Результатов: 81

Лавров: Европы не существует как самостоятельного игрока

Европа берет под козырек, когда американский хозяин говорит ей, что делать, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» напомнил, что Европарламент еще до начала выборов в России отказался признавать их результаты. vz.ru »

2024-3-29 01:41

Врач Козина предупредила об опасности самостоятельного лечения при камнях в почках

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Попытка самостоятельного лечения при камнях в почках может привести к опасным последствиям. Подробности об этом рассказала врач-нефролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. fedpress.ru »

2024-3-14 12:41

Власти поддерживают внедрение в российских отелях системы самостоятельного заселения

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что ведомство положительно воспринимает желание отечественной туристической отрасли ввести в отелях систему самостоятельного заселения. mirnov.ru »

2023-9-30 17:40

Минэкономразвития поддержало внедрение системы самостоятельного заселения в отели

По словам главы ведомства Максима Решетникова, инновации реально помогут отрасли tass.ru »

2023-9-27 11:15

Названы риски самостоятельного отбеливания зубов

Каждый десятый пациент, пытавшийся отбелить зубы в домашних условиях, приходит затем к специалисту с эстетическим дефектом, например, эмаль начинает различаться оттенком. Об этом заявила стоматолог Виктория Квакина в беседе с "Тульской службой новостей". life.ru »

2023-9-19 01:41

Врач раскрыла опасные последствия самостоятельного выдавливания прыщей

Терапевт и дерматолог из Индии Раджа Арора раскрыла опасные последствия самостоятельного выдавливания прыщей. По мнению врача, данная манипуляция не улучшит внешний вид, а вызовет покраснение кожи и отек. lenta.ru »

2023-9-18 19:13

Россиян предостерегли от самостоятельного «глушения» дронов

Жители России не должны по собственной инициативе применять средства подавления беспилотных летательных аппаратов, так как это не разрешено законодательством РФ nsn.fm »

2023-9-5 13:38

Врач заявила об опасности самостоятельного увеличения губ филлерами с маркетплейсов

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Россиянки начали самостоятельно делать себе инъекции в домашних условиях филлерами, купленными на популярных маркетплейсах Ozon и Wildberries. Таким образом женщины экономят на услугах квалифицированных косметологов. fedpress.ru »

2023-7-25 09:09

Nokia представила смартфон для самостоятельного ремонта

Компания Nokia представила первый 5G-смартфон, адаптированный под самостоятельный ремонт. По словам журналистов, отличительной особенностью выпущенного устройства Nokia G42 5G стал высокий уровень ремонтопригодности. lenta.ru »

2023-6-28 20:27

Модель Playboy лишилась части волос после самостоятельного окрашивания

Модель Playboy Саммер Карен лишилась части волос после самостоятельного окрашивания в домашних условиях. Девушка решила к лету сменить цвет прядей и стать блондинкой. Однако косметическая процедура имела негативные последствия для внешности юзерши, оставшейся с отвалившимися прядями. lenta.ru »

2023-5-23 20:42

Ортопед Семиченков назвал способы самостоятельного лечения отечности ног

Ортопед, травматолог, эксперт по лечению вальгуса и осанки Павел Семиченков дал рекомендации страдающим от отечности ног. riafan.ru »

2023-5-24 16:14

Самостоятельного песеля, развлекающего самого себя, сняли на видео

Заведя собаку, люди заводят себе не просто животное, а ребенка, который полностью зависит от них и постоянно требует внимания. И для любого родителя хотя бы 5 минут спокойствия будут бесценным подарком. ridus.ru »

2023-5-15 00:05

Назван способ самостоятельного определения дефицита витамина С в организме

Получить нужное количество витамина С из продуктов получается редко, в связи с чем многие обращаются к приёму нутриентов. При подборе БАД необходимо провести лабораторную диагностику, но узнать о нехватке этого витамина можно и самостоятельно. life.ru »

2023-4-6 06:40

Врач-эпидемиолог Лидия Сопрун рассказала о вреде самостоятельного лечения

Иммунобиологическое лечение возможно только со специалистом, рассказывает агентству «Прайм» врач-эпидемиолог Лидия Сопрун. riafan.ru »

2023-4-2 08:29

В Астане запустили терминал для самостоятельного оформления паспортов

В пресс-службе МВД Казахстана считают, что технология повысит качество государственных услуг, сократит срок оформления документов, а также минимизирует коррупционные риски tass.ru »

2023-3-4 06:33

Nokia анонсировала смартфон с возможностью самостоятельного ремонта

Финский производитель смартфонов Nokia анонсировал выпуск аппарата, главной особенностью которого будет его ремонтопригодность. riafan.ru »

2023-2-26 17:49

Врач предупредила россиян о рисках самостоятельного приема антибиотиков

Антибиотики должны применяться только в крайней ситуации, заявила врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. В беседе с «Лентой. ру» она перечислила риски самостоятельного употребления данных препаратов. lenta.ru »

