Результатов: 25

РЭМ будет сотрудничать с галереей Узбекистана в изучении культурного наследия

Соответствующее соглашение подписали на площадке IX Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур tass.ru »

2023-11-16 19:29

Русский музей вслед за Третьяковской галереей сменил гендиректора

Государственный Русский музей объявил о кадровых перестановках. Владимир Гусев освободил должность генерального директора учреждения и занял пост президента. Об этом сообщает электронная газета «Фонтанка. tvzvezda.ru »

2023-2-10 17:44

СК заинтересовался галереей Comedy из-за картины с курящим IQOS Иисусом Христом

Следственный комитет принял заявление общественной организации "Зов народа", направленное в ведомство в связи с выставкой Comedy Gallery из-за "обновлённой" картины "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. life.ru »

2022-12-1 15:03

Работы над пешеходной галереей в Петроградском районе ограничат движение на два года

Сегодня на Каменноостровском проспекте и на улице Профессора Попова начнется возведение строительных лесов metronews.ru »

2022-9-16 10:46

Повредивший картину в Ельцин Центре охранник извинился перед Третьяковской галереей

Охранник Ельцин Центра Александр Васильев, который нарисовал глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, принес извинения перед Третьяковской галерей за свой поступок social.mk.ru »

2022-8-26 09:54

В Курске открыли памятник подорожавшему борщевому набору

Памятник борщевому набору открыли рядом с частной «Галереей АЯ» во время празднования всепланетарного Дня художника, который придумал Олег Радин 27 лет назад.… 7x7-journal.ru »

2021-8-11 11:54

Краснодарский трамвай стал передвижной картинной галереей

В краснодарском трамвае №028, который возит пассажиров по по маршруту №3 сегодня открылась выставка картин местного художника Дмитрия Селезнева 11 его картин закрепили на бортах вагона на уровне глаз стоящих пассажиров, а посвящены … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 20:35

В Белгородской области активисты ЮИДовского движения пополнили букроссинги галереей световозвращающих элементов

Мероприятие дает старт месячнику полезных дел по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма gibdd.ru »

2020-9-1 08:00

Обвиняемый в краже картины Куинджи извинился перед Третьяковской галереей и Минкультуры

В январе Денис Чуприков уже "просил прощения у россиян за свой поступок" tass.ru »

2019-9-24 14:24

Похититель картины Куинджи публично извинился перед Третьяковской галереей

Чуприков вынул из рамы полотно "Ай-Петри. Крым" на глазах у посетителей и спокойно вышел с ним из здания. Денис Чуприков, который обвиняется в похищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. life.ru »

2019-9-24 14:16

Подмосковье договорилось о сотрудничестве с Третьяковской галереей

Подмосковные музеи будут сотрудничать с Третьяковской галереей. Соответствующее соглашение подписали министр культуры региона Нармин Ширалиева и директор Третьяковки Зельфира Трегулова. Соглашение предусматривает обмен технологиями, проведение совместных образовательных программ и мастер-классов для работников музеев. lenta.ru »

2019-8-1 13:02

Ольга Голодец выступила на ВЭФ

Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум. Состоялись первые мероприятия деловой и культурной программы. Так, в рамках культурной программы Форума перед участниками и гостями выступила Ольга Юрьевна Голодец. Как сообщил собственный корреспондент издания Капитал страны, она рассказала о развитии культуры дальневосточного региона и Владивостока, а также открытии в городе Культурного центра. Голодец заявила, что в плане развития культуры Владивосток должен "встать в один ряд с такими городами как Москва и Санкт-Петербург".

"Владивосток сегодня имеет особое значение на карте культуры России. Это наши восточные ворота", - сообщила Голодец.

По ее словам, было немало сделано для культурного развития города. Так, 1 января 2016 года во Владивостоке открылись филиал Мариинского театра, который посетило более полумиллиона человк, и Вагановского училища, филиал Эрмиража, прошло много выставок, организованных Приморской галереей совместно с Эрмитажем, Русским музеем и Третьяковской галереей.

Как ожидается, после открытия Культурного центра во Владивостоке появятся новые рабочие места и увеличится число туристов, минимум на один миллион человек.

kapital-rus.ru »

2018-9-11 05:10

Ленинский проспект и парк Горького объединят бульваром с галереей и смотровой площадкой

Ленинский проспект и парк Горького в Москве объединят новой пешеходной зоной. Впервые идея создания такой зоны была озвучена еще в начале 30-х годов XX века. riafan.ru »

2018-1-23 10:38

Владеющему нью-йоркской галереей аргентинцу отказали во въезде в США

Хуану Гарсии Москеде, куратору и владельцу галереи Chamber NYC в Нью-Йорке, было отказано во въезде в США по возвращении из Аргентины, гражданином которой он является. Москеду на протяжении 14 часов держали в аэропорту без еды. lenta.ru »

2017-3-1 20:11

Старинная усадьба станет галереей

Картинная галерея русского импрессионизма появится в южном флигеле усадьбы ситцевых королей — купцов Гандуриных по инициативе ее нового собственника. Своими планами поделился победитель электронного аукциона Андрей Щербинин. vm.ru »

2016-8-31 17:17

Московский педуниверситет обзавелся своей галереей супергероев

Во дворе Московского педагогического университета теперь есть галерея супергероев. Руководство вуза решило показать, что супергероями следует называть не только персонажей боевиков. К ним с полным правом можно отнести педагогов, портреты которых нарисовали мастера граффити. vesti.ru »

2016-7-15 15:58

В Москве могут создать музей здоровья с галереей погибших от наркотиков звезд

В столице может появиться Музей здоровья с портретами великих людей, погибших от употребления наркотиков и алкоголя. Первоначальной площадкой станет помещение в Московском научно-практическом центре наркологии в Люблине. Об этом М24.ru сообщил ... regions.ru »

2016-5-20 09:39