Результатов: 275

Прокуроры проверят данные о захоронении в Приморье людей поверх могил военных летчиков

Прокуратура в Артеме (Приморский край) проводит проверку по информации в Интернете о захоронении людей поверх могил военных летчиков, погибших при крушении торпедоносца Ту-14Т в 1954 году. Об этом сообщили в ведомстве. ridus.ru »

2024-2-13 04:31

Врач раскрыла россиянам опасность популярного тренда с трусами поверх колготок

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Ольга Шуппо раскрыла россиянам опасность популярного тренда с трусами поверх колготок. По словам специалистки, данная тенденция создает риски для женского здоровья. lenta.ru »

2023-12-4 18:50

В Москве поверх снега уложили газон

На севере Москвы газон уложили прямо на снег. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал «Новости Москвы». Речь идет об Алтуфьево. Речь идет об Алтуфьево. На фотографиях, сделанных одним из очевидцев произошедшего, можно увидеть, как на участке возле дороги поверх снега лежит несколько рулонов газонной травы. lenta.ru »

2023-11-29 16:09

55-летняя Кайли Миноуг снялась в прозрачном топе и трусах поверх колготок

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг снялась в откровенном образе для рекламной кампании коллаборации люксовых брендов Jimmy Choo и Jean Paul Gaultier. На одном из кадров 55-летняя звезда предстала в монохромном черном наряде, Так, она надела прозрачный топ без рукавов и трусы поверх колготок. lenta.ru »

2023-10-18 20:15

Джулия Фокс вышла в свет в трусах поверх брюк

Американская модель и актриса Джулия Фокс появилась на публике в нижнем белье поверх брюк. Папарацци сняли 33-летнюю манекенщицу по пути на ток-шоу Sherri. Так, для выхода в свет она выбрала белый наряд, который состоял из обнажающего плечи кроп-топа с рукавами-фонариками и укороченных мешковатых штанов. lenta.ru »

2023-10-13 10:18

Российский стилист назвал платья поверх брюк модным трендом

Звездный стилист Алеко Надирян назвал новый противоречивый тренд в одежде. Так, в данный момент популярность обретают образы, в которых юбки и платья надеваются поверх брюк. Изначально данные наряды демонстрировались на подиумах, в том числе на шоу во время Недель мод. lenta.ru »

2023-10-2 18:47

Дутая жилетка: выбираем стильный вариант на межсезонье вместе с экспертом

Начало осени выдалось на удивление солнечным и тёплым, и всё же в воздухе ощущается приближение холодов, особенно утром. Чтобы не замёрзнуть по пути на работу или учёбу, добавьте к образу подходящую верхнюю одежду. metronews.ru »

2023-9-28 19:40

Мужчина в строительной каске поверх шапки отреагировал на свою популярность

Пресс-служба губернатора Новгородской области сообщила о том, как ветеран Виталий Бабич отнесся к своей популярности в соцсетях. На днях он вместе с бригадой поучаствовал в осмотре строящегося дома для престарелых совместно с главой региона. ridus.ru »

2023-1-20 18:08

Новгородский губернатор рассказал, почему ветеран надел каску поверх меховой шапки

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал кадры с ветераном в большой меховой шапке, поверх которой была надета строительная каска. На снимках, разошедшихся на мемы в соцсетях, новгородец стоит рядом с главой региона, когда тот дает интервью телеканалам. fedpress.ru »

2023-1-17 17:52

Новгородский губернатор Никитин объяснил каску поверх шапки у ветерана

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин объяснил, каким образом на успевшей стать хитом фотографии рядом с ним появился человек, который надел маленькую каску поверг большой меховой шапки social.mk.ru »

2023-1-17 17:14

Жену Джастина Бибера высмеяли в сети за шубу поверх летнего платья

Американская модель Хейли Бибер подверглась критике в сети за шубу, надетую поверх летнего платья. 26-летняя супруга Джастина Бибера прошлась по улицам Нью-Йорка в облегающем коротком платье черного цвета в сочетании с меховым пальто Saint Laurent и босоножками в тон образа. lenta.ru »

2022-12-9 16:46

Помощь поверх идеологии: как иностранные миссии боролись с голодом 1920-х годов

Осенью 2022 года состоялась премьера документального фильма «Голод» — совместного проекта писателя и публициста Александра Архангельского, журналиста Максима Курникова и режиссера Татьяны Сорокиной. Фильм рассказывает о голоде 1920-х годов и том, как иностранные благотворительные миссии — в основном Герберта Гувера, Фритьофа Нансена и британских квакеров — помогали пережить Советской России это страшное время. forbes.ru »

2022-11-14 16:15

В Приморье дорожную разметку нанесли поверх мёртвого кота

Приморские водители сняли на видео шокирующую картину в селе Михайловка Михайловского района. Дорожники при нанесении разметки не убрали с трассы мёртвого кота и провели черту прямо по нему. life.ru »