2023-1-19 06:30

Врач-оториноларинголог раскрыл опасность самостоятельного очищения ушей

Очищать уши самостоятельно совершенно не нужно, данная процедура противопоказана практически всем. Такое мнение высказал врач-оториноларинголог Игорь Маневич... rosbalt.ru »

2022-11-14 23:52

Терапевт Тен напомнила об опасностях самостоятельного назначения антибиотиков

Самостоятельное назначение пациентом антибиотиков может нанести вред здоровью. Об этом предупредила терапевт Видновской районной клинической больницы Зарема Тен. riafan.ru »

2022-11-12 03:04

Раскрыта разница в стоимости самостоятельного отдыха за границей и по путевке

Раскрыта разница в стоимости самостоятельного отдыха на популярных курортах и по путевке — путешествие за границу через туроператора выходит дешевле. Так, самые недорогие авиабилеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в период со 2 по 9 октября обойдутся примерно в 88 тысяч рублей в обе стороны на одного человека. lenta.ru »

2022-9-29 19:06

Политолог Брутер: переход Европы на зелёную энергетику не выдержал самостоятельного существования без энергоресурсов из РФ

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер заявил, что переход Европы на зелёную энергетику не выдержал самостоятельного существования без дополнительных энергоресурсов. argumenti.ru »

2022-9-11 11:53

Сложность самостоятельного ремонта гаджетов Apple оценили

Специалисты iFixit раскритиковали программу самостоятельного ремонта ноутбуков от Apple. Эксперты компании, которая занимается изучением ремонтопригодности техники, оценили программу Self Service Repair, которую Apple расширила на компьютеры Mac. lenta.ru »

2022-8-26 06:27

Apple начал продавать детали для самостоятельного ремонта MacBook.

Apple начал продавать детали для MacBook через сайт Self Service Repair Store. На сайте можно приобрести дисплеи, аккумуляторы, и многое другое. Помимо деталей, сайт готов дать вам инструменты в аренду. argumenti.ru »

2022-8-24 17:45

Apple начал продавать детали для самостоятельного ремонта MacBook

Apple начал продавать детали для MacBook через сайт Self Service Repair Store. На сайте можно приобрести дисплеи, аккумуляторы, и многое другое. Помимо деталей, сайт готов дать вам инструменты в аренду. argumenti.ru »

2022-8-25 17:45

Постпред России Владимир Чижов: Евросоюз стремительно деградировал из самостоятельного центра силы в придаток НАТО

Европейский союз стремительно деградировал из самостоятельного центра силы в придаток Североатлантического альянса. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-6-3 16:20

Было бы целесообразно наделить Конституционный Суд РФ полномочием самостоятельного возбуждения дел по наиболее актуальным вопросам государственности

Вопрос о наличии в уголовном праве такого исключительного наказания как смертная казнь не такой простой как усматривается в средствах массовой информации. Полагаю необходимо начать с напоминания статьи 20 Конституции РФ, состоящей в главе 2 об осн ... regions.ru »

2022-3-30 23:32

Специалист-психолог Габерштейн поделилась эффективным методом самостоятельного подавления панической атаки

Известный специалист по психологии Юлия Габерштейн в интервью Пятому каналу рассказала о способах саморегуляции, чтобы собственными силами побороть паническую атаку. Психолог посоветовала отказаться от ряда напитков. argumenti.ru »

2022-2-25 17:02

Комаровский предупредил об опасности самостоятельного лечения "омикрона" антибиотиками

Также доктор отметил, что дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении, поэтому при возможности нужно двигаться. life.ru »

2022-2-17 04:07

Россиянам назвали опасное последствие самостоятельного приема витаминов

Переизбыток витаминов в организме может привести к облысению и проблемам с печенью. Такие опасные последствия самостоятельного приема назвала эксперт фармацевтического рынка, провизор Ирина Булыгина. lenta.ru »

2022-2-3 18:13

Макрон заявил о необходимости самостоятельного диалога Европы и России

Европе нужен самостоятельный диалог с Россией по вопросам коллективной безопасности и контроля над вооружениями без посредничества со стороны США. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он отметил важность диалога европейских стран и США, но отметил, что этого недостаточно. lenta.ru »

2022-1-19 17:58

Станислав Кучер, «У тебя что, нет самостоятельного существования?»

