Результатов: 70

В Поволжье победителем фестиваля стрит-арта "ФормART" стал участник из Самарской области

Все победители получат гранты на творческое развитие в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-26 23:21

Почему Петербург не удается сделать столицей стрит-арта, несмотря на желание жителей

Уличные художники активно рисуют граффити и муралы в Северной столице, однако их спешат закрашивать чиновники. Оказалось, что у конфликта бумаг и баллончиков есть простое решение. 5-tv.ru »

2022-7-30 02:44

Уличных художников пригласили на фестиваль стрит-арта в Екатеринбурге

Около 25 художников представят свои работы на фестивале стрит-арта «Стенограмма» в Екатеринбурге. Поучаствовать в мероприятии пригласили художников из Москвы, Владивостока, Омска, Казахстана, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Сербии. lenta.ru »

2022-7-1 13:32

Художники предложили Смольному помощь в согласовании стрит-арта

В Петербурге исследовательский центр «Коллективное действие» направил в комитет по градостроительству и архитектуре предложение создать при КГА экспертный... rosbalt.ru »

2022-6-30 11:23

В Екатеринбурге начнут водить экскурсии по объектам стрит-арта

Перед проведением запланированного на июль в Екатеринбурге фестиваля уличного искусства «Стенограффия» организаторы мероприятия обучат гидов водить экскурсии по объектам стрит-арта. В фестивале, запланированном на первые выходные июля, в этом году примут участие и отечественные, и зарубежные художники. lenta.ru »

2022-6-7 13:44

Фестиваль стрит-арта STENOGRAFFIA объявил набор участников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Фестиваль уличного искусства ищет новых художников. Портфолио принимаются до 15 мая. Команда STENOGRAFFIA рассказала, как подать заявку на участие в фестивале. fedpress.ru »

2022-5-4 10:29

Уличные художники Петербурга положительно оценили новый законопроект, касающийся стрит-арта

По мнению художников, новый законопроект мог бы уменьшить количество вандалов metronews.ru »

2022-1-28 12:35

Фестиваль стрит-арта «Место» в Нижнем Новгороде станет международным

Фестиваль стрит-арта «Место» в Нижнем Новгороде планируют сделать международным. Об этом заявил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович. Глава ведомства объяснил, что исполнение плана зависит от эпидемиологической ситуации в регионе: «Мы рады были бы видеть иностранных стрит-артистов в нашем городе». lenta.ru »

2021-11-11 11:38

Объявлены победители фестиваля стрит-арта «ФормART»

В Нижнем Новгороде подвели итоги фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Победителем конкурса стала граффити-работа «Будущее» жителя Самарской области Дмитрия Горшкова. Работа лауреата изображает дирижабль, который несет подвешенный на тросах каменный бюст Венеры. lenta.ru »

2021-10-22 14:48

В Екатеринбурге начался еще один фестиваль стрит-арта. Чем он отличается от других

В Екатеринбурге начался нефестиваль уличного сбора Штабель , в рамках которого в городе появится еще больше стрит-арта znak.com »

2021-10-13 14:52

Юрий Дудь восхитился фестивалем стрит-арта в Братске

Известный блогер Юрий Дудь рассказал о фестивале стрит-арта «Один за всех», который проходит в Иркутской области. Это мероприятие блогер назвал «отличным примером того, что даже небольшими ресурсами жизнь вокруг можно делать чуть интереснее». lenta.ru »

2021-9-9 15:42

Ивановский вокзал стал арт-объектом

В городе Иваново заработала первая в России арт-резиденция на железнодорожном вокзале. Открытие отметили выставкой так называемого уличного искусства. В работе над проектом – художники изучили историю текстильного производства. vesti.ru »

2021-8-5 06:48

В Петербурге презентовали первую настольную игру о литературе по мотивам стрит-арта

На специальных картинках изображены граффити, связанные с героями известных произведений великих русских писателей и, конечно же, с самой Северной столицей. life.ru »

2021-5-27 16:43

Под открытым небом. В Перове откроется галерея стрит-арта

Этим летом в Перове откроют центр современного уличного искусства «Графит», который будет находиться рядом со станцией метро «Шоссе Энтузиастов». В экспозицию войдут работы известных российских стрит-арт-художников. aif.ru »

