Результатов: 160

Лишили «глаз и ушей»: Харьков остался без телебашни, ВС РФ «зачищают» Очеретино

В ночь на 23 апреля на Украине не утихали взрывы — под удар попали Киев, а также Киевская, Николаевская и Харьковская области. Между тем военкоры рассказывают о продвижении российских войск в Донбассе. nsn.fm »

2024-4-23 08:31

Задержаны подозреваемые в убийстве с отрезанием ушей в Ростовской области

Задержаны подозреваемые в убийстве двух рабочих сельхозкооператива "Верхоломов" 41-летнего Андрея Ликольда и 52-летнего Юрия Москового, сообщает Телеграм-канал Don Mash incident.mk.ru »

2024-4-7 13:54

СМИ заявили о розыске "ветерана СВО" из-за двойного убийства с отрезанием ушей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Зимовниковском районе Ростовской области двух местных жителей incident.mk.ru »

2024-4-6 20:45

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-5 11:38

Грозит отитом: Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками

Использование для чистки ушей ватных палочек может привести к травме наружного слухового прохода, что откроет ворота для микробов и может привести к развитию отита. Иногда случается повреждение и самой барабанной перепонки, что очень болезненно и к тому же гораздо опаснее. life.ru »

2024-3-19 07:56

Хирург Володченков: Ивлеева сделала пластику ушей и век

Телеведущая Анастасия Ивлеева, вероятно, перенесла несколько пластических операций, убрав мешки под глазами, а также, по всей видимости, провела коррекцию лопоухости, заявил член российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Иван Володченков. vz.ru »

2023-12-23 16:33

Выдают с головой. Врач назвал неожиданные причины покраснения ушей

Красные пылающие уши могут появляться в разные периоды жизни. Часто они становятся сигналом об эмоциональном перенапряжении у человека. Почему так происходит и нормально ли это? aif.ru »

2023-12-21 03:41

Врач рассказала, как определить риск инфаркта по мочкам ушей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Высокий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже инфаркта можно выявить по внешнему виду мочек ушей. Об этом рассказала директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, член-корреспондент РАН профессор Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2023-12-2 21:53

Россиянам назвали двух главных «врагов» здоровья ушей

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко перечислил двух главных врагов здоровья ушей. Первой опасной привычкой он назвал частую чистку ушей ватными палочками, зубочистками и спичками. lenta.ru »

2023-10-4 20:27

Хирург объяснил, почему наушники и ватные палочки — враги ваших ушей

На поверхности уха расположены волосяные фолликулы, а также серные и сальные железы. Секрет, который они выделяют, смешивается с отмершими клетками эпителия и формирует ушную серу. Именно она следит за "жизнью" микрофлоры наружного уха, а также удаляет патогенные микроорганизмы. life.ru »

2023-10-4 12:17

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. life.ru »

2023-9-29 17:47

«Играйте без ушей»: «План Ломоносова» объяснил срыв выступления в Новосибирске

Панк-группа «План Ломоносова» выступала с видеообращением, в котором разъяснила причины отказа от выступления на фестивале «Ветер Сибири» в Новосибирске, который проходил с 11 по 13 августа nsn.fm »

2023-8-14 14:30

Грабитель сорвал с ушей прохожей золотые серьги и проглотил их

В Индии грабитель сорвал с женщины золотые серьги. Женщина обратилась за помощью к прохожему и сумела задержать злоумышленника. Пойманный индиец проглотил украшение, которое весило четыре грамма. Полиция арестовала преступника и продолжает расследование по факту произошедшего. lenta.ru »

2023-6-27 14:24

Врач указала на связь почерневших от серёжек мочек ушей и учащённого мочеиспускания

Мочки ушей иногда окрашиваются при контакте с ювелирными украшениями и бижутерией, поскольку в составе большинства сплавов есть соединения меди и никеля. При контакте с себумом и потом кожи, содержащими азот, они и дают реакцию на кожу. life.ru »

2023-4-1 15:39

Врождённые дефекты ушей младенцев научились лечить необычным способом

Японские учёные из Токийского университета предложили исправлять врождённые дефекты ушей младенцев с помощью шин из канцелярских скрепок. Статья об исследовании специалистов появилась в научном издании The Journal of Craniofacial Surgery. life.ru »

