Результатов: 200

Маск согласился с необходимостью роспуска НАТО

После роспуска Организации Варшавского договора и распада Советского Союза главный противник — Североатлантический альянс — тоже должен был прекратить свое существование. Об этом в соцсети Х заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс, с мнением которого согласился миллиардер и инженер Илон Маск. lenta.ru »

2024-3-3 10:02

Соратник Эрдогана потребовал роспуска Конституционного суда Турции

Лидер турецкой Партии националистического движения Девлет Бахчели ранее уже высказывался за роспуск высшей судебной инстанции Турции в связи с конфликтом, который возник между КС и Высшим апелляционным судом из-за дела оппозиционного депутата Джана Аталая tass.ru »

2024-2-9 16:44

В Баку потребовали немедленного разоружения и роспуска армянских сил в Карабахе

Азербайджан также требует роспуска военных и правительственных структур самопровозглашенной республики, в таком случае к ее представителям может быть применена амнистия tass.ru »

2023-9-18 18:17

Премьер Пакистана инициировал процедуру роспуска Национального собрания страны

С согласия главы государства нижняя палата парламента будет распущена незамедлительно tass.ru »

2023-8-9 21:55

Премьер Пакистана инициирует процедуру досрочного роспуска Национального собрания

Также Шахбаз Шариф запланировал встречу с лидером оппозиции Раджой Риазом tass.ru »

2023-8-9 06:49

Оппозиция Молдавии на акции протеста в Кишиневе потребует роспуска парламента

Организатором акции выступила партия "Шор" и несколько внепарламентских партий и общественных деятелей tass.ru »

2023-5-7 13:05

Партия "Шор" потребует роспуска парламента Молдавии в ходе протеста 7 мая

Лидер партии Илан Шор также заявил, что потребует отставки президента и проведения досрочных выборов tass.ru »

2023-4-28 17:23

СМИ: Макрон не исключил роспуска палаты парламента при отклонении пенсионной реформы

По данным Agence France-Presse, французский президент намерен лично присутствовать на голосовании 16 марта в Национальном собрании tass.ru »

2023-3-16 02:32

СМИ: Бербок собирается баллотироваться в канцлеры ФРГ в случае роспуска бундестага

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок собирается бороться за пост канцлера, если будет решено распустить бундестаг nsn.fm »

2023-2-19 13:36

В Молдавии назвали причину роспуска правительства страны

Власти Молдавии решили, что правительство Молдавии нужно распустить, чтобы кабмин стал более дисциплинированным и лучше реагировал на угрозы в области безопасности и сделал акцент на экономику. Такую причину назвал депутат парламента от правящей партии «Действие и солидарность» Раду Мариан. lenta.ru »

2023-2-11 23:57

Токаев провел консультации по вопросу роспуска нижней палаты парламента Казахстана

Президент республики отметил, что народ Казахстана на референдуме поддержал политические преобразования, в том числе направленные на обновление порядка формирования парламента и маслихатов tass.ru »

2023-1-19 10:12

ООН уличили в двойной игре из-за роспуска миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Роспуск миссии ООН по расследованию обстрела СИЗО с украинскими пленными в Еленовке в очередной раз подтверждает актуальность кризиса доверия к международным институтам. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. life.ru »

2023-1-9 16:33

СМИ: партии Ирака заявили о необходимости роспуска парламента и проведения новых выборов

Черновик книги "Смоленское крепостное строительство", написанный российско-белорусским исследователем Игорем Белогорцевым в 1951 году, обнаружили в Белорусском государственном архиве научно-технической документации tass.ru »

2022-8-17 18:18

В Германии заявили о необходимости роспуска НАТО

Страны Европы должны преодолеть стремление к конфронтации и покончить с блоковым мышлением, чтобы сохранить мир, жить в безопасности и стабильности. Таким мнением поделилась депутат Бундестага от Левой партии Германии Севим Дагделен в беседе с газетой Global Times. life.ru »

2022-7-18 10:59

В Челябинске районный совет депутатов могут распустить из-за судимой коллеги

В Калининском районе депутаты обсуждают возможность роспуска совета для перезагрузки политической системы znak.com »

2021-11-25 13:55

Академик Онищенко объяснил причины роспуска изучавшей происхождение COVID-19 группы

Комиссия научного журнала Lancet распустила группу исследователей, изучавших происхождение коронавируса. Академик Геннадий Онищенко прокомментировал это решение. nation-news.ru »

2021-9-27 10:15

Глава МВД Франции намерен добиться роспуска организации темнокожих экстремистов

В Валь-де-Рёй ранее около 30 темнокожих членов Defense Noire Africaine организовали манифестацию возле мэрии, а затем захватили все здание tass.ru »

2021-9-13 15:44

В парламенте Украины оценили вероятность роспуска Рады Зеленским

Конституция Украины позволяет президенту досрочно прекратить полномочия парламента в трех случаях, но у главы государства нет основания распускать Верховную Раду, заявил председатель парламента Дмитрий Разумков на брифинге. vz.ru »

