Результатов: 70

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК

Президент Белоруссии также раскритиковал управленческие навыки руководителя Витебской области Александра Субботина, отметив, что подчиненные не выполняют его поручения tass.ru »

2024-4-16 22:34

Азаров назвал задержание сотрудников СПЖ в Киеве репрессиями против инакомыслящих

Бывший украинский премьер отметил, что помимо государственной измены и коллаборационной деятельности им вменяют разжигание религиозной вражды и ненависти tass.ru »

2024-3-15 09:26

Скатились до шантажа: ЕС пригрозил Венгрии экономическими репрессиями из-за Украины

Будапешт получал угрозы со стороны Брюсселя за отказ поддерживать проекты о выделении Украине новых пакетов финансовой помощи. О шантаже со стороны ЕС рассказал советник премьер-министра Венгрии Балаш Орбан. life.ru »

2024-2-11 01:28

Маск призвал арестовать в ответ тех, кто угрожает репрессиями Карлсону

Американский предприниматель Илон Маск высказался по поводу угроз со стороны американских политических элит в адрес журналиста Такера Карлсона, недавно прилетевшего в Москву, призвав арестовать их в ответ. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:43

Постпредство РФ при ООН: Запад солидаризировался с репрессиями Киева против православия

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский призвал обратить внимание на "лицемерие председательства Великобритании, которое является одним из авторов резолюции Совета Безопасности по человеческому братству и религиозной терпимости" tass.ru »

2023-7-26 17:55

Медведчук считает, что Зеленский репрессиями добился контроля над судами

Экс-лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" напомнил, что президент Украины ликвидировал Окружной административный суд Киева, который уполномочен рассматривать жалобы на действия высших должностных лиц tass.ru »

2023-7-12 13:35

В США дело против Трампа сравнили со сталинскими репрессиями

Бывший советник 45-го президента Соединенных Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон в эфире телеканала CNN заявил, что дело Дональда Трампа ничем не отличается от сталинских репрессий social.mk.ru »

2023-4-5 09:33

Фонд борьбы с репрессиями учредил движение «Сестринство» в защиту женщин от сексуального насилия

Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) официально учредил движение «Сестринство» (Sisterhood) в защиту прав женщин, столкнувшихся с сексуальными преступлениями со стороны влиятельных персон. riafan.ru »

2023-3-20 11:20

Фонд борьбы с репрессиями: активисты во Франции страдают от противозаконных действий полицейских

Во Франции тщательно скрываются случаи физического насилия, которые применяют сотрудники местных правоохранительных органов по отношению к гражданам. Ежегодно десятки общественных деятелей становятся жертвами, страдающими от действий полицейских. riafan.ru »

2023-3-16 16:43

В Киеве пригрозили репрессиями политикам, лишенным гражданства Украины

Бывшим украинским министрам из команды Виктора Януковича и известным политическим деятелям, лишенным гражданства Украины, грозит преследование со стороны государства. О предстоящих гонениях лидер фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия сообщил в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-2-5 02:27

Любовь в ваших мыслях: Глава Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада поздравила читателей ФАН с Новым годом

Глава Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада обратилась к читателям и зрителям ФАН с благодарностью и теплыми пожеланиями. riafan.ru »

2023-1-1 07:51

Экс-губернатор Приангарья назвал уголовное дело против сына «политическими репрессиями»

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. На сегодняшней пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко высказал предположение, что уголовное дело в отношении его сына – депутата в Заксобрании от КПРФ Андрея Левченко – репрессии против него. fedpress.ru »

2022-8-1 08:31

Фонд борьбы с репрессиями: 72 ребёнка из базы "Миротворца" проживают в России

Семьдесят два ребёнка из списка украинского запрещённого портала "Миротворец" проживают на территории России. Об этом в четверг сообщила глава правозащитной группы "Фонд борьбы с репрессиями" Мира Тэрада в ходе пресс-конференции на соответствующую тему. life.ru »

2022-7-21 16:21

Россия передаст генсеку ООН данные Фонда борьбы с репрессиями о включении в базу «Миротворца» 327 детей

Российская сторона намерена передать генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу информацию о внесении в базу украинского сайта «Миротворец» 327 несовершеннолетних, сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-7-19 20:29

В СПЧ массовые задержания футбольных болельщиков посчитали репрессиями

Член Совета по правам человека Николай Сванидзе заявил, что массовые задержания болельщиков, не имевших отношения к зажиганию файеров, на матче между ЦСКА и «Зенитом» являются репрессиями. versia.ru »

