Результатов: 278

Бурятский госуниверситет договорился с вузами Непала и Шри-Ланки об изучении буддизма

Студенты изучат понимание буддийской философии, ее практик и сущности, рассказал ректор БГУ Алдар Дамдинов tass.ru »

2024-4-19 17:21

Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал о сложностях в изучении русского языка

Самым сложным в русском языке для бразильца является грамматика и отсутствие артиклей tass.ru »

2024-4-7 17:16

Бастрыкин акцентировал внимание на изучении связей боевиков из «Крокуса»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой на месте террористического акта в «Крокус Сити Холле». Глава СК РФ акцентировал внимание на изучение связей каждого из фигурантов уголовного дела для установления всех организаторов и заказчиков преступления поименно. tvzvezda.ru »

2024-3-31 18:18

В Турции сообщили о детальном изучении данных о нападавших на «Крокус»

Анкара детально изучила все данные, имеющиеся у нее о нападавших на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье террористах, посетивших Турцию, пишет газета Hurriyet со ссылкой на источники. Вся информация о двух предполагаемых преступниках была передана Москве. lenta.ru »

2024-3-26 10:13

Никитский ботанический сад поможет в изучении растений в заповеднике на Херсонщине

Учреждения также планируют совместно решать вопросы по изучению и сохранению биоразнообразия флоры Херсонской области и Юга России tass.ru »

2024-3-21 19:57

Музыкальный критик высказался об изучении в школе хитов SHAMAN: «Патриотизм так не воспитать»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещения поддержало инициативу о включении в школьную программу уроков музыки творчества группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова (SHAMAN) и других исполнителей. fedpress.ru »

2024-3-20 19:06

В Нигерии заявили об изучении возможности вступления в БРИКС

Министр иностранных дел страны Юсуф Туггар также подтвердил решимость Нигерии укреплять дипломатические и экономические отношения с Россией tass.ru »

2024-3-8 16:21

Депутаты парламента Таджикистана одобрили соглашение с РФ об изучении космоса

Для исследований планируется задействовать потенциал обсерваторий Национальной академии наук республики tass.ru »

2024-2-28 12:12

В ДНР сообщили об изучении специалистами ОПК трофейной техники НАТО из Авдеевки

Как уточнил советник главы республики Игорь Кимаковский, захваченная западная техника в реальных боевых условиях выдающихся результатов не показала tass.ru »

2024-2-28 08:50

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 22:12

В США заявили об изучении опыта кризисов на Ближнем Востоке и Украине для помощи Тайваню

Конгрессмен Майк Галлахер отметил, что содействие острову является одним из приоритетов американского правительства tass.ru »

2024-1-31 14:48

Белый дом опроверг сообщения об изучении возможности вывода войск США из Сирии

Журнал Foreign Policy ранее сообщал, что американская администрация больше не заинтересована в миссии в республике tass.ru »

2024-1-24 23:36

СМИ узнали об изучении Рыболовлевым предложений по продаже футбольного клуба «Монако»

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев решил начать процесс «изучения стратегических возможностей» в отношении своей доли в футбольном клубе «Монако», выяснил РБК. Миллиардер купил долю в 2011 году, представляющая интересы Рыболовлева компания владеет 66,7%. forbes.ru »

2024-1-22 03:36

Умершего создателя вакцины "Спутник V" назвали первым человеком в изучении вирусов

Ушедший из жизни один из разработчиков антиковидной вакцины "Спутник V" Борис Народицкий был первым человеком в изучении аденовирусов. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. life.ru »

2024-1-11 20:03

Директор БелАЭС рассказал об изучении опыта китайских атомщиков

Директор Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) Сергей Бобович рассказал о большом интересе белорусских атомщиков к опыту коллег из Китая и других стран. Он добавил, что, несмотря на это, Минск намерен в первую очередь сосредоточиться на сотрудничестве в атомной сфере именно с Россией. lenta.ru »

2024-1-8 23:02

В «Ростехе» рассказали об изучении трофейных образцов

Российские конструкторы изучают трофейную технику и берут на заметку некоторые решения, но заявления о технологическом превосходстве Запада — это миф, сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. lenta.ru »

2023-12-27 16:08

Пентагон сообщил об изучении конфликта на Украине с точки зрения создания ВС будущего

