Результатов: 240

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер раскритиковала экс-президента США Дональда Трампа, который, по сути, сравнил себя с угнетенными темнокожими американцами. Трамп заявил, что темнокожие американцы считают его «подвергающимся дискриминации» и поэтому симпатизируют ему, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 05:21

Что могло пойти не так? Двое темнокожих пытались скрыться от полиции в заснеженном русском лесу

Два темнокожих кубинца с наркотиками попытались спрятаться от полицейских в белоснежном подмосковном лесу, но потерпели фиаско. По данным SHOT, 30-летний Даниэль Роке и 50-летний Александр Фернандес убегали от патруля и в качестве пейзажа для маскировки выбрали небольшой лесок в деревне Мисайлово Ленинского городского округа. life.ru »

2024-1-10 15:47

Как мюзикл «Цвет пурпурный» вновь пытается рассказать о положении темнокожих женщин

На католическое Рождество в мировой прокат вышел киномюзикл «Цвет пурпурный» по одноименной книге Элис Уокер, получившей за нее Пулитцеровскую премию в 1983 году. Эта книга рассказывает про абьюз, бедность, насилие и прочие ужасы жизни чернокожих женщин в Америке начала XX века. forbes.ru »

2024-1-4 12:00

Антрополог поддержал кастинг темнокожих актеров в сериале о Швеции

Российский антрополог и автор научно-популярных книг Станислав Дробышевский выразил свою поддержку расово разнообразному кастингу для эпизодов о каменном... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:26

«Всё правильно сделали». Антрополог одобрил темнокожих актёров в сериале об истории Швеции

Российский антрополог автор научно-популярных книг Станислав Дробышевский прокомментировал «Ридусу» расово разнообразный кастинг для эпизодов о каменном веке из нового сериала «История Швеции».

ridus.ru »

2023-11-10 11:59

В Нью-Йорке хор темнокожих спел всенощное бдение на русском

Американский хор Университета Моргана, который состоит только из темнокожих, спел на русском первую часть всенощного бдения Сергея Рахманинова, чем сорвал овации. В соцсетях восторженные зрители публикуют фрагменты выступления в Карнеги-холле в Нью-Йорке, которое было приурочено к 150-летию со дня рождения композитора. life.ru »

2023-10-22 13:44

Байден осудил «белое превосходство» после убийства троих темнокожих

Президент США Джо Байден заявил, что нельзя жить в стране, где темнокожие бояться за свою жизнь, и призвал остановить идеологию «белого превосходства».

ridus.ru »

2023-8-28 22:51

Джордан продает «Шарлотт» за $3 млрд, в НБА больше нет темнокожих владельцев клубов

Майкл Джордан, владелец «Шарлотт Хорнетс» и один из самых легендарных спортсменов мира, согласился продать контрольный пакет акций команды НБА двум частным инвесторам. Сделка оценивается в $3 млрд. Forbes Sport расскажет, как экс-баскетболист смог приумножить свои первоначальные инвестиции в 10 раз forbes.ru »

2023-7-26 18:00

Отец Илона Маска застрелил трех темнокожих мужчин

Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол признался в убийстве трех темнокожих мужчин. Политик заявил, что его дом в Южной Африке, где он проживает, попытались ограбить.

ridus.ru »

2023-7-4 11:53

Звезда Marvel раскритиковала "Гарри Поттера" из-за недостатка темнокожих

Звезда Marvel Энтони Маки пожаловался на фильмы вселенных "Гарри Поттер" и "Властелин колец" из-за их актёрского состава. Как пишет Inverse, актёру не понравилось, что в этих картинах слишком мало темнокожих, наличие которых помогло бы решить проблему дефицита рабочих мест для оных в кино. life.ru »

2023-7-2 16:18

Был анархистом, позировал с кувалдой. Уничтожен очередной наемник из США

Ликвидированный американец называл себя борцом за права темнокожих и антифашистом. Однако это не помешало ему вступить в ряды украинских наци aif.ru »

2023-5-3 23:53

ФК «ПСЖ» расследует слова тренера Кристофа Гальтье про темнокожих и мусульман

Парижский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» расследует дело в отношении главного тренера Кристофа Гальтье после расистских высказываний, сообщает RMC Sport. riafan.ru »

2023-4-12 16:08

Переехавшая в Великобританию украинка пожаловалась на обилие темнокожих и мусульман

Украинская беженка, которая переехала в Великобританию, возмутилась большому количеству жителей с темной кожей и мусульман. riafan.ru »

