Результатов: 123

Создана технология для очищения воды от нанопластика

Ученые создали новую технологию, которая может удалять вредные нанопластики из загрязненной воды с эффективностью 94 процента. Используя процесс, называемый термическим разложением, исследователи превратили эпоксидную смолу в активированный уголь, способный удалять нанопластики. lenta.ru »

2024-3-15 18:57

Знахарь изнасиловал женщину во время ритуала духовного очищения

В США самопровозглашенный знахарь из штата Джорджия пообещал женщине провести над ней ритуал и изнасиловал. 45-летнего Хасана Шалгина приговорили к пожизненному заключению за преступление, совершенное в феврале 2023 года. lenta.ru »

2024-3-11 02:01

Киркоров засветился в эфире ещё одного телешоу после "очищения" репутации в ДНР

Народный артист России Филипп Киркоров появился в музыкальном шоу "Конфетка" на ТНТ после своей поездки в ДНР, хотя ранее был исключён из эфиров из-за участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. life.ru »

2024-2-22 13:41

Туристы затеяли драку во время ритуала очищения на Бали и попали на видео

Двое иностранных туристов затеяли драку во время ритуала очищения в храме Тирта Эмпул на Бали. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано в TikTok. На размещенных в сети кадрах мужчины во время церемонии сначала ругаются, а потом сильно толкают друг друга в бассейне храма. Их разнимает еще один иностранец. lenta.ru »

2024-1-19 16:06

Курильщикам назвали сроки полного очищения организма от никотина

От сигарет отказаться сложно, так как никотиновая зависимость во многом похожа на наркотическую. Как рассказал в беседе с aif.ru врач-нарколог Даниил Петров, бросить курить можно также, обратившись к специалисту. life.ru »

2023-12-15 05:17

Врач назвал сроки очищения организма от никотина у бросивших курить

Врач-нарколог Даниил Петров рассказал, за какое время организм у бросивших курить очищается от никотина. По его словам, это может длиться несколько месяцев. Период довольно долгий, но его можно перетерпеть. lenta.ru »

2023-12-15 19:12

Запудрить мозги. Эксперт назвала 5 хитрых уловок продавцов косметики

Индустрия красоты постоянно предлагает новые линейки продуктов. Но не все из этих средств работают на самом деле. Какие уловки используют маркетологи, чтобы подтолкнуть к покупке? aif.ru »

2023-10-15 04:02

Какие продукты помогут очистить кишечник?

Кишечник — один из важнейших органов в организме. И его регулярно все пытаются почистить, чтобы чувствовать себя здоровее и лучше. А надо ли это делать и с помощью каких продуктов? aif.ru »

2023-9-20 16:32

Богатство души обретается путем ее очищения: китайский совет дня на вторник, 25 июля

Новые сутки стоит посвятить расхламлению пространства вокруг себя. Пора освободить место для нового! 5-tv.ru »

2023-7-25 03:15

Больше не зелёное: Пляжи Анапы заполонили туристы после очищения Чёрного моря

Отдыхающие буквально заполонили пляж в Анапе. Судя по кадрам SHOT с места событий, загорать туристам приходится стоя, потому что сидячих мест нет, не говоря уже о лежачих. life.ru »

2023-7-5 14:15

Россиянам назвали рецепт «салата-щетки» для очищения кишечника

Для очистки кишечника нужно приготовить салат из нескольких сырых овощей, рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. Салат-щетку, максимально комфортно расстаться с лишним содержимым в кишечнике, она предложила приготовить из трех видов овощей: сырых свеклы, капусты и моркови. lenta.ru »

2023-6-5 16:41

Пять с плюсом лайфхаков для легкого и недорогого очищения стенок душевой кабины подручными средствами

Наверное, все пользователи душевых кабин рано или поздно сталкиваются с проблемой стойкого налета на стенках, делающего их непрозрачными. Поскольку материал таких кабинок чаще всего пластик разного качества, то выбрать агрессивное покупное средство бывает сложно из-за опасений повредить изделие. riafan.ru »

2023-5-15 20:47

Щетка пожестче, чистка 5 раз в день. Развенчиваем мифы о гигиене зубов

Ухаживать за зубами — целая наука. И нередко такая гигиена окутана большим количеством мифов. Чему же верить не стоит? aif.ru »

2023-5-3 05:02

Можно ли чистить сосуды чесноком, грецким орехом и капельницами?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, какими методами это делать допустимо, а какими нет. aif.ru »

2023-4-21 11:39

Врач Попов назвал срок очищения легких после отказа от курения

Врач-пульмонолог Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, кандидат медицинских наук Евгений Попов рассказал «Аргументам и фактам», сколько времени требуется для очищения и оздоровления легких после отказа от курения social.mk.ru »

2023-3-6 13:20

Российские ученые создали устройство для очищения гнойных ран после операций

Ученые-медики Пензенского государственного университета представили многослойную дренажную трубку с заменяемыми частями, предназначенную для очищения ран у пациентов после операций social.mk.ru »

2023-2-6 11:35

В России создали чёрный мраморный сыр с активированным углём для очищения ЖКТ

Специалисты Росбиотеха разработали чёрный мраморный сыр: продукт получил своё название за счёт добавления в него активированного угля. Как отметила в беседе с "Газетой.ru" директор центра сыроделия при вузе Елена Сидорова, такой вид сыра помогает восстановлению работы ЖКТ и выведению токсинов. life.ru »

