Результатов: 55

Минздрав запретит умственно отсталым и наркоманам работать инструкторами-проводниками

Кроме того, разработан порядок медосмотра желающих сопровождать туристов social.mk.ru »

2023-12-22 17:51

В США суд разрешил наркоманам владеть оружием

Федеральный суд США отменил запрет владеть оружием наркоманам. Причиной отмены стало дело Патрика Дэниэлса, которого задержали в машине с пистолетом и полуавтоматической винтовкой, а также с окурками с марихуаной на полу. lenta.ru »

2023-8-10 09:17

В московской аптеке наркоманам сбывали препараты без рецепта

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали сразу нескольких работников аптеки, расположенной на юге мегаполиса. mirnov.ru »

2023-2-8 09:39

В Москве задержали работников аптеки за продажу наркоманам лекарств без рецепта

Полицейские задержали директора аптеки, двоих продавцов-фармацевтов и охранника, который был задействован в схеме поставок нелегального товара tass.ru »

2023-2-6 12:02

"Приравнять к наркоманам": Названо популярное у россиян лекарство, способное вызвать зависимость

Среди самых эффективных и популярных средств от заложенности носа — сосудосуживающие капли или спреи. Однако частое их использование вызывает зависимость и негативно воздействует на слизистую оболочку носа. life.ru »

2022-11-8 06:01

Комитет солдатских матерей: Наркоманам и алкоголикам участвовать в боевых действиях запрещено

Александр Латынин призвал военных комиссаров тщательнее следить за этим при мобилизации граждан.  nsn.fm »

2022-9-23 12:50

В Москве накрыли группировку, продавшую наркоманам 600 килограммов сильнодействующих лекарств

Злоумышленники сотрудничали с аптеками, где с этих препаратов снимали маркировку и перепродавали их зависимым за наличные деньги, завышая закупочную стоимость более чем в десять раз. life.ru »

2021-10-12 09:23

Спасение утопающих: как в Челябинске дают второй шанс осужденным и наркоманам

Чаепитие с рецидивистами, восстановление документов осужденным, закрытый чат для общения с наркозависимыми, раздача презервативов… Как ни удивительно, но все это – работа челябинского фонда «Источник надежды», который вот уже 10 лет пытается вернуть к нормальной жизни тех людей, которые в один момент вступили не на тот путь. fedpress.ru »

2021-1-22 15:36

На юго-востоке Москвы выявили аптеку, где без рецепта продавали препараты наркоманам

При обследовании аптечного пункта установлено неучтенное хранение лекарственных препаратов, а также установлены факты безрецептурного отпуска лекарств tass.ru »

2020-5-7 15:02

В Москве выявили аптеку, где наркоманам продавали лекарства без рецепта

В Москве фармацевтов одной из аптек поймали на продаже лекарств без рецепта наркоманам. При этом один из сотрудников работал без сертификата. По... rosbalt.ru »

2020-2-20 12:09

Столичную аптеку привлекли к суду за продажу наркоманам лекарств без рецепта

И это не единственное нарушение. Например, в помещении были найдены контрафактные и просроченные препараты. Некоторые лекарства хранились в холодильнике вместе с продуктами питания, что тоже запрещено. life.ru »

2019-11-5 14:26

Запрещенный препарат для эпилептиков оказался не интересен наркоманам

Руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии у детей и взрослых «ПланетаМед» рассказал на пресс-конференции НСН, по кому сильнее всего бьет ограничение оборота клобазама в России. nsn.fm »

2019-8-20 14:08

В Госдуме предложили не выдавать права алкоголикам и наркоманам

Депутат Госдумы Вячеслав лысаков в эфире НСН поддержал предложение Минздрава о проверке граждан на регулярное употребление алкоголя перед выдачей водительских прав, но усомнился в реализации этого предложения. nsn.fm »

2019-7-8 16:56

Нужно ужесточать наказание не наркоманам, а тем, кто подбрасывает наркотики. Мнение парламентариев

Госдуме предлагают изменить 228-ю статью УК и смягчить наказание за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта, сообщил РИА Новости депутат Николай Брыкин. "Сейчас часть вторая этой статьи предусматривает до 10 лет лишения ... regions.ru »

2019-6-14 23:33

Созависимость. Жизнь в угоду алкоголикам и наркоманам. Проект "Изнанка"

В очередной серии "Изнанки" три героини оказались в сложных отношениях, где близкий человек трансформировался в "монстра" под действием алкоголя, наркотиков или виртуальных игр. Эллис большую часть жизни росла с отцом-наркоманом, не понимая, как один человек может безумно любить свою дочь, а через несколько часов пытаться убить её. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 11:42

Наркоманам не место во власти: в Петербурге прошли пикеты против депутата Резника

Наркоскандал с депутатом ЗакСа Максимом Резником вызвал возмущение общественности. Активисты провели ряд одиночных пикетов.

oko-planet.su »

2019-5-13 05:17

МВД задумало запретить наркоманам садиться за руль

В МВД хотят запретить больным наркоманией управлять автомобилем и работать на опасных производствах. Об этом в Совете Федерации заявил замглавы ведомства Игорь Зубов. По его словам, такой опыт ограничения прав наркозависимых существует в 46 странах и полиция намерена изучить их практику. lenta.ru »

