Результатов: 113

В России двухлетнему ребенку понадобилась пересадка печени из-за отравления

В Бурятии двухлетнему ребенку понадобилась пересадка печени из-за отравления парацетамолом. Об этом сообщили в пресс-службе Закаменской центральной районной больницы. Врач больницы рассказал, что к таким последствиям привела передозировка парацетамола, которым родители пытались лечить малыша. lenta.ru »

2024-3-20 09:32

Врач ответила, из-за какой приправы может потребоваться пересадка почки

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Досаливание еды повышает риск развития болезней почек. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-3-1 10:58

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. life.ru »

2023-12-22 04:45

Дополнительная пересадка между «Каховской» и «Севастопольской» готова на 70%

Подземный переход под Севастопольской площадью готов на 70%, рассказал заммэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2023-12-1 11:08

Пересадка стволовых клеток восстановила мозг при болезни Альцгеймера

Новая методика Стэнфордского университета (США) была успешно опробована на больных «альцгеймером» мышах. Оказалось, трансплантация стволовых клеток крови от здоровых доноров замещает больные нервные клетки и, как следствие, восстанавливает функцию повреждённого головного мозга. ridus.ru »

2023-9-27 16:56

«Спасти жизнь человеку — это не сложно»: благотворительный фонд AdVita провел встречу доноров костного мозга с реципиентами

На сегодня в базе данных Федерального регистра зарегистрировано чуть больше 220 тыс. российских доноров костного мозга. Каждый из них готов помочь и ждет звонка. Metro рассказывает о тех, кто дождался и смог спасти жизнь своему генетическому близнецу. metronews.ru »

2023-9-18 15:11

Одновременная пересадка печени и сердца впервые прошла успешно

Впервые хирурги из Вашингтонского Университета (США) успешно пересадили пациентке и сердце, и печень во время двойной операции. Необычный подход был необходим, поскольку у женщины, родившей третьего ребёнка, случился разрыв коронарной артерии, и поэтому она была подключена к аппарату искусственного кровообращения. ridus.ru »

2023-7-14 10:58

Впервые успешно прошла пересадка размороженного органа

Исследовательская группа из Миннесотского университета (США) впервые успешно пересадила размороженный после криоконсервации орган. Правда, этот подвиг пока что был осуществлён только на лабораторных крысах, однако успех процедуры гарантирует, что в будущем она будет применяться и в человеческой медицине. ridus.ru »

2023-6-24 21:34

Процедура повышенной деликатности: как пересадка микробиома помогает при тяжелом заболевании

Пандемия COVID-19 уже все реже занимает первые строчки новостных лент social.mk.ru »

2023-3-22 18:34

Взрослая беда. Когда детям нужна пересадка почек

Серьезные проблемы с почками бывают не только у пожилых людей, но и у детей. Когда и как делают пересадку и на сколько лет хватает «чужой» почки. aif.ru »

2023-3-13 01:04

Пересадка сердца помогла двум пациентам обрести любовь

Жители США, 29-летняя Тейлор Гивенс и 34-летний Коллин Кобелджа, познакомились в больнице после операции по пересадке сердца, влюбились и поженились. Пара отметила, что легче справляется с трудностями благодаря друг другу. lenta.ru »

2023-2-17 15:09

Пересадка волос в Турции: путь к полноценным волосам?

С возрастом многие люди страдают от наследственного выпадения волос. Особенно страдают мужчины, поскольку волосяные фолликулы чутко реагируют на мужской гормон дигидротестостерон. Со временем фолликулы атрофируются, волосы на частях головы становятся все тоньше и тоньше и в конце концов выпадают. versia.ru »

2023-2-4 21:07

Панацея XXI века?: Может ли пересадка кала остановить старение, вылечить рак и депрессию

Многочисленные исследователи из ЕС, США и Израиля изучают трансплантацию фекальной микробиоты, которая становится всё более популярной в мире. Только в Европе ежегодно выполняется почти две тысячи процедур. life.ru »

2022-10-13 11:42

В РПЦ считают, что пересадка сердца свиньи человеку не затрагивает этические вопросы

Церкви нет нужды оспаривать применение этой технологии, заявил митрополит Волоколамский Иларион tass.ru »

2022-1-22 17:13

На плечах. Как живет Валерий Спиридонов, который хотел пересадить голову?

