Результатов: 75

Как уроженец Арзамаса-16 основал сеть Poison Drop и привлек деньги миллиардера

Последние два года стали судьбоносными для продавца дизайнерской бижутерии Poison Drop. Компанию покинули двое из четырех ее основателей. Но в октябре 2022 года 25% в ООО «Пойзон дроп» купил бывший топ-менеджер Invest AG и «Ренессанс групп» Максим Пенкин. forbes.ru »

2023-11-7 10:00

Бежавший от СВО петербуржец основал банду "Русские Сан-Хуана" и попался на наркоторговле

В Перу полиция задержала гражданина РФ Артёма Сафонова, которого заподозрили в распространении наркотических веществ. Об этом сообщила газета El Comercio со ссылкой на полковника Хавьера Инфантеса. life.ru »

2023-9-7 20:15

11-летний мальчик влюбился в сельское хозяйство и основал свою ферму

Влюбившись в сельское хозяйство, 11-летний мальчик организовал собственную ферму и занялся разведением коров, кур и овец. Страсть к сельскому хозяйству у Джо Трофер-Кука из английской деревушки Биллингей, возникла несколько лет назад во время пандемии. ridus.ru »

2023-8-28 17:45

Житель Брянской области основал клубничный бизнес с помощью социального контракта

Уроженец Унечского района Брянской области заключил соцконтракт, благодаря чему мужчина теперь профессионально занимается разведением клубники. Об этом уведомили в комплексном центре социального обслуживания населения Унечского района. riafan.ru »

2023-6-28 11:14

Оборонный концерн Rheinmetall основал совместное с Украиной предприятие

Оборонный концерн из ФРГ Rheinmetall основал совместное с «Укроборонпромом» предприятие по ремонту и обслуживанию поставляемых на Украину танков, пишет Handelsblatt. «Соответствующие контракты подписаны», — заявил глава Rheinmetall Армин Паппергер. lenta.ru »

2023-5-12 16:38

Евгений Пригожин признал, что основал «Агентство интернет-исследований»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин признал, что является основателем «Агентства интернет-исследований», сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-2-14 20:15

Успокоиться, получить совет, выиграть суд. 7 правозащитных проектов, которые помогут не бояться возможной волны мобилизации

«Идите лесом»

Команда. Проект основал бывший руководитель благотворительной организации помощи бездомным людям «Ночлежка&raqu… 7x7-journal.ru »

2023-2-2 10:00

Успокоиться, получить совет, выиграть суд. Семь правозащитных проектов, которые помогут не бояться возможной волны мобилизации

«Идите лесом»

Команда. Проект основал бывший руководитель благотворительной организации помощи бездомным людям «Ночлежка&raqu… 7x7-journal.ru »

2023-2-2 10:00

В Майами задержан россиянин, который основал криптобиржу Bitzlat

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США задержала в Майами россиянина Анатолия Легкодымова, который известен тем, что основал криптовалютную биржу Bitzlato. Его обвинили в отмывании денег через Даркнет. ridus.ru »

2023-1-19 18:09

Кронпринц Саудовской Аравии основал фонд для поддержки культуры, туризма и спорта

Ожидается, что Events Investment Fund будет содействовать диверсификации экономики страны и развитию несырьевых сфер tass.ru »

2023-1-17 16:28

Юрий Долгорукий основал Москву. Но каменные топоры и загадочные конусы были здесь до него

На территории Кремля селились охотники-скотоводы, а после них — земледельцы железного века. С ними связана тайна "домиков мертвых" — погребальных сооружений, возможно, вдохновивших предания о Бабе Яге tass.ru »

2022-9-9 15:15

На экс-мэра Екатеринбурга завели уголовное дело за дискредитацию армии

В Екатеринбурге утром 24 августа силовики пришли с обыском в квартиру к экс-мэру, оппозиционному общественнику Евгению Ройзману. Обыски также прошли в офисе благотворител… 7x7-journal.ru »

2022-8-25 18:50

Российский футбольный союз основал фонд поддержки судей РПЛ и женской Суперлиги

Решение направлено на повышение престижа профессии и на улучшение материального положения арбитров в период временной нетрудоспособности tass.ru »

2022-7-29 17:19

Охотился с Рузвельтом, ненавидел англичан и основал крупнейшую сеть нацистских агентов в США еще до Второй мировой. Как скрывался от правосудия Шпион с тысячей лиц

За 78 лет жизни он успел примерить множество образов: фальшивого сумасшедшего, самовлюбленного фантазера, великолепного рассказчика, бесстрашного охотника, лицемерного предателя, жестокого мстителя. slon.ru »

2021-8-14 08:00

Алексей Макаркин, «Он взял Париж, он основал Лицей»

А что до критики, то она будет всегда. Сейчас она идет с двух сторон. Про одну, застарелую и косную, для которой Вышка – это синоним зла, говорить не хочется. Про другую – противоположную – немного скажу... echo.msk.ru »

