Результатов: 84

Не панацея: Врач раскрыл всю правду о "чудодейственных" акупунктурных массажёрах

Иглоукалывание или акупунктура — один из методов древней китайской медицины. Считается, что на теле человека есть определённые точки, воздействуя на которые можно снять боль и мышечное напряжение, расслабиться и даже укрепить иммунитет. life.ru »

2024-3-15 15:00

«Отнюдь не панацея»: Москва с партнерами ищет альтернативу зерновой сделке

Неоднократно подчеркивалось, что говорить о возобновлении инициативы в ее первозданном виде можно будет лишь после выполнения требований российской стороны. 5-tv.ru »

2023-8-16 15:05

В Екатеринбурге назвали новые площадки для реновации: «Капремонт – не панацея»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге осенью планируется провести три аукциона по комплексному развитию территории. Еще несколько площадок находятся в стадии обсуждения. Об этом сообщил замначальника департамента архитектуры Андрей Чернышов. fedpress.ru »

2023-6-21 10:51

Практически панацея: Стали известны уникальные лечащие свойства шиповника

Эксперты рассказали про целебные свойства шиповника, о которых мало кто знал. Советами про лечащее растение поделился сайт Рамблер. riafan.ru »

2023-6-14 04:22

Актриса Татьяна Орлова: панацея от всех проблем - работа

Актрису Татьяну Орлову, увидев один раз, невозможно забыть - яркая, с потрясающим чувством юмора, своя. Лично у меня сложилось такое впечатление, когда впервые побеседовала с актрисой, а это было много лет назад. argumenti.ru »

2022-12-11 11:27

Не "панацея от ста недугов": Фармацевт разрушил опасный миф об уникальной пользе синего йода

Синий йод — это смесь вещества с обычным крахмалом, в том, что сейчас этот препарат как-то начал получать второе рождение, нет ничего удивительного. Цикличность является постоянной особенностью моды, а вот россказни о чудодейственных свойствах "панацеи от ста заболеваний" весьма преувеличены, отметил в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. life.ru »

2022-11-7 15:18

Панацея XXI века?: Может ли пересадка кала остановить старение, вылечить рак и депрессию

Многочисленные исследователи из ЕС, США и Израиля изучают трансплантацию фекальной микробиоты, которая становится всё более популярной в мире. Только в Европе ежегодно выполняется почти две тысячи процедур. life.ru »

2022-10-13 11:42

«Импортозамещение - не панацея». Путин заявил, что Россия должна создавать новые стандарты

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сквозной принцип развития России - достижение технологического суверенитета, независимого от иностранных институтов nsn.fm »

2022-6-17 17:00

Панацея, но не лекарство: Зачем российскому футболу аналог Лиги чемпионов и будет ли он полезен для команд

Сможет ли новый турнир стать успешным и поможет ли нашим командам в сложных условиях — большая загадка. life.ru »

2022-5-6 00:40

«Не панацея»: Фармаколог предостерёг от самолечения «препаратами от омикрона»

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов призвал не ориентироваться на списки лекарств, которые якобы оказались эффективны против коронавируса.  nsn.fm »

2022-1-26 11:19

«Это не панацея»: Салливан признал неэффективность американских санкций

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан признал, что американские санкции против других стран являются неэффективными. Он также согласился, что ограничительные меры не всегда позволяют добиться всех поставленных задач, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2022-1-14 04:55

Билялетдинов: отмена лимита на легионеров - это не панацея, нужно развивать детский спорт

По мнению бывшего футболиста сборной России, сейчас в стране не хватает условий для тренировок и качественных детских тренеров tass.ru »

2021-10-4 17:23

Эксперт — о пожизненном сроке для педофилов: Не панацея, но на войне все средства хороши

По её мнению, не стоит ограничиваться лишь одной мерой, нужно подходить к проблеме широко и комплексно. life.ru »

2021-9-10 16:26

Дух сильнее сабли. Панацея от внутреннего разложения — работа с молодёжью

Страшнейшей угрозой для страны министр обороны Сергей Шойгу считает внутреннее разложение общества. Об этом он сказал сегодня на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов». aif.ru »

2021-8-11 22:28

Выборы – это не панацея, а только один из инструментов демократии: парламентарии о пассивности электората и опросе ВЦИОМ

Незадолго до думских выборов число россиян, ходивших на выборы, достигло минимума за 17 лет измерения, следует из исследования ВЦИОМа «Социальная и политическая активность россиян: мониторинг», сообщает РБК. Если в 2004 году среди ... regions.ru »

2021-8-3 12:02

"Госуслуги" не панацея. Почему "белая" сделка не гарантирует качества автомобиля

Идея фиксировать договор купли-продажи в единой электронной базе может обезопасить сам процесс передачи прав на автомобили, однако прозрачнее процедура станет только для налоговой и ГИБДД. Рядовые пользователи при этом рискуют нарваться на "мошенников в законе". life.ru »

2021-1-25 00:40

«Регистратор - не панацея». Автоюрист рассказал, как обжаловать штрафы ГИБДД

Автоюрист Дмитрий Славнов заявил, что обжаловать штрафы за якобы нарушение ПДД можно даже при отсутствии видеорегистратора, сообщает nsn.fm »

2021-1-14 14:13

Панацея от пожаров: что изменит разрешение проверять проводку в квартирах россиян?

