Результатов: 377

С 1 мая подешевеет часть квартир на вторичном рынке: Какое жильё станет доступнее и почему

Обычно с 1 мая на рынке недвижимости начинается низкий сезон, но в этом году ситуация будет особенной. В то время как средняя стоимость квадратного метра выросла, часть квартир уже подешевела. В мае этот тренд усилится. life.ru »

2024-4-5 00:31

Путин призвал сделать отдых на юге России доступнее

Необходимо сделать так, чтобы отдых в южных регионах России был доступен большему числу граждан, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию Юга и Приазовья nsn.fm »

2024-3-6 19:21

Путин предложил сделать отдых на юге России комфортнее и доступнее

Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой сделать отдых на южных курортах страны доступнее, но при этом повысить уровень комфорта на них. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию юга России и Приазовья. life.ru »

2024-3-6 18:59

Все за МКАД: жилье в городах-спутниках Москвы стало доступнее

В минувшем январе из-за подорожавшей ипотеки и «перегретых» цен на вторичном рынке жилья старой Москвы покупатели начали уходить в Новую Москву и Подмосковье economics.mk.ru »

2024-2-20 19:30

Собянин: Городские меры поддержки для стартапов стали еще доступнее

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что власти столицы облегчили доступ к городским мерам поддержки для стартапов и высокотехнологичных компаний nsn.fm »

2024-2-7 14:50

Замглавы МИД РФ заявил, что иранские товары стали доступнее для россиян

По словам Александра Панкина, год российского председательства в ЕАЭС был "очень насыщенным и весьма результативным" tass.ru »

2024-2-5 09:15

В России благотворительность становится доступнее благодаря проектам в Сети

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Благотворительная реклама в интернете уже несколько лет развивается и контролируется специальными органами. Соцпроекты успешно продвигаются, и фонды получают средства на помощь нуждающимся. fedpress.ru »

2024-1-27 17:30

Эксперт объяснил, при каком условии импортные яйца станут доступнее в России

Основной проблемой в России является не дефицит яиц, а дефицит несушек. Об этом заявил генеральный директор Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков. life.ru »

2023-12-14 18:02

Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году

На станции «Маяковская» в метро Москвы поженились последние в 2023 году три пары. Столичные ЗАГСы открыли прием заявлений на регистрацию брака на локациях транспорта на 2024 год — в частности, на Северном речном вокзале. lenta.ru »

2023-12-3 12:15

Главный съедобный символ Нового года стал доступнее для россиян

Мандарины в России подешевели перед Новым годом, так как в 2023-м в страну ввезли рекордные 550 тысяч тонн цитрусовых из девяти государств, что на 10% больше, чем в 2022-м. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-11-26 12:13

Кредиты для пенсионеров стали доступнее: Чем рискуют заёмщики и какие преимущества получают

Банки стали легче выдавать кредиты пенсионерам. Например, растёт возраст, до которого можно взять заём. С одной стороны, такие продукты имеют неоспоримые плюсы. С другой — есть и риски. Чем интересны и опасны кредиты для пенсионеров? news.mail.ru »

2023-11-9 10:41

Кредиты для пенсионеров стали доступнее: Чем рискуют заёмщики и какие преимущества получают

Банки стали легче выдавать кредиты пенсионерам. Например, растёт возраст, до которого можно взять заём. С одной стороны, такие продукты имеют неоспоримые плюсы. С другой — есть и риски. Чем интересны и опасны кредиты для пенсионеров? life.ru »

2023-11-9 01:41

Новая функция Сбербанка стала еще доступнее

В России оборудуют сотни тысяч терминалов, в которых будет доступна оплата с помощью биометрии лица. Таким образом, еще больше россиян смогут оплачивать покупки с помощью улыбки. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф. lenta.ru »

2023-11-7 17:42

Путин поручил оперативно сделать космические сервисы доступнее для граждан и бизнеса

Глава государства отметил, что имеет ввиду покрытие всех территории России качественной связью, а также "информационные продукты и технологии в сфере дистанционного зондирования земли" tass.ru »

2023-10-27 22:34

Туристические маршруты Липецкой области становятся доступнее благодаря нацпроекту

ЛИПЕЦК, 27 сентября, ФедералПресс. 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Липецкая область, как и другие регионы России, активно развивает внутренний туризм. Памятники архитектуры, природные заповедники, паломнические маршруты становятся доступнее благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». fedpress.ru »