2021-7-2 09:20

Россиянин из-за травмы переключился с MMA на выпечку и основал бизнес

Мечтающий о карьере в смешанных единоборствах (MMA) житель Владикавказа Азамат Кабалоев из-за травмы переключился на выпечку и основал свой бизнес, начав печь чизкейки. О том, как случайность внезапно изменила его жизнь, мужчина рассказал в беседе с порталом «Это Кавказ». lenta.ru »

2021-6-25 19:06

Экс-премьер Грузии Гахария основал партию на фоне обвинений в пророссийскости

Бывший премьер-министр Грузии Георгий Гахария презентовал собственную партию Для Грузии. Презентация партии прошла на фоне протеста представителей радикальных молодежных организаций, которые вышли на пикет с плакатами на русском языке: Гахария, ты для России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-5-29 17:20

Бизнесмен Пригожин основал «Фонд борьбы с репрессиями»

Российский бизнесмен Евгений Пригожин основал некоммерческую организацию (НКО) «Фонд борьбы с репрессиями», сообщает пресс-служба возглавляемой им компании «Конкорд» nsn.fm »

2021-3-23 12:44

Пригожин основал Фонд борьбы с репрессиями

Бизнесмен Евгений Пригожин стал основателем некоммерческой организации «Фонд борьбы с репрессиями», которая будет заниматься правами человека на Западе и помощью гражданским активистам. Ранее он заявил в Следственный комитет, что американские граждане пытались похитить его. lenta.ru »

2021-3-23 09:53

Футболист «Манчестер Сити» Агуэро основал собственный киберспортивный клуб

Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро открыл киберспортивную организацию под названием KRU.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 11:10

"Спасибо тебе, Пикачу, что основал Русь". В РФ выпустили пародийный ролик о поправках к конституции. Видео

Создатели YouTube-аккаунта "Маленький тлен" Илья Краснокутский и Илья Лустин разместили юмористический ролик, обыгрывающий сюжеты пропаганды, в которых россиян призывают проголосовать за изменения в конституцию. gordonua.com »

2020-6-28 19:57

Захар Прилепин основал общественное движение "За правду"

Его цель – помочь каждому проявить свою гражданскую позицию и фактически "вернуть политику людям". Известный писатель Захар Прилепин анонсировал создание нового общественного движения под названием "За правду". life.ru »

2019-10-28 13:22

Россиянин основал этнодеревню с десятками хаски

В Сахалинской области развивается проект этнодеревни местного жителя Алексея Ткаченко. Помимо этнодеревни он открыл центр для любителей ездового спорта на собачьих упряжках. В центр завезли двух северных сахалинских оленей, также в нем содержатся 53 собаки — аляскинские и сибирские хаски, а также норвежские метисы. lenta.ru »

2019-7-7 14:19

«Это моя жизнь»: бывший воспитанник детского дома основал фонд помощи детям

Руководитель благотворительного фонда «Объятие» Роман Миронов не понаслышке знает, что значит выживать в невыносимых условиях. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2019-2-24 21:13

Умер Карл Лагерфельд

Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд умер во Франции на 86 году жизни, сообщает газета Figaro. «Кутюрье, фотограф и стилист был слаб на протяжении последних нескольких недель. Получивший известность благодаря своим костюмам и черным очкам, он был художественным директором Chanel с 1983 года», отмечает издание, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-19 14:42

Автор Max Payne основал собственную студию и работает над новой игрой

Бывший руководитель компании Remedy теперь работает над тактическим шутером для ПК. Матиас Миллирин основал новую студию, которая получила название Redhill Games. В состав новой команды вошли разработчики, которые ранее работали в студиях Guerrilla Games, Starbreeze и Next Games. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 16:22

От мебельной мастерской до автосервиса: кто основал подпольный городок в Тропареве?

Арбитражный суд Москвы на три месяца приостановил работу ГСК "Никулинский", однако непобедимый кооператив и не собирается закрываться. Уголок 90-х появился там несколько лет назад на захваченном участке земли и с тех пор живет по своим правилам. vesti.ru »

2018-9-14 18:17

Маленькая страна. Кто из бизнесменов основал свои альтернативные государства

На этой неделе в России состоится съезд граждан первого блокчейн-государства Decenturion. Его резидентами в этом году уже стали крупные криптовалютные миллиардеры. "ДП" решил сделать обзор выдуманных и виртуальных государств, которые были основаны по причуде бизнесменов. dp.ru »

2018-7-2 17:11

Российский блогер выяснил, кто основал "Белые каски" и финансирует их

Один из российских блогеров решил провести собственное расследование и побольше выяснить о возмутителях спокойствия в Сирии - организации Белые каски, а также разузнать, на чьи деньги они существуют на самом деле. nation-news.ru »

2018-4-17 08:54

Индиец основал королевство на клочке бесхозной земли

Между Египтом и Суданом появилось новое королевство. Его основал предприимчивый гражданин Индии, провозгласивший себя правителем бесхозной земли. ntv.ru »

2017-11-17 17:50

Подпольный покерный клуб основал мужчина в Калининграде и попал под суд

В Калининграде мужчина решил заработать незаконным образом, организовывая подпольные турниры по покеру. nation-news.ru »

2017-11-9 21:13