Результатов: 116

Рамасвами назвал фальсификацией решение суда Иллинойса не допускать Трампа до выборов

Бизнесмен отметил, что подобные действия характерны для "банановых республик третьего мира" tass.ru »

2024-2-29 05:47

Экс-глава ЦРУ стоял за фальсификацией данных о связях Трампа с Россией

Расследование американских спецслужб, касающееся связей бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией, не нашедшее подтверждения и опровергнутое обеими странами, оказалось сфабриковано ЦРУ. Об этом, ссылаясь на источники, пишут журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг совместно с американским писателем Майклом Шелленбергером в издании Public. life.ru »

2024-2-16 05:41

Ирак назвал фальсификацией заявления США о координации с ним авиаударов

Ирак не давал разрешения на нанесение американской стороной авиаударов по своей территории. Об этом сообщил официальный представитель правительства ближневосточного государства Басем аль-Авади, комментируя соответствующие заявления Вашингтона. life.ru »

2024-2-3 14:49

Ирак назвал фальсификацией заявления США о координации с ним атак на приграничные районы

Официальный представитель правительства Ирака Басем аль-Авади добавил, что утверждения Вашингтона "ложные и направлены на введение в заблуждение международной общественности" tass.ru »

2024-2-3 12:52

На заводе Toyota Industries начались проверки в связи с фальсификацией данных о двигателях

Сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии проведут широкомасштабное расследование, подчеркнул генеральный секретарь кабина страны Ёсимаса Хаяси tass.ru »

2024-1-30 06:40

Путин: Сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Сотрудничество стран СНГ в вопросах фальсификации истории и борьбы с нацизмом востребовано, заявил президент России Владимир Путин на неформальной встрече лидеров стран объединения. «Самое тесное сотрудничество участников Содружества по-прежнему востребовано, особенно в вопросах борьбы с попытками фальсификации истории и героизации нацизма», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 19:20

Путин: сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Президент РФ отметил, что в связи с этим следует и далее проводить ставшие уже знаковыми акции памяти павших в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-12-26 18:57

В Пскове хотят создать онлайн-ресурсы для борьбы с фальсификацией истории в Прибалтике

Речь идет о создании информационных научно-образовательных и просветительских платформ в форме онлайн-музеев, баз данных, стриминговых сервисов, электронно-библиотечных систем tass.ru »

2023-12-21 07:34

Путин подписал закон, направленный на борьбу с фальсификацией меда

Согласно новым нормам, продукция пчеловодства должна будет соответствовать требованиям качества и безопасности, установленным нормативными актами Евразийского экономического союза tass.ru »

2023-11-27 18:46

Патрушев обсудил с коллегой из Монголии ситуацию в АТР и борьбу с фальсификацией истории

Стороны также подняли вопрос о совместной работе по сохранению исторической памяти tass.ru »

2023-9-18 13:59

Трамп связал начало СВО на Украине с фальсификацией итогов выборов в США

Экс-президент Соединенных Штатов считает, что Россия не начала бы спецоперацию на украинской территории, если бы он стал президентом в 2021 году tass.ru »

2023-9-7 08:50

Трамп обеспокоен возможной фальсификацией демократов на выборах-2024

Экс-президент США Дональд Трамп считает архиважным не допустить фальсификации результатов выборов 2024 года представителями Демократической партии. Об этом он заявил в интервью телеканалу NewsMax. life.ru »

2023-8-10 07:18

В РПЦ считают фальсификацией истории празднование Киевом "Дня крещения Украины"

Как отметил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата Луховицкий Евфимий, никакой Украины в то время не существовало tass.ru »

2023-7-28 08:23

Посол России Антонов назвал фальсификацией попытки США приписать Москве планы атак на гражданские суда

Попытки США приписать России подготовку атак на гражданские суда являются фальсификацией, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул, это полностью противоречит российским подходам. vz.ru »

2023-7-20 21:37

Посол РФ в ФРГ в преддверии 9 мая указал на необходимость борьбы с фальсификацией истории

Сергей Нечаев подчеркнул, что подвиг советского народа на фронте и в тылу обеспечил разгром немецко-фашистских захватчиков и освобождение Европы от национал-социализма tass.ru »