2023-1-29 13:40

В Аргентине резко ответили на вопрос о недостатке темнокожих игроков в сборной

Аргентинская политическая партия La Libertad Avanza резко ответила на публикацию газеты The Washington Post, которая задалась вопросом, почему в составе сборной Аргентины по футболу на чемпионате мира 2022 года мало темнокожих игроков. life.ru »

2022-12-13 01:37

В Аргентине ответили на вопрос, почему в сборной страны мало темнокожих

Профессор Техасского университета и эксперт по расовой идентичности Эрика Денис Эдвард задалась вопросом, почему в сборной Аргентины по футболу мало темнокожих игроков.

ridus.ru »

2022-12-13 20:34

Создателей сериала «Уэнсдэй» обвинили в расизме из-за темнокожих антагонистов

Создателей сериала «Уэнсдэй», в том числе режиссера Тима Бертона, обвинили в расизме. Фанаты возмутились, что темнокожие актеры в сериале исполняют роли отрицательных героев. Так, актеры Джой Сандей и Иман Марсон сыграли в шоу антагонистов. lenta.ru »

2022-12-1 10:02

CNN: в Техасе проверяют информацию о запугивании темнокожих избирателей

По сведениям телеканала, сотрудники избирательного участка в округе Джефферсон, в частности, агрессивно разговаривали с темнокожими tass.ru »

2022-11-8 20:39

Разведчик рассказал о темнокожих наемниках в Донбассе

Среди иностранных наемников в ВСУ в Донбассе все чаще встречаются темнокожие, рассказал российский военный разведчик с позывным Ладан. По его словам, когда его подразделение вело скрытое наблюдение в районе Угледара, было видно перемещение таких бойцов, хорошо выделявшихся на светлом фоне. lenta.ru »

2022-9-19 05:11

Премию «Эмми» уличили в расизме за слишком малое количество темнокожих победителей

Организаторов церемонии вручения телевизионной премии «Эмми» уличили в расизме из-за небольшого числа темнокожих победителей. Об этом сообщает IndieWire.... rosbalt.ru »

2022-9-13 18:36

Премию «Эмми» раскритиковали из-за небольшого числа темнокожих лауреатов

Организаторов телевизионной премии «Эмми» обвинили в расизме из-за небольшого числа темнокожих лауреатов. Критики отметили, что мероприятие нельзя назвать толерантным, так как из 30 победителей различных номинаций было всего двое азиатских и трое темнокожих актеров. lenta.ru »

2022-9-13 16:49

Организаторов «Эмми» обвинили в расизме из-за отсутствия темнокожих лауреатов премии

О важности соблюдения принципов толерантности на Западе говорят ежедневно. Вот только реальные дела с беседами сильно расходятся. 5-tv.ru »

2022-9-13 12:44

Звезды трилогии «Властелин колец» поддержали темнокожих актеров сериала

Актеры Элайджа Вуд, Билли Бойд и Доминик Монаган, которые сыграли хоббитов Фродо, Мерри и Пиппин в оригинальной трилогии «Властелин колец», поддержали темнокожих артистов, принявших участие в сериале «Властелин колец: Кольца Власти». lenta.ru »

2022-9-8 13:35

"Что с вами не так?": Вупи Голдберг высмеяла фанатов "Властелина колец" из-за критики темнокожих хоббитов

Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов в сериале "Властелин колец. Кольца власти". Актриса поглумилась над фанатами саги и в шутку задалась вопросом, почему темнокожие не могут быть вымышленными персонажами. life.ru »

2022-9-7 21:10

Писатель Нил Гейман обвинил в расизме критиков темнокожих хоббитов из «Властелина колец»

Писатель Нил Гейман высказался о критиках темнокожих хоббитов в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Он обвинил их в расизме. riafan.ru »

2022-9-5 20:10

Звезда «Властелина колец» высказался о темнокожих персонажах в сериале

Звезда сериала «Властелин колец» Ленни Генри поддержал решение шоураннеров разнообразить каст темнокожими актерами. По мнению артиста, сегодня зрители хотят видеть на экранах персонажей, которые похожи на них самих. lenta.ru »

2022-8-29 15:39

В США пожалели геев и темнокожих и потребовали переименовать оспу обезьян

Оспу обезьян необходимо переименовать, поскольку нынешнее название болезни может задевать чувства темнокожих и лиц нетрадиционной ориентации. Об этом заявил комиссар по вопросам здравоохранения Нью-Йорка Эшвин Васан, обратившись к главе ВОЗ. life.ru »

