Результатов: 74

Синтетический сон: Фармацевт предостерегла от злоупотребления мелатонином

При встрече с бессонницей нельзя заниматься самолечением, необходимо обращаться к врачу, заявила НСН Нелли Игнатьева. nsn.fm »

2024-2-2 21:20

Фармацевт опровергла исчезновение 20% импортных препаратов из аптек России

В российских аптеках остались все лекарства из списка топ-1000 самых востребованных импортных препаратов. Об этом сообщила кандидат фармацевтических наук, директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова, комментируя информацию о том, что в отечественных аптеках за год пропала пятая часть зарубежных лекарственных средств. life.ru »

2023-9-8 19:06

Фармацевт объяснил, какие лекарства станет сложнее купить с осени

Фармацевт Игорь Красильников объяснил, какие лекарства станет сложнее купить в аптеках в связи с обновлением в России с 1 сентября правил отпуска препаратов social.mk.ru »

2023-8-21 20:50

Фармацевт рассказал, какие препараты будет сложно купить уже осенью

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. С 1 сентября в России обновится список лекарств, которые можно приобрести только по рецепту врача. Среди них как сильнодействующие обезболивающие, так и средства от изжоги. fedpress.ru »

2023-8-20 17:45

Фармацевт рассказал о пользе кофе при эректильной дисфункции

При эректильной дисфункции может помочь употребление кофе, рассказал фармацевт Аббас Канани. «[Содержащийся в кофе] оксид азота играет решающую роль в расслаблении и расширении кровеносных сосудов, а это, в свою очередь, обеспечивает приток крови к пенису и поддерживает эрекцию», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-9 08:30

Фармацевт Вебер предупредила о бесполезности антибиотиков против гриппа

Прием антибиотиков не поможет в борьбе с вирусами гриппа, поскольку они эффективны лишь против бактериальных инфекций. Об этом РИА Новости рассказала глава сообщества провизоров и фармацевтов «Смартфарма» Вита Вебер. riafan.ru »

2022-12-23 05:34

Фармацевт предупредила о бесполезности антибиотиков против вирусов гриппа

Руководитель сообщества провизоров и фармацевтов «Смартфарма» Вита Вебер заявила, что антибиотики эффективны против бактериальных инфекций, но не работают против вирусов. По ее словам, чтобы справиться с вирусами необходимо принимать средства симптоматической терапии, а также препараты для иммунитета и противовирусные. lenta.ru »

2022-12-23 04:39

Фармацевт рассказала, подделывают ли в России лекарства

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. После пандемии мировой рынок лекарственных препаратов заполнился подделками, для мошенников продажа «пустышек» вместо настоящих лекарств – прибыльное дело. Ведущий фармацевт Ирина Булыгина рассказала, что происходить в России. fedpress.ru »

2022-12-16 16:47

Не "панацея от ста недугов": Фармацевт разрушил опасный миф об уникальной пользе синего йода

Синий йод — это смесь вещества с обычным крахмалом, в том, что сейчас этот препарат как-то начал получать второе рождение, нет ничего удивительного. Цикличность является постоянной особенностью моды, а вот россказни о чудодейственных свойствах "панацеи от ста заболеваний" весьма преувеличены, отметил в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. life.ru »

2022-11-7 15:18

Фармацевт раскрыл оптимальную длительность принятия душа

Фармацевт компании Chemist Click Аббас Канани из Великобритании раскрыл оптимальную длительность принятия душа. Данному виду водных процедур необходимо уделять восемь-десять минут. Указанного времени достаточно для увлажнения и очищения кожи. lenta.ru »

2022-9-27 17:39

Фармацевт назвал распространенные ошибки хранения лекарств

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Зачастую россияне хранят лекарственные препараты в неправильных местах и даже этого не подозревают. О том, почему нельзя держать лекарства в шкафчике или на полке холодильника, рассказал кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры фармакологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2022-9-24 10:00

Фармацевт назвал необходимые витамины и микроэлементы для иммунитета

Фармацевт Раджи Саннидхи рассказал, какие витамины необходимо принимать для укрепления иммунной системы. По словам эксперта, именно эта система защищает человека от инфекций, а поддерживать ее работу помогут витамин С, цинк и L-цистеин. lenta.ru »

2022-8-26 14:53

Нет задачи "втюхать": Фармацевт развеяла главный миф о работе аптек

Фармацевт Виктория Хван рассказала, что у сотрудников аптек нет задачи "втюхать" лекарства подороже. По её словам, предлагая небюджетный аналог, специалисты заботятся о здоровье людей, ведь препараты из категорий подешевле уступают и в качестве. life.ru »