2019-3-26 12:31

В Праге Ходорковский рассказал наркоманам о «путинской тирании»

ПРАГА, 26 ноября, ФедералПресс. Мошенник Михаил Ходорковский устроил пресс-конференцию «Россия против Путина». Она прошла в Праге на деньги фонда Вильяма Браудэра. fedpress.ru »

2018-11-26 21:16

Аптеку в Москве поймали на продаже лекарств наркоманам без рецепта

В одной из столичных аптек в СВАО провизоры которой отпускали наркозависимым людям лекарственные препараты без рецепта. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-10-19 14:48

Адвокат уверен, что Мамаева не поселят в камеру к алкоголикам и наркоманам

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, прокомментировал информацию о том, что его подзащитного по истечении срока карантина в СИЗО могут поселить в камеру к алкоголикам, наркоманам и бомжам. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 22:57

Наркоманам поручат печь хлеб: утвержден ГОСТ на услуги реабилитационных центров

Превращать алкоголиков и наркоманов в пекарей, шахматистов и плиточников будут реабилитационные центры social.mk.ru »

2018-9-13 17:35

Содействующих наркоманам россиян захотели посадить

Наркотические статьи могут расширить за счет дополнения 230-й статьи Уголовного кодекса РФ («Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») пунктом о содействии употреблению наркотиков. lenta.ru »

2018-9-1 05:29

В Норвегии наркоманам будут выдавать бесплатные наркотики, чтобы повысить уровень жизни зависимых

Правительство Норвегии готовит к реализации программу по поддержке наркоманов. Чтобы поднять уровень их жизни, им будут выдавать тяжелые наркотики бесплатно. nation-news.ru »

2018-8-11 03:46

Норвежским наркоманам выдадут бесплатный героин для повышения качества жизни

Норвежское правительство в рамках эксперимента обеспечит 400 наркоманов бесплатным героином для повышения качества жизни. Пилотная программа заработает в 2020 году. Сторонники решения уверяют, что доступ к героину позволит снизить смертность от передозировки тяжелым наркотиком и поможет в борьбе с преступностью. lenta.ru »

2018-8-11 02:12

В Москве задержали группу продавцов наркоманам лекарств через аптеки

В Москве пресечена деятельность группы, подозреваемой в незаконном сбыте сильнодействующие лекарственных средств в крупном размере. "Реализация контролируемых препаратов наркозависимым людям для немедицинского потребления происходила партиями чер ... regions.ru »

2018-4-26 14:25

Малобродский пожаловался на переселение в камеру к ворам и наркоманам

Бывший директор столичного театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский, находящийся под стражей, пожаловался на ухудшение условий содержания в следственном изоляторе и переселение к ворам и наркоманам. vesti.ru »

2018-4-18 17:20

Без рецепта, чека и в обмен на вино: как аптеки продают наркоманам лекарства

Сразу несколько московских аптек попались на нелегальной торговле сильнодействующими препаратами. Подотчетные лекарства там продают без рецепта, но значительно дороже официальной цены. Правда, фармацевты идут клиентам навстречу и даже соглашаются на натуральный обмен. vesti.ru »

2017-11-7 15:29

Американец сжег трейлер, устав сдавать его наркоманам

41-летний житель американского штата Огайо Роберт Виолетт сжег собственный трейлер. Мужчина пояснил, что устал сдавать его наркозависимым, а других клиентов у него не было. Американец пытался сжечь еще несколько принадлежавших ему трейлеров, но пожарные помешали ему это сделать. vesti.ru »

2017-8-24 21:13

Медики Казани возмущены предложением скидки на похороны ВИЧ-инфицированным и наркоманам

С инициативой предоставить родственникам умерших от СПИДа или последствий наркомании людей 10-процентную скидку на погребение к ритуальным агентствам Казани обратилось руководство местного благотворительного фонда Тимура Исламова 5-tv.ru »

2017-8-16 11:12

В России наркоманам будут давать антидот на случай передозировки

В России наркоманы смогут получить антидот на случай передозировки. По мнению главного нарколога Минздрава, директора Московского научно-практического центра наркологии Евгения Брюна, это поможет снизить смертность героиновых наркоманов. vesti.ru »

2016-6-20 03:44

Австралийские учёные приравняли сладкоежек к наркоманам

Австралийские учёные приравняли зависимость от сахара к наркомании. Об этом сообщает The Independent. По мнению учёных сладкоежек необходимо лечить так же, как и при кокаиновой зависимости. Оказалось, что злоупотребление сладким повышает уровень дофамина («гормона удовольствия») тем же образом, что и табак, морфий и наркотик. nsn.fm »

2016-4-13 18:14

Наркоманам, которые расправились с тюменским продавцом секонд-хэнда, грозит пожизненное заключение

Громкое уголовное дело об убийстве в Тюмени продавца магазина комиссионной одежды second hand дошло до суда. Брату и сестре Абдрахимовым, которых обвиняют в жутком преступлении, грозит пожизненное заключение. ura.ru »

2016-3-15 15:14