Результатов: 93

Бжания: ИКАО по инициативе Грузии блокирует проект реконструкции Сухумского аэропорта

Президент Абхазии не исключает, что возобновление деятельности сухумского аэропорта "может привести к дополнительным санкциям в отношении к тем авиакомпаниям, которые будут летать в Абхазию" tass.ru »

2024-4-24 22:33

Миллион на борту. Пилоты Falcon 10 могут быть замешаны в чём-то незаконном

Утром 26 января в Москву прилетят выжившие после крушения самолета Falcon 10 в Афганистане. В России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы. Но авиаэксперт Георгий Шелковников уверен: главное расследование будут вести не россияне. aif.ru »

2024-1-26 05:45

ИКАО отказалась расследовать крушение Ил-76 из-за отсутствия полномочий

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) отказалась расследовать крушение военного самолета Ил-76 в Белгородской области, поскольку у нее отсутствуют подобные полномочия. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2024-1-25 22:53

Россия пожаловалась в ИКАО из-за закрытия неба для российских авиакомпаний

Россия направила в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО, учреждение ООН) жалобу на 37 стран, закрывших своё воздушное пространство для российских авиакомпаний, а также ввели санкции против российской авиации, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-10-11 17:15

Росавиация: неизбрание России в совет ИКАО не повлияет на международные полеты из РФ

Неизбрание Российской Федерации в совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) не повлияет на международные перелеты из РФ в дружественные страны. Об этом говорится в сообщении Росавиации. tvzvezda.ru »

2022-10-1 20:09

В Росавиации отреагировали на неизбрание России в Совет ИКАО

Россия остается членом Международной организации гражданской авиации (ИКАО), несмотря на неизбрание в Совет организации. Так на произошедшее отреагировали в Росавиации. lenta.ru »

2022-10-1 19:58

Reuter: России не удалось переизбраться в Совет ИКАО

Российской Федерации не удалось добиться переизбрания в качестве одного из членов Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом сообщает агентство Reuters. По сообщению РИА Новости, агентство не приводит источник этой информации. tvzvezda.ru »

2022-10-1 17:49

Россию не переизбрали в Совет ИКАО

Россия не смогла переизбраться в качестве одного из членов Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом пишет Rеuters. По данным агентства, Россия не получила необходимого количества голосов, которые нужны для членства в руководящем Совете. Собрания агентства проходят в Монреале. lenta.ru »

2022-10-1 17:18

Лукашенко назвал фальсификацией отчёт ИКАО об инциденте с бомбой на борту Ryanair

Доклад Международной организации гражданской авиации об инциденте с бомбой на борту самолёта авиакомпании Ryanair, следовавшего 23 мая 2021 года из Афин в Вильнюс, является сфальсифицированным. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2022-7-21 21:55

ИКАО представила доклад о «ложном минировании» самолета Ryanair в Минске

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) пришел к выводу, что угроза взрыва на экстренно севшем в Минске самолете Ryanair была заведомо... rosbalt.ru »

2022-7-20 09:59

ИКАО признала ложным сообщение о бомбе на борту Ryanair над Белоруссией

Сообщение о наличии бомбы на борту самолёта авиакомпании Ryanair, следовавшего 23 мая 2021 года из Афин в Вильнюс, были заведомо ложными. К такому выводу пришла Международная организация гражданской авиации (ИКАО). life.ru »

2022-7-20 02:45

ИКАО заявила о заведомо ложной информации о бомбе на борту самолета Ryanair

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) заявил, что информация о бомбе на борту самолета Ryanair, который экстренно сел в Минске по распоряжению властей Белоруссии, была заведомо ложной. lenta.ru »

2022-7-20 02:29

Оценены претензии ИКАО к безопасности зарегистрированных в России самолетов

Международная организация гражданской авиации (ICAO) заявила о существенных проблемах в области безопасности полетов, существующих в России economics.mk.ru »

2022-6-24 16:13

ИКАО заявила о пробелах в предоставленной Белоруссией информации о рейсе Ryanair

Ряд стран-членов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) заявили о пробелах в предоставленной Белоруссией информации о самолете авиакомпании Ryanair, совершившем посадку в Минске в мае 2021 года. lenta.ru »