2023-5-5 15:06

Депутаты решили бороться с фальсификацией меда

В Госдуму РФ внесли проект о законодательном закреплении понятия «мед» для борьбы с фальсификацией. С такой инициативой выступили сенаторы Александр Двойных, Сергей Митин и депутат Владимир Кашин. По их мнению, внесение изменений в закон «О пчеловодстве РФ» поможет уменьшить количество фальсифицированной продукции. lenta.ru »

2023-4-11 21:18

Захарова назвала заявления Киева о Королёве фальсификацией истории

Украина, пытаясь приписать себе славу советского учёного Сергея Королёва, попросту занимается фальсификацией истории. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на факты биографии конструктора, подтверждающие "неуклюжесть" подобных действий киевской власти. life.ru »

2023-1-13 21:44

В МИД назвали заявления Киева о Королеве фальсификацией истории

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России обвинили киевские власти в фальсификации истории после заявлений о Сергее Королеве. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Киев пытается приписать себе славу великого советского ученого. fedpress.ru »

2023-1-14 20:36

В МИДе назвали заявления Киева о Королеве фальсификацией истории

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России обвинили киевские власти в фальсификации истории после заявлений о Сергее Королеве. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Киев пытается приписать себе славу великого советского ученого. fedpress.ru »

2023-1-13 20:36

В российском МИД назвали демонтаж памятников на Украине «фальсификацией истории»

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала демонтаж памятников Екатерине II и Суворову на Украине. fedpress.ru »

2022-12-30 00:17

Пригожин назвал рейтинг лучших исполнителей года от ВЦИОМ фальсификацией

Российский продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал рейтинг лучших исполнителей 2022 года, составленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По его мнению, в списке лучших артистов года должны были упоминаться Леонид Агутин, Сергей Шнуров и рэпер Баста. lenta.ru »

2022-11-1 16:25

В КПРФ назвали фальсификацией письмо Зюганова Путину с просьбой о Кадырове

В КПРФ назвали фальсификацией письмо Геннадия Зюганова на имя Владимира Путина, которое политик якобы направил главе государства, попросив его не назначать главу Чечни Рамзана Кадырова на должность в Росгвардии. Такая информация ранее появилась в СМИ. life.ru »

2022-9-14 16:21

Шойгу отметил многоплановую работу МО РФ по борьбе с фальсификацией истории

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отметил многоплановую работу российского оборонного ведомства по борьбе с фальсификацией истории. «Министерство обороны Российской Федерации проводит многоплановую работу по борьбе с фальсификацией истории. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:21

Лукашенко назвал фальсификацией отчёт ИКАО об инциденте с бомбой на борту Ryanair

Доклад Международной организации гражданской авиации об инциденте с бомбой на борту самолёта авиакомпании Ryanair, следовавшего 23 мая 2021 года из Афин в Вильнюс, является сфальсифицированным. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2022-7-21 21:55

Лукашенко назвал отчет ICAO об инциденте с рейсом Ryanair фальсификацией

Президент Белоруссии напомнил, что санкции в отношении "Белавиа" были введены европейскими странами еще до появления каких-либо отчетов tass.ru »

2022-7-21 20:17

Медведчук назвал уголовное дело о «госизмене» фальсификацией СБУ

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обвинил Службу безопасности Украины в фальсификации дела о госизмене. riafan.ru »

2021-11-2 14:25

Прохор Шаляпин считает фальсификацией дело в отношении своей матери

Краснооктябрьский районный суд Волгограда рассматривает уголовное дело в отношении Елены Колесниковой по обвинению в получении взяток от осужденных, которым она, по данным следствия, давала освобождения от исправительных работ tass.ru »

2021-11-2 13:56

Мединский возглавит новую комиссию по борьбе с "фальсификацией истории"

В задачи комиссии по историческому просвещению входит "предупреждение попыток фальсификации исторических фактов". Ее возглавит Владимир Мединский, которого ранее обвиняли в ненаучности его докторской диссертации. dw.de »

2021-7-31 02:08

Нургалиев: Россия рассчитывает на совместную борьбу стран СНГ с фальсификацией истории

