Результатов: 150

Немецкие школьники стали рисовать свастику

Школьники из восточных федеральных земель Германии стали чаще рисовать свастику на стенах, партах и стульях. «Пишут о свастиках, нарисованных на партах и стенах, об антиконституционных символах в классных чатах, о нацистских приветствиях и отмечают, что все это "уже не маргинальное явление"», — пишет Der Spiegel. lenta.ru »

2024-4-9 14:51

Небо потрясающее. В Мосгордуме открылась выставка молодого художника

В Московской городской думе открылась выставка "Мир детства - помогаем воплощать мечты!". Ее автор - выпускник Филимонсковского детского дома-интерната "Солнышко", 22-летний Вадим Каноплич. aif.ru »

2023-11-30 21:17

Тюлень из Калининградского зоопарка начал рисовать для борьбы со стрессом

В Калининградском зоопарке тюлень Кайус начал рисовать картины, чтобы стать спокойнее и меньше нервничать. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Соколова. Тюленя долго обучали разным ветеринарным манипуляциям, и теперь он умеет многое, но поддерживающая терапия ему не подходит. lenta.ru »

2023-10-30 18:20

В Берлине на домах евреев стали рисовать звезду Давида

СМИ сообщили, что некоторые евреи, проживающие в Берлине, стали обнаруживать на своих домах изображение звезды Давида. Полиция расследует подобные инциденты, безопасность вокруг объектов еврейской общины усилена. versia.ru »

2023-10-15 20:23

В Берлине на домах евреев начали рисовать звезду Давида

Несколько евреев, проживающих в Берлине, сообщили, что обнаружили звезду Давида на своих домах или зданиях, рядом с которыми они проживают. По факту случившегося полиция начала расследование, сообщает The Times of Israel. lenta.ru »

2023-10-15 17:27

Из Тиктока в православие: 11-летний мальчик Елисей пишет иконы

Вот мы жалуемся на "детей Интернета", дескать, потерянное поколение, сидят в своих гаджетах и ничего их больше не интересует. Но как знать, может, среди них уже подрастает будущий Андрей Рублёв... metronews.ru »

2023-6-30 10:37

Лукашенко запретил «рисовать красные линии»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нельзя рисовать красные линии. «Никогда нельзя, говоря о красных линиях, их рисовать. Потому что жизнь меняется и линии двигаются то вперед, то назад. lenta.ru »

2023-6-14 12:44

Актриса Любовь Толкалина: в семье Михалковых-Кончаловских детям запрещено рисовать

За 20 лет совместной жизни с режиссером и продюсером Егором Кончаловским российская актриса театра и кино Любовь Толкалина так и не смогла сблизиться с членами его именитой семьи. Об этом она рассказала Валерии Гай Германике в шоу «Лера в большом городе». riafan.ru »

2023-4-22 12:22

«Я тоже художник!»: котик упорно пытается рисовать вместе с хозяйкой

У многих культовых художников был свой любимый пушистый проказник. Котики вдохновляли, утешали и были просто отличными друзьями для творческих натур.

ridus.ru »

2023-1-22 17:28

Испанцы стали рисовать Z на улицах Барселоны после того, как украинцы оскорбили молодоженов из РФ

После того, как украинские мигранты оскорбили российских молодоженов у консульства в Барселоне, испанцы начали повсюду рисовать букву Z и наносить антинацистские лозунги. riafan.ru »

2022-10-23 20:42

Где и почем в Тюмени можно научиться рисовать: варианты для взрослых и детей

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области вовсю идет запись в творческие кружки в муниципальных учреждениях допобразования. Набирают группы и частные центры и студии. Популярно среди тюменцев рисование. fedpress.ru »

2022-9-1 13:45

Российские истребители продолжают рисовать на фюзеляжах своих самолётов звезды

В результате удара высокоточным оружием ВКС России по складу ракетно-артиллерийского вооружения 14-ой механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Соледар Донецкой Народной Республики уничтожено 19 единиц бронетанковой техники и до 40 националистов. argumenti.ru »

2022-7-20 14:00

Юные петербуржцы будут рисовать на асфальте, чтобы защитить исторические здания от сноса