2023-9-27 11:15

Депутат Разворотнева призвала сделать ипотеку доступнее для малоимущих россиян

Необходимо дифференцировать ипотеку в зависимости не от прописки, а от уровня доходов граждан и от количества приобретаемых квартир, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-9-19 13:33

Форты Кронштадта сделают доступнее для жителей и туристов

Форты Кронштадта в Санкт-Петербурге планируют сделать доступнее для жителей и туристов. Об этом рассказала соорганизатор проекта по созданию туристcко-рекреационного кластера "Остров фортов" Марика Коротаева в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2023-8-5 18:20

Статистика: Высшее образование в России становится доступнее

Высшее образование в России становится доступнее с каждым годом. В 2023-м выделено 626 тысяч бюджетных мест в вузах, что почти вдвое больше, чем десять лет назад. Таким образом, две трети абитуриентов смогут учиться бесплатно. life.ru »

2023-7-25 13:51

Российские ученые придумали, как сделать химиотерапию рака доступнее

Ученые Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского (СГУ) предложили метод точного и быстрого контроля концентрации в тканях организма одного из важнейших препаратов для химиотерапии рака, следует из данных журнала Colloids and Surfaces A: Physicochemical and Engineering Aspects. vz.ru »

2023-7-11 11:11

Мутко рассказал Лайфу на ПМЭФ, когда жильё для россиян станет доступнее

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал Лайфу на полях ПМЭФ-2023, что сдерживающими факторами роста стоимости на жильё являются вторичный рынок, увеличение объёмов строительства и субсидирование государством жилищных программ. life.ru »

2023-6-16 14:40

Путешествия по России станут доступнее: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 15 июня, ФедералПресс. Туроператоров, организовывающих туры по России, освободят от уплаты налога на добавленную стоимость. Благодаря этому путешествия по стране станут более доступными. fedpress.ru »

2023-6-15 02:39

VK Fest станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья

В частности, видеотрансляцию VK Fest впервые переведут на жестовый язык, а официальный сайт фестиваля адаптировали для незрячих tass.ru »

2023-5-26 11:49

VK Fest станет доступнее для людей с ограниченными возможностями

Самый масштабный open-air фестиваль лета VK Fest будет переведен на жестовый язык и станет еще доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы заявили, что перед началом сооружения площадок во всех городах места проведения проверили на доступность для гостей на инвалидных колясках. lenta.ru »

2023-5-26 11:14

Мишустин сообщил, что льготные кредиты для российских IT-компаний станут доступнее

По словам премьер-министра, теперь их смогут оформить аккредитованные предприятия, которые не пользовались налоговыми преференциями, предусмотренными для IT-бизнеса, а также правом на пониженные страховые взносы tass.ru »

2023-5-15 11:14

Российские разработчики VR-оборудования VARYA: скоро виртуальные студии станут доступнее

VARYA разрабатывает программно-аппаратные решения для VR/MR/AR и Motion Capture. Сейчас один из основных продуктов компании — виртуальное видеопроизводство. В рамках проекта ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" генеральный директор VARYA Василий Громыко и директор по развитию Сергей Сочнев поделились своим видением будущего виртуального производства tass.ru »

2023-5-2 09:00

Лекарства станут доступнее для жителей отдаленных районов Новосибирской области

Фармакологическая продукция станет доступнее для жителей отдаленных населенных пунктов Новосибирской области. Своевременное снабжение их лекарствами будет достигаться за счет нового механизма поддержки предпринимателей. riafan.ru »

2023-4-10 13:05

Отдых для детей с Крайнего Севера планируют сделать намного доступнее

Инициатива, принятая на сессии Заксобрания Красноярского края, дает право на бесплатный отдых на море детям юга Эвенкии, чья территория не относится к Арктической зоне. Расходы на их отдых взяли на себя власти региона. riafan.ru »

2023-4-6 14:59

Россиянам станут доступнее рейсы в одну популярную пляжную страну

Российским путешественникам станут доступнее перелеты в одну популярную пляжную страну Азии, Шри-Ланку. Уточняется, что число рейсов между двумя странами по маршруту Москва — Коломбо может увеличиться. lenta.ru »

2023-3-16 11:39

Соцсети и мессенджеры стали доступнее для абонентов одного из операторов «большой пятерки»