Замсекретаря Совбеза заявил, что формирование всеобъемлющих связей со странами Содружества является одним из главных внешнеполитических приоритетов России tass.ru »

2021-7-26 17:21

Путин: борьба с фальсификацией истории всегда должна оставаться в фокусе РФ и Белоруссии

Российский президент обратил внимание на то, что тесные дружеские узы между народами двух стран подкреплены общей историей и духовными ценностями, а зачастую - и семейным родством tass.ru »

2021-7-1 14:20

Сирия считает фальсификацией доклад ОЗХО о бомбе с хлором в Серакибе

По данным доклада, никто не погиб, но у людей наблюдались симптомы отравления химическим веществом, такие как тошнота, раздражение слизистой оболочки глаз, затруднение дыхания, кашель и хрип tass.ru »

2021-4-15 10:20

Глава ВОЗ выразил обеспокоенность фальсификацией вакцин от коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус также заявил о необходимости безопасной утилизации пустых вакцинных ампул tass.ru »

2021-3-26 21:13

Культуролог: Отрицание Холокоста грозит фальсификацией истории

Отрицание и замалчивание Холокоста грозит фальсификацией истории. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» выразила культуролог Виктория Шестакова.... rosbalt.ru »

2021-1-27 18:33

Помпео назвал выборы в Венесуэле подтасовкой и фальсификацией

Выборы депутатов Национальной ассамблеи Венесуэлы не будут отражать волю народа, заявил глава Госдепа США Майкл Помпео. Он заявил в Twitter, что «фальсификации уже произошли», и назвал «режим Мадуро» нелегитимным. vz.ru »

2020-12-7 23:21

Порошенко обвинил Зеленского в крупнейшей в истории фальсификации

Общенациональный опрос, который проводится на Украине 25 октября в ходе местных выборов, экс-президент страны Петр Порошенко назвал самой большой фальсификацией в истории Украины. vesti.ru »

2020-10-25 17:52

Повелители времени: борьба с «фальсификацией истории» и страхи российской власти

Страх, связанный вовсе не с событиями далекого прошлого, просто вынуждает российскую власть поставить фальсификацию истории на поток, превратить в подобие государственной программы. slon.ru »

2020-10-6 12:00

Против искажения фактов: в СК РФ создадут подразделение по борьбе с фальсификацией истории

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что расследованием преступлений о фальсификации истории будет заниматься новое подразделение СК. По словам главы ведомства, структура будет не только устанавливать виновных в совершении преступлений в годы Второй мировой войны, но и предотвращать попытки исказить исторические факты в наше время. tvzvezda.ru »

2020-9-22 20:28

В СКР появится подразделение по борьбе с фальсификацией истории

В Следственном комитете создается отделение, которое будет заниматься преступлениями, связанными с "реабилитацией нацизма и фальсификацией истории Отечества". Как заявил Александр Бастрыкин, структуру решили создать из-за "неприемлемых для России" оценок итогов Второй мировой войны со стороны "отдельных западных стран". grani.ru »

2020-9-12 12:07

Бастрыкин: СК создает спецподразделение по борьбе с фальсификацией истории

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин решил создать отделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории Отечества znak.com »

2020-9-11 19:31

В Следственном комитете появится отдел по борьбе с фальсификацией истории

В структуре Следственного комитета будет создано отделение по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории. «Работа... rosbalt.ru »

2020-9-10 19:25

Лукашенко назвал заявление Меркель об отравлении Навального фальсификацией

Лукашенко сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина, из которого следует, что заявление Меркель о Навальном сфальсифицировано. riafan.ru »

2020-9-3 13:56

Лукашенко назвал заявления об отравлении Навального фальсификацией

Белоруссия перехватила разговор Варшавы и Берлина о том, что заявления об отравлении Алексея Навального являются фальсификацией. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с премьером России Михаилом Мишустиным. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 13:27

ВЦИОМ: половина россиян считает высадку американцев на Луну фальсификацией властей США

При этом число жителей России, которые считают это событие достоверным, увеличилось за два года с 24% до 31% tass.ru »

2020-7-29 13:53