Результатов: 334

После нападения на Андрея Чибиса губернаторам предложили вооружиться

После того, как губернатор Мурманской области Андрей Чибис стал жертвой нападения, глав регионов предложили вооружить, причем не только выдать им огнестрельное оружие, но и научить с ним обращаться. versia.ru »

2024-4-7 22:24

Хейли считает, что Байден мешает губернаторам следить за безопасностью граждан США

Как указала экс-постпред США при ООН, "у штата Техас есть полное право на самозащиту и на защиту своих границ" tass.ru »

2024-1-25 22:10

«Единая Россия» дала гарантии губернаторам: что стоит за ротациями в советах партии

Центральным событием прошедшего съезда «Единой России» стало принятие решения о поддержке Владимира Путина на выборах президента, которые пройдут 17 марта 2024 года. Но за скобками остался процесс ротаций в советах партии. fedpress.ru »

2023-12-20 09:00

«Губернаторам дан четкий сигнал»: эксперт оценил заявление президента о трудовых мигрантах

Накануне в своем выступлении в рамках пресс-конференции по итогам года президент России Владимир Путин уделил внимание проблеме трудовых мигрантов. Он указал, что их может быть до 1 млн человек. Глава государства уверен – их труд важен и нужен, но не в ущерб интересам коренного населения. fedpress.ru »

2023-12-15 16:58

Продвигать свое: глава государства дал поручение губернаторам

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен из Ижевска предложил оказать системную поддержку отечественных брендов и предпринимателей. Его видеообращение было показано в рамках пресс-конференции президента Владимира Путина 14 декабря. fedpress.ru »

2023-12-14 16:07

В регионе России губернаторам разрешили избираться более чем на два срока подряд

Заксобрание Ленинградской области приняли закон, который исключает из Устава региона норму об ограничении для губернаторов, которое не позволяет им занимать свою должность более двух сроков подряд. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-12-5 07:56

Губернаторам Ленинградской области разрешили избираться более чем на два срока подряд

Председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин сообщил, что 38 депутатов проголосовали "за", против - семь tass.ru »

2023-12-4 18:13

Полпред в ЮФО поручил губернаторам максимально поддержать отделения ДОСААФ в округе

Владимир Устинов также отметил неудовлетворительную работу отделений на муниципальном уровне по проведению военно-патриотических мероприятий и финансовые нарушения tass.ru »

2023-9-15 14:19

АСИ и губернаторам рекомендовали проводить ярмарки продукции креативных индустрий

Первый доклад об исполнении поручения Владимира Путина должны представить до 30 декабря tass.ru »

2023-8-17 11:10

Российским губернаторам разрешат создавать военные компании

Поправка позволит открывать государственные унитарные предприятия в помощь силовикам, для защиты госграниц, борьбы с ДРГ и незаконными вооруженными формированиями. Губернаторы смогут созд… 7x7-journal.ru »

2023-7-26 13:10

Путин дал губернаторам важную задачу, связанную с СВО

Об этом говорится в соответствующем распоряжении главы государства. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. Путин призвал губернаторов принять дополнительные меры, направленные на увековечение памяти участников СВО. kapital-rus.ru »

2023-7-18 18:53

Путин рекомендовал губернаторам увековечить память участников спецоперации

Глава государства Владимир Путин поручил регионам принять дополнительные меры по увековечению памяти участников спецоперации. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:19

В Думе предложили губернаторам не выдавать частным клиникам лицензии на аборты

Чтобы стимулировать рождаемость в стране, губернаторы могут задуматься об ограничении выдачи частным клиникам лицензий на проведение абортов. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на заседании комиссии Госсовета по социальной политике, ее слова приводят «Ведомости». lenta.ru »

2023-6-29 07:39

Посчитан индекс внимания к южным губернаторам: исследование «ФедералПресс»

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Индекс внимания к губернаторам, по версии «ФедералПресс», строится из поисковых запросов в отношении глав регионов, исходя из численности населения. За исследуемый отрезок времени были взяты последние 30 дней. fedpress.ru »

2023-6-15 10:08

Лукашенко пообещал губернаторам "железную диктатуру" из-за плохого руководства на местах

