Результатов: 142

Приграничные нефтебазы выставили на продажу

По телеграм-каналам гуляет информация о массовой продаже нефтебаз в южных регионах страны близ границы с Украиной. «Наша Версия» выяснила, что может за этим стоять. versia.ru »

2024-4-22 08:00

Лукашенко призвал пресекать приграничные провокации огнем на поражение

Силовые органы Белоруссии должны реагировать на любые приграничные инциденты военным путем — открывать огонь на поражение по нарушителям, а не церемониться с ними. Такую установку среди сотрудников Государственного пограничного комитета Белоруссии призвал внедрять президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-3-26 11:55

МО РФ сообщило о поражении РСЗО "Град" ВСУ, атаковавшей приграничные населенные пункты

В ведомстве уточнили, что уничтожение этой реактивной системы залпового огня "было делом чести для артиллеристов и разведки" tass.ru »

2024-3-26 05:02

МО: ВС РФ уничтожили украинскую РСЗО "Град", атаковавшую приграничные населенные пункты

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-26 05:02

СМИ: среди напавших на приграничные районы РФ боевиков ВСУ были румынские наемники

На стороне Киева сражаются "максимум 50 румын" и "примерно столько же молдаван", заявил командир боевой группы Getica tass.ru »

2024-3-20 14:56

Румынские наемники признались в атаках на приграничные районы России

Некоторые области РФ регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2024-3-20 11:25

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники утверждают, что участвовали в атаках на российское приграничье, свое заявление группа Romanian Battlegroup Getica опубликовала в соцсетях nsn.fm »

2024-3-20 06:58

Наемники из Румынии признались в атаках на приграничные регионы России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Румынские наемники открыто признались в участии в атаках на приграничные регионы РФ. Такие заявления опубликовала группа Romanian Battlegroup Getica в своих соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-20 06:18

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники из организации Romanian Battlegroup Getica заявили об участии в атаках на приграничные территории России. Они сообщили, что совершали рейды на российские приграничные деревни совместно с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-20 03:57

Путин: хозяева нападающих на приграничные города РФ предателей их бросают на убой

Президент страны Петр Павел также отметил, что многое будет завесить от того, вернется ли Россия к реализации международных норм tass.ru »

2024-3-19 14:18

Глава ГУР Украины пообещал продолжение атак на приграничные регионы России

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов впервые прокомментировал атаки на приграничные российские регионы, пообещав, что они продолжатся в ближайшее время. Он уточнил, что в нападениях участвуют воюющие на стороне ВСУ россияне, и назвал это «внутригосударственным вопросом» России. lenta.ru »

2024-3-17 01:43

Путин: Более 2,5 тыс. украинских военных пытались атаковать приграничные территории России

Украинские военные пытались атаковать Россию с участием более 2,5 тыс. личного состава и 35 танков, но нигде успеха они не имели, сообщил российский лидер Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза РФ. vz.ru »

2024-3-15 19:24

Путин попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент РФ Владимир Путин попросил министра обороны РФ Сергея Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы РФ. «Просил бы министра обороны доложить о ситуации, которая складывается на данный момент времени», - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:56

Путин прокомментировал последние атаки ВСУ на приграничные регионы России

Группы боевиков за несколько дней предприняли попытки проникновения в Белгородскую и Курскую области. Однако были отброшены с огромными потерями. 5-tv.ru »

2024-3-15 17:52

ФСБ опровергла информацию о заходе украинских ДРГ в приграничные населенные пункты

Информация о заходе украинских вооруженных формирований в некоторые населенные пункты, расположенные на границах Белгородской и Курской областей, не соответствует действительности. Об этом заявили в ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:28

Ирак назвал фальсификацией заявления США о координации с ним атак на приграничные районы

Официальный представитель правительства Ирака Басем аль-Авади добавил, что утверждения Вашингтона "ложные и направлены на введение в заблуждение международной общественности" tass.ru »

2024-2-3 12:52

Ирак заявил, что атаки США на иракские приграничные районы будут иметь тяжелые последствия

Официальный представитель главнокомандующего иракскими вооруженными силами Яхья Расул отметил, что удары американской стороны являются "нарушением суверенитета Ирака" tass.ru »

2024-2-3 01:43

ВСУ снова использовали дрон-камикадзе для атаки на приграничные сёла

Украинская армия с помощью дрона-камикадзе атаковала хутор Балки в Шебекинском городском округе. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 23 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-23 13:23

Мантуров сообщил, что новые и приграничные регионы получат более 230 автолавок

По словам главы Минпромторга, "это позволит организовать быструю доставку продовольствия и другой продукции первой необходимости" tass.ru »

2023-12-9 08:07

Туркмения предложила Ирану открыть две приграничные торговые зоны

Речь идет о контрольно-пропускных пунктах "Серахс - Серахс" и "Алтын асыр - Инче-Бурун" на туркмено-иранской госгранице, сообщил глава МИД Рашид Мередов tass.ru »

2023-11-18 11:54

На форуме в Пскове студенты России и Белоруссии создадут молодежные и приграничные проекты

Губернатор Михаил Ведерников сообщил, что участники смогут пройти обучение у лучших спикеров Союзного государства tass.ru »

2023-11-17 14:55

ВСУ более 8000 раз обстреляли приграничные российские регионы за 2023 год

С начала 2023 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 8 тысяч раз обстреляли Белгородскую, Курскую и Брянскую области. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время совещания по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО), его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-11-16 13:22

Приграничные города России начали защищать с помощью шаманов

Приграничные города России начали защищать с помощью шаманов. Об этом сообщила официальный представитель верховного шамана Южного федерального округа (ЮФО) Кара-оола Допчун-оола Алена Муравьева, ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-5 14:44