Валерий Спиридонов, пациент со спинальной мышечной атрофией, мечтал о новом теле. В том, что пересадка его головы на донорское тело возможна, россиянина убедил итальянский хирург. aif.ru »

2022-1-21 00:06

«КП»: Певице МакSим необходима пересадка легкого

Популярной певице МакSим необходима пересадка одного легкого, поскольку она полностью не восстановилось после тяжелой пневмонии. Как сообщает «КП» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-1-12 12:54

МакSим после COVID грозит пересадка легкого: «Ткань в минимальном количестве»

Звезда эстрады слегла с тяжелой болезнью вскоре после возвращения на сцену. Череда неприятностей продолжается. 5-tv.ru »

2022-1-12 09:11

Уникальная пересадка стволовых клеток для онкобольных прошла в Челябинске

Уникальная операция по пересадке стволовых клеток двум пациенткам, больным лимфомой, впервые прошла в Челябинске. У онкобольных Татьяны Чернец и медсестры Людмилы Ивановой все прошло без проблем. «У тебя здоровые клеточки, новые, только они работают на выздоровление», — сказала заявила одна из пациенток. lenta.ru »

2021-12-23 18:15

Марине Хлебниковой потребуется пластика и пересадка кожи

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Хирург НИИ скорой помощи имени Склифосовского Игорь Шарипов рассказал о времени восстановления певицы Марины Хлебниковой. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-22 22:43

Препарат или пересадка?: 10 примеров успешной борьбы с облысением

Говорят, былого не вернуть... особенно если дело связано с генетикой. Но герои этого материала, столкнувшиеся с облысением, всё-таки нашли способы. life.ru »

2021-11-20 15:01

Врач не узнал Марину Хлебникову из-за ожогов на лице: «Нужна пересадка кожи»

Исполнительница хита «Чашка кофию» после пожара находится в коме, она получила серьезные повреждения лица и тела. За ее жизнь борются врачи. 5-tv.ru »

2021-11-20 03:54

Бочкарёв: Пересадка с «Электрозаводской» БКЛ на Арбатско-Покровскую линию метро готова почти на две трети

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что готовность подземной пересадки с «Электрозаводской» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии составляет 61%. argumenti.ru »

2021-11-10 12:06

Бочкарёв: Пересадка с «Электрозаводской» БКЛ на Арбатско-Покровскую линию метро готова почти на две трети

Вице-мэр Андрей Бочкарев рассказал о ходе работ на подземной пересадке с «Электрозаводской» Большой кольцевой линии метро на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. versia.ru »

2021-11-10 11:57

Экс-солистке "Ленинграда" нужна срочная пересадка печени из-за смертельной болезни

Об этом сообщила в своём инстаграме телеведущая Светлана Бондарчук и призвала всех неравнодушных сделать хотя бы небольшой вклад на проведение срочной операции. life.ru »

2021-9-28 18:47

После визита к парикмахеру-садисту московскому школьнику потребовалась пересадка волос

Из салона красоты на больничную койку — такие случаи сейчас далеко не редкость incident.mk.ru »

2021-9-29 18:31

Пересадка волос в Турции. Ответы на 10 самых популярных вопросов

В последние годы среди российских пациентов популярной становится пересадка волос в Турции. Эта процедура выполняется под местной анестезией бесшовным методом, а клиники предоставляют своим пациентам поддержку на год и все необходимые медикаменты. aif.ru »

2021-9-20 08:00

Как изменится оплата проезда в наземном транспорте в Москве с 1 сентября?