2021-5-19 15:16

Как протесты в Хабаровске стали площадкой для стрит-арта (фотогалерея)

Акции протеста и митинги продолжаются в Хабаровске более полугода. Горожане водят протестные хороводы и рисуют протестные граффити. dw.de »

2021-2-5 06:04

В Нижнем Новгороде появятся новые объекты стрит-арта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, ФедералПресс. В регионе пройдет пятый фестиваль уличного искусства «Место». Для участия в нем приедут более 40 художников из разных городов России. fedpress.ru »

2021-2-4 16:53

Уличный художник Илья Мозги: «Звание столицы стрит-арта, как бойцовский пояс. Его нужно постоянно защищать»

Екатеринбург знаменит на всю Россию своими граффити и арт-объектами. Здесь проходят легальные фестивали уличного искусства «Стенограффия» и Public Art и партизанский «Карт-Бланш», здесь родились и творят Тимофей Радя, Овсян, Рома Инк. justmedia.ru »

2020-11-3 15:20

Умереть молодым. Фильм о легенде стрит-арта Ките Харинге показывает, как стремительно меняются взгляды на искусство и этику

События недавнего прошлого абсолютно реальны, но время художников-героев кончилось. В фильме «Кит Харинг: Вундеркинд стрит-арта» перед нами эпизод последней мировой революции в искусстве, плодами которой мы пользуемся до сих пор. slon.ru »

2020-10-15 08:00

Дербент принимает фестиваль стрит-арта

Накануне в дагестанском Дербенте стартовал фестиваль стрит-арта "Стена", в котором примут участие художники из разных регионов России, - сообщила пресс-служба мэрии города. "В Дербенте стартовал второй стрит-арт фестиваль … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 08:13

Минск как столица протестного стрит-арта: граффити, рисунки на асфальте и лозунги

Если раньше, чтобы взглянуть на стрит-арт в столице Беларуси, нужно было ехать на хипстерскую Октябрьскую улицу, сегодня – достаточно просто выйти из дома. В стране уже неделю идут протесты против Александра Лукашенко, которого ЦИК обьявил победителем очередных президентских выборов. forbes.ru »

2020-8-18 19:05

Дню города в Дербенте посвятят фестиваль стрит-арта

Власти Дербента осенью проведут фестиваль стрит-арта. Его планируется посвятить Дню города, который будет отмечаться в октябре, рассказал начальник Управления архитектуры и градостроительства Дербента Иса Магомедов, уточнив, что сейчас "идет … vestikavkaza.ru »

2019-9-19 21:22

Фестиваль стрит-арта пройдет осенью в Дербенте

Начальник Управления архитектуры и градостроительства города Иса Магомедов отметил, что основными площадками станут развивающиеся районы города, а не его историческая часть tass.ru »

2019-9-18 22:58

Организаторы фестиваля стрит-арта в Екатеринбурге убеждают верующих не уничтожать супрематический крест Покраса Лампаса

Организаторы фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA ведут переговоры с представителями Екатеринбургской епархии РПЦ. Как сообщила корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-8-23 19:31

Праздник стрит-арта. На Ленинском картины рисовали на асфальте

Особый праздник, посвящённый дню рисования на асфальте, отметили в библиотеке «Проспект» на Ленинском проспекте. В нём приняли участие воспитанники летнего лагеря филиала «Тропарёво-Никулино». aif.ru »

2019-7-27 18:24

В Екатеринбурге на фестивале стрит-арта сделали работу о «Лебедином озере» по всем каналам

Художник Philippenzo в рамках фестиваля уличного искусства Карт-Бланш , который завершился сегодня в Екатеринбурге, напомнил про политическую роль балета в жизни страны znak.com »

2019-7-22 15:57

В Екатеринбурге представят спектакль "Симфония. Букашкин", посвященный мастеру стрит-арта

Его музыкальное сопровождение создано на основе песен и композиций самого Евгения Малахина tass.ru »

2019-5-7 15:26