Владимир Якушев напомнил уральским губернаторам о поддержке жителей регионов

2022-12-9 12:44

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев на заседании совета с участием глав регионов Уральского федерального округа напомнил о важности региональных мер соцзащиты призванных на военную службу граждан и членов их семей. Полпред отметил, что в связи с разными экономическими возможностями регионов размеры помощи разнятся, но важен сам факт заботы и поддержки.   Якушев сообщил, что регионы внимательно следят за тем, как меры поддержки доходят до адресатов, а все обращения прорабатываются и сбои оперативно устраняются.   Полпред и губернаторы рассмотрели вопрос реализации национальных проектов, на которые из федерального бюджета выделено более 63 миллиардов рублей. Особое внимание было уделено объектам капитального строительства, ведущихся в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура» и «Жилье и городская среда» - выполнение задач остается приоритетом для органов власти регионов.  

Подробнее читайте на ...

владимир якушев напомнил уральским губернаторам поддержке жителей регионов

Владимир Якушев: «Бизнесу интересны принципы государственно-частного партнерства»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В 2024 году на Урале построят новые больницы и школы благодаря всевозможным инструментам регионального и федерального финансирования. Полпред в УрФО Владимир Якушев лично контролирует вопросы развития социальной инфраструктуры в регионах УрФО. fedpress.ru »

2024-04-27 10:17

Владимир Якушев обсудил внешнеторговые отношения Урала и Китая

САЛЕХАРД, 22 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред на встрече с представителями Китая обсудил ключевой инвестпроект партнерства Китая и Урала – Ямал СПГ. fedpress.ru »

2024-04-22 13:16

Владимир Якушев и Ирек Файзуллин обсудили вопросы развития инфраструктуры УрФО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Чиновники заострили внимание на вопросах развития жилищного и инфраструктурного развития, переселения людей из аварийного жилья и развития систем водоснабжения на Урале. fedpress.ru »

2024-04-04 16:09

Владимир Якушев поздравил женщин с 8 Марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев поздравил всех женщин с Международным женским днем. Чиновник пожелал каждой женщине «весеннего настроения, крепкого здоровья, счастья и радости». fedpress.ru »

2024-03-08 07:00

Владимир Якушев встретился с молодежными делегациями УрФО на ВФМ-2024

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи на площадке федеральной территории «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба полпредства. fedpress.ru »

2024-03-06 09:48

Владимир Якушев выразил соболезнования жителям Белгорода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Жители Белгорода пострадали от ракетного удара со стороны ВСУ. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев выразил соболезнования губернатору Вячеславу Гладкову и жителям региона. fedpress.ru »

2024-02-15 16:44

Владимир Якушев: выборы президента РФ повлияют на весь мир

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Выборы президента РФ в текущей геополитической обстановке беспрецедентны по значимости и влиянию на будущее как России, так и всего мира. Об этом заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами. fedpress.ru »

2024-01-22 14:46

Владимир Якушев: права дольщиков на Урале будут восстановлены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. К началу 2024 года число проблемных долгостроев на Урале сократилось. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев. fedpress.ru »

2024-01-11 12:35

Владимир Якушев исполнил новогодние желания еще трех детей из УрФО

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. В преддверии Нового года сбылись еще три заветные мечты, загаданные юными жителями Уральского федерального округа. Шары с мечтами детей снял с «Елки желаний» полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев, сообщает пресс-служба полпреда. fedpress.ru »

2023-12-25 16:41

Владимир Якушев: «Уральский завод резиновых технических изделий – флагман отрасли»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев посетил Уральский завод резиновых технических изделий. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда. fedpress.ru »

2023-11-14 07:32

Владимир Якушев пожелал регионам Урала энергично провести время на ВДНХ

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев дал напутственное слово подведомственным ему регионам на выставке «Россия». Большое мероприятие стартовало сегодня на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-04 15:55

Владимир Якушев доложил о готовности уральских регионов к зиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Уральские регионы в полном объеме готовы к наступлению зимы, тепло запущено во все дома и учреждения. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. fedpress.ru »

2023-10-26 12:19

Владимир Якушев открыл молочную ферму в Зауралье: «Важный шаг в развитии АПК области»

ШАДРИНСКИЙ ОКРУГ, 25 октября, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев принял участие в открытии животноводческого комплекса на 400 голов в селе Мальцево Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства. fedpress.ru »

2023-10-25 13:22

Владимир Якушев о развитии внутреннего газового рынка: «Нужны дополнительные инвестиции»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. Открытие Березовского газа подтвердило перспективность разработки углеводородов Западной Сибири, определившей энергетическую и экономическую мощь страны. Об этом заявил уральский полпред Владимир Якушев на выездном заседании Российского газового общества в Югре. fedpress.ru »

2023-09-22 14:47

Владимир Якушев рассказал, как в УрФО работают над достижением технологического суверенитета

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев рассказал, какая работа была проделана для реализации программы импортозамещения. Доля иностранного оборудования на уральских предприятиях снизилась почти в два раза. fedpress.ru »

2023-09-20 16:57

Владимир Якушев наградил курганских оборонщиков: «Достойно отвечают на вызов времени»

КУРГАН, 16 августа, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев во вторник посетил с рабочим визитом Курганскую область. Он вручил почетные грамоты Минпромторга России отличившимся оборонщикам, а также оценил ход ремонтной кампании в областном центре. fedpress.ru »

2023-08-16 08:35

Владимир Якушев в ЛНР встретился с главой региона и навестил солдат-земляков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев побывал с рабочим визитом в Луганской Народной Республике. Там он встретился с главой региона и навестил военнослужащих-свердловчан, передав наказы земляков. fedpress.ru »

2023-07-27 12:23

Владимир Якушев обозначил приоритеты уральской науки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел рабочую встречу с председателем УрО РАН Виктором Руденко. Как сообщает пресс-служба полпредства, участники диалога обсудили приоритеты деятельности уральских ученых в текущей политико-экономической ситуации. fedpress.ru »

2023-06-29 15:59

Владимир Якушев на форуме «Утро»: «Молодежь должна быть в авангарде всего, к чему стремится наша страна»

МИАСС, 28 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в итоговом заседании молодежного форума «Утро», который проходил в Миассе Челябинской области. fedpress.ru »

2023-06-28 20:38

Владимир Якушев рекомендовал обеспечить уральцам безопасность отдыха у воды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. С начала года в регионах Уральского федерального округа на водоемах погибли 73 человека, в том числе 13 детей. В прошлом году в этот период было зафиксировано 42 гибели на водных объектах, трагедии тогда унесли жизни пятерых детей. fedpress.ru »

2023-06-06 09:44