2022-2-1 05:22

Зангиланский аэропорт получил международный код ИКАО

Строящийся Зангиланский аэропорт включен Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в каталог международных индексов местоположений. Государственное агентство гражданской авиации при министерстве цифрового развития и … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 20:10

Лукашенко предложил ИКАО при изучении ситуации с Ryanair "спустить всё на тормозах"

По словам президента Белоруссии, важен сам факт того, что международная организация уже признала ложной информацию о перехвате самолёта. life.ru »

2022-1-21 15:12

Лукашенко прокомментировал отчет ИКАО о посадке самолета Ryanair

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал отчет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) о расследовании инцидента с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске в мае 2021 года. lenta.ru »

2022-1-21 14:22

ИКАО: самолет Ryanair был посажен в Минске на основе ложной информации

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) заявила, что самолет Ryanair был вынужден приземлиться в аэропорту Минска в мае 2021 года на основе ложного сообщения об угрозе, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на соответствующий отчет организации nsn.fm »

2022-1-19 05:20

ИКАО: борт Ryanair приземлился в Минске из-за ложных данных о минировании

ОТТАВА, 19 января, ФедералПресс. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) считает, что самолет авиакомпании Ryanair был вынужден приземлиться в Минске после получения намеренно ложного сообщения о минировании лайнера. fedpress.ru »

2022-1-19 05:14

ИКАО: Самолёт Ryanair с Протасевичем посадили в Минске на основе ложной информации

При этом организация не стала приписывать распространение неверных данных о минировании какому-либо государству. life.ru »

2022-1-19 03:54

В ИКАО посчитали, что самолет Ryanair посадили в Минске на основании ложных данных

В Международной организации гражданской авиации (ИКАО) пришли к выводу, что экстренная посадка самолета Ryanair в Минске была проведена на основании ложных сведений. По их версии, сообщение о минировании воздушного судна являлось неправдивым. tvzvezda.ru »

2022-1-19 03:14

ИКАО сочла ложной сообщение о минировании самолета Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сочла ложной сообщение о минировании самолета Ryanair, экстренно приземлившегося в Минске в мае 2021 года. Подчеркивается, что передача ложной информации противоречит положениям конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-1-19 02:58

ИКАО сочла ложным сообщение о минировании самолета Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сочла ложным сообщение о минировании самолета Ryanair, экстренно приземлившегося в Минске в мае 2021 года. Подчеркивается, что передача ложной информации противоречит положениям конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-1-19 02:58

ИКАО подтвердила, что белорусский истребитель Миг-29 не перехватывал самолёт с Протасевичем

Таким образом, международная структура подтвердила версию, которую с самого начала излагал официальный Минск, комментируя обстоятельства посадки борта авиакомпании Ryanair. life.ru »

2022-1-18 19:42

Белоруссия и Литва отреагировали на отчет ИКАО о посадке самолета Ryanair

Официальные лица Белоруссии и Литвы разошлись в оценках отчета ИКАО об инциденте с самолетом компании Ryanair, который вынужден был сесть в аэропорту Минска по требованию белорусского диспетчера в мае 2021 года. lenta.ru »

2022-1-18 18:41

ИКАО выпустила отчет об инциденте с самолетом Ryanair в Минске

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) опубликовала отчет о расследовании инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair в Минске. Документ был предоставлен всем государствам, имеющим членство в организации. tvzvezda.ru »

2022-1-18 18:25

Странам ИКАО направлен отчет о расследовании посадки самолета Ryanair в Минске

Входящим в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) государствам направлен отчет о расследовании инцидента, связанного с посадкой самолета Ryanair в Минске, сообщила организация. В пресс-релизе сообщается, что 31 января пройдет совещание по результатам расследования, Совет ИКАО обсудит доклад, а также запрос Белоруссии о законности наложенных на нее санкций, передает ТАСС. vz.ru »

