Результатов: 393

Каски и бронежилеты раздали жителям российского региона

Курьерам из Белгородской области раздали каски и бронежилеты. Об этом в своем Telegram-канале сообщила член Совета по правам человека Марина Ахмедова. Общественница опубликовала снимок курьера на фоне сетевого магазина — мужчина одет в камуфляжные каску и бронежилет, а его лицо скрывает балаклава. lenta.ru »

2024-4-9 15:09

СЖР и Народный фронт доставили журналистам Запорожья бронежилеты, каски и аптечки

Их будут выдавать не только корреспондентам областных СМИ, но и тем журналистам, которые приезжают из других регионов России tass.ru »

2024-1-31 18:53

ЦПВС: боевики и «Белые каски» готовят провокацию против российских военных

В Сирии главари террористов готовят провокации с применением отравляющих веществ. Она направлена на дискредитацию российской группировки в САР. Об этом сегодня сообщили на брифинге Центра по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2023-10-5 22:55

Пленный украинец рассказал, что бронежилеты и каски в ВСУ покупают за свой счет

Пленный Николай Знайдо рассказал, что украинские военнослужащие покупают бронежилеты и каски за свой счет. Видеозапись беседы с ним публикует Минобороны России. «Бронежилеты за свой счет покупаем. То же самое и каски. tvzvezda.ru »

2023-8-2 12:36

Боевики «Джебхат-ан-Нусра»* и «Белые каски» готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* планируют провокацию в сирийской провинции Идлиб. Они готовят постановочные съемки последствий инсценированных ударов в районах лагерей беженцев. tvzvezda.ru »

2022-11-6 22:26

Дроны, бронежилеты, каски: Бойцам в Донбассе доставили груз военной помощи со сбора Дениса Майданова

Общероссийский народный фронт в рамках проекта "Всё для победы!" привёз адресную помощь бойцам шестого казачьего полка имени атамана Платова в составе Народной милиции ЛНР. На этот раз сбор проводился совместно с певцом и депутатом Государственной думы Денисом Майдановым. life.ru »

2022-10-12 17:31

18-летнего москвича задержали из-за солдатского пальто и каски с орлом

Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Москвы, шедшего на фестиваль косплея по игре «Вархаммер», из-за солдатского пальто и каски с орлом. Они приняли юношу в таком костюме за нациста. Они оформили на молодого человека протокол за демонстрацию запрещенной атрибутики. Позже суд выписал москвичу штраф. lenta.ru »

2022-10-12 14:01

ЦПВС: террористы и «Белые каски» готовят инсценировку в сирийском Идлибе для обвинения ВКС РФ

Боевики террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* совместно с представителями псевдогуманитарной организации «Белые каски» готовят постановочные съемки в населенных пунктах Эриха и Джиср-Эш-Шугур провинции Идлиб в Сирии для обвинения ВКС России и сирийских правительственных войск в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и жилых районов. tvzvezda.ru »

2022-8-20 22:01

Белгородские власти закупили бронеавтомобиль и каски для выезда в приграничные районы

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, машина и каски нужны для обеспечения безопасности работников администрации, медиков и спасателей tass.ru »

2022-7-25 21:36

Украина не получила обещанные немцами каски

Советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Киев пока не получил пять тысяч касок, которые обещал поставить Берлин. Он пожаловался, что на Украине «мучительно пытаются понять», какое вооружение ей передала Германия, и призвал немецкий народ «разобраться со своими политиками». lenta.ru »

2022-6-7 10:17

Невролог Жданов рассказал о причинах ощущения «каски» при головной боли

У людей может появиться головная боль, которая похожа по ощущениям на «шлем». Она называется головная боль напряжения. Это заболевание, которое характеризуется появлением двусторонней, ноющей, сдавливающей или сжимающей (по типу ощущения «шлема», «каски») головной боли диффузного характера. argumenti.ru »

