапчасть КАМАЗ» прошли тренировку по противодействию терроризму

Дочернее камазовское предприятие ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» накануне провело плановую тренировку, посвященную отработке действий руководства и персонала в случае угрозы теракта, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-9 10:55

Песков назвал причину слияния управлений Кремля по кадрам и противодействию коррупции

Слияние управлений Кремля по вопросам госслужбы, кадров и по противодействию коррупции обусловлено тем, что эти процессы идут рука об руку, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Кадровая служба и антикоррупционная деятельность те процессы, которые идут рука об руку, и работа, которая пересекается. vz.ru »

2023-5-24 13:59

Путин назначил Травникова главой управления президента России по противодействию коррупции

Российский лидер Владимир Путин назначил Максима Травникова главой управления президента России по противодействию коррупции nsn.fm »

2023-5-23 10:49

Путин назначил главу Управления Кремля по противодействию коррупции

Президент России Владимир Путин объединил управления Кремля по кадрам и противодействию коррупции. Главой новой структуры назначен Максим Травников. life.ru »

2023-5-23 10:41