Результатов: 26

Путин заявил, что в справедливом мире нет места расизму, лжи и двойным стандартам

Президент РФ призвал участников ВФМ "вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие tass.ru »

2024-3-2 17:55

Путин приравнял русофобию к расизму

Русофобия ослепляет Запад и лишает его разума, заявил президент России Владимир Путин. «Русофобия, как и другая идеология расизма, национального превосходства и исключительности ослепляет, лишает разума», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-2-29 12:40

В СПЧ заявили, что в Эстонии подражают американскому расизму, ограничивая права граждан РФ

Член Совета Александр Брод прокомментировал сообщения о том, что в республике могут ограничить право голоса на местных выборах живущим в стране российским гражданам tass.ru »

2023-8-16 12:25

Футболист «Реала» Винисиус возглавит новый комитет ФИФА по противодействию расизму

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор возглавит специальный комитет Международной федерацией футбола (ФИФА) по борьбе с расизмом. За сезон 22-летний бразилец подвергся расистским оскорблениям десять раз forbes.ru »

2023-6-16 19:11

Подвергшийся расизму на Украине хоккеист отказался играть до дисквалификации обидчика

Американец Джален Смерек выразил протест после полученного оскорбления в матче чемпионата Украины tass.ru »

2021-9-28 17:05

«Нигде нет места расизму». Движение Black Lives Matter как повод для пересмотра корпоративных ценностей

Протесты под лозунгом Black Lives Matter уже спровоцировали отставки ряда корпоративных лидеров. Как ещё они могут повлиять на бизнес? slon.ru »

2020-6-18 08:00

«Нигде нет места расизму»: игроки АПЛ сыграют в футболках с надписью Black Lives Matter вместо фамилий

В Английской премьер-лиге подтвердили, что в первых 12 матчах после возобновления турнира футболисты будут играть в форме с надписью Black Lives Matter вместо фамилий. С такой инициативой выступили сами игроки. russian.rt.com »

2020-6-14 23:23

Das Erste: темнокожих детей в США с малых лет готовят к расизму и полицейскому насилию

В американских семьях принято с малых лет проводить с темнокожими детьми «Разговор» о расизме, неравенстве и полицейском насилии, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В ходе таких воспитательных бесед родители рассказывают детям, что нужно быть крайне вежливыми и дружелюбными с полицией и представителями власти, а также не вступать с ними в конфликты. russian.rt.com »

2020-6-4 13:13

Невилл: подвергшиеся расизму футболисты должны уходить с поля

Английский футбольный тренер Гари Невилл высказался о расистском скандале на матче 18-го тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Челси» (0:2).
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 01:43

Неймар поддержал подвергшегося расизму бразильского игрока донецкого "Шахтера"

Бразильский футболист Неймар поддержал игрока Шахтера Тайсона, который подвергся расистским оскорблениям в матче чемпионата Украины с киевским Динамо в Харькове. nation-news.ru »

2019-11-11 07:18

Неймар поддержал бразильцев «Шахтёра», которые подверглись расизму

Форвард французского ПСЖ Неймар выразил поддержку футболистам донецкого «Шахтёра» Дентиньо и Тайсону, которые подверглись расовым оскорблениям во время матча чемпионата Украины с «Динамо» (1:0). Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 23:56

Расизму Трампа найдено новое доказательство

Дональд Трамп и до президентства делал дискриминационные заявления в адрес национальных меньшинств. Автор публикации ссылается на видео обсуждения в Конгрессе в октябре 1993 года. Отмечается, что тогда Трамп в пренебрежительной манере отозвался о конкурентах по бизнесу казино, которые были этническими индейцами. lenta.ru »

2019-7-19 13:01

Футбол вопреки расизму. История капитана сборной России Дианы Памен

История афро-россиянки Жозе-Дианы Памен Тчато, которая заканчивает десятый класс и является капитаном юношеской сборной России по футболу. aif.ru »

2019-4-14 00:04

В США насмешки над прическами приравняли к расизму

В США угрозы, наказания, понижения в должности или увольнения, связанные с прической человека, приравняли к расизму. Решение приняла Нью-Йоркская комиссия... rosbalt.ru »

2019-2-18 18:45

Ньюйоркцы собрались приравнять насмешки над прической к расизму

Нью-Йоркская комиссия по защите прав человека объявила, что отныне все угрозы, наказания, понижения в должности или увольнения, связанные с прической человека, будут приравниваться к расизму. Изменения в законе вводятся с целью защиты чернокожих от дискриминации и распространяются на всех жителей города. lenta.ru »

2019-2-18 17:52

Independent: Facebook обвинили в терпимости к расизму и экстремизму

Модераторы Facebook обеспечивают «специальную защиту» страницам радикальных организаций и сквозь пальцы смотрят на расистские оскорбления в адрес мигрантов. Эту информацию обнародовал британский журналист, внедрённый в один из центров компании, пишет The Independent. russian.rt.com »

2018-7-18 11:40

Футболист сборной Нигерии Идову: в России негативно относятся к расизму

Защитник пермского «Амкара» и сборной Нигерии по футболу Брайан Идову рассказал британским СМИ о расизме в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 10:46

В Великобритании учителя обрушились на чиновников за потворство расизму

Глава британского управления по стандартам в сфере образования (Ofsted) Аманда Спайлман подверглась резкой критике со стороны учителей за поддержку запрета хиджабов в школах. По мнению противников инициативы, чиновница поддерживает расизм и исламофобию. versia.ru »

2018-4-2 09:35

Британские учителя обвинили чиновников в потворстве расизму

В Великобритании учителя обвинили главу управления по стандартам в сфере образования (Ofsted) в потворстве расизму и исламофобии. Работники сферы образования осудили главного инспектора управления Аманду Спайлман за поддержку тех, кто выступает за запрет ношения хиджабов в школах, и обвинили ее в «открытом расизме». lenta.ru »

2018-4-2 04:04

Британских медсестер поучили расизму с помощью методичек

Компания Pearson, занимающаяся производством учебных пособий, выпустила методичку для медсестер, в которой содержатся расистские стереотипы о представителях меньшинств. «Испаноязычные считают, что боль — это своего рода испытание, которое им предстоит вынести, если они хотят попасть в рай, — говорится в издании. lenta.ru »

2017-10-19 16:26

Иванка Трамп заявила, что в США нет места расизму и неонацизму

Дочь американского лидера Иванка Трамп после введения режима чрезвычайного положения в Виргинии заявила, что в обществе не должно быть места расизму и неонацизму. riafan.ru »

2017-8-13 16:55

Штаб Хиллари Клинтон обвинили в потакании расизму

Мэра Нью Йорка Билла де Блазио и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон обвинили в потакании расизму. Это произошло после того, как градоначальник во время благотворительного мероприятия позволил себе при встрече с Клинтон шутку, которую многие посчитали оскорбительной. tvc.ru »

2016-4-12 16:28