Результатов: 219

Разворотнева: Перевод россиян на коммерческие тарифы выгоден только Минэнерго

Электроэнергетики направляют разные усилия на то, чтобы увеличить свою прибыль на фоне роста цен на техприсоединение, отметила в эфире НСН депутат Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2024-3-26 12:31

Депутат Разворотнева предупредила, что россияне могут остаться без лифтов в домах

Ростехнадзор будет постепенно выводить лифты из эксплуатации из-за невозможности их заменить, отметила в эфире НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-24 17:18

«До абсурда!»: Разворотнева призвала отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ

Бездействует даже Государственная жилищная инспекция, которая должна проверять техническое состояние домов, отметила в эфире НСН депутат Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-10 13:32

Депутат Разворотнева назвала причины коммунальных аварий в Подмосковье

Власти пришли к тому, что 40% коммунальной инфраструктуры РФ требует немедленной замены, отметила в эфире НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2024-1-10 12:14

Светлана Разворотнева предложила россиянам взять лопаты и помочь дворникам

Зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева предложила россиянам не лениться, а взять в руки лопаты и поучаствовать в расчистке дворов от снега. versia.ru »

2024-1-10 09:15

Разворотнева: высокие штрафы для УК за неубранный снег не принесут пользы

Финансовые средства на оплату повышенных штрафов в отношении управляющих компаний и организаций сферы ЖКХ за не вовремя проведенную уборку снега будут взиматься из бюджета для обслуживания общедомового имущества. aif.ru »

2023-12-15 09:12

Депутат Разворотнева призвала сделать ипотеку доступнее для малоимущих россиян

Необходимо дифференцировать ипотеку в зависимости не от прописки, а от уровня доходов граждан и от количества приобретаемых квартир, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-9-19 13:33

Депутат Разворотнева: Апартаменты не приравняют к жилым помещениям, но возможен особый статус

Перед парламентариями был поставлен вопрос об отзыве законопроекта о статусе апартаментов, однако было решено его доработать, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-7-19 12:31

Депутат Разворотнева призвала собственников самим устанавливать стандарт тишины

Светлана Разворотнева заявила НСН, что собственники дома могут принять документ, в котором будет прописан допустимый уровень шума и часы, когда шуметь нельзя.  nsn.fm »

2023-6-23 12:16

Депутат Светлана Разворотнева рассказала о законах, которые заставят управляющие компании лучше работать

Заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы РФ Светлана Разворотнева рассказала в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как корректируется жилищное законодательство с целью повышения качества обслуживания управляющими компаниями (УК) многоквартирных домов. riafan.ru »

2023-6-20 18:21

Депутат Разворотнева: Новый закон откроет газовщикам доступ в дома граждан

Со временем газоанализаторы появятся у каждого россиянина, разумнее всего финансировать их установку и содержание за счет тарифов поставки газа, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-2-20 13:35

Депутат Разворотнева назвала слабое место в ЖКХ Петербурга

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассказала, чем система по уборке территорий культурной столицы отличается от системы Москвы.  nsn.fm »

2023-1-20 11:06

«Преступная халатность»: Депутат Разворотнева заявила, что поддержка не доходит до семей мобилизованных

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметила, что не все необходимые подзаконные акты были подготовлены. nsn.fm »

2023-1-20 10:47

«Глупая инициатива!»: Депутат Разворотнева об идее оплаты ЖКХ маткапиталом

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству призвала развивать системы жилищных субсидий.  nsn.fm »

2023-1-20 10:42

Депутат Разворотнева готовит законопроект об отчете управляющих компаний

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявила о необходимости ввести еще одно обязательное собрание с жильцами. nsn.fm »

2023-1-20 10:34

Депутат Разворотнева призвала создать Совет жильцов в каждом доме

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявила о необходимости стимулировать управляющие компании.  nsn.fm »

2023-1-20 10:26

Депутат Разворотнева: До единой платежки ЖКХ еще очень далеко

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметила, что должна быть налажена работа централизованной информационной системы.  nsn.fm »