2022-9-24 06:31

Стреляли поверх голов: жительница Мариуполя рассказала, как националисты выдавали «гумпомощь»

Жительница Мариуполя рассказала «Звезде» о зверствах украинских националистов. Женщина показала свой огород, посетовала на бомбардировки ВСУ и нацбатов и рассказала о том, как боевики хватали на улицах мирных жителей и насильно тащили за собой в «Азовсталь» . tvzvezda.ru »

2022-5-4 23:45

Платье поверх штанов назвали новым трендом весны 2022 года

Платье, надетое поверх штанов, окажется трендовым сочетанием текущего сезона. Такая комбинация будет актуальна для женщин, поскольку позволит носить весенние наряды даже при невысокой температуре воздуха. lenta.ru »

2022-3-16 17:57

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Русский - об Италии, испанец - о России

Русский - об Италии. Испанец - о России. Как-то не приходило в голову поинтересоваться, когда итальянцы перевели у себя муратовские "Образы Италии"? Оказалось - только что, через 110 лет после первого русского издания. svoboda.org »

2022-2-13 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. "Тень государя"

Итальянская мемуаристка, французская поэтесса - Татьяна Лопухина. Забытое и обретенное имя. Рассказывает Михаил Талалай. Во второй части программы - новая глава воспоминаний писателя, историка, переводчика Александра Горянина. "Тень государя". svoboda.org »

2022-1-30 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Блокадная мадонна. Разговор об Ольге Берггольц

В первой части - к очередной годовщине снятия ленинградской блокады - разговор об Ольге Берггольц с писательницей Натальей Громовой. Во второй части - новый выпуск "Алфавита инакомыслия" с Андреем Гавриловым. Наш герой - Виктор Некрасов. svoboda.org »

2022-1-23 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Культурные итоги 2021 года

Какими книгами, сериалами, музыкой запомнился уходящий год? Андрей Гаврилов и Иван Толстой делятся своими субъективными впечатлениями о прочитанном, увиденном и услышанном в беседе из цикла C'est la vie. svoboda.org »

2021-12-26 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Западные христиане отмечают Рождество

Голоса Луи Мартинеса (Франция), Елены Корти (Италия), Фрэнка Уильямса (Уэльс), Дональда Рейфилда (Англия), Сергея Аверинцева и др. svoboda.org »

2021-12-24 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Расстрелы по-советски

85 лет назад советские чекисты научили испанских коллег технологии массовых расстрелов. Самое известное кладбище жертв испанской Гражданской войны - в поселке Паракуэльос под Мадридом. О трагической истории рассказывает Виктор Черецкий. svoboda.org »

2021-12-19 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Патриарх. Вспоминая Юрия Абызова

Патриарх - так почти в лицо называли Юрия Ивановича Абызова, писателя, историка, летопица русской культуры в Латвии. Своего учителя и друга вспоминают Роман Тименчик, Борис Равдин и Павел Лавринец. С 100-летию со дня рождения. svoboda.org »

2021-12-12 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Город Швейка

Прогулка по Праге времён Ярослава Гашека и его героя Швейка.*** Радиоантология современной русской поэзии. Стихи Марии Галиной (Москва).*** Виолончелист Миша Майский: монологи и музыка.*** Красное сухое. Радиоэссе "Благородная гниль". svoboda.org »

2021-12-10 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Клара Иерусалимская и общее дело

Часть первая - Клара Иерусалимская и общее дело. К 30-летию открытия русской библиотеки в Иерусалиме. Страницы истории в рассказах Клары Эльберт и Леонида Юниверга. Часть вторая - Бенуасский бум. svoboda.org »

2021-12-5 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Первая заграница

В первой части программы - новая Беседа любителей русского слова с Борисом Парамоновым. Разговор о Достоевском. К 200-летию со дня рождения писателя. Во второй части - глава "Первая заграница" из мемуаров писателя, историка и переводчика Александра Горянина. svoboda.org »

2021-11-28 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Древнееврейский.

Разговор с переводчиком израильской поэзии. *** Украина: культурный ландшафт. *** Памяти Мариэтты Чудаковой.*** "Мои любимые пластинки" с журналистом Сергеем Пархоменко. svoboda.org »

2021-11-27 18:05

В Талгаре рабочие уложили асфальт поверх снега

Асфальт на заснеженный тротуар уложили рабочие казахстанского города Талгар на улице Бокеева. Ролик с результатом их работы распространен в соцсетях. "Традиции не меняются", - говорится в описании к видео. В … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 00:23

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Загадка Милетия Зыкова

Одна из самых загадочных фигур Второй мировой войны - Милетий Зыков. Так он сам называл себя. Советский военнопленный, сделавший молниеносную карьеру у нацистов и ставший правой рукой генерала Власова. svoboda.org »

2021-11-14 12:05

Лукашенко: польские силовики стреляют поверх голов мигрантов в направлении Белоруссии

Встреча отборочного турнира чемпионата мира пройдет 11 ноября в Санкт-Петербурге tass.ru »