Сегодняшние «хозяева» России и их обслуга ментально живут где угодно, но не в России. Живут – «стриженные под Катюшу», «покуривая», «матерясь» и надеясь на то, что однажды и остальные подсядут на этот «тренд» и начнут жить так же... echo.msk.ru »

2021-12-23 22:24

Остеопат Евдокимов предостерег россиян от самостоятельного вправления вывиха

Вправление вывиха требует особой осторожности, так как неправильное проведение процедуры может привести к осложнениям. Об этом заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов. nation-news.ru »

2021-12-13 15:37

Программа самостоятельного ремонта iPhone: подробности и первые реакции на анонс

Запчасти и инструменты Apple станут доступны всем пользователям с 2022 года, но обрадовала эта новость далеко не каждого tvc.ru »

2021-12-4 20:36

Российский врач назвал «дичью» случай самостоятельного оперирования онкобольной

Врач-онколог, доктор медицинских наук Андрей Пылев назвал «дичью» случай в Выборге, где 91-летняя блокадница прооперировала себя самостоятельно, не дождавшись помощи врачей. Он отметил, что из-за подобных действий у пенсионерки могло возникнуть инфицирование брюшной полости и перитонит. lenta.ru »

2021-11-23 16:40

Apple будет продавать оригинальные запчасти для самостоятельного ремонта устройств

Для этого компания запустит новый интернет-магазин, в котором будет представлено около 200 наименований tass.ru »

2021-11-17 18:24

Онколог Братик предостерег от самостоятельного определения злокачественных родинок

Доктор медицинских наук, врач-онколог и пластический хирург Александр Братик советует не определять самостоятельно качество родинок, а обратиться за помощью к врачам. nation-news.ru »

2021-10-15 20:45

В Китае заявили о готовности обеспечить условия для самостоятельного развития Афганистана

В Министерстве коммерции КНР отметили, что правительство Китая заинтересовано в повышении уровня благосостояния афганцев tass.ru »

2021-8-26 12:18

Раскрыта разница в стоимости самостоятельного отдыха в Египте и по путевке

Раскрыта разница в стоимости самостоятельного отдыха в Египте и по путевке — поездка через туроператора оказалась дешевле. Самостоятельное путешествие в Хургаду на двоих обойдется в 131 тысячу рублей, в Шарм-эль-Шейх — 123 тысячи. lenta.ru »

2021-8-10 13:48

"Даже нет попыток самостоятельного дыхания". Состояние 70-летнего Петра Мамонова ухудшилось

Ухудшилось состояние основателя российской рок-группы "Звуки Му" и исполнителя главной роли в фильме "Остров" Петра Мамонова, которого почти три недели назад госпитализировали с COVID-19 и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). gordonua.com »

2021-7-15 08:40

Российские врачи призвали отказаться от самостоятельного извлечения клещей

Начало летнего сезона предвещает появление клещей. Многие люди при укусе стараются избавиться от насекомого народными средствами, однако это может быть опасно для здоровья. riafan.ru »

2021-7-8 07:29

Россиянам раскрыли способ самостоятельного расчета пенсии

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин рассказал, как самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии. По его словам, страховая пенсия по старости в месяц равна сумме фиксированной выплаты и индивидуальных пенсионных коэффициентов, умноженных на стоимость этих коэффициентов в год выхода на пенсию. lenta.ru »

2021-5-7 14:15

Врач назвал опасные для самостоятельного приема лекарства

Врач общей практики Мохамед Али Вуада назвал лекарства, которые опасно принимать самостоятельно. Специалист рассказал, что часто люди сами «назначают» себе определенные препараты при помощи интернета или советов знакомых. lenta.ru »

2021-4-18 06:30

Кабмин выступил против самостоятельного утверждения ЦБ стандартов продажи финпродуктов

В своем отзыве правительственная комиссия также предложила "дополнительно оценить и уточнить перечень оснований для введения ограничений на продажу сложных финансовых инструментов неквалифицированным инвесторам" tass.ru »

2021-2-17 19:25

Результаты самостоятельного теста на COVID-19 назвали ненадежными

Малоинформативность и опасность самостоятельного тестирования на коронавирус — это лишь одна часть проблемы. Специалист РАН рассмотрел самотестирование с юридической точки зрения. nation-news.ru »

2021-1-29 13:51

Роспотребнадзор предупредил об опасности самостоятельного приема антибиотиков при гриппе

Антибиотики назначаются врачом только в случае развития осложнений, вызванных присоединением бактериальной инфекции, отметили в ведомстве tass.ru »

2020-10-20 08:02

Психотерапевт Владимир Малыгин предостерег от самостоятельного принятия успокоительных средств

Завкафедрой психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии МГМСУ Владимир Малыгин предупреждает, что даже если принимать привычные безрецептурные успокоительные, это может только усложнить ситуацию. argumenti.ru »

2020-9-30 08:55

Фармацевт предостерег россиян от самостоятельного приема «Арепливира»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Препарат от коронавируса «Арепливир» имеет побочные эффекты. Об этом рассказала эксперт фармацевтического рынка Ирина Булыгина. fedpress.ru »

2020-9-21 17:01