Президент Белоруссии указал на низкие темпы мелиорации и неэффективное расходование выделенных на нее бюджетных средств tass.ru »

2023-4-28 11:48

Путин дал поручения губернаторам Приморья и Хабаровска

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, ФедералПресс. Правительство России совместно с властями Приморского и Хабаровского крае разработают предложения по развитию предприятий лесной промышленности. По поручению президента РФ Владимира Путина ответственными назначены Михаил Мишустин, Олег Кожемяко и Михаил Дегтярев. fedpress.ru »

2023-3-24 03:24

Политобозреватель: «Путин с Кадыровым показали, как губернаторам надо воспитывать детей»

Президент России Владимир Путин встретился с сыном главы Чечни Рамзана Кадырова – Ахматом. Событие стало поводом для многих слухов и выводов, но некоторые моменты не нашли отражения в аналитике. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий – о том, какую тему поднял Рамзан Ахматович в разрезе остальных регионов России: fedpress.ru »

2023-3-6 11:54

Чем грозит губернаторам из СЗФО попадание в санкционные списки США: ответ политолога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Пять губернаторов с Северо-Запада РФ попали под санкции США: калининградский Антон Алиханов, ленинградский Александр Дрозденко, вологодский Олег Кувшинников, новгородский Андрей Никитин и глава Коми Владимир Уйба. fedpress.ru »

2022-12-16 11:12

Путин дал губернаторам важное задание в рамках спецоперации

Об этом глава государства рассказал во время рабочей встречи с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Путин подчеркнул, что главы регионов должны уделять особое внимание вопросам, связанным с оказанием помощи семьям военнослужащих. kapital-rus.ru »

2022-11-14 15:15

Федералы затянули пояс Арктической зоне: губернаторам придется выбирать приоритеты

В проекте бюджета России на 2023 – 2025 годы снижено финансирование второго восьмилетнего этапа реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны». Цели ее обширные – от поддержки инвестпроектов до помощи коренным народам Севера. fedpress.ru »

2022-11-8 06:10

Мишустин обратился к российским губернаторам

Председатель правительства Михаил Мишустин обратился к губернаторам и заявил, что на них ложится особая ответственность. По словам премьер-министра, главы субъектов получат дополнительные полномочия для реализации задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-10-19 17:41

Полпред Трутнев обратился к губернаторам насчет мобилизованных на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев провел совещание с губернаторами регионов. Речь шла, в том числе, и о мобилизации. fedpress.ru »

2022-10-13 03:56

Политолог отметил важность поручения Путина губернаторам поддерживать связь с россиянами

Встреча президента России Владимира Путина с избранными губернаторами регионов была рабочей. Во время совещания было видно, что лидер РФ следит за ходом спецоперации на Украине в оперативном режиме, он готов менять работу системы воинского учёта. life.ru »

2022-10-10 16:10

От Калининграда до Улан-Удэ: О чём напомнил губернаторам Путин

Глава страны предупредил губернаторов, что они должны следить за ситуацией не по бумажным отчётам, а общаясь напрямую с жителями регионов — "в этом залог стабильности в обществе". life.ru »

2022-10-10 15:46

Путин поручил губернаторам тщательно контролировать проведение частичной мобилизации

Президент РФ Владимир Путин призвал губернаторов российских регионов держать под постоянным контролем вопросы соблюдения законодательства при проведении мобилизационных мероприятий и поддержке семей россиян, которые сейчас несут службу. life.ru »

2022-10-10 11:34

Матвиенко обратилась к губернаторам по поводу частичной мобилизации

Губернаторы должны обеспечить частичную мобилизацию в своих регионах в строгом соответствии с озвученными критериями Минобороны. С таким призывом выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2022-9-25 01:20

"Перегибы недопустимы": Матвиенко обратилась к губернаторам по поводу мобилизации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала губернаторов обеспечить частичную мобилизацию согласно критериям, которые были озвучены изначально. Призыв опубликован в телеграм-канале спикера. life.ru »

2022-9-25 01:09

Путин поручил губернаторам обеспечить призыв на службу по мобилизации

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Главы регионов России должны обеспечить призыв граждан на службу. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2022-9-21 09:49