2023-2-2 14:49

Испанским зоозащитникам не удалось запретить ежегодный ритуал «очищения огнем» лошадей

В испанском городке Сан-Бартоломе-де-Пинарес состоялся фестиваль «Лас Луминариас». Наездники со всей страны вместе со скакунами прыгали через костры, следуя правилам древнего обряда очищения. В последние годы традиция стала предметом жарких споров между ее сторонниками и зоозащитниками, уверенными в бесчеловечности ритуала. riafan.ru »

2023-1-19 15:05

Правильный детокс: Врач назвала лучшие продукты и напитки для очищения организма

Обыкновенная вода и овощи идеально подходят для очищения организма. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2022-12-22 11:53

Врач-оториноларинголог раскрыл опасность самостоятельного очищения ушей

Очищать уши самостоятельно совершенно не нужно, данная процедура противопоказана практически всем. Такое мнение высказал врач-оториноларинголог Игорь Маневич... rosbalt.ru »

2022-11-14 23:52

«Процесс очищения страны начался»: Депутат жестко отреагировал на включение Галкина в список иноагентов

По его мнению, артист оказался предателем, поэтому в отношении к нему применена такая мера. «Так будет с каждой сволочью, которая предаёт Россию! Процесс очищения страны от предателей начался», - написал Брыкин в своем Тelegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-9-18 10:53

Семья культистов сожгла свою 84-летнюю бабушку ради очищения от грехов

Одиннадцать членов семьи — последователей культа — сожгли пожилую женщину на Филиппинах. Они избили ее и бросили в огонь якобы ради очищения от великих грехов. В результате произошедшего пострадавшая получила ожоги третьей степени всего тела и скончалась. Ритуалом руководил 20-летний внук погибшей. lenta.ru »

2022-9-1 02:01

Россиянам назвали продукты для очищения организма

Врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Маргарита Королева назвала продукты, употребление которых поможет очистить организм от токсинов. В частности, она порекомендовала включить в рацион крестоцветные овощи, к которым относятся брокколи и цветная капуста. lenta.ru »

2022-8-7 09:30

Эксперты назвали действенные способы очищения Байкала от микропластика

Входящее в список природного наследия ЮНЕСКО крупнейшее в мире пресноводное озеро Байкал оказалось под угрозой сильного загрязнения social.mk.ru »

2022-6-28 19:19

«Многие показывают себя предателями»: Кремль заявил о начале «очищения» России

«В нелегкие времена многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни. Кто-то уходит с должностей, кто-то из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. kapital-rus.ru »

2022-3-17 13:21

Россиянам назвали главные продукты для очищения организма

Эндокринолог, диетолог Алена Барредо заявила, что в зимнее время года в организме человека скапливается большое количество шлаков и токсинов. Это заметно отражается на самочувствии и внешности человека. lenta.ru »

2022-1-30 04:50

Онколог Карасев рассказал о пользе льняной муки для безопасного очищения кишечника от токсинов

Онколог Иван Карасев рассказал о простом и безопасном способе чистки кишечника от токсинов. По его словам, в кишечнике ежедневно накапливаются отложения,... rosbalt.ru »

2021-12-28 10:33

Онколог назвал безопасный способ очищения организма

Хирург-онколог Иван Карасев рассказал о безопасном способе очистить организм. По словам специалиста, желудочно-кишечный тракт в течение жизни человека перерабатывает примерно 100 тонн продуктов и 40 тысяч литров жидкости. lenta.ru »

2021-12-27 21:25

Онколог Карасев назвал безопасный способ очищения кишечника от токсинов

Хирург-онколог Иван Карасев раскрыл на своей странице в Instagram безопасный способ очищения кишечника от токсинов social.mk.ru »

2021-12-28 20:49

Назван простой овощ для профилактики рака и очищения от токсинов

Не только сам плод, но и ботва этого простого овоща полезна для здоровья из-за большого содержания витаминов и минералов, пишет Haber7 social.mk.ru »

2021-12-20 10:21

Назван дешевый овощ для "очищения" крови

Средняя цена этого полезного корнеплода составляет всего 34 рубля за кг, а содержащиеся в нем бетаин, соли калия и кальция, йод, клетчатка и многие другие вещества оказывают положительное влияние на здоровье человека social.mk.ru »

2021-12-10 12:40

Российская пенсионерка сожгла рынок во время неудачного обряда очищения

В Петропавловске-Камчатском 71-летнюю пенсионерку, устроившую пожар, на рынке во время обряда очищения, отправят под суд. В огне сгорело имущество на сумму более чем 52 миллиона рублей. Обвиняемая вину не признала, сообщив, что не помнит подробностей инцидента. Дело направлено в мировой суд. lenta.ru »

2021-12-8 11:58

Назван идеальный продукт для очищения организма и похудения

Диетолог Ольга Кораблева рассказала, как на организм влияет ежедневное употребление творога. По словам специалиста, он улучшает состояние костей, печени и мышц. Кроме того, продукт нормализует сон, помогает справиться с депрессией и очищает организм от токсичных веществ. lenta.ru »

2021-12-7 03:08

Диетолог назвал продукт для очищения организма от шлаков

Тренер-диетолог Павел Терехов рассказал россиянам, чем полезен укроп. Он назвал это растение источником витаминов и микроэлементов. По словам диетолога, укроп не только восполняет дефицит витаминов и микроэлементов, но и благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему. lenta.ru »

2021-11-25 05:56