Результатов: 25

Нарколог Благов рассказал, что чаще всего мерещится алкоголикам

Заведующий кафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова психиатр-нарколог Лев Благов рассказал о бредовых расстройствах, которые рано или поздно появляются у алкоголиков. ridus.ru »

2024-1-9 13:11

Врач посоветовал алкоголикам не пить квас

Квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, поэтому людям с заболеваниями желудка и диабетом напиток противопоказан, заявил NEWS.ru врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, это также касается людей, страдающих алкоголизмом. life.ru »

2023-6-20 16:51

Комитет солдатских матерей: Наркоманам и алкоголикам участвовать в боевых действиях запрещено

Александр Латынин призвал военных комиссаров тщательнее следить за этим при мобилизации граждан.  nsn.fm »

2022-9-23 12:50

Ведущая «Давай поженимся!» объяснила интерес женщин к алкоголикам и тиранам

Ведущая телепрограммы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова объяснила, почему некоторым женщинам интересны мужчины —алкоголики и тираны. По ее словам, женщины зачастую соглашаются выходить замуж и рожать детей от таких партнеров не только из-за чувств, но и по другим причинам. lenta.ru »

2021-4-29 13:59

В России алкоголикам могут запретить занимать руководящие должности

Предположения о болезни начальника должны становиться поводом для обязательного обследования и возможного лечения. life.ru »

2021-3-9 10:11

Российским алкоголикам запретят занимать руководящие должности

Общественная палата Ленобласти подготовила инициативу о запрете занимать руководящие должности гражданам, которые страдают от алкозависимости. nation-news.ru »

2021-3-9 04:04

В России захотели запретить алкоголикам становиться руководителями

В России захотели запретить людям, страдающим алкогольной зависимостью, занимать руководящие позиции. Соответствующую инициативу выдвинул зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. lenta.ru »

2021-3-9 02:20

Спецназ взял штурмом фонд помощи алкоголикам и наркозависимым. Видео

Работники фонда "Ключ в жизнь", созданного для помощи людям, страдающим от наркомании и алкоголизма, подозреваются в том, что насильно удерживали своих пациентов, а некоторых – и вовсе похищали для прохождения курса реабилитации. vesti.ru »

2020-11-24 17:54

В Госдуме предложили не выдавать права алкоголикам и наркоманам

Депутат Госдумы Вячеслав лысаков в эфире НСН поддержал предложение Минздрава о проверке граждан на регулярное употребление алкоголя перед выдачей водительских прав, но усомнился в реализации этого предложения. nsn.fm »

2019-7-8 16:56

Созависимость. Жизнь в угоду алкоголикам и наркоманам. Проект "Изнанка"

В очередной серии "Изнанки" три героини оказались в сложных отношениях, где близкий человек трансформировался в "монстра" под действием алкоголя, наркотиков или виртуальных игр. Эллис большую часть жизни росла с отцом-наркоманом, не понимая, как один человек может безумно любить свою дочь, а через несколько часов пытаться убить её. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 11:42

В Кировской области водительские права выдавали состоящим на учете алкоголикам

КИРОВ, 12 апреля, ФедералПресс. Надзорное ведомство намерено исправить нарушение, лишив алкоголиков водительских удостоверений. fedpress.ru »

2019-4-12 12:42

Адвокат уверен, что Мамаева не поселят в камеру к алкоголикам и наркоманам

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, прокомментировал информацию о том, что его подзащитного по истечении срока карантина в СИЗО могут поселить в камеру к алкоголикам, наркоманам и бомжам. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 22:57

Пожилым немецким алкоголикам прописали спиртное

Постояльцы отделения для пожилых алкоголиков в доме престарелых Святого Йозефа немецкого города Дюссельдорф регулярно получают легкие спиртные напитки, в частности красное и белое вино, шампанское и пиво. lenta.ru »

2018-4-27 18:43

Закодированным алкоголикам поставят под кожу чип

Учёные Калифорнийского университета в Сан-Диего создали чип, который будет следить за состоянием крови человека. Изобретение можно будет использовать для контроля за алкоголезависимыми, говорится в исследовании. life.ru »

2018-4-11 16:31

Минздрав предложил ударить по алкоголикам рублем

Минздрав предложил бороться с алкоголизмом рублем - повысить акцизы на крепкое спиртное. По мнению специалистов ведомства, бутылка водки должна стоить примерно в полтора раза больше, чем сейчас, тогда россияне будут пить меньше. vesti.ru »

2017-8-29 17:06

Пенсионеров приравняют к "аптечным алкоголикам"

Эксперты предупреждают, что уменьшение тары и предлагаемое ужесточение продаж спиртосодержащих лекарственных препаратов могут привести к совершенно противоположному эффекту utro.ru »

2017-2-18 13:48

Алкоголикам Коми хотят отказать в одеколоне

В связи с высоким уровнем алкоголизации населения на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Коми обсуждался законопроект о запрете продажи крупных флаконов косметической и парфюмерной продукции. mirnov.ru »

2016-6-9 04:02