2023-3-3 17:03

Ветеринар связал для пса без ушей милую шапочку, и это изменило его жизнь к лучшему

Мир игривого молодого питбуля по кличке Вилли Вонка перевернулся с ног на голову, когда в результате несчастного случая он потерял ушные раковины. Собакен не лишился слуха, но остался без хозяина, который большего не мог оплачивать счета за лечение питомца. ridus.ru »

2023-1-23 16:00

Врач предупредил об опасности ежедневной чистки ушей

Врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук Эдуард Маслов заявил, что ежедневная чистка ушей делает человека уязвимым перед различными инфекциями. Об опасности регулярности этой процедуры специалист предупредил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2022-12-8 11:55

Врач объяснила, почему ватные палочки — главное зло для ваших ушей

Как известно, неправильная чистка ушных отверстий может привести к образованию пробок. Удивительно, но именно ватные палочки являются главными "виновниками" их формирования. Как нужно чистить ушные отверстия и от чего лучше отказаться, в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог многопрофильной клиники "Балтмед", а также многопрофильного медицинского центра "Проект Здоровья" Александра Найдёнова. life.ru »

2022-12-2 14:41

Оториноларинголог предупредил об опасности чистки ушей

Оториноларинголог клиники академика Ройтберга Игорь Маневич заявил, что полный отказ от чистки ушей является нормой, поскольку серные массы удаляются естественным образом. По его словам, самостоятельное проведение данной процедуры может быть опасным, поскольку есть риск поранить нежную кожу слухового прохода. lenta.ru »

2022-11-14 03:13

Врач-оториноларинголог раскрыл опасность самостоятельного очищения ушей

Очищать уши самостоятельно совершенно не нужно, данная процедура противопоказана практически всем. Такое мнение высказал врач-оториноларинголог Игорь Маневич... rosbalt.ru »

2022-11-14 23:52

Перечислены случаи, когда от прокалывания ушей лучше воздержаться

К прокалыванию ушей с медицинской точки зрения серьёзных противопоказаний нет, но есть случаи, когда от пирсинга лучше воздержаться. Например, при низкой свёртываемости крови или склонности к образованию рубцов, рассказал дерматовенеролог, косметолог, аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Денис Барбинов. life.ru »

2022-11-9 17:37

Врач предупредил об опасности удаления серы из ушей

Американский врач, доцент оториноларингологии из Университета штата Пенсильвания Джейсон Брант рассказал о пользе ушной серы и опасностях, которые могут следовать за желанием вычистить её. Соответствующая статья была опубликована на сайте образовательного учреждения. life.ru »

2022-10-14 12:52

Бывшая жена Илона Маска захотела сделать пластику ради ушей эльфа

Бывшая жена Илона Маска, канадская певица Граймс (настоящее имя Клэр Буше) захотела прибегнуть к хирургическому вмешательству ради внешности эльфа. 34-летняя знаменитость опубликовала пост, в котором заявила, что всю жизнь мечтает сделать пластическую операцию по изменению формы ушей. lenta.ru »

2022-8-17 14:05

Врач назвал неочевидное неприятное последствие прокола ушей

ЛОР-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, как избежать появления рубцов на коже. По его словам, предрасположенность к ним может передаваться по наследству, поэтому чтобы избежать повреждений кожи, эксперт призвал воздержаться от пирсинга и татуировок. lenta.ru »

2022-8-10 20:20

От хвоста до кончиков ушей: Названы шесть вещей, которые помогут лучше понять кошек

Всем известно, что кошки по натуре загадочные и коварные животные. Наверняка многие из вас попадали в их когтистую ловушку, потянувшись почесать доверчиво подставленное пузико. Газета "Петербургский дневник" сделала подборку шести вещей в поведении кошки, которые помогут хозяину лучше понять кошачий язык. life.ru »

2022-8-5 14:29

Лор рассказал об опасности использования ватных палочек для ушей

При чистке ушей ватными палочками можно стереть слой, который защищает орган слуха от микробов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-оториноларинголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. life.ru »