2021-12-6 15:17

Фонд борьбы с репрессиями опубликовал письмо репрессированного в США патриота

Арестованный за участие в протестах 6 января в Вашингтоне сварщика из Кентукки Питер Шварц обратился за помощью в основанный бизнесменом Евгением Пригожиным Фонд борьбы с репрессиями (ФБР). nation-news.ru »

2021-12-1 22:06

Фонд борьбы с репрессиями подготовил статистику по экстрадированным США россиянам

Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) собрал статистику задержаний и экстрадиции граждан РФ за рубежом по запросу США. nation-news.ru »

2021-10-14 22:05

Россия обвинила Украину и Прибалтику в искоренении языков меньшинств репрессиями

Российская делегация Совета ООН по правам человека (СПЧ) обвинила Украину и Прибалтику в искоренении языков меньшинств репрессиями. По словам делегата Ольги Воронцовой, власти этих стран проводят политику дискриминации в отношении языков этнических и национальных групп и применяют карательные меры. lenta.ru »

2021-7-13 00:46

Делегация РФ заявила, что Украина и Прибалтика искореняют языки меньшинств репрессиями

Российская делегация призвала СПЧ и верховного комиссара ООН по правам человека "дать соответствующие оценки неправомерности систематической дискриминационной политики властей Украины и стран Прибалтики в отношении этнических и национальных групп" tass.ru »

2021-7-12 15:12

Песков объяснил, почему меры против ФБК не являются репрессиями

По словам представителя Кремля, уважающее себя государство должно бороться как с такими организациями, так и с теми, "кто симпатизирует и помогает". life.ru »

2021-6-30 22:02

«Мы верим, что информация защищает». Координатор «ОВД-Инфо» Леонид Драбкин — о борьбе с политическими репрессиями и Прекрасной России будущего

О теме баркемпа

— Что для тебя медиаграмотность? Как ты это понимаешь и применяешь в работе?

— Если смотреть на это со стороны потребит… 7x7-journal.ru »

2021-6-25 16:34

Медведчук в суде назвал репрессиями обвинения в государственной измене

Политик отметил, что он и его партия выступают за защиту русского языка, русскоязычного населения Незалежной, а также за возобновление отношений с РФ. life.ru »

2021-5-21 14:13

Медведчук назвал обвинения в его адрес репрессиями в связи с критикой курса власти

По словам главы российского МИД, как только эпидемиологические условия позволят, страны постараются его организовать tass.ru »

2021-5-21 13:12

Украинская оппозиция назвала репрессиями обвинения Медведчука в госизмене

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко назвал политическими репрессиями обвинения в госизмене в адрес однопартийца своего Виктора Медведчука. Политик пообещал, что партия «не даст в обиду» своих депутатов, и заверил, что действия властей «не спугнут» оппозиционеров. lenta.ru »

2021-5-11 18:44

Бизнесмен Пригожин основал «Фонд борьбы с репрессиями»

Российский бизнесмен Евгений Пригожин основал некоммерческую организацию (НКО) «Фонд борьбы с репрессиями», сообщает пресс-служба возглавляемой им компании «Конкорд» nsn.fm »

2021-3-23 12:44

Пригожин основал Фонд борьбы с репрессиями

Бизнесмен Евгений Пригожин стал основателем некоммерческой организации «Фонд борьбы с репрессиями», которая будет заниматься правами человека на Западе и помощью гражданским активистам. Ранее он заявил в Следственный комитет, что американские граждане пытались похитить его. lenta.ru »

2021-3-23 09:53

Дагестанские чиновники снова пригрозили учителям репрессиями

ДЕРБЕНТ, 17 марта, ФедералПресс. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов заявил, что начнет лично увольнять сотрудников школ за плохое питание и высокие премии. Информация о нарушениях поступила от экс-коллег, сообщил мэр в Instagram. fedpress.ru »

2021-3-17 12:45

Украина возмутилась репрессиями против журналистов в Белоруссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко опубликовали совместное заявление, осуждающее репрессии против прессы в Белоруссии. lenta.ru »

2021-2-21 15:46

Новости на "России 24". Сравнимо с репрессиями: Украина первой в мире ввела санкции против своих же граждан

Торжеством анархии и беззакония назвал лидер "Оппозиционной платформы – За Жизнь" Виктор Медведчук санкции против него и его жены. В Москве обеспокоены таким решением Киева, сравнимые с репрессиями НКВД. vesti.ru »