2023-1-20 10:17

Депутат Разворотнева: россияне смогут ограничивать количество кошек и собак в многоквартирных домах

Заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева рассказала iz.ru, что у россиян появится возможность ограничивать количество кошек и собак в домах social.mk.ru »

2023-1-19 15:56

Депутат Разворотнева: Плата за ЖКХ однозначно повысится в 2023 году

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметила, что это связано с индексацией тарифов, а также с повышением взносов на капремонт.  nsn.fm »

2022-9-15 15:22

Депутат Разворотнева анонсировала законопроект о гарантирующих УК

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметила, что будет выработан механизм, который уже существует в сфере капитального ремонта. nsn.fm »

2022-9-15 15:06

Депутат Разворотнева: Ни одна УК без контроля не будет работать эффективно

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в пресс-центре НСН рассказала, как собственники могут контролировать УК.  nsn.fm »

2022-9-15 14:41

Депутат Госдумы Разворотнева: Мораторий на проверки сильно усложнил споры с УК и ресурсоснабжающими компаниями

В условиях действия моратория на проверки россиянам стало труднее оспорить выставленные счета за жилищно-коммунальные услуги и добиться их перерасчета,... rosbalt.ru »

2022-8-10 19:50

Депутат Госдумы Разворотнева: У нас нет прозрачной картины по начислениям и платежам за ЖКУ

Данные Росстата о росте задолженности россиян по оплате жилищно-коммунальных услуг могут быть основаны на отчетах, которые передают сами ресурсоснабжающие... rosbalt.ru »

2022-8-10 15:46

Эксперт: подключиться к электросетям теперь станет дороже

Повышение цены приведет к подорожанию нового жилья, считает заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. aif.ru »

2022-7-8 19:12

Депутат Разворотнева напомнила россиянам о правилах перерасчета по ЖКХ после отпуска

Некоторые категории россиян имеют право на перерасчет платы за коммунальные услуги при отъезде из дома. О каких гражданах идет речь, рассказала зампред комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. riafan.ru »

2022-7-7 03:14

Депутат Разворотнева предложила оплачивать малоимущим замену газовых плит

Она полагает, что средства на такие субсидии могут выделять региональные бюджеты. Если же там денег не найдётся, можно рассмотреть вопрос о выделении необходимых сумм из федерального бюджета. life.ru »

2022-4-14 01:01

Депутат Разворотнева: Высокий уровень поддержки Путина — ответ россиян на санкции Запада

Парламентарий подчеркнула: те, кто рассчитывал "вызвать разброд и шатания" среди граждан, не знали нашего национального характера, так как в ответ на внешнее давление жители РФ ещё больше сплотились. life.ru »

2022-4-1 19:28

«Есть свободные места»: Депутат Разворотнева о создании реестра кладбищ

Автор нового законопроекта о похоронном деле отметила, что сегодня похоронные организации зачастую обманывают клиентов в погоне за прибылью.  nsn.fm »

2022-3-2 16:32

«Запрещается выходить на клиента»: Депутат Разворотнева о работе похоронных компаний

Автор нового законопроекта о похоронном деле Светлана Разворотнева отметила, что необходимо следить за защитой персональных данных в этой области.  nsn.fm »

2022-3-2 16:25

Чем на самом деле занимается глава «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева?

Сотни миллионов бюджетных средств, предназначенных для расселения аварийного жилья, могли быть использованы в сомнительных структурах, аффилированных с госкорпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ. versia.ru »

2022-2-8 10:00

Светлана Разворотнева: Новая поликлиника на Судостроительной – нужный людям и современный комплекс

Советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ оценила новую поликлинику во время совместного с мэром осмотра итогов строительства в Нагатинском Затоне metronews.ru »

2021-9-13 17:49

Советник мэра Москвы Светлана Разворотнева нашла решение проблем с отоплением

Государственный деятель рассказала об уникальной программе, которая позволит избежать переплат за энергию в отопительный сезон и решит вопрос с запоздалой подачей тепла. 5-tv.ru »

2021-9-10 18:11