Результатов: 44

Песков: Подрыв аммиакопровода «Тольятти - Одесса» усложнил «зерновую сделку»

Подрыв на аммиакопроводе «Тольятти - Одесса» усложнил ситуацию вокруг «зерновой сделки», считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-6-8 13:18

"Оренбург" приговорил интригу. "Спартак" проиграл и усложнил себе борьбу за титул РПЛ

Отставание красно-белых от лидирующего в чемпионате "Зенита" в воскресенье может увеличиться до 11 очков tass.ru »

2023-3-19 00:53

Казахстан усложнил условия пребывания в республике для россиян без визы

Правительство Казахстана отменило так называемый визаран. А это значит, что россияне и другие иностранцы смогут находиться в республике без визы 90 дней, но только на протяжении одного календарного периода в 180 дней. ridus.ru »

2023-1-18 23:03

Казахстан усложнил жизнь российским металлургам

В июле Казахстан увеличил поставки стального проката в Россию в три раза, в августе страна продолжила наращивать экспорт на и так переполненный внутренний рынок. Тем самым экспортер оказывает дополнительное давление на российских металлургов, которые лишились основного рынка сбыта в Европе. lenta.ru »

2022-10-12 12:25

Депутат Госдумы Разворотнева: Мораторий на проверки сильно усложнил споры с УК и ресурсоснабжающими компаниями

В условиях действия моратория на проверки россиянам стало труднее оспорить выставленные счета за жилищно-коммунальные услуги и добиться их перерасчета,... rosbalt.ru »

2022-8-10 19:50

Вести в 20:00. Не подключили светофор: в Москве перекресток усложнил жизнь автомобилистам

В Таганском районе образовался перекресток-ловушка. Через улицу Большие Каменщики сделали сквозной проезд до Новоспасского переулка. Водители по планам должны были обрадоваться, но радоваться, почему-то не хотят. vesti.ru »

2021-8-11 21:09

Вести. Дежурная часть. Через двойную сплошную: ЦОДД усложнил москвичам дорогу домой

Новая дорожная разметка поставила в тупик жителей одного из домов в Москве. Въезд во двор им зачем-то отрезали двойной сплошной. Из-за этого водителям приходится либо нарушать правила, либо делать огромный крюк. Исправят ли в Центре организации дорожного движения ошибку? vesti.ru »

2021-7-8 22:51

Еще один российский регион усложнил правила въезда из-за коронавируса

Граждан без местной прописки в Ямало-Ненецкий автономный округ будут пускать только при наличии сертификата о полной вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Такое изменение внес в постановление «О режиме повышенной готовности» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. lenta.ru »

2021-6-30 10:39

Обвал усложнил путь в несколько горных районов Дагестана

В результате крупного скального обвала в горах Дагестана было прервано дорожное сообщение с Шамильским, Тляратинским, Цунтинским районами и на Бежтинском участке дорог, информирует министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 12:15

Последние дни Помпео. Как бывший госсекретарь усложнил президентство Байдену

В последние недели в офисе американский дипломат делал все возможное, чтобы новой администрации было непросто отказаться от внешнеполитического курса Трампа tass.ru »

2021-1-25 10:30

Барриос полагает, что «Зенит» усложнил себе задачу в Лиге чемпионов

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос заявил, что его команда усложнила себе задачу в Лиге чемпионов, не сумев выиграть у «Лацио».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 01:52

Блокада. Почему Лукашенко перекрыл границу с Польшей, Литвой и усложнил её пересечение с Украиной

Как полагают эксперты, главной причиной для закрытия границы является желание белорусского руководства отделить внутренний протест от внешнего финансирования. При этом граница с Латвией остаётся открытой для сохранения коммуникаций со странами Запада.Читать далее... life.ru »

2020-9-18 20:41

Сергей Лазарев: Мой предыдущий опыт усложнил нам задачу

На шоу Евровидение, которое проходит в этом году в Тель-Авиве, от России выступает Сергей Лазарев. Накануне открытия конкурса певец дал интервью «Вечерке». vm.ru »