Пользователи социальных сетей, мессенджеров, образовательных, игровых и других популярных онлайн-сервисов получили возможность быстрее скачивать и загружать файлы, вести прямые трансляции, а также играть в онлайн-игры с минимальными задержками благодаря повышению МегаФоном пропускной способности в каналах связи с сервисами VK на 45% и с Telegram на 40% nsn.fm »

2023-2-22 12:06

Зеленый атом: как компания из Вашингтона хочет сделать ядерную энергетику доступнее

36-летний Брет Кугельмасс из Last Energy намерен построить десять недорогих стандартных ядерных реакторов в Восточной Европе. Предприниматель рассчитывает, что строительство каждой станции обойдется в $100 млн, а производимой одной станцией электроэнергии мощностью в 20 МВт хватит на 20 000 домов forbes.ru »

2023-4-25 10:00

Как получить льготную ипотеку: для кого жилье станет доступнее

Хорошая новость для тех, кто еще не обзавелся собственным жильем: президент предложил продлить программу льготной ипотеки до 1 июля 2024 года. Правда, размер субсидированной ставки возрастет с 7 % до 8 %, а в дальнейшем программу планируют свернуть. fedpress.ru »

2022-12-16 19:00

Отдых на любимом курорте богачей стал доступнее для простых россиян

Отдых на любимом курорте российских богачей стал доступнее и для других жителей страны, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) 14 декабря. Турагентства предлагают путешественникам туры с размещением в отелях с категорией три звезды и выше минимум за 260 тысяч рублей на двоих. lenta.ru »

2022-12-15 19:07

Мобильные приложения "Одноклассников" и "Почты Mail.ru" стали доступнее для незрячих

Мобильные приложения соцсети "Одноклассники" (для iOS и Android) и "Почты Mail.ru" (на платформе Android) стали доступнее для незрячих пользователей после того, как прошли проверку системы добровольной сертификации инклюзивного проекта Everland "Доступность торговых помещений, веб-сайтов и мобильных приложений". Об этом сообщает пресс-служба VK. life.ru »

2022-12-9 13:59

В Петербурге построят шестиполосную магистраль: она сделает новые районы доступнее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. На юго-западе Петербурга построят новую шестиполосную дорогу, чтобы обеспечить транспортную доступность новых жилых районов. Магистраль растянется на 1,87 км от проспекта Маршала Жукова до перспективного продолжения Брестского бульвара, сообщают в Смольном. fedpress.ru »

2022-11-28 18:01

Бангкок и Пхукет стали доступнее для россиян

В это воскресенье, 30 октября, российская авиакомпания "Аэрофлот" возобновляет рейсы в Таиланд. Полёты будут совершаться в Бангкок и на Пхукет. Согласно расписанию на сайте компании, в Бангкок будут летать Airbus A330-300, а на Пхукет — Boeing 777-300ER. life.ru »

2022-10-30 01:45

Минпросвещения: среднее профобразование в РФ стало доступнее для людей с инвалидностью

В ведомстве отметили, что по итогам приемной кампании 10 тыс. человек с инвалидностью поступили в колледжи и техникумы tass.ru »

2022-10-28 14:05

Российские вузы станут доступнее для студентов из ЦАР

Банги, 18 октября. Сотрудники посольства РФ в ЦАР анонсировали запуск сайта, благодаря которому студенты с Черного материка примут участие в конкурсном отборе для обучения в России. Об этом сообщил Telegram-канал «Залечь на дно в Банги». riafan.ru »

2022-10-18 15:44

Россиянам станут доступнее полеты в Таиланд

Крупнейшая российская авиакомпания S7 открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Иркутска, Новосибирска, Владивостока, Красноярка и Хабаровска в столицу Таиланда, Бангкок. Так, жителям нескольких российских городов станет проще добираться до тайских курортов. lenta.ru »

2022-10-3 11:11

Общественники считают, что процесс голосования в России стал доступнее для инвалидов

Руководители российских обществ людей с ограниченными возможностями здоровья при этом считают, что нужно совершенствовать механизмы участия в голосовании людей с инвалидностью tass.ru »

2022-9-11 19:09

Популярный у россиян зарубежный курорт стал доступнее

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) на этой неделе заявили о том, что сразу две отечественные авиакомпании уже этой зимой запустят регулярные рейсы в Эйлат. versia.ru »

2022-9-8 13:06