Результатов: 25

Лавров обвинил Европу в потакании США в ущерб себе

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Конго Жан-Клодом Гакоссо в Браззавиле заявил, что в ситуации вокруг Украины Европа предпочла выполнять волю Вашингтона в ущерб себе. Цитату приводит корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-25 16:03

Лавров предостерег Запад от потаканий милитаристским настроениям Киева

Западу следует перестать накачивать Украину оружием, следуя милитаристским настроениям Киева. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналиста «Звезды» о выводе грузовых кораблей из черноморских портов. tvzvezda.ru »

2022-6-9 12:42

Запад обвинили в потакании отказу Киева от соблюдения Минских соглашений

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Проведение саммита «нормандской четверки» по урегулированию конфликта в Донбассе будет иметь значение только после реализации Киевом ранних договоренностей. lenta.ru »

2021-10-28 19:30

МИД РФ заявил о потакании украинских властей неонацистам

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что последователи нацистско-фашистской идеологии на Украине чувствуют полную безнаказанность. aif.ru »

2021-4-29 22:40

Зеленского обвинили в потакании националистам

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» обвинила в сносе барельефа маршалу СССР Георгию Жукову команду президента Владимира Зеленского. Оппозиция выразила возмущение тем фактом, что власти открыто начали сотрудничать с «национал-радикалами». При этом в партии подчеркивают незаконность сноса. lenta.ru »

2019-11-1 15:38

Спикер Рады обвинил ПАСЕ в потакании «агрессии» России

Совет Европы слабо реагирует на нарушение Россией прав человека и дискредитацию организации, заявил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. По его словам, российская делегация необоснованно была возвращена в ПАСЕ. lenta.ru »

2019-10-24 20:45

Google обвинили в потакании американским чиновникам

Активисты из США попросили у руководства Google отключить одну из новых функций сервиса Gmail, чтобы местные чиновники не смогли схитрить с правительственными отчетами. Речь идет о новой функции Self Destruct – письмах, которые могут самоуничтожаться через определенное время после отправки. lenta.ru »

2018-5-8 09:15

Расследование убийств в Одессе: посольство РФ в США обвинило американцев в потакании Киеву

"Администрация США обходит молчаливым согласием одесские события и "заморозку" их расследования Киевом"! Так своё возмущение молчанием Вашингтона выразили в российском посольстве в Соединенных Штатах. vesti.ru »

2018-5-3 05:53

МИД отверг обвинения США в потакании ракетно-ядерным амбициям КНДР

Попытки США обвинить Россию и Китай в потакании ракетно-ядерным амбициям Северной Кореи несостоятельны, заявили в МИД России. В ведомстве призвали все вовлеченные стороны воздержаться от шагов, способных привести к дальнейшей эскалации напряженности. vz.ru »

2017-7-31 14:48

Пушков обвинил западные страны в потакании Украине

Санкции киевских властей в отношении российских СМИ и информационных ресурсов противоречат всем европейским конвенциям о свободе слова, ратифицированным киевскими властями. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2017-5-16 17:33

Штаб Клинтон обвинил Трампа в потакании интересам России

Штаб Хиллари Клинтон обвинил Дональда Трампа в потакании интересам России. Такой вывод демократы сделали после слов Владимира Путина на саммите БРИКС о перспективах сотрудничества с республиканцем в случае его победы на президентских выборах. tvzvezda.ru »

2016-10-17 09:15

Глава Крыма обвинил Google в потакании украинской русофобии

Google потакает русофобии Украины, изменяя на своих картах названия населенных пунктов Крыма. Такое мнение глава республики Крым Сергей Аксенов выразил на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что таким образом картографический сервис перестает выполнять свои функции. lenta.ru »

2016-7-28 16:33

Глава Крыма обвинил Google в потакании русофобской истерии Киева

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обвинил интернет-гиганта Google, сменившего названия крымских населенных пунктов на своих картах в соответствии с украинским законом о декоммунизации, в потакании русофобской истерии Киева. dp.ru »

2016-7-28 16:11

Штаб Хиллари Клинтон обвинили в потакании расизму

Мэра Нью Йорка Билла де Блазио и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон обвинили в потакании расизму. Это произошло после того, как градоначальник во время благотворительного мероприятия позволил себе при встрече с Клинтон шутку, которую многие посчитали оскорбительной. tvc.ru »

2016-4-12 16:28