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил, в частности, развитие беспилотных летательных аппаратов и средств борьбы с ними tass.ru »

2023-12-5 00:21

«Норникель» поможет двум российским вузам в изучении Арктики

Компания «Норникель», Сибирский федеральный университет (СФУ) и Заполярный государственный университет им. Н. М. Федоровского (ЗГУ) будут вести совместную деятельность по изучению вечной мерзлоты в арктической зоне. lenta.ru »

2023-11-30 13:04

РЭМ будет сотрудничать с галереей Узбекистана в изучении культурного наследия

Соответствующее соглашение подписали на площадке IX Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур tass.ru »

2023-11-16 19:29

Чемезов об изучении американскими летчиками российских вертолетов на выставке: Ради Бога

Интерес американских специалистов к российским вертолетам Ка-32 и макету ударного Ка-52 на Dubai Airshow 2023 вызван тем, что в ходе спецоперации российская техника хорошо себя проявила, и об этом знают во всем мире, заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. vz.ru »

2023-11-13 13:24

Yeni Safak сообщила об изучении Турцией возможности обвинения Израиля через МУС в военных преступлениях

Турция рассматривает возможность обращения в Международный уголовный суд, чтобы объявить Израиль военным преступником за действия в секторе Газа, сообщают СМИ. Работа ведется через структуры суда в Гааге. vz.ru »

2023-11-9 07:46

Обвиняемый в сожжении Корана россиянин признался в изучении священной книги

Волгоградец Никита Журавель, обвиняемый в сожжении Корана, в процессе своего заключения под стражу читает и изучает священную книгу. Во время разговора с журналистом агентства Журавель заявил, что продвигается в теме изучения ислама, чтобы понять, как сильно оскорбил чувства верующих. lenta.ru »

2023-11-2 11:52

РФ надеется на профессионализм ОЗХО при изучении новых данных об инцидентах на Украине

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин встретился с генеральным директором организации Фернандо Ариасом и передал ему материалы, содержащие доказательства применения украинскими националистами запрещенных веществ tass.ru »

2023-10-13 21:50

В США заявили об изучении сообщений о причастности Ирана к атакам на Израиль

Руководитель пресс-службы Госдепартамента страны Мэттью Миллер отметил, что "сейчас нет доказательств, чтобы подтвердить это" tass.ru »

2023-10-9 17:12

Блинкен заявил об изучении США юридических полномочий использовать замороженные активы России

Вашингтон изучает юридические полномочия США и Европы для использования замороженных активов России для помощи Украине, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. Блинкен сказал, что большая часть активов, составляющих «около 300 млрд долларов», «находится в Европе», а не в США. vz.ru »

2023-10-5 23:50

Посол России без оптимизма смотрит на новости об изучении Канадой архивов по нацистам

Олег Степанов заявил, что, несмотря на неоднократные публичные призывы посольства РФ, кабинет премьер-министра Джастина Трюдо "не находит в себе сил и этической ответственности принести извинения конкретно перед русской общиной Канады после чествования нацистского преступника в парламенте" tass.ru »

2023-10-4 22:57

Песков заявил о "плотном изучении" финансовой ситуации в "Роснано"

Правительство России "очень плотно занимается" изучением ситуации в корпорации "Роснано", в которой есть "большая финансовая дыра". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-4 13:20

Блинкен заявил об изучении Западом возможности поставок Украине запрошенного оружия

Страны Запада рассматривают возможность поставок Киеву почти всех запрошенных систем вооружений, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции с главой МИД Германии Анналеной Бербок. vz.ru »

2023-9-15 21:02

В Конгресс США внесли законопроект об изучении школьниками опасностей коммунизма

Член Палаты представителей Мария Эльвира Салазар внесла на рассмотрение Конгресса США проект закона, которым предусматривается обучение американских школьников опасностям коммунизма и схожих политических идеологий. vz.ru »

2023-9-9 03:36

В США рассмотрят проект об изучении «опасности коммунизма» в школах

Школьникам в США будут преподавать «опасности коммунизма и схожих политических идеологий». Соответствующий законопроект поступил в конгресс. «Целями данного закона являются: помочь родителям . . tvzvezda.ru »