2021-9-6 19:46

В парламенте Украины оценили вероятность роспуска Рады

Конституция Украины позволяет президенту досрочно прекратить полномочия парламента в трех случаях, но у главы государства нет основания распускать Верховную Раду, заявил председатель парламента Дмитрий Разумков на брифинге. vz.ru »

2021-9-6 19:46

В столицу Туниса после роспуска парламента введены войска

Политический кризис в стране назрел на фоне сложной эпидемиологической, а также социально-экономической ситуации. В республике прошли митинги. life.ru »

2021-7-26 03:21

СМИ: в Тунисе манифестанты потребовали роспуска парламента и смены политического режима

В ходе акции произошли столкновения между манифестантами и силами правопорядка tass.ru »

2021-7-25 17:26

«Поехали! Зоя!» — После роспуска «Ленинграда» Сергей Шнуров презентовал новую группу

Для привлечения внимания к своему новому детищу, известный петербургский артист отписался ото всех в Instagram и удалил все публикации. 5-tv.ru »

2021-6-2 05:37

Парламент Армении не избрал Пашиняна премьером

Таким образом запущена процедура роспуска армянского парламента, необходимая для проведения внеочередных парламентских выборов. aif.ru »

2021-5-3 14:18

Зеленский имеет юридические основания для роспуска Верховной Рады

Последний состав депутатов Верховной Рады был избран в 2019 году в досрочном порядке. Президент Украины Владимир Зеленский тогда предупредил, что при необходимости парламент может быть распущен для проведения внеочередных выборов. argumenti.ru »

2021-4-30 10:22

Новости на "России 24". В Молдавии нашли основания для роспуска парламента

Конституционный суд Молдавии разрешил президенту распустить парламент. Об этом сообщила председатель КС республики Доминка Маноле. Теперь глава государства обязана подписать распоряжение о роспуске парламента и назначить новые выборы. vesti.ru »

2021-4-15 17:40

В Молдавии нашли основания для роспуска парламента

Конституционный суд Молдавии разрешил президенту распустить парламент. Об этом сообщила председатель КС республики Доминка Маноле. Теперь глава государства обязана подписать распоряжение о роспуске парламента и назначить новые выборы. vesti.ru »

2021-4-15 17:24

Украине предрекли распад в случае роспуска Конституционного суда

Судья Конституционного суда Украины (КСУ) Игорь Слиденко считает, что страну ждут война и распад, если глава государства Владимир Зеленский добьётся роспуска судебного органа. versia.ru »

2020-11-3 16:36

Украине предрекли распад в случае роспуска Конституционного суда

Судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко заявил, что страну ждёт распад, если украинские власти добьются роспуска судебного органа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 15:17

Зеленский допустил вероятность роспуска Рады в случае «политического коллапса»

Если в Раде назреет реальный политический конфликт и от нее не будет поддержки, парламент может быть распущен, заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы "Свобода слова". argumenti.ru »

2020-11-3 07:48

Зеленский не исключил роспуска Рады в случае «политического коллапса»

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV не исключил роспуска Верховной рады в случае наступления в стране «политического коллапса».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-3 00:23

Зеленский допустил возможность роспуска Рады

Президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность роспуска Верховной Рады в случае реального политического конфликта. «Если будет (...) полный разнос, я допускаю в том числе и тот вариант, который вы озвучили о досрочном прекращении полномочий парламента», — сказал украинский лидер. lenta.ru »

2020-11-3 23:00

«Люди требуют роспуска парламента»: эксперт о протестующих в Киргизии

Участники митинга оппозиции в Киргизии не остались удовлетворены тем, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков просто ушел в отставку. По закону после отставки главы государства, власть должна перейти к спикеру парламента, но и его кандидатура не устраивает протестующих. tvzvezda.ru »

2020-10-16 23:12

Президент России сможет отстранять премьера без роспуска правительства

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение закон о формировании правительства страны, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. По его словам, закон будет устанавливать статус … vestikavkaza.ru »

2020-9-22 20:27

«Роспуска Госдумы не будет, но выборы будут весной». Редактор «ФедералПресс» о механизме «досрочки»

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что может измениться дата Единого дня голосования. Это предположение добавило слухов об и так назревавшем сокращении работы Госдумы седьмого созыва. fedpress.ru »

2020-9-7 16:02

Зеленский заявил об отсутствии поводов для роспуска Рады

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поводы для роспуска Верховной рады нынешнего созыва пока отсутствуют. Соответствующее заявление было сделано на съезде партии «Слуга народа». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-31 18:48

Трамп не исключает, что сторонники роспуска полиции в США могут добиться своего

По его словам, после этого появятся такие показатели преступности, что граждане потребуют вернуть правоохранительные органы обратно tass.ru »

2020-7-14 03:07

В команде Зеленского оценили перспективу роспуска Рады

В партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского скептически оценивают перспективу возможного роспуска парламента. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк в комментарии изданию «РБК-Украина» назвал парламент «явно работоспособным», несмотря на проблемы с принятием некоторых законопроектов. lenta.ru »

2020-7-13 10:10

Максим Фадеев назвал причину роспуска лейбла MALFA

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев рассказал, почему решил закрыть собственный звукозаписывающий лейбл MALFA. vm.ru »

2020-5-16 04:35