2021-2-20 18:16

Украинская оппозиция назвала санкции против Медведчука репрессиями

Украинская Оппозиционная платформа за жизнь (ОПЗЖ) сочла решение СНБО страны о санкциях против лидера партии Виктора Медведчука спланированным актом политических репрессий. «Оппозиционная платформа за жизнь» оценивает решение СНБО по введению персональных санкций против Виктора Медведчука, Тараса Козака и членов их семей как спланированный акт политических репрессий. vz.ru »

2021-2-19 22:00

«Оппозиционная платформа» считает санкции против Медведчука политическими репрессиями

Представители украинской политической партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» заявили о том, что санкции СНБО Украины в отношении Виктора Медведчука, Тараса Козака и членов их семей являются спланированным актом политических репрессий. tvzvezda.ru »

2021-2-19 21:32

Песков: задержания участников несанкционированных акций нельзя называть репрессиями

При этом, по словам пресс-секретаря президента, в Кремле согласны, что отдельные случаи действий правоохранителей могут быть проанализированы и обжалованы tass.ru »

2021-2-4 12:49

Вести с Алексеем Казаковым. Западная пресса пугает читателей репрессиями в России

Заголовки западной прессы, посвященные митингам в России, все как один тревожные. В самих материалах искажается число участников – разумеется, в большую сторону. СМИ пугают читателей репрессиями в России. vesti.ru »

2021-2-2 23:02

Россия выразила протест в связи с репрессиями в адрес русскоязычных деятелей в Латвии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва решительно осуждает продолжающийся в Латвии политический террор в отношении русскоязычных правозащитников и журналистов. «Ужесточением репрессий в отношении правозащитников в стремлении заставить их замолчать правящая в Латвии националистическая верхушка практически расписывается в духовном родстве с довоенным профашистским режимом Карлиса Улманиса», приводит слова Захаровой ТАСС. vz.ru »

2020-12-18 17:58

«Фаллос в небе»: за «акцию в поддержку Дзюбы» пригрозили репрессиями

Стало известно о последствиях авиаинцидента с лайнером «Победы» в небе над Нефтекамском (Башкирия). Самолет, отправившийся из Москвы в Екатеринбург, сделал... rosbalt.ru »

2020-11-27 07:58

Ведущий «Модного приговора» объяснил некрасивость русских мужчин репрессиями

Историк моды и телеведущий Александр Васильев прокомментировал высказывание модельера Жана-Поля Готье об отсутствии красивых мужчин в России. Он согласился с Готье и объяснил это явление сталинскими репрессиями. lenta.ru »

2020-2-7 18:53

"Кроме как репрессиями это никак не назвать"

Московские ЛГБТ-активисты выступили против возбуждения уголовного дела в отношении авторов YouTube-канала Real Talk. В одном из роликов на канале дети берут интервью у гомосексуала. Следственный комитет усмотрел в этом "насильственные действия сексуального характера". svoboda.org »

2019-11-10 22:13

Кусок эфира, Владимир Рыжков: Уверенная в себе власть не занимается репрессиями

И если действительно сложится ситуация революционная или предреволюционная, у нас есть все способы поменять власть мирным путем... echo.msk.ru »

2019-11-8 10:41

Украинская оппозиция назвала дело против владельца NewsOne репрессиями властей

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считают, что власти боятся того, что "народ узнает не рафинированную ложь о ситуации в стране, а правду" tass.ru »

2019-7-12 18:53

Уральские журналисты попросили Роскомнадзор заниматься защитой их прав, а не репрессиями

Редактора уральских СМИ, присутствовавшие на профилактическом семинаре в управлении Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу, попросили у сотрудников надзорного ведомства перейти от репрессивных действий в отношении журналистов к защите их прав znak.com »

2019-6-19 12:05

СМИ Южной Кореи в очередной раз сели в лужу с "репрессиями Ына"

Ким Чен Ын появился на публике с репрессированным чиновником. Вернее, то, что помощника северокорейского лидера отправили на принудительные работы и идеологическое перевоспитание, писали СМИ Южной Кореи. vesti.ru »

2019-6-3 05:36

США угрожают Европе репрессиями за создание собственного оружия

США пригрозили Евросоюзу последствиями в случае продолжения разработки собственных оборонных проектов. Об этом пишет El Pais со ссылкой на письмо заместителя госсекретаря Штатов Эллен Лорд главе европейской дипломатии Федерике Могерини. Читать далее... life.ru »

2019-5-14 09:30