2022-7-28 18:25

В США просят переименовать «оспу обезьян» в интересах ЛГБТ и темнокожих

Правительство Нью-Йорка выступило с официальным обращением во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой дать заболеванию «оспа обезьян» более толерантное наименование, не травмирующее представителей ЛГБТ-сообщества и темнокожих, пишет французское издание Le Monde social.mk.ru »

2022-7-28 02:32

Создательница «Друзей» извинилась за отсутствие в ситкоме темнокожих героев

Американская продюсер, сценарист и одна из основательниц сериала «Друзья» Марта Кауффман извинилась за то, что среди исполнителей главных ролей в ситкоме не было темнокожих актеров. Кауффман призналась, что ей стыдно за то, что каст сериала преимущественно состоял из белых актеров. lenta.ru »

2022-6-30 16:55

В Белом доме начались массовые увольнения темнокожих сотрудников

Как стало известно СМИ, более двух десятков темнокожих сотрудников покинули Белый дом с конца прошлого года либо намерены уйти в ближайшее время. Данная тенденция получила название «блэксит». versia.ru »

2022-6-1 11:02

Politico: Белый дом столкнулся с волной увольнений темнокожих сотрудников

Как минимум 21 чернокожий сотрудник Белого дома в Соединенных Штатах с конца прошлого года покинул должность или планирует уволиться в кратчайшие сроки, передает американское издание Politico . Как утверждает газета, действующие сотрудники назвали причиной ухода темнокожих работников слабую поддержку со стороны начальства, а также невысокие шансы на продвижение по карьерной лестнице. tvzvezda.ru »

2022-6-1 10:43

Учёные: Умные часы работают неправильно у людей с ожирением и темнокожих

По подсчётам аналитиков, погрешность встроенного в девайс сенсора составляет 10% для смуглых владельцев и 60% — для полных. life.ru »

2022-1-24 14:23

Зендая хочет снять фильм об отношениях двух темнокожих девушек

Голливудская актриса Зендая рассказала, что интересуется режиссурой. Она подчеркнула, что хотела бы снять картину о романе двух темнокожих девушек. riafan.ru »

2021-12-10 07:52

В США начнут наказывать за отсутствие темнокожих в футбольных клубах

Руководство североамериканской Главной лиги футбола (MLS) внесло изменения в политику разнообразия при найме сотрудников в клубы. Согласно новым правилам, в список кандидатов на открытую вакансию должно входить два или более небелых кандидата, один из которых должен быть темнокожим. lenta.ru »

2021-12-8 19:58

«Эмми» обвинили в расизме из-за отсутствия темнокожих лауреатов премии

Лауреатами главных актерских трофеев телевизионной премии «Эмми», несмотря на большое количество темнокожих кандидатов, стали белые звезды телеэкрана. Отмечается, что среди номинантов на различные награды 44 процента составляли люди, принадлежащие к этническим меньшинствам. lenta.ru »

2021-9-20 11:05

Глава МВД Франции намерен добиться роспуска организации темнокожих экстремистов

В Валь-де-Рёй ранее около 30 темнокожих членов Defense Noire Africaine организовали манифестацию возле мэрии, а затем захватили все здание tass.ru »

2021-9-13 15:44

В Warner Bros. перепутали темнокожих актеров из двух «Отрядов самоубийц»

В компании Warner Bros. перепутали двух темнокожих актеров — Уилла Смита и Идриса Эльбу. Ошибку допустили в поздравлении. В нем отметили, что Эльба известен по роли Дэдшота, хотя эту роль сыграл вовсе не он, а Смит, появившийся в первой части «Отряда самоубийц». Эльба же исполнил роль Бладспорта. lenta.ru »

2021-9-8 18:09

Четырех англичан арестовали после критики в адрес темнокожих футболистов сборной

Британская полиция арестовала четырех граждан после критики в адрес темнокожих футболистов сборной страны. В полиции заявили, что арестованные подозреваются в расистских оскорблениях по итогам финального матча чемпионата Европы. lenta.ru »

2021-7-15 18:35

Критиков темнокожих футболистов сборной Англии назвали трусливыми крысами

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд раскритиковал критиков темнокожих футболистов национальной команды. Спортсмен назвал тех, кто оскорбляет игроков на расовой почве, «невежественными и трусливыми крысами, изрыгающими свои отвратительные чувства». lenta.ru »

2021-7-12 17:46

Названы исторические причины бедности темнокожих американцев

Обнародованы исторические причины, по которым темнокожие американцы не могут справиться с бедностью. Дискриминацию в доступе к богатству в последние десятилетия не удалось сгладить новыми законами, закрепляющим права меньшинств на работе, рынке жилья, в других сферах экономики. lenta.ru »

2021-5-25 04:30