2022-1-18 01:57

ИКАО анонсировала доклад об инциденте с самолетом Ryanair в Минске

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) 13 сентября представит доклад о вынужденной посадке рейса Ryanair в Минске. Как пишет БЕЛТА, ИКАО... rosbalt.ru »

2021-6-29 20:58

Минск призвал ИКАО опубликовать данные с бортовых самописцев самолета Ryanair

В случае опубликования Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) расшифровки данных с бортовых носителей самолета Ryanair отпадут все ложные доводы о неправомерности действий Белоруссии, заявил глава департамента по авиации минтранса страны Артем Сикорский. vz.ru »

2021-6-29 18:35

Не там сели. Эксперт — о посадке самолета Ryanair в Минске

Корреспондент «АиФ» попросил ректора МГТУ гражданской авиации Бориса Елисеева разъяснить юридические аспекты громкого скандала. aif.ru »

2021-5-31 15:23

Песков приветствовал планы ИКАО расследовать ситуацию с Ryanair

Намерение Международной организации гражданской авиации (ИКАО) расследовать ситуацию с экстренной посадкой рейса Ryanair в Минске можно приветствовать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-5-28 12:50

ИКАО начнет расследование по делу о приземлении самолета Ryanair в Минске

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) начнет расследование после принудительного приземления рейса авиакомпании Ryanair в Минске nsn.fm »

2021-5-28 01:06

ИКАО получила запрос на приостановку полетов над Белоруссией

Ранее в Минске экстренно приземлился Ryanair. На борту находился основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. 5-tv.ru »

2021-5-24 14:35

США выступили за срочный созыв заседания ИКАО по действиям Белоруссии

Соединенные Штаты поддерживают созыв скорейшего заседания Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) для рассмотрения принудительного изменения направление полета самолета авиакомпании Ryanair между двумя странами ЕС, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2021-5-24 01:56

В ИКАО заподозрили власти Белоруссии в нарушении Чикагской конвенции

Вынужденная посадка самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске может противоречить Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция), заявили в Международной организации гражданской авиации (ИКАО). vz.ru »

2021-5-24 23:47

Баку просит ИКАО расследовать сообщения о доставке Арменией оружия гражданскими самолетами

В МИД Азербайджана отметили, что такая деятельность противоречит нескольким статьям Конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года tass.ru »

2020-10-9 21:31

Текслер спросил с аэропорта Челябинска, когда он начнет принимать самолеты в туман

Собственники аэропорта Челябинска пообещали губернатору региона Алексею Текслеру, что в ноябре 2020 года будут завершены все необходимые работы и аэропорту будет присвоена третья категория международной организации гражданской авиации ИКАО znak.com »

2020-10-9 16:05

ИКАО создала специальную группу по восстановлению авиации на фоне COVID-19

В связи с высоким ущербом, нанесенным гражданской авиации из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции была создана специальная группа по восстановлению авиации. Ее формирование была инициирована Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) В создании группы приняли участие представители 36 стран организации. tvzvezda.ru »

2020-4-30 01:46

ИКАО призвала Иран не затягивать с расследованием причин катастрофы украинского Boeing

Члены совета Международной организации гражданской авиации также обсудили одобренные ими ранее поправки к положениям, касающимся оценок риска полетов гражданской авиации в конфликтных зонах tass.ru »

2020-3-12 01:46

Иран отчитался ИКАО о крушении Boeing рядом с Тегераном

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) получила официальное уведомление и предварительный отчет от Исламской Республики Иран о крушении cамолета «Международных авиалиний Украины» рейса PS752 рядом с Тегераном. tvzvezda.ru »

2020-1-10 02:09

На форуме ИКАО в Канаде впервые прошла выставка инноваций в сфере гражданской авиации

В Монреале собрались представители различных университетов, авиаперевозчиков, авиационных властей и правительств, а также крупного бизнеса, отметил директор по коммуникациям организации Энтони Филбин. tass.ru »

2019-9-24 02:41

США просят Россию помочь со стандартами ИКАО для выявления террористов

Первый заместитель госсекретаря США призвал Россию помочь в разработке стандартов ИКАО на встрече с замглавой МИД РФ в Вене. riafan.ru »

2019-9-10 04:49