2019-5-18 17:47

Лукашенко усложнил жизнь коррупционерам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет об ужесточении наказания за коррупцию. По нему, лица, осужденные за совершение коррупционных преступлений, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким. lenta.ru »

2019-5-10 18:15

Пентагон усложнил трансгендерам службу в армии

Служба в армии США для трансгендеров станет сложнее после вступления в силу директивы президента США Дональда Трампа. В соответствии с ней сменившие пол люди должны будут проходить службу в зарегестрированном при рождении поле. versia.ru »

2019-3-13 13:19

Токио усложнил переговоры с Москвой

Кремль счел неудачными заявления Токио по мирному договору, прозвучавшие перед визитом в Россию премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия" (ВГТРК) помощник президента РФ Юрий Ушаков. vesti.ru »

2019-1-20 16:16

Путин усложнил жизнь террористам

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов об изолированном содержании террористов в тюрьмах. Инициатива направлена на противодействие распространению экстремистской идеологии и предотвращение вербовки. lenta.ru »

2018-12-28 11:38

МИД Швейцарии усложнил выдачу аккредитаций для российских дипломатов

Представители Федерального департамента по международным делам (МИД) Швейцарии сообщили об ужесточении процедуры аккредитации для российских дипломатов. versia.ru »

2018-9-17 15:34

Эквадор вновь усложнил миграционные правила для въезжающих в страну венесуэльцев

Введение новых правил в Кито объяснили намерением гарантировать безопасность эквадорских граждан и соблюдение прав граждан Венесуэлы tass.ru »

2018-8-25 09:07

Украинский безвиз усложнил жизнь гражданам России

Безвизовый режим, предоставленный украинцам Евросоюзом, многое изменил не только для граждан Украины, но и для россиян. Правда, относительно узкой их категории тех, кто хочет получить вид на жительство в странах ЕС. oko-planet.su »

2017-7-14 19:13

Трамп: Я усложнил жизнь собственной дочери

На саммите G20 в Гамбурге Дональд Трамп признался, что усложнил жизнь дочери Иванке, которая является советником президента и тоже находится в Германии. Дональд Трамп также заявил в Гамбурге, что гордится Иванкой. vz.ru »

2017-7-8 13:34

Указ Трампа усложнил для россиян получение повторной визы в США

Дональд Трамп приостановил действие программы Visa Interview Waiver Program. Это соглашение позволяло россиянам получить туристические и бизнес-визы повторно без личного собеседования. dp.ru »

2017-1-30 19:50

Снегопад усложнил эвакуацию беженцев из восточного Алеппо

Эвакуация тысяч людей из восточного Алеппо замедлилась из-за ухудшившейся погоды, сообщила в четверг делегация Международного комитета Красного Креста (МККК) в Сирии. news.yandex.ru »

2016-12-23 16:09

Ватикан усложнил правила признания чудес

Ватикан обновил критерии признания исцеления чудом, сообщило в пятницу официальное издание Святого престола. Так, отныне медицинская комиссия Конгрегации по канонизации святых может пересматривать отдельный случай исцеления не более трех раз. nsn.fm »

2016-9-23 22:13

Ватикан усложнил правила признания событий чудесами

Ватикан ужесточил правила признания событий чудесами; в частности, теперь дело о предполагаемом чуде нельзя пересматривать более трех раз, говорится в сообщении официального издания Ватикана. Отныне для положительного решения по признанию события чудом необходимо как минимум две трети голосов Медицинского совета Конгрегации по канонизации святых; кроме того, дело не может быть пересмотрено более трех раз; для повторного рассмотрения нужно уже не семь или шесть членов комиссии, а как минимум девять. vz.ru »

2016-9-23 20:18

Чрезвычайная комиссия: МОК внезапно усложнил допуск россиян на Олимпиаду

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио необходимо пройти трёхступенчатый фильтр допуска.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-31 18:20