Результатов: 30

Россияне больше всего боятся перед 2024 годом тяжелых недугов, роста цен и за детей

Больше всего жители России боятся тяжело заболеть (30%), инфляции и роста цен (27%), а также за своих детей (26%), показали результаты опроса НАФИ и ВСК. В первую пятерку страхов россиян в канун Нового года вошли также снижение уровня доходов (23%) и террористические акты (19%) forbes.ru »

2023-12-2 07:52

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-8-31 17:21

Актриса Инна Чурикова страдала от странных недугов в последние годы жизни

Звезда отечественного кино Инна Чурикова страдала от проблем со здоровьем в последние годы жизни. Смерти артистки предшествовали странные недуги. riafan.ru »

2023-1-14 19:54

Все болезни от нервов: Названы 9 недугов, которые провоцирует затяжной стресс

Фраза "Все болезни от нервов" известна каждому, но не всегда понятна и убедительна. Тем не менее учёные доказали, что эмоциональное и психологическое перенапряжение отражается на нас физически. Именно стрессы, особенно затяжные, являются причиной многих заболеваний. life.ru »

2022-12-2 12:26

Не "панацея от ста недугов": Фармацевт разрушил опасный миф об уникальной пользе синего йода

Синий йод — это смесь вещества с обычным крахмалом, в том, что сейчас этот препарат как-то начал получать второе рождение, нет ничего удивительного. Цикличность является постоянной особенностью моды, а вот россказни о чудодейственных свойствах "панацеи от ста заболеваний" весьма преувеличены, отметил в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. life.ru »

2022-11-7 15:18

«Мешок костей»: после фото в бикини у Бузовой заподозрили массу недугов

Еще весной буквально в каждом комментарии над певицей смеялись из-за лишних килограммов. Теперь, когда знаменитость похудела, поклонники обеспокоены ее здоровьем. 5-tv.ru »

2022-8-6 14:21

Цвет глаз может указать на риски возникновения серьезных недугов

Офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала о том, как по цвету глаз можно увидеть предрасположенность к развитию разных болезней. mirnov.ru »

2022-7-23 08:15

Специалисты не справляются: сколько осталось страдающему букетом недугов Джо Байдену

Не секрет, что у американского лидера уже появились автоматические действия. Его попытки «поздороваться» с невидимкой — следствие серьезных проблем со здоровьем, отметил невролог. 5-tv.ru »

2022-7-20 17:45

«Надевает маски других недугов»: россиян предупредили о неочевидных признаках инфаркта

Обычная зубная боль и боль в животе могут быть предвестниками инфаркта. Об этом сообщила терапевт Надежда Чернышова.По ее словам, типичным признаком инфаркта... rosbalt.ru »

2022-6-23 17:47

Расставания повышают у мужчин вероятность психических недугов и самоубийств

Исследователи из канадского Университета Британской Колумбии выяснили, что разрыв отношений несет для мужчин повышенный риск самоубийств и психических заболеваний. mirnov.ru »

2022-1-31 20:30

Что поможет избавиться от всех болезней и недугов 5 декабря: народные методы

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Православная церковь 5 декабря чтит память святого Прокопия Чтеца, родившегося в Иерусалиме. СМИ рассказали, что нужно делать в этот день, чтобы защититься от недугов. fedpress.ru »

2021-12-4 15:43

«Против стресса и недугов»: эксперты рассказали о пользе базилика

Базилик не только придает блюдам специфический вкус и пряный аромат, он способен оказывать положительное воздействие на организм человека. В петербургском... rosbalt.ru »

2021-8-2 17:49

Мерзнущие ноги оказались признаком сразу нескольких смертельных недугов

Если у человека постоянно мерзнут ноги — это повод обратиться к врачу. Холодные нижние конечности могут быть симптомом целого ряда заболеваний, в том числе... rosbalt.ru »

2021-1-23 03:44

Доктор Комаровский назвал способы уберечь себя от инсульта и других недугов

Врач напомнил, что табакокурение и употребление алкоголя существенно повышают риски сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2020-6-17 20:00

Народный календарь. Что нужно сделать 22 февраля, чтобы избавиться от недугов

В эту субботу, 22 февраля, православные христиане вспоминают преподобного Панкратия Печерского и чтят память мученика Никифора. В народном календаре этот день назывался Панкратий-лапотник, поскольку традиционно в этот день крестьяне плели из древесного лыка лапти. vm.ru »

2020-2-21 13:11

Три приятных для человека симптома смертельных недугов перечислили специалисты

Тяжелые недуги не всегда проявляются болью и угнетенным состоянием. Иногда смертельно больных людей охватывают приступы бурной радости, также они могут демонстрировать цветущий вид, отметили специалисты. argumenti.ru »

2020-1-15 13:58

Народный календарь. Что искали в снегу 5 декабря, чтобы излечиться от недугов

В четверг, 5 декабря, православные христиане чтят память святого Прокопия Чтеца. Он жил в Иерусалиме и объяснял Слово Божие, переводил на сирийский язык Священное Писание, исцелял тяжелобольных людей, и тех, кто был одержим бесами. vm.ru »

2019-12-4 18:28

Десять нетипичных признаков сердечных недугов раскрыли эксперты в сфере медицины

Специалисты в области здравоохранения обозначили нетипичные симптомы сердечных болезней. Соответствующая информация содержится в материале, который появился некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-8-27 15:03

Медики из РФ отправят на МКС бактерии для изучения космических недугов

Роскосмос и лаборатория трехмерной биопечати 3D Bioprinting Solutions планируют отправить на МКС «плохие» и «хорошие» бактерии для получения из них новых структур в условиях невесомости, рассказал управляющий партнер лаборатории Юсеф Хесуани. riafan.ru »

2019-2-28 13:28

Китайские инженеры создали аппарат для выявления недугов

КИТАЙ, 27 февраля, ФедералПресс. Специалисты из Китая создали медицинский аппарат. Его особенность заключается в том, что он работает на базе искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2018-2-27 11:39

Воробьев обсудил производство препаратов для выявления скрытых недугов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе роуд-шоу в Токио провел встречу с руководством дочерней компании корпорации Sysmex Corporation, мирового лидера по разработке диагностических решений и внедрению программного обеспечения для медицинских лабораторий. lenta.ru »

2017-11-20 17:17

Андрей Соколов помогает друзьям излечиваться от недугов

Популярный российский актер, ставший известный широкому зрителю 25 лет назад, после выхода на экран фильма «Маленькая Вера», приехав в Гатчину, на кинофестиваль «Литература и кино» со своим фильмом, получившим главную награду от зрителей, признался, что осваивает еще одну профессию к уже имеющимся. mirnov.ru »

2016-5-4 07:49