ВСУ за сутки 70 раз обстреляли приграничные районы Белгородской области

Украинская сторона 70 раз за сутки обстреляла Белгородскую область, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-10-3 10:31

Гурулев назвал условие, при котором срочников могут отправить в приграничные с Украиной регионы

Об этом он заявил в интервью «Путин в Telegram». По его словам, срочник может отправиться в приграничные с Украиной регионы только при одном условии - если захочет сам. «Я думаю, если кто-то изъявит желание, ему не откажут, он туда поедет. kapital-rus.ru »

2023-9-29 13:45

Правительство закрыло портовые приграничные базисы для вывоза топлива

Вице-премьер России Александр Новак вечером 28 сентября провел внеочередное совещание с топ-менеджерами нефтяных компаний и представителями органов власти по внутреннему рынку нефтепродуктов. Правительство решило закрыть портовые приграничные базисы для вывоза бензина и дизельного топлива, а хранящееся в цистернах топливо отправить на внутренний рынок. news.mail.ru »

2023-9-29 22:39

ВСУ снова обстреляли приграничные сёла Курской области, пострадала местная жительница

Приграничные районы Курской области были обстреляны со стороны Украины. Об этом сообщил в среду в своём телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. Так, по его словам, в Суджанском районе были обстреляны села Гуево и Плехово. life.ru »

2023-9-27 14:23

Приграничные страны Евросоюза не согласились с предложениями Украины по экспорту зерна

Предложения Украины по отправке зерна в Евросоюз сочли неприемлемыми ее соседи, сообщило со ссылкой на источники Польское агентство печати nsn.fm »

2023-9-18 18:10

Приграничные регионы России пережили еще одни сутки под мощными обстрелами

Более ста боевых снарядов прилетели в дома жителей Белгородской области и села под Курском. Есть раненые. rosbalt.ru »

2023-9-18 13:16

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. life.ru »

2023-9-15 19:49

Узбекистан направил гуманитарную помощь в приграничные районы Белгородчины

Узбекистан отправил гуманитарную помощь в пострадавшие от ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) приграничные районы Белгородской области. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. В Шебекинский район доставили 12 тонн груза. lenta.ru »

2023-8-31 10:57

Губернатор Гладков сообщил об атаке БПЛА на приграничные районы Белгородья

За минувшие сутки ВСУ несколько раз атаковали приграничные районы Белгородской области, в том числе с использованием беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-8-13 12:14

Губернатор Гладков сообщил об атаке БПЛА на приграничные районы Белгородчины

За минувшие сутки ВСУ несколько раз атаковали приграничные районы Белгородской области, в том числе с использованием беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-8-13 12:14

СМИ: в Нигере направили подкрепление в приграничные с Нигерией и Бенином районы

По информации Al Arabiya, такое решение принял Национальный совет спасения родины tass.ru »

2023-8-7 11:39

Гражданам ряда стран СНГ посоветовали не посещать приграничные районы России

Посольства Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана посоветовали сограждан не посещать граничащие с Украиной регионы России. С такой же рекомендацией... rosbalt.ru »

2023-6-24 15:16

В Молдавии призвали граждан республики не посещать приграничные с Украиной регионы РФ

В случае чрезвычайной ситуации гражданам рекомендовано позвонить в посольство Молдавии в Москве tass.ru »

2023-6-24 13:09

Посольство Таджикистана призвало граждан не посещать приграничные с Украиной регионы РФ

Также не следует посещать места массового скопления людей, заявили в диппредставительстве tass.ru »

2023-6-24 12:21

Посольство Киргизии в РФ просит своих граждан не посещать приграничные с Украиной регионы

Проживающих на приграничных с Украиной территориях граждан республики призвали соблюдать меры безопасности и при необходимости незамедлительно связаться с диппредставительством tass.ru »

2023-6-24 11:03

Посольство Казахстана призвало сограждан не посещать приграничные с Украиной регионы России

Граждан Казахстана не посещать приграничные с Украиной регионы России. Соответствующее сообщение появилось в социальной сети посольства Казахстана в РФ.«В... rosbalt.ru »

2023-6-24 09:16

Военный эксперт оценил шансы новой атаки ВСУ на приграничные территории России

Вооруженные силы России (ВС РФ) 15 июня отразили атаки со стороны украинской армии на южнодонецком, запорожском и донецком направлениях. По мнению военных экспертов, добиться стратегического перелома у ВСУ уже не получится, но им нужна операция с громким политическим резонансом. lenta.ru »

2023-6-16 01:31

Бойцы Кадырова начали охранять приграничные территории России

Военнослужащие специального батальона нацелены предотвращать проникновения украинских диверсионных групп в Белгородскую область и противодействовать им. По сообщению Кадырова в его телеграм-канале, чеченские подразделения укрепили позицию на территории КПП в районе населенного пункта Нехотеевка. kapital-rus.ru »

2023-6-16 19:29

Посольство США в Армении призвало граждан не посещать приграничные с Азербайджаном районы

В диппредставительстве отнесли в том числе к таким территориям Нагорный Карабах tass.ru »

2023-6-14 10:40

«Можно было лучше подготовиться»: Путин высказался об атаках ВСУ на приграничные с Украиной районы

Об этом он рассказал во вторник на встрече с военными корреспондентами. В частности, Владимир Путин заявил, что можно было бы предположить, что украинский режим начнет атаковать приграничные российские территории и, соответственно, лучше подготовиться. kapital-rus.ru »

2023-6-14 18:47

Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы будут защищать приграничные регионы России

ГРОЗНЫЙ, 13 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как бойцы спецназа «Ахмат» будут защищать приграничные регионы от диверсионных атак со стороны Украины. Работы в этой области начнутся в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-6-13 17:43