2022-6-3 15:06

Захарова не сомневается, что «псевдогуманитарная» организация «Белые каски» будет задействована на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "псевдогуманитарная" организация "Белые каски" будет задействована на Украине. Захарова напомнила, что несколько дней назад руководитель "Белых касок" посетил Великобританию. argumenti.ru »

2022-4-13 09:28

Война в Донбассе начнётся с химатак: "Белые каски" могут дать Киеву повод начать резню на неподконтрольных территориях

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад готовит провокацию в Донбассе при помощи химоружия. life.ru »

2022-2-19 00:40

Шольц объяснил решение передать Украине только каски

По словам канцлера, поставки оружия, которое просит Киев, невозможны из-за экспортных ограничений. Такую же позицию занимало правительство Ангелы Меркель. life.ru »

2022-2-7 06:52

Киев раскритиковал решение Германии передать Украине каски

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал решение Германии передать Киеву каски в качестве военной помощи. По мнению Кулебы, Берлин мог бы и должен был сделать для Киева больше — не только из-за Украины, но еще и из-за позиции в Европе, и ради сохранения безопасности. lenta.ru »

2022-2-4 15:34

Украинский дипломат увидел символизм в обещании Берлина поставить Киеву каски

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что обещание Берлина поставить Киеву пять тысяч военных касок является «исключительно символическим жестом». Он подчеркнул, что подобная поддержка для украинской стороны — не более чем «капля в море» и не производит утешительного эффекта. lenta.ru »

2022-1-26 18:56

Блогер Голос Мордора: «Белые каски — 2», или Новый кандидат на «Оскар»

Блогер Голос Мордора считает, что у фильмов о «Белых касках» и об Алексее Навальном один и тот же создатель. Вскоре картина о блогере может получить «Оскар». riafan.ru »

2022-1-15 18:11

Замруководителя российского ЦПВС Кулить заявил, что «Белые каски» готовят новую провокацию в Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что неправительственная организация "Белые каски" готовит новые провокации в стране. argumenti.ru »

2021-11-4 22:30

ЦПВС: «Белые каски» готовят новую провокацию в Сирии

Неправительственная организация «Белые каски» готовит постановочные съемки в провинции Идлиб для обвинения сирийских властей в нанесении ударов по гражданской инфраструктуре и населению. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-11-3 22:26

Террористы и «Белые каски» готовят инсценировку химатаки в Идлибе

По данным российского центра по примирению сторон, террористы уже доставили в одни из населенных пунктов автоцистерну с отравляющим веществом. 5-tv.ru »

2021-6-24 10:00

ЦПВС: террористы и «Белые каски» готовят инсценировку химатаки в Идлибе

Сирийские террористы, совместно с представителями организации «Белые каски», намерены совершить инсценировку химической атаки в одном из населенных пунктов в Идлибской зоне деэскалации. После этого боевики планируют обвинить в произошедшем сирийское правительство. tvzvezda.ru »

2021-6-24 22:02

МО РФ: террористы и «Белые каски» доставили емкости с хлором к городу Ариха для инсценировки «химатаки»

Террористы доставили четыре емкости с отравляющим веществом, предположительно, хлором, в район города Ариха в Сирии. Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-6-15 22:10

"Белые каски" и террористы готовят химическую провокацию

Террористическая организация "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) готовится осуществить в Сирии очередную провокацию с использованием отравляющих веществ против мирного населения. Об этом заявила Мария Захарова. vesti.ru »

2021-5-21 15:15

Британия заступилась за Белые каски в СБ ООН

На заседании Совбеза ООН первый зампостпреда России Дмитрий Полянский и постпред Великобритании Барбара Вудворд поспорили о том, связаны ли Белые каски с террористами. В понедельник на заседании СБ ООН по гуманитарной ситуации в Сирии замглавы МИД России Сергей Вершинин осудил попытки выдать террористов за вооруженную оппозицию при помощи, «в частности, псевдогуманитарщиков из «Белых касок». vz.ru »