В РФ предложили ввести плановые проверки электропроводки в квартирах. Сейчас управляющие компании многоквартирных домов проверяют ее только в подъездах. 5-tv.ru »

2020-11-18 03:43

ЕСПЧ не панацея и России не указ. В чем проблемы европейского суда

Решения, которые ждут годами, и меры, которые ничего не меняют, – последние годы юристы и правозащитники все чаще говорят об эффективности работы Европейского суда по правам человека. Почему государства – члены Совета Европы, в том числе и Россия, порой не исполняют решения Европейского суда и способен ли Страсбург защитить граждан от произвола местных властей? Об этом Радио Свобода поговорило с адвокатом Каринной Москаленко, руководителем международной практики правозащитной группы "Агоры" Кириллом Коротеевым и бывшим судьей ЕСПЧ от России Анатолием Ковлером. svoboda.org »

2020-10-2 13:50

Бежать нельзя остановиться. Почему спорт — это не панацея в борьбе со стрессом

Идея о том, что спорт помогает бороться со стрессом, прочно впечаталась в наше сознание. Но почему тогда многие после интенсивных тренировок чувствуют себя плохо — и физически, и морально? Эксперт в области эмоционального интеллекта Эвелина Леви рассказывает, почему спорт может стать не спасением, а источником стресса forbes.ru »

2020-8-15 09:00

Вести в 20:00. Цифра не панацея, а инструмент, подчеркнул Мишустин

Уже в следующую субботу за границу из России отправятся самолеты регулярных авиалиний – впервые за четыре месяца. А на неделе стало известно, что кабинет министров утвердил программу поддержки внутреннего туризма. vesti.ru »

2020-7-26 20:25

Почему развитие технологий — не панацея от кризисов

<strong>Правительство уже реализует одобренный президентом план по восстановлению российской промышленности. Насколько были правы составители плана в своих опасениях, покажет время, но одинаковые промежутки времени, отделяющие один тяжелый момент от другого, не могут не броситься в глаза.</strong> vm.ru »

2020-6-29 21:57

Путин отметил важность вакцины от COVID-19, но заявил, что это «не панацея»

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 23 июня, в рамках обращения к гражданам страны отметил важность вакцины от коронавируса нового типа, однако заметил, что "это не панацея". argumenti.ru »

2020-6-23 17:23

Панацея от коронавируса: стоит ли РПЛ увеличить количество замен и сократить длительность таймов ради спасения сезона

РПЛ не стоит идти на сокращение игрового времени матчей, чтобы завершить чемпионат в сжатые сроки. Об этом в интервью RT заявил бывший главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов. Специалист уверен, что даже в случае принятия нововведения предпочитающим играть от обороны командам это не поможет. russian.rt.com »

2020-5-11 23:11

Панацея от диабета? Как уксус «помогает» снизить уровень сахара в крови

<strong>Греческие ученые выяснили, что яблочный уксус снижает содержание сахара в крови. В рамках исследования, в котором приняли участие диабетики, исследователи регулярно добавляли в пищу яблочный уксус. vm.ru »

2020-3-4 18:21

Москва — не панацея: сериал "Чики" расскажет, как стать счастливым в российской глубинке

Как проходят съемки проекта о четырех девушках в маленьком городе, которые решили осуществить свою мечту tass.ru »

2019-10-21 12:20

Алексей Златкин, Аудиозапись в суде и иные технические новшества как панацея от произвола

Панацеей же от судебного произвола будет являться только общественный контроль, о чем я неоднократно уже здесь говорил... echo.msk.ru »

2019-10-17 17:06

Выборность не панацея. Эксперты оценили готовность нижегородцев к всенародному голосованию

Коммунисты намерены внести в нижегородский парламент законопроект о возврате прямых выборов муниципальных глав, заручившись поддержкой жителей региона. Инициатива похожа на предвыборную акцию, но эксперты констатируют оживление этой темы и в других российских регионах и не исключают, что всенародное голосование все же могут вернуть. fedpress.ru »

2019-7-15 11:04

Полпред президента в КС РФ: смертная казнь — это не панацея

Михаил Кротов, полномочный представитель президента в Конституционном суде Российской Федерации, — о качестве юридического образования, об отношении к изменениям конституции и к смертной казни tass.ru »

2019-5-16 16:05

Панацея для Украины: Зеленский анонсировал легализацию наркотиков и проституции после прихода к власти

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что пора, наконец, легализовать проституцию и наркотики. Как это связано с борьбой за здоровый образ жизни, который он сам пропагандировал, устроив сдачу тестов на запрещенные вещества - непонятно. vesti.ru »

2019-4-19 00:16

Такая доступная панацея: оренбургские мошенники пять лет дурачили клиентов пластырем с мишурой

В Оренбургской области завели уголовное дело в отношении двух местных жителей. Мужчины незаконно продавали "чудо-пластыри", выдавая их за средство от любых недугов. Медицинское изделие не было зарегистрировано надлежащим образом, а также не соответствовало требованиям ГОСТа. vesti.ru »

2019-4-11 03:03

Планка - панацея? Не всегда. Можно «посадить» сердце. Советы врача и личный опыт

Насчет планки у меня очень скоро после ее появления в «широком прокате» возникли смутные подозрения. И с течением времени не то, чтобы мне удалось их развеять, скорее наоборот. Хотя поначалу я набросился на нее, ежедневно стремясь к улучшению своего текущего рекорда… argumenti.ru »

2019-4-8 13:10

Эскроу-счета не панацея: дольщики не смогут вернуть все вложенные деньги

Новая система защиты участников долевого строительства не гарантирует возврат всех средств, вложенных в жилье. vesti.ru »

2019-3-25 18:25

Не панацея. ГИБДД оценила идею увеличить штраф за разговор по телефону за рулём

Глава инспекции отметил, что в данном случае необходимо влиять на сознание людей. Увеличение штрафов за разговоры по телефону за рулём не поможет полностью решить проблему. Такое мнение в интервью РИА "Новости" выразил начальник ГИБДД Михаил Черников. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 12:03