2022-7-28 17:31

Фармацевт Роговский пояснил, какие лекарства могут вызвать зависимость

Для пациента это означает, что, скорее всего, нельзя будет разом отменить приём препарата. Нужно действовать постепенно, чтобы симптомы не усугубились. life.ru »

2022-2-21 07:54

Японский фармацевт рассказал, как снизить давление без лекарств

Японский фармацевт назвало упражнение, которое поможет снизить давление за минуту. С возрастом кровяное давление начинает повышаться. Врачи назначают таким пациентам лекарства, после которых их состояние улучшается. abnews.ru »

2022-2-19 11:26

Фармацевт Абде назвал рыбу, употребление которой вызывает рак

Специалист отметил, что этот морепродукт популярен в странах Юго-Восточной Азии, где его часто используют в качестве дополнения к другим блюдам. Он не рекомендует часто употреблять такую еду. life.ru »

2022-1-25 01:35

Фармацевт Абде: Употребление соленой рыбы может вызывать рак

Частое употребление соленой, маринованной и копченой рыбы может вызывать онкологические заболевания желудка и толстой кишки. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-1-24 22:46

Британский фармацевт рассказала, как диагностировать рак легких по состоянию кожи

Рак легких можно выявить на ранней стадии благодаря кожным проявлениям, рассказала ведущий фармацевт британской компании medino Джулия Геррини. По ее словам,... rosbalt.ru »

2022-1-24 05:31

«Спрос без масок»: Фармацевт заявила, что граждане не спешат защищаться от COVID-19

Россияне покупают средства от простуды и гриппа, на санитайзеры и маски не отмечен большой спрос, заявила Виктория Преснякова.  nsn.fm »

2022-1-20 12:23

Фармацевт посоветовал есть капусту для защиты от рака

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Суперинтендант-фармацевт компании Medicine Direct Хуссейн Абдех рассказал, что в брюссельской капусте содержится большое количество клетчатки и других питательных веществ. fedpress.ru »

2021-12-29 19:47

Фармацевт Абдех назвал популярный продукт, который провоцирует развитие рака

Чтобы снизить риск появления опухоли, специалисты рекомендуют избегать пищи с высокой степенью обработки. life.ru »

2021-12-27 17:16

Фармацевт Геррини: болеутоляющие с кодеином могут нанести вред почкам

Обезболивающие препараты, которые содержат кодеин, могут негативно сказаться на здоровье почек. Такое мнение выразил в комментарии британской газете Daily Express фармацевт Джулия Геррини. nation-news.ru »

2021-12-20 04:37

Фармацевт рассказала об опасности популярного болеутоляющего

Кодеинсодержащие обезболивающие лекарства могут быть опасны для здоровья, пишет британская Daily Express. Фармацевт Джулия Геррини рассказала изданию, что подобные препараты следует принимать не дольше трех дней и только в случае крайней необходимости. lenta.ru »

2021-12-20 22:13

Фармацевт рассказала о популярном обезболивающем, которое может вызвать панкреатит и депрессию

Кодеиносодержащие обезболивающие становятся опасны при слишком частом применении, предупредила фармацевт Джулия Геррини в интервью Daily Express. Она уточнила,... rosbalt.ru »

2021-12-19 21:41

Фармацевт Геррини предупредила о серьёзной опасности популярного лекарства

Частое его применение может привести к повреждению печени, почек или вызвать острый панкреатит. life.ru »

2021-12-20 21:34

Фармацевт рассказала о лекарствах, которые лучше и дешевле зарубежных

Специалист назвала препараты, на которых можно сэкономить сотни рублей, однако посоветовала в каждом случае консультироваться с врачом. 5-tv.ru »

2021-11-10 01:33

Фармацевт Хан рассказал о том, как отличить пневмонию от обычной простуды

Заведующий аптекой Ифти Хан рассказал о признаках, по которым можно отличить обычную простуду от более серьезного заболевания — пневмонии. nation-news.ru »

2021-10-16 14:51

Фармацевт призвала проверять медицинские маски перед выпуском на рынок

Фармацевт Ирина Булыгина призвала проверять медицинские маски на безопасность и эффективность перед выпуском на рынок nsn.fm »

2021-8-4 20:59

Фармацевт: Более 80% аптек хотят заниматься дистанционной торговлей

Виктория Преснякова считает, что на данный момент не все аптеки перешли на данный формат работы, так как необходимо не только получить разрешение, но и выстроить все бизнес-процессы.  nsn.fm »