В Петербурге четвертого июня в 13.00 пройдет выставка детских рисунков в защиту памятников архитектуры, которым угрожает снос. О мероприятии сообщается... rosbalt.ru »

2022-6-4 09:58

Мигранты на польской границе начали рисовать слезы на лицах детей

Мигранты на белорусско-польской границе начали писать на лицах детей для привлечения внимания. Журналисты опубликовали видео, на котором один из беженцев рисует маркером на ребенке слезы и обращение к международному сообществу. lenta.ru »

2021-11-12 17:06

Современное искусство в моде: почему бренды хотят сотрудничать с художниками

Сегодня компании всё чаще прибегают к работе с современными художниками, не так известными широкой аудитории metronews.ru »

2021-7-2 18:52

"А зачем нам рисовать? У нас всё есть!" : Песков отверг идею изображения Крыма на форме сборной России

При этом в Кремле призвали дождаться официальной реакции УЕФА по поводу дизайна футболок украинских футболистов для выступления на Евро. life.ru »

2021-6-7 12:40

В Екатеринбурге у фестиваля «Стенограффия» забрали стену ради патриотического стрит-арта

В Екатеринбурге готовят новый стрит-арт на патриотическую тему: судя по эскизу, который появился на переходе у Театра эстрады, там хотят изобразить князя Александра Невского znak.com »

2021-6-2 11:58

Петербуржцы получили возможность рисовать граффити Достоевского вместе с художниками

Таким образом авторы хотели показать горожанам и гостям города, как создаются картины. Акция приурочена к 200-летию со дня рождения писателя. life.ru »

2021-5-27 01:20

Новости на "России 24". Школьникам показали, как рисовать красителями по молоку

Ориентир – на рабочие профессии. Активисты Шебекинского техникума промышленности и транспорта проводят профориентационные мастер-классы для школьников. Для этого был создан отряд "Профпомощь", который стал обладателем гранта регионального конкурса. vesti.ru »

2021-5-1 16:27

В Мурманске открылась арт-выставка о недосказанном

Как пояснила Дарья Дробушевская, каждая из представленных картин иллюстрирует личные ситуации, которые так или иначе метафорически обыгрываются. Ключевым, сквозным и связ… 7x7-journal.ru »

2021-3-28 09:51

Дарья Беседина, Новый законопроект: разрешить рисовать на домах!

Цвет в городе — его неотъемлемая часть. А красивые граффити и муралы на фасадах всегда украшают город — их любят жители, они становятся местными достопримечательностями, притягивают туристов. Увы, в Москве их не так много... echo.msk.ru »

2021-3-18 17:49

"Стайеры и спринтеры" карельской глубинки. Как детей учат рисовать и лепить шедевры

15 лет работы, конкурсы, фестивали, премии, призы, десятки мультфильмов, работа над игрой-симулятором, иллюстрациями к интерактивной Красной книге... Речь не о профессиональном объединении художников, а о детском арт-кружке в поселке Эссойла на берегу Сямозера, где живет меньше трех тысяч человек tass.ru »

2021-3-18 08:15

Девушка от скуки начала рисовать на бананах, и их главный недостаток сыграл ей на руку: 10 картин

Пандемия коронавируса повлияла на всех по-разному. Пока одни набирали вес, заедая стресс чипсами и запивая колой, другие находили в себе таланты. К примеру, Анна Хойницка. life.ru »

2020-12-27 18:00

В Приамурье продолжили рисовать ледовые новогодние открытки после смерти автора этой традиции

Скульптор из Благовещенска Алексей Сидоров сообщил, что совместно с коллегами нарисовал огромную новогоднюю открытку на льду замерзшей реки Хомутина возле села Марково в Амурской области. Ее посвятили Валерию Мельникову местному жителю, который придумал традицию ледовых открыток в Приамурье. vz.ru »

2020-11-23 16:14

СТРАНА: ультраправые отчитали Кличко за то, что помешал рисовать расистские граффити

Киевский мэр Виталий Кличко произвёл гражданский арест двух молодых людей, которые под покровом ночи рисовали на стене националистическое граффити. Однако, как пишет «СТРАНА», Кличко наткнулся на людей, близких к «Муниципальной страже» — формированию, созданному при киевской мэрии, где много членов ультраправых организаций. russian.rt.com »

2020-7-28 06:25