Блогеры-миллионники дали губернаторам советы: как вести себя в соцсетях

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. В заключительный день Восточного экономического форума блогеры совместно с представителями «Россия – страна возможностей» обсудили развитие новых медиа. В центре внимания оказалась эволюция инфлюэнсеров и их влияния на аудиторию, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-8 06:20

Путин рекомендовал губернаторам разработать планы модернизации ЖКХ на пять лет

Кроме того, губернаторам рекомендовано провести инвентаризацию объектов незавершенного строительства, при строительстве которых были использованы средства региональных бюджетов tass.ru »

2022-8-25 18:41

Российскую молодежь доверили двум губернаторам

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В высший орган новой российской пионерии – Наблюдательный совет общероссийского движения детей и молодежи – вошли Дмитрий Артюхов с Ямала и Михаил Развожаев из Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ. fedpress.ru »

2022-7-31 14:31

Мишустин поручил губернаторам обеспечить восстановление оказания плановой медпомощи в ближайшее время

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в четверг, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за год, заявил о необходимости восстановить оказание плановой медицинской помощи в полном объеме по всей стране. argumenti.ru »

2022-4-7 14:13

Мишустин поручил губернаторам следить за наличием лекарств от ковида

Премьер-министр подчеркнул, что решение задачи обеспечения людей лекарствами должно стать приоритетом работы губернаторского корпуса tass.ru »

2022-2-8 17:00

Мишустин поручил губернаторам лично следить за количеством препаратов от COVID-19

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил губернаторам лично контролировать ситуацию с лекарствами от коронавируса для амбулаторных больных nsn.fm »

2022-2-8 16:24

Трутнев дал поручения губернаторам ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил дальневосточным губернаторам обеспечить необходимые меры по отлову собак и должному их содержанию в приютах. fedpress.ru »

2022-2-8 03:35

Путин поручил губернаторам лично контролировать модернизацию здравоохранения

Он также потребовал следить за доступностью медпомощи для граждан и за её качеством. life.ru »

2022-1-17 16:05

Путин раздал задачи губернаторам Юга России по итогам своей пресс-конференции

МАХАЧКАЛА, 6 января, ФедералПресс. Сразу несколько глав субъектов Юга России получили задачи от президента России Владимира Путина для решения вопросов, поставленных ему в ходе пресс-конференции. Некоторые из них обращены к конкретному главе, например, Андрею Бочарову, а некоторые носят рекомендательный характер. fedpress.ru »

2022-1-6 18:57

Российским губернаторам поручили готовиться к новой волне коронавируса

МОСКВА,31 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова провела заключительное в уходящем голу заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории России. fedpress.ru »

2021-12-31 02:42

Оперштаб дал губернаторам поручения по коронавирусу на праздники

Оперштаб поручил российским губернаторам на праздники принять дополнительные меры против распространения коронавируса и для повышения уровня вакцинации. Главы регионов также должны усилить контроль за изоляцией зараженных коронавирусом и людьми, с которыми они контактировали. lenta.ru »

2021-12-30 17:51

Какие указания Путин дал сибирским губернаторам

Предстоящие новогодние праздники – не единственное, что волновало представителей интернет-сообщества. На уходящей неделе состоялась пресс-конференция Владимира Путина, а потому руководители регионов готовились в случае необходимости отвечать на вопросы лидера страны. fedpress.ru »

2021-12-24 14:29

Надо давать больше прав не губернаторам, а населению, чтобы люди самостоятельно и свободно выбирали себе руководителей

Появление такого законопроекта говорит о том, что вертикаль власти дошла до своего логического завершения. И теперь, после того как будут назначать мэров и глав администраций, на местах у нас будут по сути не органы местного самоуправления, а органы ... regions.ru »

2021-12-18 10:49

До конца года можно задать вопрос губернаторам Юга

ВОЛГОГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. До конца 2021 года жители еще двух регионов Юга смогут задать волнующие вопросы главам во время прямых линий. О расписании трансляций сообщили в пресс-службах глав регионов. fedpress.ru »

2021-12-13 16:53