2022-7-23 11:30

«Из ушей пошла кровь»: пережившая обстрел жительница Донецка описала украинский артудар

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев работает на месте трагедии в Донецке - украинские боевики обстреляли город из артиллерии. В ходе обстрела погибло двое человек, ранено еще трое. «Мой дядя лежит. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:02

Россиянам предложили купить «схему» по ломанию ушей

В Telegram был обнаружен канал «Ломаем уши», предлагающий россиянам купить «схему» по ломанию ушей. Инструкция продается за 250 рублей в письменном виде или за 350, она включает описание, а также восемь видео и шесть фото. lenta.ru »

2022-7-11 22:13

Без глаз и ушей: Дипломат назвал закрытие посольства РФ в Болгарии разрывом дипотношений

После закрытия посольства России придется искать третью страну, которая будет выступать посредником между двумя государствами, отметил в эфире НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2022-7-1 19:11

Врач назвала опасные причины покраснения ушей

Терапевт Лидия Голубенко назвала причины покраснения, горения и даже жжения ушей, которые требуют срочного внимания, так как сигнализируют о проблемах со здоровьем. Уши, по ее словам, могут гореть при высоком давлении, при вегетативной дисфункции, при атеросклеротическом поражении сосудов. lenta.ru »

2022-6-24 19:03

«Ростех»: Российские РЭБ на Украине оставили противника без «глаз» и «ушей»

Российские комплексы и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) успешно используются в рамках специальной военной операции РФ на Украине nsn.fm »

2022-6-16 07:36

«Пошевелите ушами»: эксперт посоветовал, как вытряхнуть воду из ушей после купания

Специалист рассказала, что можно сделать, если в ухо попала вода. Как рассказала изданию Wday.ru врач-отоларинголог Эмма Магомедова, народный и самый действенный... rosbalt.ru »

2022-6-13 16:34

Милонов назвал санкции против него «от врагов России» музыкой для ушей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов, который попал в новый санкционный список США 24 марта, рассказал «ФедералПресс» о своем отношении к введенным против него ограничениям. fedpress.ru »

2022-3-25 20:34

Майк Тайсон объявил о выпуске конфет в виде ушей

Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон представил жевательные конфеты в форме ушей. Продукт получил название Mike Bites. Конфеты выполнены в виде человеческих ушей — это отсылка к противостоянию Тайсона с Эвандером Холифилдом. lenta.ru »

2022-3-16 21:00

«Входные ворота» для инфекции: врачи предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками

Врачи предупредили россиян о серьезных последствиях чистки ушей ватными палочками. Как сообщил старший научный сотрудник столичного института имени Л.И.... rosbalt.ru »

2022-3-3 11:31

Губернатор Петербурга пропустил мимо ушей указания Москвы

Петербуржцы жалуются президенту России Владимиру Путину на системный кризис в Северной столице. Губернатор Александр Беглов игнорирует реакцию федерального центра и не предпринимает усилий для разрешения ситуации. mirnov.ru »

2022-2-18 08:51

Чешский врач Йиржи Кубеш назвал заложенность ушей симптомом рака

Специалист сравнил это ощущение с состоянием после погружения в бассейн. Также он отнёс к признакам онкологии постоянную боль в ухе. life.ru »

2022-2-16 01:29

Врач рассказал, что заложенность ушей может быть симптомом страшного заболевания

Чешский врач Йиржи Кубеш назвал заложенность ушей симптомом онкологического заболевания. Специалист из Центра протонной медицины в Праге Йиржи Кубеш заявил, что злокачественные опухоли в области шеи очень опасны и выявить их иногда можно по очень нестандартным, неспецифичным признакам, среди которых можно выделить заложенность в ушах, сообщает Express. abnews.ru »

2022-2-15 21:14

Косметолог объяснила опасность прокалывания ушей в домашних условиях

Как сообщает 5 канал, косметолог Алиса Шарова рассказала журналистам, какими негативными последствиями чревато прокалывание ушей в домашних условиях social.mk.ru »

2022-1-20 03:17