2023-9-9 01:14

Герой России рассказал об изучении трофейных мин российскими военными

Российские военные изучают трофейные инженерные машины и противопехотные и противотанковые мины производства стран НАТО и учатся их обезвреживанию и уничтожению. Об этом рассказал замначальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Герой России, полковник Рустам Сайфуллин. lenta.ru »

2023-9-8 04:24

Максим Галкин* признал, что латышский язык трудный в изучении

РИГА, 7 сентября, ФедералПресс. Шоумен Максим Галкин* дал первое после отъезда из России интервью, он побеседовал с журналистами в Латвии, отметив, что учит латышский язык. fedpress.ru »

2023-9-7 17:14

Ведущий шоу на российском ТВ итальянец рассказал об изучении русского языка

Ведущий программы «Поедем, поедим!» на канале НТВ, итальянец Федерико Арнальди рассказал о том, как выучил русский язык. Арнальди родился и получил образование в Италии. Ведущий рассказывал, что впервые приехал в Россию в 2011 году, чтобы отметить в стране новогодние праздники со своей девушкой-россиянкой. lenta.ru »

2023-9-1 18:31

Капитан "Динамо" Миронов отметил успехи хоккеиста Менелла в изучении русского языка

В конце июле президент России Владимир Путин предоставил Менеллу, родившемуся в США, российское гражданство tass.ru »

2023-8-24 22:16

Туркмения выступила за усиление научного сотрудничества в изучении водного баланса Каспия

Глава МИД республики Рашид Мередов отметил, что в настоящее время уровень моря близок к минимальным значениям за все время инструментальных наблюдений tass.ru »

2023-8-12 12:58

В центре Грабаря рассказали об изучении иконы «Троица»

Специалисты-реставраторы проводят исследование иконы «Троица» Андрея Рублева. Дальнейшее задание по сохранению святыни будет сформировано по результатам этих работ. Об этом «Звезде» рассказала представитель центра Грабаря Елена Проханова. tvzvezda.ru »

2023-7-24 14:47

В Британии заявили об изучении подбитых на Украине российских танков

Несколько российских танков, пораженных в ходе конфликта на Украине, были доставлены в Великобританию, технику изучают военные эксперты nsn.fm »

2023-7-18 07:59

Начштаба обороны ВС Британии Радакин заявил об изучении подбитых на Украине российских танков

Несколько российских танков, пораженных во время боев на Украине, доставлены в Британию, где изучаются военными экспертами, сообщил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин. Радакин сообщил газете The Daily Telegraph, что «это очень важно», поскольку Британия является членом «клуба стран», которые обмениваются информацией друг с другом в ситуациях, когда в их распоряжении оказывается военная техника из России или другой страны, «которая может представлять опасность». vz.ru »

2023-7-18 03:58

«Нехороший день». Эксперты сделали выводы после заявления Путина об изучении трофеев

В России и на Западе пришли к выводу, что западная трофейная техника поможет России победить в СВО. nsn.fm »

2023-7-16 14:57

Посольство РФ опровергло данные об изучении Москвой кандидатов на пост главы Таджикистана

Подобные утверждения ранее появились на одном из интернет-порталов республики tass.ru »

2023-7-14 18:28

На Украине обвинили западных политиков в изучении истории по российским учебникам

Западные политические деятели изучали историю по российским учебникам, поэтому Украина до сих пора не стала членом Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-7-10 21:23

На Украине уличили западных политиков в изучении истории по российским учебникам

Западные политики учили историю по российским учебникам — именно поэтому Украина до сих пор не в НАТО, уверен секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. По его мнению, политики смотрят на те или иные вопросы «глазами россиян». lenta.ru »

2023-7-10 21:05

Кравцов рассказал об изучении школьниками причин начала спецоперации

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что причины начала спецоперации на Украине входят в программу уроков истории как в 10 классе, так и в 11. Нельзя сказать, что на данную тему выделят один или два часа, уточнил министр в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-23 07:38

Сунак заявил об изучении британской разведкой обстоятельств разрушения дамбы Каховской ГЭС

Премьер-министр Великобритании также осудил атаки на гражданскую инфраструктуру tass.ru »

2023-6-7 00:49

«Началось не с Пушкина!»: Кураев об изучении в школе церковнославянского языка

Благодаря изучению церковнославянского языка люди наконец узнают, что история русского языка и России древняя и связанная с религией, сказал НСН Андрей Кураев. nsn.fm »

2023-5-24 19:58