В Москве с 1 сентября сделали пересадки с одного наземного маршрута на другой бесплатными. aif.ru »

2021-9-1 11:15

Пересадка волос в Турции набирает популярность

Современные мужчины склонны уделять своей внешности более пристальное внимание, чем раньше. И одна из проблем, которая беспокоит представителей сильного пола – облысение. Оптимальный вариант ее решения – пересадка волос, которую успешно можно провести в турецкой клинике. versia.ru »

2021-8-20 12:51

Вести-Москва. Помочь может каждый: маленькому Артему нужна пересадка костного мозга

Русфонд объявляет срочный сбор средств для маленького Артема. Мальчику всего полтора года, и недавно врачи поставили ему страшный диагноз – первичный иммунодефицит. Шанс на спасение есть: нужна операция и курс дорогостоящих препаратов. Самостоятельно собрать деньги семье Артема не под силу. vesti.ru »

2021-8-12 14:51

Пересадка кала помогла омолодить мозг

Трансплантация фекальной микробиоты от молодых мышей старым помогла частично обратить связанные с возрастом изменения в мозге последних, выяснили ирландские исследователи. «Полезные» бактерии могут постепенно заменяться приводящими к хроническим воспалениям, расстройствам метаболизма и различным болезням. lenta.ru »

2021-8-10 13:14

Вести-Москва. Маленькому Егору нужна срочная пересадка костного мозга

Трехлетнему Егору Пономареву срочно требуется помощь, у мальчика редчайший синдром – апластическая анемия. Спасти может только пересадка костного мозга, иначе произойдут необратимые изменения, и ребенок погибнет. vesti.ru »

2021-7-9 19:04

Операция "Пересадка": В Петербурге микроавтобус из кортежа протаранил легковушку

Разбирательства о причинах аварии сразу отошли на второй план. Прежде люди из "мерседеса" занялись важным пассажиром. life.ru »

2021-6-4 01:46

Повторная пересадка сердца: уникальную операцию провели хирурги Петербурга

После первой трансплантации мальчик находился при смерти — донорский орган не прижился. Пришлось идти на радикальные меры. 5-tv.ru »

2021-4-16 17:12

Зачем инженеру из России была нужна пересадка головы, и как сложилась его жизнь в США

Инженер из России Валерий Спиридонов в 2015 году договорился с итальянским нейрохиругом Серджо Канаверо о проведении операции по пересадке головы. Врачи диагностировали ему СМА. Канаверо собирался отделить голову инженера от его тела и пересадить ее на здоровое донорское. argumenti.ru »

2021-4-6 12:30

Помочь Дане: спасти ребенка может только срочная пересадка костного мозга

7-летнего Даню стремительно убивает страшная болезнь – первичный иммунодефицит. Помочь может только срочная пересадка костного мозга. У мальчика остался только один шанс. vesti.ru »

2021-3-15 16:15

Вести-Москва. Помочь Дане: спасти ребенка может только срочная пересадка костного мозга

В России заработала горячая линия Фонда поддержки детей с редкими заболеваниями "Круг добра". Получить консультацию можно круглосуточно из любого региона страны. Но бывают ситуации, когда срочная помощь нужна прямо сейчас. vesti.ru »

2021-3-15 15:48

Попавшему под поезд в Петербурге 11-летнему мальчику понадобится пересадка кожи

Врачи педиатрической академии продолжают оказывать помощь 11-летнему мальчику, которому оторвало обе ноги товарным поездом. riafan.ru »

2021-1-27 18:03

Открыта пересадка между станциями метро «Петровский парк» и «Динамо»

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Пересадка между станциями метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии и «Динамо» Замоскворецкой линии открыта для пассажиров, сообщил журналистам во вторник мэр Москвы Сергей Собянин. news.mail.ru »

2020-12-29 16:04