2021-11-11 13:16

На границе Беларуси и Польши открыли огонь поверх голов мигрантов

На польско-белорусской границе открыли огонь поверх голов собравшихся там мигрантов, которые стремятся проникнуть на польскую территорию incident.mk.ru »

2021-11-10 13:26

На границе Белоруссии и Польши вели стрельбу поверх голов мигрантов

Обострение на польско-белорусской дошло до применения боевого оружия. На видео у забора с колючей проволокой с польской стороны люди с автоматами ведут огонь поверх голов лежащих на земле беженцев. Данных о погибших или пострадавших в ходе инцидента пока не поступало. lenta.ru »

2021-11-9 13:01

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Свобода, отраженная в волнах

В первой части - передача "Свобода, отраженная в волнах". Интервью с испанским инженером, ветераном "Свободы". Во второй части - "Другой Немирович-Данченко". Историк Михаил Талалай рассказывает о романисте Василии Ивановиче, родном брате знаменитого режиссера. svoboda.org »

2021-11-7 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Блокада. Личный опыт

Воспоминания драматурга Владимира Арро. *** Грузинский поэт в Вене.*** Мои любимые пластинки с драматургом Н.Птушкиной.*** Красное сухое. Какие алкогольные напитки пили эмигранты первой волны. svoboda.org »

2021-11-6 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Созерцатель заката. Вспоминает Александр Горянин

Как взрослеют и приходят к пониманию неписанных законов идеологии? На чем прокалывалась советская власть? Новая глава мемуаров московского писателя. историка, переводчика Александра Горянина - "Созерцатель заката". svoboda.org »

2021-11-1 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Смертный грех Катерины Измайловой

Николай Лесков и Дмитрий Шостакович в цикле "Писатели и музыка"*** Стамбульские разговоры о любви, морали, вере.*** Фотограф Сергей Максимишин.*** «Мои любимые пластинки» с донецким поэтом Н.Григоровым svoboda.org »

2021-10-30 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Разоблачение военного авантюриста

В первой части - разговор о знаменитом драматурге Илье Сургучеве, авторе "Осенних скрипок", одной из самых кассовых пьес старого театра. В годы оккупации Парижа Сургучев испил горькую чашу, ставя пьесы под гитлеровцами. svoboda.org »

2021-10-24 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Гастрономия ГУЛАГа

Бывшие узники о пытках голодом.*** Я работал в американском посольстве. Часть третья. Вспоминает бывший сотрудник пресс-службы США в Москве Пётр Черёмушкин.*** «Красное сухое». Что, сколько и как пьют в Швеции. (эфир 7 сентября 2018) svoboda.org »

2021-10-23 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Невозвращенцы, часть 2-я

В первой части - выпуск "Алфавита инакомыслия" с Андреем Гавриловым. Невозвращенцы, часть вторая. Во второй - новая Беседа любителей русского слова с Борисом Парамоновым. Герой выпуска - Леонид Андреев. svoboda.org »

2021-10-17 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Эмигрант в коротких штанишках

Греческий филолог Димитрис Баколас о родных языках, греческих политэмигрантах, возвращении из СССР на родину и любви дочери к славянским культурам. *** «Красное сухое». Профессор института в Мьянме Андрей Толстой о колониальном виски, туземном пиве и любви под зонтиками. svoboda.org »

2021-10-16 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Полузнакомый Шварц

Полузнакомый Шварц. К 125 летию со дня рождения драматурга и сказочника Евгения Львовича Шварца. Моя собеседница - писатель, исследователь, историк советского литературного быта Наталья Громова. Наталья Александровна – куратор шварцевской выставки, идущей сейчас в Трубниках. svoboda.org »

2021-10-10 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. "Другая Россия"

Разговор о новой книге историка Олега Будницкого "Другая Россия" (изд-во НЛО, 2021). Книга посвящена самым разным сторонам зарубежного существования огромной и разветвленной российской диаспоры - военным, предпринимателям, дипломатам, ученым. svoboda.org »

2021-10-3 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. В поисках червоной руты

У западноукраинского города Черновцы репутация города литературного. Здесь жили классики немецкой, еврейской, румынской, украинской литературы. Но в этом выпуске "Поверх барьеров" речь пойдёт о другом образе Черновцов: музыкальном. svoboda.org »

2021-10-2 18:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. "При царях нам хорошо жилось"

В первой части - передача "При царях нам хорошо жилось". Эти слова питерского извозчика приводит в своем "Дневнике" Надежда Платонова - жена знаменитого историка Сергея Федоровича Платонова. Книга вышла в частном издательстве Павла Трибунского. svoboda.org »

2021-9-27 12:05

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Гид из Барселоны

О любви к Каталонии, России и балету.*** Болезнь и творчество. В передаче участвуют писатели, литературовед и психолог. *** "Мои любимые пластинки" с участием журналиста Владимира Абаринова. svoboda.org »

2021-9-25 18:05