2021-3-30 01:10

Снова "Белые каски": видео с сирийского дрона опровергает очередной подлог

Западные страны вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии. 21 марта активисты террористических группировок, которые действуют в Идлибе и Алеппо, сообщили, что сирийская армия или российские самолеты нанесли удар по госпиталю в районе деревни Аль-Этариб. vesti.ru »

2021-3-24 14:16

Новости на "России 24". Снова "Белые каски": видео с сирийского дрона опровергает очередной подлог

Западные страны вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии. 21 марта активисты террористических группировок, которые действуют в Идлибе и Алеппо, сообщили, что сирийская армия или российские самолеты нанесли удар по госпиталю в районе деревни Аль-Этариб. vesti.ru »

2021-3-24 13:26

Каски сброшены

Один путь - капитулировать, расслабиться, получать удовольствие и в конечном итоге стать пособником омоновца, бьющего сапогом в живот женщину. Другой путь - отстаивать собственное достоинство, несмотря на цену, которую приходится за это платить, сопротивляться всеми доступными способами и в конечном итоге свергнуть путинский фашистский режим. grani.ru »

2021-1-24 12:26

Новокуйбышевский НПЗ внедряет «умные» каски

САМАРА, 7 декабря, ФедералПресс. На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе прошли испытания «умных» касок - цифровых средств индивидуальной защиты сотрудников. fedpress.ru »

2020-12-7 15:58

Не склонны к новациям: цифровое будущее строительной отрасли

Вслед за BIM–моделями на российский proptech–рынок пришли и другие продвинутые технологии. Цифровое будущее подарит нам в том числе умные каски, бьющие рабочих током. dp.ru »

2020-10-23 16:49

Украина хочет привлечь «голубые каски» для реинтеграции Донбасса

Киев в очередной раз настаивает на вводе международного миротворческого контингента на территорию Донбасса. Правда, с оговоркой, что вопрос размещения миротворцев на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей отложен на некоторое время. argumenti.ru »

2020-9-24 12:55

Новости на "России 24". "Белые каски" грешат серой отчетностью

В одной из голландских газет опубликовано расследование деятельности "Белых касок" – организации, которая декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий, в частности, в Сирии. vesti.ru »

2020-7-28 22:28

Дмитрий Быков, Маски и каски прошедшего марша памяти Немцова

Эта оппозиция может быть сколь угодно разобщена, но отличается от бардов режима по крайней мере тем, что верит в собственные слова и не стыдится их. И критикой режима, вопреки словам Путина, давно не ограничивается... echo.msk.ru »

2020-3-3 09:10

Нарышкин объяснил, зачем западные спецслужбы финансируют «Белые каски»

Западные спецслужбы финансируют организацию «Белые каски», чтобы вести информационную кампанию против сирийского народа . Об этом заявил глава Службы внешней разведки Росси Сергей Нарышкин на открытии выставки в Москве. tvzvezda.ru »

2020-2-26 13:28

Нарышкин заявил, что "Белые каски" ведут информационную войну против Сирии

Глава Службы внешней разведки подчеркнул, что эта организация финансируется "заокеанскими и британскими разведывательными службами" tass.ru »

2020-2-26 11:21

Не очень «Белые каски»: покадровое разоблачение фейка о химатаке

Министерство обороны РФ в начале февраля опубликовало информацию о готовящихся «Белыми касками» провокациях в Сирии. Они должны были быть направлены на то, чтобы рассказать, что якобы правительственные войска и Россия там применяют химическое оружие. tvzvezda.ru »

2020-2-7 23:10

"Белые каски" пошли на подлог с провокацией в связи с ослаблением позиций боевиков в Сирии

Политолог, эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов выразил мнение, что организация Белые каски пошла на новый подлог с провокацией в Сирии в связи с ослаблением позиций боевиков в этой стране. nation-news.ru »

2020-2-5 23:51