2021-8-4 13:15

Фармацевт рассказала, как маркет-плейсы будут конкурировать с аптеками

Виктория Преснякова рассказала, что при сотрудничестве с маркет-плейсами ответственность в любом случае лежит на аптеках.  nsn.fm »

2021-8-4 13:04

Фармацевт объяснила, почему разнятся цифры продаж онлайн-лекарств по регионам

Средняя цифра по стране невысока, так как далеко не все сети еще выстроили дистанционную торговлю в регионах.  nsn.fm »

2021-8-4 12:52

Фармацевт рассказала, чем опасны просроченные лекарства

Использовать просроченные лекарства нельзя ни при каких обстоятельствах, сообщает «Прайм» со ссылкой на фармацевта отделения противоопухолевой лекарственной терапии АО «Медицина» Веру Башкину nsn.fm »

2021-7-13 02:35

Фармацевт Башкина предостерегла от приема просроченных медикаментов

Просроченные лекарства могут нанести вред здоровью и противопоказаны к приему. Ответственность за указанный на упаковке с препаратом срок годности несет производитель. nation-news.ru »

2021-7-13 01:45

Фармацевт назвала минимальный состав аптечки для отпуска

Отправляясь в отпуск, необходимо собрать не только купальные принадлежности, полотенца и средства личной гигиены, но и упаковать персональную аптечку . С таким советом к россиянам обратилась фармацевт Ирина Булыгина. tvzvezda.ru »

2021-5-22 15:57

23-летняя фармацевт из Новосибирска продаёт девственность за 3,8 млн, выдвинув всего одно условие

Об этом девушка написала в анкете, не забыв указать свои параметры и описав то, как, по её мнению, должно выглядеть первое свидание. life.ru »

2021-4-7 12:21

«Другой уровень очистки»: фармацевт объяснила отличия дорогих и дешевых лекарств

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Директор Ассоциации независимых аптек, кандидат фармацевтических наук Виктория Преснякова рассказала изданию «ФедералПресс» о том, чем отличаются оригинальные лекарственные препараты от их бюджетных аналогов. fedpress.ru »

2021-3-16 16:49

Фармацевт спрогнозировал срок завершения пандемии коронавируса в мире

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс назвал предполагаемые сроки окончания пандемии коронавируса, по его мнению, мир вернется к привычной жизни после COVID-19 не раньше 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN. nation-news.ru »

2021-3-2 13:36

Фармацевт получил реальный срок за оказавшуюся смертельной процедуру в Казахстане

Суд вынес приговор жителю Алматинской области, фармацевту, обвиняемому в причастности к смерти женщины, такое сообщение распространил департамент полиции региона. Трагедия случилась в Жаркенте 16 марта 2018 года. В аптеку пришла женщина … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 19:20

Фармацевт Сьюзи Коэн назвала необычные признаки дефицита витамина D

Американский фармацевт Сьюзи Коэн назвала необычные признаки дефицита витамина D. По ее словам, при обращении к врачу необходимо как можно более подробно рассказать о своих симптомах. argumenti.ru »

2021-2-1 09:31

Испортивший 500 доз вакцины от коронавирус фармацевт из США признал вину

Бывший сотрудник медицинского центра Aurora Medical Center в штате Висконсин Стивен Бранденбург признался, что намеренно уничтожил почти 500 доз вакцины от коронавируса Moderna, сообщается на официальном сайте Минюста США nsn.fm »

2021-1-27 08:09

Рецепты на латыни: в Омске грянул аптечный скандал

Прежде, чем отпустить лекарство по рецепту, фармацевт должен убедиться, что рецепт выписан правильно. А именно – название препарата должно быть на латыни. Если просто по-русски – будет отказ. Принципиальность фармацевтов Омска или так должно быть по всей России? vesti.ru »

2020-11-6 01:34

Система не справилась. Фармацевт объяснила дефицит жизненно важного лекарства

Исполнительный директор Ассоциации независимых аптек рассказала в эфире НСН, почему новые партии «Клексана» так и не поступили. nsn.fm »

2020-10-30 17:00

Фармацевт предостерег россиян от самостоятельного приема «Арепливира»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Препарат от коронавируса «Арепливир» имеет побочные эффекты. Об этом рассказала эксперт фармацевтического рынка Ирина Булыгина. fedpress.ru »

2020-9-21 17:01

Фармацевт рассекретила беременность Натальи Подольской

В семье Владимира Преснякова и Натальи Поклонской ожидается долгожданное пополнение. О беременности певицы по секрету рассказала фармацевт одной из аптек, куда приходила артистка. argumenti.ru »

2020-8-2 17:51